Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Нужна помощь при выборе модели, и модификации Т-62 находившихся в германии., Подарок тестю на 23 февраля.
Появилась у жены и шурина такая задумка не без моего участия конечно, сделать тестю подарок на 23 февраля. Он служил в германии 74-76г. командиром танка Т-62, модификацию и прочее уже непомнит, помнит только что Т-62 и бортовой номер, порывшись в фотографиях тоже ни чего вразумительного ненашли, нормальных фото танка нет только куски он рядом с колесом, с гусинецей и т.д. и т.п. есть правда вид с переди но танк виден плохо так как на нем сидит куча народу и почти ни чего невидно да и сами фото старые чернобелые немного выцвевшие, могу конечно ее взять и выложить для идентефикации.

Ну а вопросы такие:

1.Буду благодарен любой литературе по данному танку
2.какие модификации танков Т-62 были в германии и если нетрудно то фото и инфу по ним.

3.Ну и главное, подойдет ли модель танка Т-62 от тамии для этого, если нет то конкретно почему, что нетак в ней, уширение под башню сделаю. Строить полную копию несобираюсь, мат часть прокачивать тоже, главное общий вид а не детали, всякие петельки замочки лямочки делать тоже несобираюсь, этого в итоге ни кто неоценит.
Я понимаю что модель от тамии убогая (чего стоит только одна лопата) но интересует что именно нетак в ней касательно машин которые были в германии.
Если надо заменить крупные узлы то какие, в принципе можно заменить ствол или добавить чтото но крупное.
Гусеницы точно менять небуду, сойдет и винил, тесть у меня непривередлив ему будет очень приятно и так.

Жду вашей помощи и советов!!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Гусеницы точно менять небуду, сойдет и винил, тесть у меня непривередлив ему будет очень приятно и так.
А как же собственный престиж? ;)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:

Гусеницы точно менять небуду, сойдет и винил, тесть у меня непривередлив ему будет очень приятно и так.

А как же собственный престиж?  

:D  Неееее! Тут нужен результат, а не запил на пол года, а поскольку только этим танком я занимаца немогу (давят другие проекты и ГБ) то делатся он будет так сказать на скорую руку, тут главное чтоб похож был на не полная копия, повторюсь что замочков и проработанных петель ни кто не оценит т.к. просто этого неувидет, это видят только такие как мы. Тут главное само внимание, и факт того что на полке стоит танк похожий на Т-62 на котором он служил.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Я думаю, что Тамию брать надо. Очень хорошее соотношение цена-качество. Легок в сборке.
За 35 лет детали можно и подзабыть. Самое главное изобразить именно тот номер. И тогда это будет именно ТОТ самый... Успехов!
Цитата
Hedgic пишет:
Я думаю, что Тамию брать надо. Очень хорошее соотношение цена-качество. Легок в сборке.

За 35 лет детали можно и подзабыть. Самое главное изобразить именно тот номер. И тогда это будет именно ТОТ самый... Успехов!

Спасибо за отзыв! Номер слава богу он помнит. Тамия уже есть взял ее именно по томуже принципу цена-качество, просто хотел узнать подойдет ли она для тех Т-62 что были в германии.


На данный момент нашел такие книги: Барятинксий Бронеколлекция, Русские танки Т-62 и руководство по мат части. Посмотрев википедию получается что те танки которые были в германии в 74-76г ни чем не отличались от базового кроме раций.
Появился другой вопрос т.к. пока стройку неначал и неразобрался, нужно ли менять ствол орудия? Если он такой как нужно то смысла невижу, но если он совсем другой то тогда стоит.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Я думаю, что лучше взять Трумпа. Тамия отдаленно напоминает Т-62. А у Трумпа в наборе есть и металлический ствол, и решетки из фототравления, и наборные гусеницы. Да и выпускает он две модификации. Вопрос только в цене. Удачи.
Артиллерия - бог войны
Ну вот что в итоге у меня выходит.

Зделал короб для виньетки с Т-62 из хлебницы, фигурки конверсия из ICM и Звезды. Позы взяты из реального фото, тот что держится за ствол предполагаю сделать похожим на тестя, сейчас отдал знакомуму для росписи лиц, я в этом деле полный ноль  :}{ .

Танк будет еще тонироватся, и прочее.
Пользователь добавил изображение
S6306334.JPG (86.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
S6306326.JPG (105.87 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
И ландшафт.

Думаю добавить канистр и бочки...
Пользователь добавил изображение
DSC02761.JPG (70.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02764.JPG (112.69 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Totenkopf (Лысый Макс),
классный подарок получается. Думаю, человеку очень приятно будет.
Цитата
Константин Шашков пишет:
Думаю, человеку очень приятно будет.

Надеюсь.  Спасибо!!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот я и закончил диораму по этой теме прошу всех кому интересно что получилось сюда http://karopka.ru/community/user/11027/?MODEL=261039
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат