Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22 След.
RSS
Были ли американцы на Луне?
В одной из тем,которую Лео (он же Оберон) благополучно закрыл,Сварог поднял вопрос (точнее прямо и откровенно утверждал),что америкосов там не было.Я,лично,в своё время сильно со Сварогом был не соглаен.Но вот в этой теме(присутствие либо полное отсутствие амеров на Луне,я со Сварогом согласен полностью).Поскольку тема "Были ли американцы на Луне" полностью соответствует данному разделу (то бишь "История"),попрошу модераторов её не закрывать....Даже ввиду наличия некоего срача (а он неизбежен,поскольку тема то-же своебразная)....Господа-товарищи,высказывайтесь,только полную ахинею не несите....
Вот почему меня это задело-будучи инженером-технологом,я лично понимаю,что высадка американцев на Луне была невозможна чисто с технической точки зрения.Наиболее полно вей вопрос осветил товарищ Ю.Мухин (при всём моём неоднозначном к нему отношению-в данном вопросе лично я с ним согласен полностью-ибо против законов физики и здравого смысла не попрёшь)...Сцылко вот http://www.erlib.com/%D0%AE%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%9C%D1%83%D1%85%D0%B8%D0%BD/­%D0%9B%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D1%84%D0%B5%D1%8­0%D0%B0_%D0%A1%D0%A8%D0%90/1
Изменено: Максим Сертаков - 22.08.2011 14:46:41
Ссылки не работают?
http://supernovum.ru/public/index.php?doc=5

Попасть на Луну американцы не могли.

С.Г. Покровский, канд. тех. наук.

ООО «Научно-производственное предприятие «Проект-Д»

"...На основании анализа кинозаписи  полета комплекса Сатурн-5-Аполлон в момент отделения первой ступени ракеты-носителя, показано, что набранная ракетой скорость существенно(на 800-1100 м/с) ниже необходимой по программе полета на данном участке траектории. А потому декларированная полезная нагрузка, необходимая для лунных экспедиций, не могла быть выведена к Луне..."

"...В условиях проекта полета 1 м/с характеристической скорости соответствовал приращению полезной нагрузки в количестве 15 кг[2]. Даже с учетом нелинейности зависимости полезной нагрузки от характеристической скорости при больших отличиях ее от расчетной, можно утверждать, что ракета-носитель не обеспечила вывода на траекторию полета к Луне не менее 10 тонн полезной нагрузки. Что полностью исключает декларированный НАСА формат лунных экспедиций 1969-72 годов..."
Пользователь добавил изображение
usa.jpg (107.43 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
http://supernovum.ru/public/index.php?doc=149

Чтобы критики не мешали

(краткий обзор и подробно – о пожаре на корабле «Аполлон-1»)

"...В самом преддверии штурма Луны, в 1967 году, в отряде американских астронавтов произошёл ряд несчастных случаев со смертельным исходом. Скептики выдвинули версию, что таким способом устранялись ненадёжные люди, чья информированность могла помешать мистификации полётов на Луну. Защитники считают, что подобные высказывания безосновательны. Рассмотрим аргументацию и тех, и других, но сначала посмотрим, а возможно ли вообще такое в столь демократической стране, как Америка?

Оказывается, да, возможно: в те самые годы Америке странные происшествия с летальным исходом случались и с персонами более важными, чем астронавты. Например, в 1963 году был убит президент США Д.Ф. Кеннеди, а в 1968 году – его брат и кандидат на президентских выбора Р.Ф. Кеннеди 1968 года, сенатор США, незадолго до этого министр юстиции (Генеральный прокурор США).  После этого стоит ли сомневаться, что, прикоснувшись к большой политике, в Америке могут погибнуть и куда менее значимые личности. А программа «Аполлон» была предметом очень большой политики. И ещё: умеют американцы «во имя национальных интересов» прятать «концы в воду». Дело в том, что высокие комиссии по поводу обоих случаев вынесли, по - существу, одинаковый вердикт: убийства совершены одиночками, не связанными с какими-либо политическими кругами Америки. С учётом этого знания возможностей политической жизни Америки, перейдём к интересующему нас вопросу..."

"...Ровно через 4 месяца после трагедии пожара другой вполне компетентный критик попытался донести до общественности информацию о технической негодности «Аполлонов» для полётов на Луну. Это был инспектор по технике безопасности на строительстве комплекса «Аполлон». Своей настойчивостью инспектор Бэрон сумел даже добиться слушания своего доклада в конгрессе, но его «просветительская» деятельность через несколько дней после этого доклада была прервана несчастным случаем: вместе со своей семьёй он погиб в автомобиле на железнодорожном переезде под поездом. Все дверцы автомобиля оказались при этом случайно заблокированы. Этакая вышла мышеловка.

Этот, а также другие несчастные случаи, скоропалительной чередой прошедшие через ряды астронавтов в том же самом 1967 году, заставляют самым серьёзным образом отнестись к мнению Рене, о том, что «кремация» экипажа Гриссома была убийством».

Когда же коса «несчастных случаев» забрала все свои жертвы (общим числом около 11 человек), то жалобы на плохое состояние американской лунной техники прекратились. Критики затихли, и как бы сами собой прекратились и несчастные случаи. И с конца последующего 1968 года NASA приступила к докладам о блистательных победах на Луне..."
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
batman63 пишет:
Ссылки не работают?
К сожалению,да....Попробую ещё раз http://tv.km.ru/maksimum-lzhi-i-gluposti
Вы правда думаете, что если они это фальсифицировали, наша доблестная разведка того времени об этом не прознала бы? Очень сильно сомневаюсь!
http://supernovum.ru/public/index.php?doc=157

ЛУННЫЙ ГРУНТ

С.Г.Покровский, Москва. 24.05.2010.

"...Если американцы на Луну не летали, следовательно в период перед началом шоу у них должна, обязана быть огромная головная боль - найти на Земле лунный грунт. Найти его, ничего о нем не зная. Мы знаем места, где американцы могли рассчитывать найти лунный материал. Это Антарктида, это Гренландия, это собственные американские пустыни. Но Антарктида - самое перспективное место..."
Sua cuique sunt vitia.
Кстати. Пару лет назад давно к Луне летал некий космический аппарат - то ли японский, то ли европейский. И он снимал в том числе те районы, где когда-то приземлялись лунные модули. Потом фотки выложили в общий доступ... и я был очень разочарован. Все они были в подписях и стрелочках, объясняющих, как понимать увиденное. Но без подсказок разобрать, где стоит флаг, а где оборудование - было просто невозможно.

Для себя считаю: неопровержимое доказательство высадки человека на Луну - это следы астронавтов в лунном грунте. Их не подделаешь при помощи машин. Но я до настоящего времени не видел подтверждащих снимков достаточной четкости и размера. Из тех же, что вообще есть по лунной эпопее - часть явно земного происхождения.
Изменено: PepeReina - 22.08.2011 15:06:23
Цитата
batman63 пишет:
Вы правда думаете, что если они это фальсифицировали, наша доблестная разведка того времени об этом не прознала бы? Очень сильно сомневаюсь!

рекомендую:

http://supernovum.ru/public/index.php?doc=107

Лунная гонка: соревнование двух систем или «продажа» Луны американцам?
Изменено: Сварог - 22.08.2011 15:09:06
Sua cuique sunt vitia.
Не помню в каком именно выпуске "Разрушители легенд", но там эти два отмарозка доказали, что все фоты правдивы и имеют право на жизнь... да даже если и не было этого какая к хренам разница. Или так скучно жить когда срача нет?
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
Бород@ пишет:
Не помню в каком именно выпуске "Разрушители легенд", но там эти два отмарозка доказали, что все фоты правдивы и имеют право на жизнь... да даже если и не было этого какая к хренам разница. Или так скучно жить когда срача нет?

еще бы им не доказать... У этой программы хорошие спонсоры :)
Sua cuique sunt vitia.
в разушителях легенд они сделали копии фото на земле, которые были предоставленны НАСА :)
Who says that penguins can't fly???
Потомки каторжников способны на любую ложь, лишь бы денег заработать!
Лично я, вполне допускаю, что и тут они шоу устроили...
Бред... Были они на луне и точка.

Почему были?  
Все просто за ними следили все. В первую очередь СССР их основной конкурент.
Если бы америкосы сняли в голивуде свой полёт, уж не сомневайтесь в СССР на весь мир бы раструбили об этом.
Да и собственно космонавт Леонов (не последний человек в СССРовской программе космической) так и сказал когда ему такой вопрос задали...
Изменено: EXPrompt - 22.08.2011 15:21:31
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Вот зачем надо было снова тему поднимать? Скока раз говорили - не кормите тролля! Сейчас еще пара человек из-за Сварога БАН огребут.
Ну понятно, г-н Експромт, Вы классический защитник американской демократии!
Конечно были, но "луна" их, расположена в штате Невада;
а ссылка на авторитет (в данном случае на уважаемого мною т. Леонова)- классический прием эристики, и ничего общего с истиной не имеет...
Цитата
dark21 пишет:
Вот зачем надо было снова тему поднимать? Скока раз говорили - не кормите тролля! Сейчас еще пара человек из-за Сварога БАН огребут.

А все из-за чего? То что америкосы воду мутят  8)-

Все я в галерею лучше пойду :)
ку :)
Пока на Луне нет нефти, она остается независимой!!!
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
PepeReina пишет:
Для себя считаю: неопровержимое доказательство высадки человека на Луну - это следы астронавтов в лунном грунте. Их не подделаешь при помощи машин.
Вот именно этого я ждал.Вопрос сразу-Вы абсолютно убеждены,что след астронавта американского на Луне реальный?Поясняю-для того,что-бы оставить ЧЁТКИЙ след (как мы его наблюдаем на фото) необходима некая влажность грунта,где след оставляют.Как пример-нахождение человека на пляже-ступаешь в сухой песок-следа нет.В тот,который омывает вода-есть.Потому,что он МОКРЫЙ.На Луне невозможно получить чёткий след-там не только нет воды,там даже нет АТМОСФЕРЫ.Там даже нет влажности.Вообще нет.Просто нет.
Блин, а еще на луне ветер есть  :){}  А у нас на орбите почему то парусники не летают  crezy
ку :)
Цитата
dark21 пишет:
Вот зачем надо было снова тему поднимать? Скока раз говорили - не кормите тролля! Сейчас еще пара человек из-за Сварога БАН огребут.
Спасибо за напоминание,вот я уж точно не огребу.Одного раза хватило.
Цитата
Anton пишет:
Блин, а еще на луне ветер есть {} А у нас на орбите почему то парусники не летают
Да и я о чём!Жалко,нет ссылки на указ Кеннеди о введении наличия ветра на Луне....К сожалению...
Все профессии нужны, все профессии важны, только я вот парикмахер ни кому не нужен .....


Америкосы на луне это не история, это байка требующая или подтверждения или опровержения.
Изменено: Anton - 22.08.2011 15:41:46
ку :)
Цитата
Бород@ пишет:
И какое отношение данный треп относится у истории?
А вот это правильно.Вопрос задан вполне конкретно-были ли американцы на Луне?Ответы нужны тоже вполне конкретные...
Цитата
Сварог пишет:
Американцы - это тема, закрытая для обсуждения? Давайте, правда, по существу. Тема, действительно интересная... А пинать меня пока не надо
Заметь,даже я тебя (можно на ты???) не пинаю...
Цитата
Бород@ пишет:
Пока на Луне нет нефти, она остается независимой!!!
Так учёные трубят что там есть топливо намного круче нефти, если его от туда притянуть то нефть обесценится :)
Цитата
MYV пишет:
Так учёные трубят что там есть топливо намного круче нефти, если его от туда притянуть то нефть обесценится Cообщение E-mail Цитиров
Учёные так не трубят.Пока есть нефть-есть нефтяные компании.Есть ценник на нефть.Есть прибыль с продажи нефти.Дальнейшее объяснять?Или сами догадаетесь?
Брошу свои "пять копеек" :D
Почему имея такую "чудесную" ракету как "Сатурн-5", которая "доставила" их на Луну  :){}  ,
быстренько списали её в музей, а наши "Союзы" и "Протоны, которые разрабатывались в тоже
время, досих пор исправно таскают наши спутники, МКСы и тех же америкосов на орбиту.
И зачем надо было разрабатывать новыйдвигатель для спейсшатлов, если имели
двигатели от "Сатурна". Как-то накладно, не по америкоски, :D . А может эта ракета и
комара немогла на орбиту запустить? Про Луну промолчу.
Изменено: Krazy Horse - 22.08.2011 15:54:44
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Повторюсь, но это флудерасная тема, напрасное сотрясание воздуха... чтоб это опровергнуть надо туда попасть, а это НЕРЕАЛЬНО!!!
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат