Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
FROG, Фирма и модели
Всем добрый день и прошу взглянуть сюда: История FROG.rar . Это ведь тоже история....
Спасибо!Отличный материал!
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Решил выложить фотки некоторых фроговских моделей, которые не попали к нам. Да и вообще после банкротства Фрога нигде не засветились. Сих раритетов у меня нет, есть только фото.
1
Пользователь добавил изображение
AUSTIN 1100.jpg (51.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
BLOODHOUND.jpg (27.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
beaver.jpg (49.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
Austin Seven.jpg (50.72 КБ)
Продолжаю
2
Пользователь добавил изображение
Canberra7.jpg (49.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
DH110.jpg (53.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
EE1.jpg (39.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
F84.jpg (119.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
F86.jpg (79.42 КБ)
далее
3
Пользователь добавил изображение
Hampden.jpg (85.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
Javelin1.jpg (87.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
METEOR8.jpg (67.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
MG1100.jpg (66.7 КБ)
еще
4
Пользователь добавил изображение
Venom.jpg (79.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
SEALAND.jpg (53.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
Rotodyne.jpg (25.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
Valiant.jpg (136.46 КБ)
И еще
5
Рисунок
Victor.jpg (58.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
Vulcan.jpg (29.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
wellington.jpg (33.6 КБ)
В продолжение темы - Фроговский бокс-арт. Скачать отсюда: http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=243778 . Прямо выложить не могу, большой объем.
Обнаружил в одном интернет-магазине такое вот китайское изделие. Неизвестный художник, делавший упаковку, явно вдохновлялся фроговскими коробками.
Пользователь добавил изображение
1746733079.jpg (115.08 КБ)
Рисунок
frog box.jpg (151.44 КБ)
Валерий, доброго дня!
Огромное спасибо за свежие фото по теме ФРОГа! Очень и очень интересно! Многого вообще никогда не видел.
Особо заинтересовали Х. Р. Хэмпден (похоже на 72 масштаб) и Веллингтон. Но с  этим Веллингтоном непонятка. Похоже, что это та модель, которая была обозначена во всем известном списке как в 115 масштабе. Если помнишь, Валера в списке было два Веллингтона. Один нам всем хорошо известный в 72 масштабе (изначально выпускался в Ташкенте), а второй загадочный и неизвестный в масштабе 1/115. Вот он наверное и есть. Хотя могу и ошибаться.
Вот кстати,  впервые увидел все три модели из серии "V" Вэлиент, Вулкан и Виктор - все в 144 масштабе.
С уважением!
Олег.
второй Веллингтон? вроде у Фрога два Ланкастера было? причем второй в 96-м масштабе..нет?
Рисунок
Цитата
Lukas пишет:
второй Веллингтон? вроде у Фрога два Ланкастера было? причем второй в 96-м масштабе..нет?
Совершенно верно! В Союзе выпускались два Ланкастера от ФРОГа. в 72-м (Ташкент) и в 96-м (Донецк). Это что касается Ланкастеров. А вот Веллингтон к нам попал один (1/72) а второй (1/115) прошел мимо. Вот я и предполагаю, что на фото как раз тот самый, прошедший мимо нас  ;) Хотя, опят же фото мелкое, могу и ошибиться...
Олег.
Именно так! На фото Веллингтон в 1/115, он выпущен в 1958 г. и к нам не попал. А вот так он выглядит несобранный.
Пользователь добавил изображение
wellington_1.jpg (91.03 КБ)
А так выглядит Хэмпден (1/99) того же 1958-го года выпуска. К нам он тоже не попал.
Пользователь добавил изображение
hampden.jpg (56.35 КБ)
Изменено: SAURON - 26.08.2011 21:12:33
Цитата
olten пишет:
Вот кстати,  впервые увидел все три модели из серии "V" Вэлиент, Вулкан и Виктор - все в 144 масштабе.
С уважением!
Олег.
Бомберы серии "V" у Фрога были в 96-м масштабе.
Цитата
SAURON пишет:
Бомберы серии "V" у Фрога были в 96-м масштабе.
Да, Валерий, конечно же в 1/96! Это я что-то очепятался  :}{  А вот по поводу Хемпдена, думал, что он в 72-м. А он оказывается совсем крошечный  ;)
Да, уникальные фото, ничего не скажешь! И Сейбр, и Тандерджет и Метеор с Вампиром поздних модификаций - все это чрезвычайно интересно!
Спасибо, Валерий!
А что ещё новенького по теме есть показать?
С уважением!
Олег.
Цитата
olten пишет:
Да, уникальные фото, ничего не скажешь! И Сейбр, и Тандерджет и Метеор с Вампиром поздних модификаций - все это чрезвычайно интересно!
Спасибо, Валерий!
А что ещё новенького по теме есть показать?
С уважением!
Олег.
Это не Вампир, это Веном. Не Си Веном попавший к нам, а именно Веном, выпущенный в 1955 г.
Кстати, показанный на фото Джевилин Мк1 - тоже 50-х годов и не попавший к нам, к нам попал Мк9, выпуска 1975 г.
Пользователь добавил изображение
venom.jpg (80.19 КБ)
Изменено: SAURON - 26.08.2011 21:41:50
вот чегойто я посмотрел на Венома, и родилась у меня гнусная идея - скрестить Си-Веном и Вампира...интересно, что за зверь получится на выходе?! :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
вот чегойто я посмотрел на Венома, и родилась у меня гнусная идея - скрестить Си-Веном и Вампира...интересно, что за зверь получится на выходе?!  
Си-вампир??? :o
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
SAURON пишет:
Это не Вампир, это Веном. Не Си Веном попавший к нам, а именно Веном, выпущенный в 1955 г.
Валера, знаешь, не спец я в Вампирах-Веномах, но по моему и спец с первого взгляда не отличит, где кончался Вампир и начинался Веном. Уж больно эта грань тонкая  ;) Но раз ФРОГ назвал это Веномом, значит будет Веном  :)
Цитата
Serg62 пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:
вот чегойто я посмотрел на Венома, и родилась у меня гнусная идея - скрестить Си-Веном и Вампира...интересно, что за зверь получится на выходе?!  
Си-вампир???  
А хз. Надо будет достать обоих и поприкладать друг к другу, для оценки объема возможного извращения:)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
olten пишет:
Цитата
SAURON пишет:
Это не Вампир, это Веном. Не Си Веном попавший к нам, а именно Веном, выпущенный в 1955 г.
Валера, знаешь, не спец я в Вампирах-Веномах, но по моему и спец с первого взгляда не отличит, где кончался Вампир и начинался Веном. Уж больно эта грань тонкая    Но раз ФРОГ назвал это Веномом, значит будет Веном  
Не такая уж она и тонкая. Основное отличие как раз в отсутствии на Вампирах торцевых топливных баков. Так же у Вампира другое хвостовое оперение, другой формы. Ну и площадь крыла у Венома больше почти на треть.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Не такая уж она и тонкая. Основное отличие как раз в отсутствии на Вампирах торцевых топливных баков. Так же у Вампира другое хвостовое оперение, другой формы. Ну и площадь крыла у Венома больше почти на треть.
Спорить не буду, в принципе согласен. Но вот Heller делает модель (1/72) Вампира у которого хвостовое оперение вот такого же квадратного вида. И поди его разбери, почему он ещё Вампир... :)
Олег.
Вот еще одно любопытное фроговское изделие - DH89 Dragon Rapide, 1958 года выпуска и, вероятно, первая в мире масштабная модель этого известного самолета. Масштаб - 1/67.
Пользователь добавил изображение
dh-89.jpg (94.53 КБ)
Он же собранный.
Пользователь добавил изображение
DH89A.jpg (21.05 КБ)
В продолжение темы покажу несколько ляпов во фроговском бокс-арте.
Вот хорошо известный моделистам старшего поколения Maryland. Согласно схеме окраски, данный самолет летал в северной Африке в 1941-42 гг. Но его преследует FW-190, которому в указанное время и в указанном месте взяться было абсолютно неоткуда.
Пользователь добавил изображение
01 maryland.jpg (91.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
01 maryland_1.jpg (87.85 КБ)
При переиздании модели в 1974 г. ошибку исправили.
Пользователь добавил изображение
02 maryland.jpg (50.67 КБ)
А вот столь же известный СБ. Окраска датируется финской войной, но внизу изображены танки, весьма смахивающие на ИС-2, которых в 1940 г. еще не существовало.
Пользователь добавил изображение
03 sb.jpg (97.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
03 sb_1.jpg (27.64 КБ)
Этот ляп при переиздании тоже исправили: просто отрезали нижнюю часть картинки.
Пользователь добавил изображение
04 sb.jpg (51.48 КБ)
А вот Ла-7 в хорошо известном камо Ивана Кожедуба. И, увы, абсолютно неправильном.
Пользователь добавил изображение
05 la7.jpg (30.11 КБ)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат