Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Не забывать...
22 июня 41-го...смерть,страх,сломанные судьбы и сила.та сила,которая,в итоге,дала НАМ Победу.именно в эту ночь начался путь к Победе.изучая историю событий,сухие цифры и факты,не понятно,как пришла Победа...но есть одна-единстванная причина,которая не учтена статистикой,историками,генштабистами.и причина эта-ЛЮДИ.наши люди,которые своей кровью оплатили чужие просчёты и халатность.которые своим трудом создали оружие и технику.которые положили свои жизни,как камни,в фундамент Победы...ВЕЧНАЯ ИМ ПАМЯТЬ.И СПАСИБО......
А те первые, погибли даже не знали за что, просто так не проснулись, но и о них мы помним...
matveev-v.ru
За упокой погибших0)(0
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!...
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ И ВЕЧНАЯ СЛАВА ТЕБЕ, РУССКИЙ СОЛДАТ!!!
И наш низкий, до самой земли, поклон!
Леонид ака Leon
Помним..............
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
вечная память
мой блог http://stassi-stassi.livejournal.com/ -создание моделей
Ни что не забыто, ни кто не забыт...
Ребята,давайте не будем превращать этот день в траур? Павших в боях и всех кого унесла эта война мы будем помнить пока живы сами... Просто хотелось бы,чтоб этот день был еще одним напоминанием тем,у кого память нынче стала короткая:Кто к нам с мечом придет-тот в орало и получит! Долго,ох долго запрягаем.. Зато потом-фиг остановишь!
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
........................


СВОДКА ГЛАВНОГО КОМАНДОВАНИЯ КРАСНОЙ АРМИИ за 22. VI. 1941 года

С рассветом 22 июня 1941 года регулярные войска германской армии атаковали наши пограничные части на фронте от Балтийского до Черного моря и в течение первой половины дня сдерживались ими. Во второй половине дня германские войска встретились с передовыми частями полевых войск Красной Армии. После ожесточенных боев противник был отбит с большими потерями. Только в Гродненском и Кристынопольском направлениях противнику удалось достичь незначительных тактических успехов и занять местечки Кальвария, Стоянув и Цехановец (первые два в 15 км и последнее в 10 км от границы).

Авиация противника атаковала ряд наших аэродромов и населенных пунктов, но всюду встретила решительный отпор наших истребителей и зенитной артиллерии, наносивших большие потери противнику. Нами сбито 65 самолетов противника...
Таран - оружие героев!!!
Цитата
Ребята,давайте не будем превращать этот день в траур? Павших в боях и всех кого унесла эта война мы будем помнить пока живы сами... Просто хотелось бы,чтоб этот день был еще одним напоминанием тем,у кого память нынче стала короткая:Кто к нам с мечом придет-тот в орало и получит! Долго,ох долго запрягаем.. Зато потом-фиг остановишь!
+100!
Наши отцы, деды и для кого то прадеды, не для того воевали, что бы у нас был траур.Но помнить мы обязаны! И будем помнить, а придется - напомним!
Человек время от времени спотыкается об правду, но чаще всего он вскакивает и продолжает бодро идти...
ПОМНЮ...
Сегодня в 12ть работаю, слушаю радио, там минута молчания... бросил все, постоял, шмальнул с воздухи "бликом"... а дальше не могу работать слезы на глазах как пелена... сел повтыкал в стену, вроде прошло.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Извините,не заметил,создал еще тему.
Но думаю лишней не будет.
Вечная Память Павшивм .
------------------------------------------------------------
А у меня батя повоевать успел.правда,в самом конце,но на Кёнигсберг попал.в Польше ранили в ногу-вот и закончилась его война.плакал он два раза в год:9-го мая и 22-го июня.уже 2 года 7 месяцев как не плачет...
Ремарк-мощь!Триумфальная арка-форевер.
Присоединяюсь ко всему сказанному!  Историю забывать нельзя.
Граждане, убежище заполнено, не стучать! Укрывайтесь в складках местности.

Азохен вей, и танки наши быстры!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат