Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
22 мая 43г. роспуск Интернационала!
Ребята, я в истории интернационала не силен. Обьясните, он реально что нибудь сдела этот интернационал? и почему его распустили в самом разгаре войны?
А чё? Я тут ни при чем!
Роспуск Интернацинала был обусловлен организационными причинами и общим кризисом.
"Résolus de crever plutôt que de ne pas tenir bon"
De mottos 3e régiment d'infanterie de ligne

in memorian Bob L'Eponge †17/06/07
Ответ И.В.Сталина на вопрос главного корреспондента агентства "Рейтер" относительно роспуска Коммунистического Интернационала 28 мая 1943 г.

     Московский корреспондент английского агентства Рейтер г. Кинг обратился к Председателю Совета Народных Комиссаров СССР И.В.Сталину с письмом, в котором он просил ответить на вопрос, интересующий английскую общественность.

     И.В.Сталин ответил г-ну Кингу следующим письмом:

     Господин Кинг!

     Я получил от Вас просьбу ответить на вопрос, касающийся роспуска Коммунистического Интернационала. Посылаю Вас свой ответ.

     Вопрос. «Британские комментарии по поводу решения о ликвидации Коминтерна были весьма благоприятными. Какова советская точка зрения на этот вопрос и на его влияние на будущее международных отношений?»

     Ответ. Роспуск Коммунистического Интернационала является правильным и своевременным, так как он облегчает организацию общего натиска всех свободолюбивых наций против общего врага - гитлеризма.

     Роспуск Коммунистического Интернационала правилен, так как:

     а) Он разоблачает ложь гитлеровцев о том, что Москва якобы намерена вмешиваться в жизнь других государств и «большевизировать» их. Этой лжи отныне кладется конец.

     б) Он разоблачает клевету противников коммунизма в рабочем движении о том, что коммунистические партии различных стран действуют якобы не в интересах своего народа, а по приказу извне. Этой клевете отныне также кладется конец.

     в) Он облегчает работу патриотов свободолюбивых стран по объединению прогрессивных сил своей страны, независимо от их партийности и религиозных убеждений, в единый национально-освободительный лагерь, - для развертывания борьбы против фашизма.

     г) Он облегчает работу патриотов всех стран по объединению всех свободолюбивых народов в единый международных лагерь для борьбы против угрозы мирового господства гитлеризма, расчищая тем самым путь для организации в будущем содружества народов на основе их равноправия.

     Я думаю, что все эти обстоятельства, взятые вместе, приведут к дальнейшему укреплению единого фронта союзников и других объединенных наций в их борьбе за победу над гитлеровской тиранией.

     Я считаю, что роспуск Коммунистического Интернационала является вполне своевременным, так как именно теперь, когда фашистский зверь напрягает свои послед
"Résolus de crever plutôt que de ne pas tenir bon"
De mottos 3e régiment d'infanterie de ligne

in memorian Bob L'Eponge †17/06/07
Итак, как я понял, смысл такой: cкоро мы к вам придем, вы нас не бойтесь так как мы от идеи мировой революции отказались.
Боюсь показаться глупым (может уже кому показался:)) Сталин реально отказался от идеи мирового пожара или это просто отмазка?  Просто дальнейшие действия СССР говорят о другом.
А чё? Я тут ни при чем!
Цитата
Итак, как я понял, смысл такой: cкоро мы к вам придем, вы нас не бойтесь так как мы от идеи мировой революции отказались.
Боюсь показаться глупым (может уже кому показался:)) Сталин реально отказался от идеи мирового пожара или это просто отмазка?  Просто дальнейшие действия СССР говорят о другом.
Сталин реально отказался. Разгром блока Троцкого-Бухарина и пр. тому подтверждение.
"Résolus de crever plutôt que de ne pas tenir bon"
De mottos 3e régiment d'infanterie de ligne

in memorian Bob L'Eponge †17/06/07
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат