Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Предтеча Киевской Руси
можно... я выскажу робкое предположение...это были масоны, да?  %%
Sua cuique sunt vitia.
Это были аннунаки!  crezy
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
А то, что пишется большей частью в этой теме, ни что иное, как норманнизация , с которой любой уважающий себя историк обязан бороться. Поскольку этот проект искусственен и создан с целью искажения истории национальных государств , космополитизации их и последующего захвата, порабощения и уничтожения..
Боролись. Только не историки, у коих весомых аргументов против не нашлось, а власть предержащие. Норманнскую теорию попросту запретили как "оскорбительную" и "непатриотичную". Хотя мне лично ничего такого в ней не видится. Англичане и французы свои названия получили точно так же, о чем сказано выше.

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Сергей, да не получилась у варягов норманнизация... Они растворились среди нас, как и все другие прочие. Воевать варяги могли, это да, поэтому их топоры оставили зарубки по всей Европе, а у нас прорубили дорогу на княжение.
Да, именно так. Варяги растворились в нас. То же самое произошло и в других государственных образованиях, созданных викингами за пределами Скандинавии. А именно в Нормандском герцогстве, герцогстве Йоркском и Сицилийском королевстве.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Если не нравится версия, что викинги убили новгородского князя и заняли его место, то по ипатьевскому списку, Рюрик сначала княжил в Ладоге и только после смерти братьев "...пришед къ Ильмєрю и сруби городе надъ Волховом и прозваша и Новъгород..." Т.е. Рюрик срубил крепость, которая позже выросла в одноименный город. Тоже логично, Москва появилась похоже
Имеется в виду Рюриково городище - традиционная резиденция новгородских князей в окрестностях Новгорода.
...да, но называл-то его Рюрик - Новгородом...
Рисунок
500.jpg (250.33 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
А вот еще один Новгород, тот ли, или нет - бог ведает.
Отрывок из жития св. Стефана Сурожского:
«По смерти же святого мало лет минуло, пришла рать великая русская из Новаграда. Князь Бравлин, очень сильный, пленил [всё] от Корсуня и до Керчи. Подошёл с большой силой к Сурожу, 10 дней бился зло там. И по истечении 10 дней Бравлин ворвался в город, разломав железные ворота.» События датируются VIII веком.
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Прошу пардону, совсем забыл про великих Укров.
Ну да, куда же без них...
Пользователь добавил изображение
Rodina slonov.jpg (32.4 КБ)
Цитата
SAURON пишет:
Только не историки, у коих весомых аргументов против не нашлось
Это что-то новое. :)
У историков не то что аргументы, а опровержения постулатов норманской теории есть, уже давно.
Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
К примеру?
Я хотя бы привел страницу из радзивиловской летописи (начало 13в.)
...а житие св. Стефана - более позднее произведение - конец 15в. (причем, в греческой редакции  о занимательных приключениях "Бравлина из Новограда" ничего нет, зато откуда-то взялось в расширенном и углубленном русском переводе) :)
Изменено: Сварог Сварогов - 18.02.2012 19:10:22
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Я ж привел страницу из радзивиловской летописи (начало 13в.)
...а житие св. Стефана - более позднее произведение - конец 15в. (причем, в греческой редакции  о занимательных приключениях "Бравлина из Новограда" ничего нет, зато откуда-то взялось в расширенном и углубленном русском переводе)  
Да это я просто в тему... Новгород существовал до Рюрика, это ясно. Просто Новгородов было много. Даже сейчас - Нижний Новгород, Новгород-Северский, Новоград-Волынский...
Цитата
SAURON пишет:
К примеру?
http://xpomo.com/ruskolan/liter/varyag.htm
Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
Otstoy пишет: - КТО из одного вида сделал четыре подвида и раскидал их четко равноудаленно за 6000 км друг от друга?

Господь Бог, разумеется, определивший всему времена, места и сроки . А наши "Умники и умницы" вместо вразумительного ответа на конкретный вопрос , опять в какашки закопались " страха ради иудейска"..
Изменено: Сергей Финченко - 18.02.2012 19:43:25
Сереж, это не подвиды...
Sua cuique sunt vitia.
..согласен, не совсем правильно. Да нет пока терминов по этой теме. Разве что " четыре разновидности (ипостаси) Адама"..
В Библии ничего нет про ипостаси... Адам был первым и единственным - "...И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою..." (Бытие 2:7) Там не говорится, что "...и увидел Господь, что это хорошо, и принялся он создавать в разных неожиданных местах разных людей, не похожих друг на друга..."
Изменено: Сварог Сварогов - 18.02.2012 20:14:01
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Хитгай пишет:
Цитата
SAURON пишет:

К примеру?

http://xpomo.com/ruskolan/liter/varyag.htm
Прочел. Аргументы еще те... Все их развенчивать не стану, но о нескольких скажу. Ну, вот, скажем, эта цитата из Белова:
"Нашу критику мифа о варягах-шведах мы начнем с главного инструмента подчинения народа, с идеологии. Для того, чтобы преодолеть антагонизм "свои-чужие", пришельцам было необходимо адаптировать местное население под свое мировоззрение. Вспомните пример тевтонской экспансии и ее провал на Чудском озере. Тевтонцы несли на Русь католицизм. Что же должны были принести шведы? Культы Одина, Тора, Бальдра, Локки?.. Но разве источники не указывают прямо на символ поклонения тех, подлинных варягов? "И кляшися оружием своим, и Перуном, богом своим..." (Радзивиловская летопись о походе Олега с варяжской дружиной на Царьград в 907 г.) Спрашивается, как это шведы могли поклоняться Перуну, "богу своему", если скандинавам не известно было даже его имя. Зато славянам Перун был хорошо знаком еще со времен антов".
Пусть-ка Белов объяснит, почему варяги, обосновавшись в Нормандии, не стали внушать тамошнему населению свою идеологию? Напротив, сами очень быстро приняли христианство и французский язык. И почему со славянами должно было получиться иначе?
Или вот еще цитата из того же Белова:
"Известно, что варяжская общность прочно обосновалась на Руси. Но тогда тем более не понятно, почему после четырехсотлетнего присутствия "варягов" -шведов остался лишь один могильный памятник".
Да ведь хорошо известно, что варяги своих покойников сжигали!
Или вот из Гаврилова:
"Государственность у славян начала складываться задолго до IX века, к которому относятся походы норманнов в Восточную Европу".
А чем это доказано? И как эта государственность называлась? Да, были у славянских племен какие-то государственные образования. Но ни одно из них не было державой! Варяги же принесли именно великодержавность.
Ну и так далее. Кстати, антинорманисты старательно обходят молчанием скандинавские имена своих "варягов-славян". И если бы эти имена носили только князья! Так ихние приближенные тоже. Вот какие имена носили военачальники Олега в его походе на Царьград: Карл, Ингельд, Фарлоф, Вермид, Рулав, Гуди, Руальд, Карн, Фрелав, Руар, Актеву, Труан, Лидул, Фост, Стемид. Очень по-славянски звучит! А византиец Лев Диакон оставил описание внешности князя Святослава. По его словам, у князя были голубые глаза, светлые волосы, вздернутый нос. Внешность истинного викинга.
//Адам был первым и единственным ..  

Не факт, Сань..
..или, к примеру - такие толкования;- денница без Высочайшего Благословения в подражание наделал недо- Адамов и раскидал их по лицу Земли. Многие из них, кстати, в каропку попали..
Sauron пишет: - "..внешность истинного.."  - костромича!!!
Вот только Святослав костромичом не был. Его отец - варяжский конунг Ингвар (он же Игорь), мать - варяжка Хельга (она же Ольга).
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
В Библии ничего нет про ипостаси... Адам был первым и единственным - "...И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою..." (Бытие 2:7) Там не говорится, что "...и увидел Господь, что это хорошо, и принялся он создавать в разных неожиданных местах разных людей, не похожих друг на друга..."

Интеллектуалу Библию вообще нельзя читать.. Разве, к примеру, Кошкин создал несколько десятков тысяч танков?..
Ооо, любимая темка.
Зачем говоря о создании человека из вне ( к примеру высшим разумом ), специально не говорю богом, приводить как первоисточник книжку, придуманную обыкновенными, но чуть более предприимчивыми, людьми, через много тысяч лет после этого создания.
Я допускаю "библейскую" теорию, но воспринимаю ее как эксперимент, проводимый более совершенным разумом. В тоже время я допускаю и теорию Дарвина о происхождении видов и все-же больше склоняюсь к ней. Единственное, лично я не считаю, что человек произошел от обезьяны, я думаю было наоборот, ибо не видел обезьян, похожих на людей, но каждый день, у метро, встречаю людей похожих на обезьян, причем на обезьян разных пород. unk()
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Сергей  Финченко пишет:





Интеллектуалу Библию вообще нельзя читать..

Интересно почему? Ведь он может ее прочитать и сделать свой вывод. Я вот Сергей не хотел этого ранее говорить, дабы ни кого не оскорбить, но возможно ты прав.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
..кстати, да! Лично знаю людей, как две капли воды - взрослый неадерталец (cм. выше)/ Да и молодого обезъяна тоже хватает. Так уже все перемешались, что проще эту Землю сжечь и опять по новой...
..да потому что, Володь, у него Книга ляжет на собственный взгляд. Проще говоря, он ее извратит..
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
..да потому что, Володь, у него Книга ляжет на собственный взгляд. Проще говоря, он ее извратит..

Сергей, а ты не допускаешь что в Библии извратили реальное течение событий?
Ну или скажем, многое упустили, или опустили?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
SAURON пишет:
Ну и так далее. Кстати, антинорманисты старательно обходят молчанием скандинавские имена своих "варягов-славян". И если бы эти имена носили только князья! Так ихние приближенные тоже. Вот какие имена носили военачальники Олега в его походе на Царьград: Карл, Ингельд, Фарлоф, Вермид, Рулав, Гуди, Руальд, Карн, Фрелав, Руар, Актеву, Труан, Лидул, Фост, Стемид. Очень по-славянски звучит! А византиец Лев Диакон оставил описание внешности князя Святослава. По его словам, у князя были голубые глаза, светлые волосы, вздернутый нос. Внешность истинного викинга.

..то же не факт. В 20-х годах XX столетия в России были модны имена КИМ ( Коммунистический Интернационал Молодежи), Владлен (Владимир Ленин), Индустриализация и даже Даздраперма (ДА ЗДРАвствует ПЕРвое МАя)/  Может быть , и даже скорее всего - и тогда была определенная мода. В т.ч. на имена..
..конечно..
..кстати, и не только злоумышляя.. Многое скрыто сознательно. О многом говорится намеками..Дай нам, обалдуям, духовные секреты, не только Землю спалим.. До первоисточника очень тяжело добраться..
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
Цитата
SAURON пишет:
Ну и так далее. Кстати, антинорманисты старательно обходят молчанием скандинавские имена своих "варягов-славян". И если бы эти имена носили только князья! Так ихние приближенные тоже. Вот какие имена носили военачальники Олега в его походе на Царьград: Карл, Ингельд, Фарлоф, Вермид, Рулав, Гуди, Руальд, Карн, Фрелав, Руар, Актеву, Труан, Лидул, Фост, Стемид. Очень по-славянски звучит! А византиец Лев Диакон оставил описание внешности князя Святослава. По его словам, у князя были голубые глаза, светлые волосы, вздернутый нос. Внешность истинного викинга.
..то же не факт. В 20-х годах XX столетия в России были модны имена КИМ ( Коммунистический Интернационал Молодежи), Владлен (Владимир Ленин), Индустриализация и даже Даздраперма (ДА ЗДРАвствует ПЕРвое МАя)/  Может быть , и даже скорее всего - и тогда была определенная мода. В т.ч. на имена..
Однако сравнения у Вас... Добавлю, что перечисленные Вами КИМ, Владлен, Даздраперма и прочие - это все-таки русские имена, не какие-то иностранные.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат