Регистрация Вход
Страницы: 1 2 След.
RSS
Геленджик, вопросы к аборигену.

LeXXi, слыхал, что многие тут к нам на Байкал хотят попасть. Не знаю кто-как, но я к вам с этого Байкала в Геленджик билеты на конец июня уже взял. Пока интересуют вопросы как с Краснодара к вам доехать занедорого, далее где весело время проводить, да и вапще куча вопросов, думаю как каропчатый аксакал поможешь с ответами... Чё в личку наверное лучше?

Цитата
LeXXi, слыхал, что многие тут к нам на Байкал хотят попасть. Не знаю кто-как, но я к вам с этого Байкала в Геленджик билеты на конец июня уже взял. Пока интересуют вопросы как с Краснодара к вам доехать занедорого, далее где весело время проводить, да и вапще куча вопросов, думаю как каропчатый аксакал поможешь с ответами... Чё в личку наверное лучше?
с краснодара можно вообще рейсовым автобусом ехать.

а про море ты его не спрашивай. он его лужей считает. и не ходит :)
я там немного знаю. бывал :)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Пользователь добавил изображение

Дак я его про ети рейсовые автобусы и хочу по-пытать..

Tomcat, ты лучше Фантома попытай, он в Краснодыре живет

Цитата
Милости просим, помочь это завсегда! В личку неудобно, вернее неоперативно :) потому велкам в аську, номер в профиле. Расскажу подробно.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...

Цитата
Tomcat, ты лучше Фантома попытай, он в Краснодыре живет
и чо он иму скажит? про автобусы? он может помочь только по лету билет заранее купить, потому как напряги там с ними.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Цитата
В личку неудобно, вернее неоперативно :) потому велкам в аську, номер в профиле.
У мну аси нету. До июня ещё немного время есть, так чо попытаю традиционными способами.

Цитата
и чо он иму скажит? про автобусы? он может помочь только по лету билет заранее купить, потому как напряги там с ними.
ну незнаю насчет напряга. я с тихорецка ехал. через краснодар. в августе. и то автобус был не полный.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Цитата
Дак я его про ети рейсовые автобусы и хочу по-пытать..
там куча этих рейсов. с автовокзала (он рядом с жд вокзалом)
я ехал транзитом. тихорецким автобусом. прямо до геленджика.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Просто тут слухи ходили, типа автобус с Краснодара до Геленджика около 2500 руб за место. На правду мало походит, разве что если типо маршрутки междугородней. Вот и беспокоимся, этож тогда на семью ещё десятку сверху положить.

Бред:) автобус стоит 250 рублей ну может счас на полтинник дороже будет, но не больше. такси стоит порядка трех тысяч.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Цитата

а про море ты его не спрашивай. он его лужей считает. и не ходит :)
Это если в Гелике лужа, то что тогда в Таганроге...%))

Цитата
Бред:) автобус стоит 250 рублей ну может счас на полтинник дороже будет, но не больше. такси стоит порядка трех тысяч.
Надеюсь, что именно так и будет:)

Пишим туто, по мере своих знаний буду отвечать, как добратся лучше, ценовая политика (только не спрашивайте средние цены на жилье они каждый год разные и ценообразование происходить буквально налету и меняется в зависимости от летнего месяца), где лучше жить и что посетить, где море какое и где какие пляжи. В общем спрашиваем, буду отвечать.
Их бин МАЛЯРАЙТ

про где что посетить могу сказать тоже. с точки зрения отдыхающего.
и на какие экскурсии стоит. а какие не очень.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

а такси по гелику дешевое. только надо звонить и заказывать. ловить бестолку и гораздо дороже
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Ну вот, подошли к конструктивному разговору. С жильем заранее есть договоренность, по этому вопросу мучать не буду. Интересны заведения типо аквапарков, дельфинариев, океанариумов, может ещё что есть, куда стоит кости кинуть? Очень интересно, насколько пляжи переполнены в конце июня, и насколько захламлено море. Позже, когда адрес будущего проживания выясню, спрошу про это местечко.

Цитата
Ну вот, подошли к конструктивному разговору. С жильем заранее есть договоренность, по этому вопросу мучать не буду. Интересны заведения типо аквапарков, дельфинариев, океанариумов, может ещё что есть, куда стоит кости кинуть? Очень интересно, насколько пляжи переполнены в конце июня, и насколько захламлено море. Позже, когда адрес будущего проживания выясню, спрошу про это местечко.

аквапарков в гелике 3. но стоит внимания только один. "золотая бухта"
он самый большой. но по этой причине там часто очень много народу.
так что надо подгадывать со днем. хотя в июне может не так.
а то больше в очередях стоишь чем катаешься.

удовольствие доставил так называемый "джипинг" поездка по реке пшада на шишигах (с обрызгиванием (море визга и эмоций))и просмотр дольменов.

можно на канатке прокатится. их там 2. под одной находится типа зоопарка. (я был на другой) там вверху на горе колесо обозрения. я поднимался засветло. а наверху уже было темно. виды красивые.

можно сходить на кораблике на ночную дискотеку в море.

ну в новорос сьездить. там есть что посмотреть.

из пляжей. мне больше всего понравился "камыши" (там в основном и были) это район толстого мыса.
но лучшим считается "голубая бухта" но народу там.... и от самого города (центра) далековато. (правда у вас жилье может быть там)

можно сьездить на скалу "парус"

в дельфинарии, там не был. дельфинарий в утрише. это далеко.

обязательна прогулка по набережной. :)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Цитата
Пишим туто, по мере своих знаний буду отвечать, как добратся лучше, ценовая политика (только не спрашивайте средние цены на жилье они каждый год разные и ценообразование происходить буквально налету и меняется в зависимости от летнего месяца), где лучше жить и что посетить, где море какое и где какие пляжи. В общем спрашиваем, буду отвечать.

Я вот тоже хочу на море съездить; пока думаю на какое.
Интересуют цены на жильё с середины июня до середины июля.
Ну и также наличие модельных магазинов.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко

лично я этим летом хочу в крым. вот только куда конкретно не решил. район между гурзуфом и симеизом
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Аквапарк работает нормально действительно один, Золотая бухта. По пляжу скажу кагда скажешь где будешь проживать, но только не в центре :) и лучше всеж на камушках.. Про дельфинарий ДЕЗА, у нас свой есть, в центре, в бассейне бывшем :) И уже давно он там, лет так 10 точно. Про все остальное сказано верно. Еще обязательно думаю посетить Абрау-Дюрсо с дегустацией, только ехать попозже, чтобы обратно не по жаре возвращатся.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Цитата
Я вот тоже хочу на море съездить; пока думаю на какое.
Интересуют цены на жильё с середины июня до середины июля.
Ну и также наличие модельных магазинов.
Вот странные вы человеки... цитируете меня, но сами чтоли не читаете? НЕЗНАЮ Я ПРО ЦЕНЫ! НЕ ЗНАЮ КАКОЕ ВАМ ЖИЛЬЕ НУЖНО! Цены в этот момент будут не самыми высокими а порядок зависит от ваших запросов.
Их бин МАЛЯРАЙТ

а для цен есть интернет. все цены выкладывают. а вот где лучше. это уже местные подскажут. ну или те кто уже был (я например)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Ну про модельные маги не скажу, я когда был в Гелике просто кайф поймал - здорово там. В музей сходил краеведческий, там у них ДШК и Максим стоят неплохие, ещё диорамка здоровая с Т-26, Зис-5, Мед. Зис-5 и М-30, матросами и т.д. А жильё прямо пропорционально близости к морю. Мы люди не привередливые, жили в 200 м или около того от центрального пляжа - комната с кондиционером, 2 мя кроватями и хорошим душом во дворе - 1500/сутки на двоих. Это много конечно, но раз позволить мона.А так цены от фанерного домика 300р с человека до гостиничного номера за 8-9 тыс. Узнавали...Но центральный пляж хорош тока утром рано около семи, а так там муть из-за народа и песка. Лучше в голубую бухту, но там много дикарей, или на мыс.

лично я жил в квартире в "парусе" (микрорайон). 10 минут до моря. зато вокруг нормальные цены и супермаркеты для местных. а не для приезжих.
платил 1000р за сутки. и не парился. сам себе хозяин. и никто не мешал.
да и прогуляться было хорошо.
центральный пляж еще неплох ночью :) сидели мы в кафе возле балюстрады. так мы ее перемахивали и бегали купаться между стаканами :)

хотя по слухам возле этого центрального пляжа выходит подземная речка с канализацией.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

ИМХО лучше снимать квартиру, и покушать можно приготовить, и искупатся нормально, правда вода по часам, но многие ставят баки и водогреи, и район илой, потише всеж чем близко к морю. модельных магазинов нет вообще, только то что есть в игрушечных. А когда то в музеемессер лежал... с моря поднятый... торпеды, зенитки и корабельные орудия... теперь его перенесли, все то было во дворе все кудато делось, остались тока внутренние экспозиции. А то что во дворе было, пушки корабельные ушли куда и должныбыли уйти, на батарею, там откуда они шмаляли в войну, еще чегото туда оттащили, а вот мессер кудато пропал.... стопрацентов продали...
Их бин МАЛЯРАЙТ

Цитата
а вот мессер кудато пропал.... стопрацентов продали...
Это ж когда было, помнится был в 2007, тогда уже ничо не было, точнее переезд был.
А вот теперь если прикинуть за КАКИЕ ДИКИЕ бабки его продали...

Ну он еще до переезда ушел... Жаль даже фоток не осталось :( говорят когда достали, двигло было в отностильно нормальном состоянии. но это со слов кореша.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Цитата
Вот странные вы человеки... цитируете меня, но сами чтоли не читаете? НЕЗНАЮ Я ПРО ЦЕНЫ! НЕ ЗНАЮ КАКОЕ ВАМ ЖИЛЬЕ НУЖНО! Цены в этот момент будут не самыми высокими а порядок зависит от ваших запросов.
Ну ты написал, что цены меняются в зависимости от месяца, вот я и указал диапазон.
Вообще странно как-то у вас там всё устроено - у нас вот горнолыжный курорт, и за полгода до лыжного сезона цены уже можно узнать.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко

В пансионатах, невопрос. Вот только там дорого и они предоставляют лишь десятую часть койко мест, остальное это все частное, от сараек у бабуль, до элитных коттеджей. А та ценовая политика меняется постоянно и зависит от многих факторов, сказать чтото конкретное нельзя.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)