Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Оружие у народа...
Я, юрист, специально употребляю термины ствольное и бесствольное, чтобы разграничить два главных по данной теме вида огнестрельного оружия. А уж какое оно ствольное, нарезное или гладкое, короткое, длинное или мегадлинное это уже дебри. Выше я уже несколько раз свое мнение объяснил.
Я ни одним словом не хотел Вас оскорбить,говоря о том что я не против чтоб у Вас было оружие, я говорю как гражданин страны, который не против чтоб у другого такого же гражданина страны, было разрешенное нынешним законодательством оружие.
Но я против того чтоб у кого бы то ни было из граждан нашей страны, включая меня, Вас , любого была возможность ношения ствольного огнестрельного оружия САМООБОРОНЫ.
По поводу прекращения общения с Вами, как админом и создателем сайта, я не говорил. Наоборот я благодарен в том числе лично Вам за данный проект. Я не обсуждаю Ваши действия как администратора форума.
Но выбирать с кем мне общаться на личностном уровне, это моё право.
С Вами - не хочу.
"Больше быть, чем казаться..."
Мольтке
Цитата

Купит его не тот как Вы сказали, а у кого есть судимость, приводы, тупой бык по жизни, НО у него есть не 30 тысяч рублей, а 150 тысяч рублей.
Или Вы наивно верите что не найдется человека из лицензирующего органа который ему поможет?
Может и так.Даже-скорее всего найдётся.Но дело не в том,скорее всего.Наши правители традиционно боятся гражданина с пистолетом,а потому-запреты на оружие и туча мордоворотов вокруг(думаю причин называть не нужно).
А гражданину хочется ходить и по тёмным аллеям,и в магазин в 3 часа ночи.Да и право на это у него пока не отняли.
А вот хамло и гопы явно стали бы осторожнее,зная что могут получить не резинкой в грудь а пулей.
И не надо подозревать всех скопом в неадеквате и псих.отклонениях.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
С нашим менталитетом (причем неважно в молдавии, россии, украине и пр.) нельзя ни в коем случае давать оружие (любое). Травматики в т.ч. Все мля герои, в кабаках, на улицах вечерами начнется геройство (он мне нет нравится, ты меня уважаешь, я служил в вдв, ты на меня плохо посмотрел и пр.) Такого рода быкоты в наших странах немеряно.

А хера-ли не быковать... на пулю не нарвешься...  :D

Пару десятков трупов по стране и народ станет вежливее и обходительнее... :D

Цитата
Будучи сотрудником правоохранительных органов, мне становится неуютно, если дать разрешение на приобретение, даже травматиков, любому быдлу - это закончится катастрофой.

Я ни себя, ни подавляющее большинство владельцев оружия к "быдлу" не отношу...

Мы как раз больше о наших доблестных СМ такого мнения...
А чего? Посцыкивете?

Так оно верно...
Всю зиму 1918-го по Неве жандармы плыли в распухших шинелях...
Не дай бог повторится какая заварушка... Опять ведь поплывут и не только по Неве... :D
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Дима, да возьмите себе Сайгу гладкоствольную, и  держите дома.
Революция начнется, поучавствуете.
Зачем Вам АПС (Стечкин) по городу таскать? От хулигана Осы хватит, а Мерседес бронированный и гранатометом не возьмешь. Недавний пример с Евкуровым это показал. Вообще я рад что он выжил, мужик правильный.
Вам власть ненравится, но Вы до нее и не доберетесь, а до кого сможете добраться - валить можно с той же Сайги, опять же случаи из жизни, из недавних новостей.
В скольких странах разрешено ношение огнестрельного оружия? Не так уж и много.
В одних это сложилось традицией (США), в других нуждой защиты от внешнего врага, а не от преступников (Израиль, Швейцария).
Мало того что должны работать правоохранительные органы, нужна ВЫСОКАЯ ПРАВОВАЯ КУЛЬТУРА общества, чего у нас нет. Попробуйте в вышеназванных странах взятку менту дать, да и смертная казнь присутствует.

А вот с ТВ согласен, обрыдло.
Смотрю 2*2, Культуру, и Спорт, больше ничего смотреть не могу - вымораживает.
Хорошо что Оса в сейфе лежит!%))
Милейший Ветер, похоже не я один дилетант в вопросах оружия, если Вы не видите разницы в том, что удобнее таскать с собой - стечкина или сайгу:D . По мне, так и дамский браунинг сойдёт. Дело не в деталях, а в принципе. Вы приводите пример с хулиганом. Что ж, принимаю. Осы на него действительно хватит. Но мы рассматривам ситуацию, когда она уже произошла, а давайте поставим себя на место хулигана (это иногда полезно) ДО совершения противоправных деяний в отношении, ну к примеру, меня. С какой радостью и лёгким сердцем поскачет он совершать сии деяния зная, что у меня для защиты от него только доброе слово и как крепко призадумается он только подозревая, что в кармане у меня лежит дозатор свинцовых инъекций.
Насчёт нравится власть или нет... Власть она ведь разных уровней бывает. На ту, что на самом верху нам взаимно наплевать. А вот те, что пониже, да поближе подобно тому хулигану может задумываться станут? Вот так и образуется ВЫСОКАЯ ПРАВОВАЯ КУЛЬТУРА ОБЩЕСТВА, когда все уважают друг друга и закон. А если нет уважения - его с успехом заменяет страх, перерастающий в уважение. Россия грузинам наваляла - её стали уважать или бояться? Мне до лампочки. Главное - с ней начали СЧИТАТЬСЯ.
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Цитата
С нашим менталитетом (причем неважно в молдавии, россии, украине и пр.) нельзя ни в коем случае давать оружие (любое). Травматики в т.ч. Все мля герои, в кабаках, на улицах вечерами начнется геройство (он мне нет нравится, ты меня уважаешь, я служил в вдв, ты на меня плохо посмотрел и пр.) Такого рода быкоты в наших странах немеряно. Будучи сотрудником правоохранительных органов, мне становится неуютно, если дать разрешение на приобретение, даже травматиков, любому быдлу - это закончится катастрофой.
А вот здесь вы сотрудники правоохранительных органов и должны работать ,что бы каждое быдло(не надёжный элемент) не могло ствол преобрести ,и не брать взятки........,каждый отдельно взятый случай у вас должен прорабатываться.
А если помечтать ,что всё же разрешили свободное ношение,то здесь ваши коллеги опять найдут повод навариться.....,от этого перспективы не радостные вообще.
Рыба гниёт с головы.
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
ВЕТЕР, ну раз уж Вы юрист, то извольте применять правильные юридические термины.

К ствольному огнестрельному оружию самообороны (дикий термин) относиться будет и моя "Сайга".

Она огнестрельная, со стволом, и я могу ее использовать для самообороны! Плюс к этому, у меня УЖЕ! есть разрешение на ее хранение и НОШЕНИЕ! РОХа.

А короткоствол, мне лично, как законопослушному гражданину, нужен исключительно для того, что-бы защитиь себя и своих близких, а так-же других граждан подвергающихся опасности ГАРАНТИРОВАННО!

Если я увижу как 5 харь запинывают в усмерть одного зимой, я не пойду его спасать, потому, что не справлюсь с ними в рукопашном бою и не смогу защитиь человека при помощи резинострела.

Он не эффективен и сам по себе, а уж через зимнюю одежду - подавно!

Так зачем вписываться? Чтоб рядом лечь?
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Никто не мешает резинкой в голову зарядить, и сказать что темно было - промахнулся.:D
Вообще видел кто нибудь в живую результат выстрела по человеку из Осы( самое страшное) или того же Макарыча?
Поверьте, даже пьяного гопника остановит.

Отсреливайте власть из охотничьего оружия, если так неймется, но не доберетесь вы до нее, а им на вас так наплевать, хоть у вас автоматы будь.

И еще, все смелые за компом, а кто преступит через свою жизнь, через судьбы детей и родителей, близких, ради того чтобы наказать пославшего вас чиновника?
Я нет.
У Шукшина есть очень хороший рассказ - "Обида" называется, кто не читал, прочтите прямо сейчас, он короткий, но все поймете.
Да и вообще у него в книгах много таких моментов.
"Больше быть, чем казаться..."
Мольтке
Цитата
Милейший Ветер, похоже не я один дилетант в вопросах оружия, если Вы не видите разницы в том, что удобнее таскать с собой - стечкина или сайгу:D . По мне, так и дамский браунинг сойдёт. Дело не в деталях, а в принципе. Вы приводите пример с хулиганом. Что ж, принимаю. Осы на него действительно хватит. Но мы рассматривам ситуацию, когда она уже произошла, а давайте поставим себя на место хулигана (это иногда полезно) ДО совершения противоправных деяний в отношении, ну к примеру, меня. С какой радостью и лёгким сердцем поскачет он совершать сии деяния зная, что у меня для защиты от него только доброе слово и как крепко призадумается он только подозревая, что в кармане у меня лежит дозатор свинцовых инъекций.
Насчёт нравится власть или нет... Власть она ведь разных уровней бывает. На ту, что на самом верху нам взаимно наплевать. А вот те, что пониже, да поближе подобно тому хулигану может задумываться станут? Вот так и образуется ВЫСОКАЯ ПРАВОВАЯ КУЛЬТУРА ОБЩЕСТВА, когда все уважают друг друга и закон. А если нет уважения - его с успехом заменяет страх, перерастающий в уважение. Россия грузинам наваляла - её стали уважать или бояться? Мне до лампочки. Главное - с ней начали СЧИТАТЬСЯ.

Дима ну я же написал, Сайгу держите дома, для революции.
А таскайте Осу, её хватит, Вы же сами признали!
И ответьте сами себе на мой последний вопрос, готовы применить оружия для свершения Вашего "правосудия"?
А чиновники бояться не начнут, скорее я буду боятся, что найдется дебил, и угробит меня или кого нибудь из близких потому что они по его мнению не правы.

И ОПЯТЬ ГОВОРЮ ВСЕМ, ОРУЖИЕ ВАМ ДЛЯ ЧЕГО?
САМООБОРОНЫ ИЛИ СУД ЛИНЧА ВЕРШИТЬ?
Каким шрифтом написать чтоб поняли?:())

В общем я когда выбирал ствол, лазил по форумам в инете, везде одни и теже споры, кому то и танк разреши ему мало будет.
"Больше быть, чем казаться..."
Мольтке
Цитата
Никто не мешает резинкой в голову зарядить, и сказать что темно было - промахнулся.:D
Вообще видел кто нибудь в живую результат выстрела по человеку из Осы( самое страшное) или того же Макарыча?
Поверьте, даже пьяного гопника остановит.

Отсреливайте власть из охотничьего оружия, если так неймется, но не доберетесь вы до нее, а им на вас так наплевать, хоть у вас автоматы будь.

И еще, все смелые за компом, а кто преступит через свою жизнь, через судьбы детей и родителей, близких, ради того чтобы наказать пославшего вас чиновника?
Я нет.
У Шукшина есть очень хороший рассказ - "Обида" называется, кто не читал, прочтите прямо сейчас, он короткий, но все поймете.
Да и вообще у него в книгах много таких моментов.
Одного чиновник обидит ,другого обидит,третьего и т.д., но всему есть предел,соберутся и обидят по полной,нет ничего страшнее разбушевавшейся толпы,да ещё и с пистолетами,против себя никогда ещё никто закон не принимал.:D,но вы правы в одном чиновникам на нас плевать ,перестреляем мы тут друг друга или ногами забьём,им же только лучше.
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Нет... В голову гарантированно не попадете в экстремальной ситуации.

Потом... Даже если попадете одному, остальных это не остановит.
Все знают - резинострел - игрушка...

Страха нет.

У нас страна людей потерявших страх перед лицом оружия.
Пойдут даже на охотничье ружье с криком: "... да ты не выстрелишь!..."

Оружие было у людей на протяжении многих тысяч лет...
И вдруг последние не полные сто, вдруг стало нельзя и опасно...

Для кого опасно?

А нож, топор, лопата? Не опасно?

У деда моего ружье висело в незапираемых сенях...
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Нет... В голову гарантированно не попадете в экстремальной ситуации.

Потом... Даже если попадете одному, остальных это не остановит.
Все знают - резинострел - игрушка...

Страха нет.

У нас страна людей потерявших страх перед лицом оружия.
Пойдут даже на охотничье ружье с криком: "... да ты не выстрелишь!..."

Оружие было у людей на протяжении многих тысяч лет...
И вдруг последние не полные сто, вдруг стало нельзя и опасно...

Для кого опасно?

А нож, топор, лопата? Не опасно?

У деда моего ружье висело в незапираемых сенях...
Согласен,у моего деда два ружья было и уотца все висели на коврах,и дед когда был ещё жив как раз приняли этот закон о хранении ,для него это было дико,а когда пришли проверять...........это ваще.
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Цитата
Я ни себя, ни подавляющее большинство владельцев оружия к "быдлу" не отношу...

Мы как раз больше о наших доблестных СМ такого мнения...
А чего? Посцыкивете?
Ты хамить подвязывай. Язык контролируй. Посцыкивать я многих могу заставить и без оружия. Работа такая. Быдлом я непосредственно ни кого не называл. Под этим  термином большинство понимает  гопников, психов и пр.  Если ты себя к ним относишь, то никто не виноват.
Граждане, убежище заполнено, не стучать! Укрывайтесь в складках местности.

Азохен вей, и танки наши быстры!
Цитата


И ОПЯТЬ ГОВОРЮ ВСЕМ, ОРУЖИЕ ВАМ ДЛЯ ЧЕГО?
САМООБОРОНЫ ИЛИ СУД ЛИНЧА ВЕРШИТЬ?
Каким шрифтом написать чтоб поняли?:())

Да есть у нас на Суд Линча оружие!
Или Вы думете мы с короткостволом пойдем?

Нет... пойдем с полуавтоматическими гладкоствольными и нарезными карабинами и ружьями, если приспичит...

От картечи или пули в навеске за 30 грамм не спасает ни какой бронежилет... Про нарезняк и не говорю...

Естественно для самообороны. И защиты тех, кто сам не может по какой-то причине... Только с гарантированно положительным результатом.

Кстати 200-ых от короткоствола не более 10%... Зато останавливающий эффект полный.

А то одного сраного Евсюкова остановить было некому в огромном супермаркете...

Зашел-бы он в магазинчик какой-нибудь пожилой еврейской пары в Штатах, много-бы настрелял? :D
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата


А то одного сраного Евсюкова остановить было некому в огромном супермаркете..
Думал про это написать,но как то не хотел поднимать вопрос об авторитете ,которого нет к нашей милиции,вот где быдло то ,это вообще узаконенное куда уж больше.......
 Уважения нет ,вот и сссут,по полной,а миллиция это механизм в гоз машине, больной уже давно,кап ремонт не поможет ,полная замена нужна.
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
На территории Российской Федерации запрещаются:
6) ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия;

Так что нарушаете закон.

А что в Штатах кто нибудь рискнул бы застрелить полицейского в форме равной майору?

СПОРЯЩИЕ, ВЫ ВИДЕЛИ РЕЗУЛЬТАТ ПОПАДАНИЯ ПУЛИ ОСЫ В ГОЛОВУ В УПОР?
Если нет, тогда не порите чепуху про резинку.
РАЗБИРАЛИ ПУЛЮ ОТ ОСЫ?
Там резины 3 мм спереди, остальное сталь.
"Больше быть, чем казаться..."
Мольтке
Цитата
Ты хамить подвязывай. Язык контролируй. Посцыкивать я многих могу заставить и без оружия. Работа такая. Быдлом я непосредственно ни кого не называл. Под этим  термином большинство понимает  гопников, психов и пр.  Если ты себя к ним относишь, то никто не виноват.

Да я и не хамлю...

Конкретно так-же ни кого не имел в виду... Просто все МВД у нас... эээ...
быдлячье... :D  За редким исключением...

Какие-нибудь ссылки нужны в доказательство?

Ну вот на вскидку один из тысяч фактов: http://www.newsland.ru/News/Detail/id/388122/cat/42/

Опасная у вас работа...
Случись чего - пи...ц всем и особо разбираться не станет ни кто...
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
В милиции кто работает?в массе своей...........продолжить?
Много знаю ментов ,кто что то умеет оттуда быстро уходят.
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Цитата
В милиции кто работает?...........продолжить?

А врачами кто работает?
А генералы кто?
А политики кто?
А почему вы такие хорошие туда не идете, не исправляете ситуацию?

А правила кто нарушает?
А кто готов мимо старухи нищей пройти?
А соседей своих кто драконит?
А взятки кто дает?
В метро место девушкам не уступает?
Работает чтоб от него отстали только?
Продолжать?

Ответ -мы.
Люди.
"Больше быть, чем казаться..."
Мольтке
Да никто и не понесет "для самообороны"...  Зачем?
Могу законно транспортировать в автомобиле или в руках в чехле. Этого достаточно, тем более чехлы бывают хитрые... и расстегивать не надо...

А из Осы в голову еще нужно попасть.
И Вы попадете первому... если он даст вам такую возможность и будет достаточное расстояние. Да и второй, третий и пятый, вовсе ее не испугаются, и будут уже ближе...

А если нет? Если вообще не попадете?
А если стрелять придется уже во время борьбы по корпусу?

У Осы, конечно мушки нет... Но уж больно ствол широкий... :D
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Давайте спать.
Спокойной ночи.
Желаю всем всего хорошего.
"Больше быть, чем казаться..."
Мольтке
Нет...
Много конечно и хороших ментов... Сам знаю таких...
Чего уж тут...

Но вся система - сгнила...
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Нет...
Много конечно и хороших ментов... Сам знаю таких...
Чего уж тут...

Но вся система - сгнила...
Хороших ментов не бывает,есть адекватные,тех как людей жалко......,вот и несём подаяния ,я не ношу,надо в очереди стоять я стою ,надо как по закону я по закону....,но и от них того же требую.А вот они и не очень то по закону хотят.
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Так и людей полностью "хороших" тоже нет...  

Ну будем считать "адекватные" - приемлимым термином для всех... :D
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Вот любая ситуация связанная с органами чиновниками и прочей шушерой ,у меня разрешается положительно в мою сторону ,когда только начинаю обращаться к вышестоящему начальству,я и хожу по таким местам только тогда когда начальник на приёме или присутствует  на работе вообще....,всем рекомендую ,не бояться начальства это тоже люди.
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Цитата
Стоит стол.На нём стоит бутылка водки.За столом сидят Баьа Яга, Кощеё Бессмертный ,Чебурашка , Хороший мент, Гарри поттер и плохой мент.Вдруг гаснет свет.Когда зажигается-бутылки нет.
Вопрос-кто с----л водку?
Гарри Поттер.он там единственный НЕ НАШ:D
Цитата
Гарри Поттер.он там единственный НЕ НАШ:D
5,за логику.
serijvolk кто же?
Может тот кто был под столом:D
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Цитата
Ну вы даёте.Такой бородатый анекдот-а вы не знаете.

Плохой мент.Потому что все остальные персонажи-ВЫМЫШЛЕННЫЕ!
Всех сделал,респект+
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Действительно плохой...

Был значит один и сам у себя бутылку стырил...

Это - хуже некуда...:D
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
мда! начали тему "оружие у народа" так само собой уже нашли врага:D - правоохранительные органы, а может лучше не искать никого! а для начала предположить что ваша цель просто купить красивую вещь!настоящую берету или глок, владеть ими(по закону) и быть счастливым! поймите друзья, я пытался намекнуть ранее что все зависит от настроя людей, в ситуации когда все знают что у многих есть!!! просто есть!!! оружие, межчеловеческие отношения окультуриваются.  я возможно опять даю глупую анологию но вот пример: молодой человек начинает работать(хоть малюсенький бизнес) он может позволить себе глок 17, который просто радует его с ветрины( в цифровом камо). и что? покупает! радуется! не думая кого бы замочить.... или вспоминать а кто у нас тут был плохой?   и когда таких людей много то они в первую очередь думают о порядке!!!      а вас не удивит что многие вообще сдают оружие в полицию на хранение(по форме) и берут только пострелять...... :  это мое наблюдение и простите если кого разочеровал, думайте! с уважением ваш vic.
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Золотые слова!

Для меня по большому счету именно так все и есть...
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат