Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Челябинск
Всем, кто хотел об этом узнать, но стеснялся спросить!
26 мая в 13.30 по местному времени состоится первый (!) организационно-сабантуйный "пленэр" стендовиков Челябинска и округи. Приглашаются ВСЕ желающие себя показать и на других посмотреть!
Место проведения: сквер с амфитеатром напротив гостиницы "Виктория"(северо-западный район).
Узнать подробности и задать вопросы можно здесь:Челябинский клуб
Изменено: Andre S ded - 19.05.2012 12:51:40
Был не в себе... выходил покурить...
гы челяба. я у вас тут со среды тусуюсь
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
гы челяба. я у вас тут со среды тусуюсь

Как впечатления? :)  Погодка правда подкачала  )T(
То-то я смотрю на дорогах "пробки" всюду....  uuh
Был не в себе... выходил покурить...
да какие у вас пробки :)   я ж у вас не первый раз.  а погода у нас не лучше :)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
да какие у вас пробки     я ж у вас не первый раз.  а погода у нас не лучше  
Согласен, выпадало счастья постоять в ваших пробках :D
В Челябинске пробки? Ну разве что по дороге в аэропорт вечером...
В Челябинске пробки постоянно. Особенно в сторону спальных районов по вечерам. Но нужно признать, что ситуация немного становится лучше.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
В Челябинске пробки постоянно. Особенно в сторону спальных районов по вечерам. Но нужно признать, что ситуация немного становится лучше.


вы просто пробок не видели :)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
вы просто пробок не видели
Чё это не видели? Прямо уж совсем темные. Вот они, пробки:
Изображение
x_f537cf27.jpg (46.87 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
вы просто пробок не видели  
Че это не видели? Всяко бывает.

А вообще у нас дороги лучше, чем у вас. :) Поэтому и лучше.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
А вообще у нас дороги лучше, чем у вас.Поэтому и лучше.
Это точно. Особенно зимой после после снегопада в Ёбург больше никогда не поеду. Они там его вообще не чистят.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
ekha пишет:
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:

вы просто пробок не видели  

Че это не видели? Всяко бывает.



А вообще у нас дороги лучше, чем у вас.   Поэтому и лучше.

у вас они эпизодически. а у нас постоянно.  а то что ваши дороги лучше. с этим не поспоришь!
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
2 декабря
XI-ая региональная выставка-конкурс стендового
моделизма в Челябинске




Челябинская Государственная Академия Культуры и Искусств, магазин «Хобби для всех», магазин «Чудный мир», Челябинский историко-технический клуб «Танкоград», проводят совместную выставку - конкурс стендового моделизма.


Выставка-конкурс проводится в холле 1-го корпуса Челябинской Государственной Академии Культуры и Искусств по адресу: ул. Орджоникидзе, 36-а, корпус №1, 1-й этаж.

Дата проведения: 2 декабря 2012 года.
Время работы выставки: с 10-00 до 17-00, без перерывов.
Участники приглашаются к 10-00, открытие выставки для посетителей в 11-00.
Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Регистрация участников будет производиться на форуме "Чудный Мир", с 10 октября по 30 ноября 2012г. http://miracle-world.ru/mw-forum/novosti/1102-registraciya-uchastnikov-xi-oi-vystavki-konkursa-stendovogo-modelizma.html
Так же регистрация будет доступна в традиционном виде - заполнение анкеты участника, в магазинах:

"Хобби для Всех", ул. Цвиллинга, 35, тел. (351)265-36-04
"Чудный Мир", ул. Доватора, 27, тел. (351)232-05-73
Изменено: lamenka - 12.10.2012 08:35:00
"Радуйтесь любым достижениям. Не ждите,пока достигните совершенства"
 Энн Мак-ги Купер  
Классная выставка была!
Не пожалел, что из Миасса ехал.
17.03 -19.04 2014
Пятая Выставка в Миассе:
Изменено: Andre S ded - 22.03.2014 03:25:15
Был не в себе... выходил покурить...
Добрый. Подскажите у кого есть аэрограф и опыт его пользования ) потому как первый раз собрал т 90, стоит весь такой серый, без окраски ) может кто-то помочь его окрасить, краска у меня есть. Красить кисточкой чет мне кажется получится не очень... нужен аэрограф ) Живу в Челябинске на теплотехе.
Как у Вас всё просто: взять и задуть из аэра.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Если бы все было просто, покрасил кисточкой... просто ищу мастера Йоду, с аэром, который обучил или хотя бы показал как им пользоваться, неопытному падовану ))
А как остальные учились? Я уже кучу лет крашу и до сих пор учусь. Так что...
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Кащей пишет:
Если бы все было просто, покрасил кисточкой... просто ищу мастера Йоду, с аэром, который обучил или хотя бы показал как им пользоваться, неопытному падовану ))
Купите компрессор и аэрограф,потом уже вопросы задавайте) Ну любой поверхности А4 например,настройте и пробуйте.Но лучше с простой модели и акрилом,потом если что отмыть и снова.
А конкретно по вашему запросу,лучше тогда уж предложить Йоде символическую сумму и он появится и покрасит,не выдавая своих секретов)))
Цитата
ekha пишет:
А как остальные учились? Я уже кучу лет крашу и до сих пор учусь. Так что...
так что идите лесом? ;)
отзывчивые такие все )
Неужели нет никого кто мог бы потратить немного времени?
были бы деньги на сей девайс, не писал бы сюда. В прокат тоже не дают.
Цитата
Кащей пишет:
так что идите лесом
Круто! Ну, удачи... Вам сколько лет?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Цитата
Кащей пишет:

так что идите лесом

Круто! Ну, удачи... Вам сколько лет?
Видимо человек не в курсе, что надо крыть не за один проход, что давать слоям высохнуть, что потом тратить немало времени на маску и подсборку между покрасками... Тут время измеряется далеко не одним часом.
Изменено: Константин Абдуллин - 30.04.2014 09:50:47
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Константин Абдуллин Вам все правильно сказал. И потом, чего Вы так боитесь кисти? Так или иначе, Вам без нее ну никак :). Все основные техники и приемы старения( везеринга) все равно без кисти не сделать :). Так что хотите Вы того или нет, но кисть нужно еще научиться в руках держать, а не однозначно от нее открещиваться!
Есть работы, выполненные полностью кистью, которые выглядят много лучше, чем покрашенные при помощи аэра.
Рисунок
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
Видимо человек не в курсе
Вот-вот. Даже у моделистов такое бывает.
Я как-то рассказывал историю. На одном сайте человек просил собрать и покрасить ему модель Ту-154М от "Звезды". При этом никак не мог понять, почему работа может стоить дороже самого набора (500 руб.). И ведь еще доказывал что-то. Тут у нас такая же песня. А ведь человек, вроде как, моделист.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Был бы моделист,не троллил бы глупыми просьбами.Тут либо сам,через немогу(хотя как это если это должно быть интересно, иначе зачем моделизмом страдать?)либо на заказ. Я например если сижу без модели,а заказ очень даже интересен,то собираю бесплатно если мне и краску купят)
Цитата
ekha пишет:
А как остальные учились? Я уже кучу лет крашу и до сих пор учусь. Так что...

в ответ на эту фразу, так и просилось "идите лесом", поэтому так и написал.

Цитата
Gepanzerter пишет:
Был бы моделист,не троллил бы глупыми просьбами.Тут либо сам,через немогу(хотя как это если это должно быть интересно, иначе зачем моделизмом страдать?)либо на заказ. Я например если сижу без модели,а заказ очень даже интересен,то собираю бесплатно если мне и краску купят)

Интересные вы люди. Один типа аДМИНИСТРАТОР (именно с маленькой буквы) потому, что как-то странно это было читать, обычно... повторюсь ОБЫЧНО, админы созданы именно для этого, направить по ссылке, к человеку или посоветовать из своего опыта куда обратиться, разрулить ситуацию и прочее. А тут что вы, что ваш товарищ "крутой алчный моделист профессионал" Gepanzerter упиваетесь "умением и славой". Мелко как то... Учитесь еще не только собирать-красить, но и помогать советом, а если не можете "снизойти" до этого, просто пройдите мимо.

Цитата
Константин Абдуллин пишет:
Видимо человек не в курсе, что надо крыть не за один проход, что давать слоям высохнуть, что потом тратить немало времени на маску и подсборку между покрасками... Тут время измеряется далеко не одним часом.

Константин, Вы правы, действительно это первая в жизни модель и точно не последняя ) и я посмотрев обзоры моделей тут, видео и прочее на других ресурсах, понял, что наиболее качественно окраска получается аэрографом. Озадачился его поиском... Вот правда подумал, что базовый цвет сделать из аэра, а остальные цвета из "стандартной" как нарисовано на коробке, сделать кистью. Если не сложно, дайте ссыль на модели которые окрашены кистью полностью Хотел бы посмотреть, ознакомиться.

Цитата
Lukas пишет:
Константин Абдуллин Вам все правильно сказал. И потом, чего Вы так боитесь кисти? Так или иначе, Вам без нее ну никак  . Все основные техники и приемы старения( везеринга) все равно без кисти не сделать  . Так что хотите Вы того или нет, но кисть нужно еще научиться в руках держать, а не однозначно от нее открещиваться!

Есть работы, выполненные полностью кистью, которые выглядят много лучше, чем покрашенные при помощи аэра.
Совершенно не боюсь кисти и наоборот мне она доступней ) просто испортить не хотелось модель, а я как сказал выше, думал, что качества не получится, тем более что я первый раз красить собрался. С техниками знакомлюсь) спасибо!
Цитата
Кащей пишет:
в ответ на эту фразу, так и просилось "идите лесом", поэтому так и написал.
Корона не жмет? Все так бросились помогать, ага.

Цитата
Кащей пишет:
аДМИНИСТРАТОР (именно с маленькой буквы)
Всё верно. Ибо "администратор" по правилам русского языка - не имя собственное. Но Вы странный, т.к. остальные буквы у Вас большие. :)

Цитата
Кащей пишет:
Учитесь еще не только собирать-красить, но и помогать советом, а если не можете "снизойти" до этого, просто пройдите мимо.
Не переживайте, мы умеем давать советы. И очень многих людей многому научили именно советами. И научились те, кто, в отличии от Вас, хотел учиться. А те, кто боится испортить модель или хочет, чтоб за него всё сделали, так и сидят...

Цитата
Кащей пишет:
наиболее качественно окраска получается аэрографом
С аэрографом тоже надо уметь обращаться. Но, судя по Вашим ответам тут, потом мы увидим посты от Вас в стиле: "сломался аэр почините кто-нить чо делать", ибо Вы купите наверняка китайца.

Цитата
Кащей пишет:
просто испортить не хотелось модель
Ну, первые несколько китов обязательно у всех портятся. Так что смиритесь: этот набор Вы испортите. Так же и следующий. И это нормально.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Кащей пишет:

просто испортить не хотелось модель

Цитата
Ну, первые несколько китов обязательно у всех портятся. Так что смиритесь: этот набор Вы испортите. Так же и следующий. И это нормально.

Постулат Хорнер:
"Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию ".
Изменено: Владимир Крашаков - 04.05.2014 10:14:00
там где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится, Родной УАЗ на брюхе проползёт и ничего с ним не случится.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат