Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Обсуждение последней переписи
Цитата
Лео (Оберон) пишет:

Если возвратится к истокам, но не слишком глубоко :-), мы занимаемся стендовым моделизмом, собираем модели-копии, следовательно матчасть на первом месте, качество окраски на втором и там же техника исполнения, в сущности эти понятия равнозначны - для спорщиков, но матчасть стали забывать.
Что значит "мы"?может,не надо всех присутствующих на сайте загонять под одну мерку?пусть каждый сам решит,что ему нравится.считать болты и миллиметры или просто клеить пластмасски и раскрашивать то,что получилось.
"Мы"...хех  crezy .
Если мне не интересно копать матчасть,то я этого и не делаю.и делать не собираюсь.и,к стати,никакой ущербности в этом не вижу.Потому,что не причисляю себя к сборщикам моделей-копий,а просто склеиваю куски пластика между собой и крашу то,что получается в итоге.
А насчёт обсуждения - я просил новую тему, иначе начну чистить.
А чтобы хорошо красить тоже надо знать свою область матчасти! Никого равнять не собираюсь.
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
трудно иногда создать кворум для обсуждения проблем матчасти -создаются ощущение, что новички перестали её изучать, а их основная цель собрать кое-как модельку и покрасить.
Вот такая упертость мастеров, которые навязывают новичкам, что надо учить матчасть, и пилить ее до посинения, отпугивает людей заниматцо моделизмом. Аккуратно собрать и покрасить модель, это одно, а каждый раз исправлять ошибки по матчасти, это уже другое.  ИМХО
Рисунок
Рисунок
http://karopka.ru/forum/forum150/topic7621/
Прошу...
И своими выводами я никому ничего не навязываю, а у кого чего болит вспоминать и разбирать не хочу.
Соооовсем старый стааааал :(
К старой гвардии приписали :)
:)  Хвалить нельзя ругать :)
Цитата
ТНБ пишет:
Что значит "мы"?может,не надо всех присутствующих на сайте загонять под одну мерку?пусть каждый сам решит,что ему нравится.считать болты и миллиметры или просто клеить пластмасски и раскрашивать то,что получилось.
"Мы"...хех .
.
Если мне не интересно копать матчасть,то я этого и не делаю.и делать не собираюсь.и,к стати,никакой ущербности в этом не вижу.Потому,что не причисляю себя к сборщикам моделей-копий,а просто склеиваю куски пластика между собой и крашу то,что получается в итоге.
Я поддержую
Вот у меня модельки-гавно( для мастеров )
а для меня это красиво.
Каждый раз они выходят получше
Человек со временем сам понимает что надо следить за милиметрами и так далее
А новички в этом деле просто наслаждаются процесом и результатом.........
Цитата
Серый пишет:Человек со временем сам понимает что надо следить за милиметрами и так далее.

Не совсем так. Человек со временем хочет сделать что то, что ни сделал еще ни кто, в той или иной версии. А миллиметры - это одна из разновидностей :)
:)  Хвалить нельзя ругать :)
Выскажу свое мнение: не надо заставлять ребенка бегать прежде, чем он научится ползать, но в конечном счете стремиться  к максимальному соответствию реальным прототипам все-таки надо, т.к., ИМХО, именно в этом суть нашего занятия - получить в итоге маленькую копию настоящего танка или самолета.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Немного странно, что призывая молодых моделистов больше общаться, Лев Обероныч между дело прикрыл популярную тему "Ассоциации", которая способствовала сплачиванию карупчан. А где прикажите общаться начинающим моделиста, если у них своих достойных работ еще нет, опыта, которым можно поделится, тоже нет, а стоит им задать банальный вопрос, как на них с шиканьем и криками "Школота!" набрасываются "деды"?
Цитата
Николай Голубев пишет:
Немного странно, что призывая молодых моделистов больше общаться, Лев Обероныч между дело прикрыл популярную тему "Ассоциации", которая способствовала сплачиванию карупчан. А где прикажите общаться начинающим моделиста, если у них своих достойных работ еще нет, опыта, которым можно поделится, тоже нет, а стоит им задать банальный вопрос, как на них с шиканьем и криками "Школота!" набрасываются "деды"?
По поводу "задать банальный вопрос":когда вопрос грамотно сформулирован,когда автор вопроса понимает,что именно ему нужно узнать-это хорошо и такие вопросы без ответа остаются не долго.Но если автор не потрудился в начале потратить некоторое время на самостоятельный поиск,если при формулировке вопроса не может нормально связать двух слов,если ведёт себя так,как будто ему все форумчане много и вечно должны-то идёт такой вопрошающий лесом.Мягко говоря.
Потратить несколько часов на вконтакт или WOT-это завсегда.а самостоятельно поискать ответы на элементарнейшие вопросы-никак не получается?
Большинство вопросов и проблем,с которыми сталкиваются начинающие уже давно разжёваны и полу-переварены.И,честно говоря,нет никакого желания снова и снова долдонить одни и те же прописные истины,давать одни и те же ссылки,вникать в одни и те же проблемы.Можете считать это чёрствостью или даже проявлением мизантропии.Но никто не даст человеку больше информации,чем он сможет найти сам.А именно самостоятельно найденная инфа полезна.полезна тем,что в процессе поиска человек начинает понимать,что ему надо,учится ориентироваться в потоке информации.
Раньше я часто консультировал коллег в личке.Сейчас перестал это делать,личку вырубил.Кто хочет-сам сможет всё найти,осознать и применить.А тому,кто не знает,что именно ему нужно,не поможет никакое личное общение,никакие поэтапные советы...
В какой то степени согласен с ТНБ. Допустим мне, как новичку, вполне хватает тем для общения и так, и всяких советов и ответов на вопросы полно, над лажить и искать там где надо, а темы типа "ассоциации" для мя являются второстепенными, и пишу там ток от нечег делать. А уж еси хошь получить конкретный совет, для решения праблемы, да открой тупо сказку, и все по ходу дела получишь, ну еси сам в своей теме не бушь фигней заниматься и флудить. А тупые вопросы даж мя стали доставать, я парой уже стал писать такиже тупые ответы, за что звеняюсь, но достало!
Рисунок
Ну народ...)) нашли за что спорить.... Каждому свое, кто-то копии делает, кто-то шедевры, а кто-то просто для души. Всех нас тут обьединяет в первую очередь не мат.часть и используемые материалы или известные бренды. Я считаю что нас обьединяет ЛЮБОВЬ К ИСТОРИИ И ТЕХНИКЕ, думаю это надо ставить на первое место. Не всем дано быть Да Винчи или Рафаэло, но тем не менее люди умеют красиво рисовать и считают себя художниками. Так и в среде моделизма, пусть у кого-то не будет хватать лишних заклепок на моделе или надгусенечная полка не в масштабе, пусть бано отсутствует, но человек, создавший свою модель все-равно моделист. Только потому что он посвятил ей свое время. Посвятил время любимому делу, а не потратил эти часы на синьку с друзьями или игру в долбаные игрушки на компе.
Я к чему это пишу.... сам я не мастер, но мне нравиться этот сайт, нравяться люди, с которыми я тут познакомился, я горд тем что сам иногда могу дать, пусть и пустяковый, но может нужный для кого-то совет....
Насчет игр в асоциации и прочих флудяшных тем... хм.. общаться нужно, но и засорять форум глупостями не совсем красиво. Когда-то для этих целей я предлагал администрации создать ветку чата. При чем не навязчивую.. а открывающуюся по желанию пользователя. Хочешь - играй в асоциации, да хоть вирт. сексом занимайся, но основной форум будет чистым.... Мое предложение осталось без внимания....
а я полностью согласен с ТНБ.


знаю, матчасть - это хорошо , но у меня (по характеру) - подача модели на первом месте.
опять же - про матчасть не стоит вовсе забывать , но это выше уровень , а я - начинающий.




Всех равнять не надо , но!!!! деды , школота....... пусть хоть на Каропке этого не будет))))))))
Цитата
Valentain пишет:
Ну народ...)) нашли за что спорить.... Каждому свое, кто-то копии делает, кто-то шедевры, а кто-то просто для души. Всех нас тут обьединяет в первую очередь не мат.часть и используемые материалы или известные бренды. Я считаю что нас обьединяет ЛЮБОВЬ К ИСТОРИИ И ТЕХНИКЕ, думаю это надо ставить на первое место. Не всем дано быть Да Винчи или Рафаэло, но тем не менее люди умеют красиво рисовать и считают себя художниками. Так и в среде моделизма, пусть у кого-то не будет хватать лишних заклепок на моделе или надгусенечная полка не в масштабе, пусть бано отсутствует, но человек, создавший свою модель все-равно моделист. Только потому что он посвятил ей свое время. Посвятил время любимому делу, а не потратил эти часы на синьку с друзьями или игру в долбаные игрушки на компе.

Я к чему это пишу.... сам я не мастер, но мне нравиться этот сайт, нравяться люди, с которыми я тут познакомился, я горд тем что сам иногда могу дать, пусть и пустяковый, но может нужный для кого-то совет....

Насчет игр в асоциации и прочих флудяшных тем... хм.. общаться нужно, но и засорять форум глупостями не совсем красиво. Когда-то для этих целей я предлагал администрации создать ветку чата. При чем не навязчивую.. а открывающуюся по желанию пользователя. Хочешь - играй в асоциации, да хоть вирт. сексом занимайся, но основной форум будет чистым.... Мое предложение осталось без внимания....



я бы обратил на просьбу внимание. Ну....хотя бы ответил)))
Отстой, а идея - то отличная ИМХО. Глядишь и карлегов троллей было бы поменьше.
А там и поржать с ними можно))))))
Цитата
Valentain пишет:
Хочешь - играй в асоциации, да хоть вирт. сексом занимайся, но основной форум будет чистым.... Мое предложение осталось без внимания....
Создавайте группу и делайте там, что хотите. Возможности для этого имеются.
Цитата
АЛИК пишет:
я бы обратил на просьбу внимание. Ну....хотя бы ответил)))
Обратил и решил, что создание чата - лишнее. Не следует ожидать, что я отвечу на каждое предложение или тем более реплику, но то, что пишут в темах по функционированию сайта, я читаю и знаю.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
все понял.
Опять про миллиметры тему подняли? Чет от этой темы тухляком попахивает:)
Изменено: Макс Баталов - 24.02.2011 09:55:11
А чё? Я тут ни при чем!
Цитата
Серый пишет:
Цитата
ТНБ пишет:
Что значит "мы"?может,не надо всех присутствующих на сайте загонять под одну мерку?пусть каждый сам решит,что ему нравится.считать болты и миллиметры или просто клеить пластмасски и раскрашивать то,что получилось.
"Мы"...хех .
.
Если мне не интересно копать матчасть,то я этого и не делаю.и делать не собираюсь.и,к стати,никакой ущербности в этом не вижу.Потому,что не причисляю себя к сборщикам моделей-копий,а просто склеиваю куски пластика между собой и крашу то,что получается в итоге.
Я поддержую
Вот у меня модельки-гавно( для мастеров )
а для меня это красиво.
Каждый раз они выходят получше
Человек со временем сам понимает что надо следить за милиметрами и так далее
А новички в этом деле просто наслаждаются процесом и результатом.........

Отлично сказал. Этапы развития моделиста постепенны. Если он конечно правильный моделист. Ежели первую модель в миллиметры вгонять, то не факт что начинающий моделист дойдет до финала. Для начала собрать грамотно, потом грамотно красить, потом уже попадать в цвета и перепиливать миллиметры. У кого когда наступит тот или иной этап, сказать трудно. Зарекаться не буду, но я миллиметры врятли когда буду считать и по двадцать раз цвет намешивать. Я делаю модели для себя и меня устраивает.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
Otstoy пишет:
Цитата
АЛИК пишет:

я бы обратил на просьбу внимание. Ну....хотя бы ответил)))

Обратил и решил, что создание чата - лишнее. Не следует ожидать, что я отвечу на каждое предложение или тем более реплику, но то, что пишут в темах по функционированию сайта, я читаю и знаю.

Ну хоть и на этом спасибо...))) Но дело вот в чем.... группы создавать, поискать "единомышленников" это не совсем сподручней, намного проще создать какую-нить тему и шпарить везде свои 5 копеек. Я то ведь пишу не о себе...
Именно в чате и должны осесть все эти нежелательные элементы. Но это чисто мое личное мнение. Решать конечно же Вам, ну или может предложения стоит выносить на голосование? (не о чате, другие предложения, которые появятся будущем).
Автор, создавший тему "перепись" забыл уточнить что или кого он подразумевает под словом "школота". Я так и не понял дефиниции этого слова. Если хам и просто выскочка, то понятно,.........
то что с чатом будет гораздо меньше глупых тем,эт точно..там любой новичок может задать свой вопрос типа-а че такое клей,получить овтет-иди на форум,и уйти читать)
А вот мое, лично мое мнение - качественнная окраска важнее матчасти. Даже великолепно собранную модель, вогнанную в миллиметры можно испортить плохой, или даже хорошей, качественной, но невыразительной покраской. А вот отличная покраска, со всеми этими пред- и пост- шейдингами, смывками, фильтрами, сухой кистью, пылью, грязью, ржавчиной, копотью и т.д. могут заставить даже косячную по матчасти модель смотреться так, что дух захватывает. Все таки главное в моделизме - внешний вид. В этом плане я поклонник направления Мигеля Химинеса.
Рисунок
Да уж а я думал моделизм объединяет а он оказывается разъединяет на художественную и материальную часть причем активными противниками в большинстве случаев являются сторонники строгой матчасти что мне лично не понятно почему нельзя мирно сосуществовать без притензий друг к другу все таки обшее дело делаем.
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
Золотые слова!
Рисунок
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат