Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Поколение Пепси
Цитата
Мишутка пишет:
Аккуратно постараюсь вмешаться, ни кто не против?, с целью попросить администрацию (   ) рассмотреть вопрос о переносе данной темы как минимум в "Эстетскую", а то после того как в ходе обсуждения со дна Енисея  что-то  (кто-то)начало всплывать, тема начала отдавать чем то нехорошим совсем.
Не нада, я не эстет, а пообщаться хочется. К тому-ж мы тут все люди адекватные и умеем вести дискуссию не переходя на личности.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Ужас что творится! [or])  Пить и курить начинаю наверное уже с первого класса. Я думаю многое зависит от воспитания, как воспитали родители и друзеЙ(компании) у кого этому можно научится. В кругу молодежи наверное считается крутым пить и курить и пототм рассказывать о своих пьянках, как о каких-то подвигах(приходилось слышать). Да и государства политика такая. Почему говорят, что русские много пьют? Это не совсем так. Я работаю в общежитии университета, живут практически одни иностранные студенты, русских нет, так они тоже постоянно пьт пиво, водку, целыми пакетами носят. drink  Как-то разговаривал с некоторыми, так они говорят сигареты и алкоголь очень дешевые в России, в европе это очень дорого. А значит это доступно каждому, имею ввиду русских подростков, А ведь деньги на карманные расходы родители родители каждый день дают вот и покупают, ведь запретный плод сладок. :0:
Можно подумать, что иностранные студенты у нас - европейцы. Небось Китай-Вьетнам-Иран?
Sua cuique sunt vitia.
Ну раз кричите про пьянство и все прочее (я кстати тоже очень не рад нынешеней ситуацией), однако хочу сказать. ВСЕ КТО ХОЧЕТ, ЧТО БЫ ВОКРУГ ВАС БЫЛИ ТРЕЗВЫЕ ЛЮДИ, ТОГДА СДЕЛАЕМ ОБЩЕСТВО САМИ!!! Я призываю к тому, что бы вы просто напросто НЕ ПИЛИ... Не пили вообще. ни сегодня, ни завтра, НИКОГДА... Для ВАС больше нет отделов с алкогольной продукцией. Я не пропагандист, но я не верю, что все кто прочитал данный форум БРОСИЛИ ПИТЬ даже слабоалкогольные напитки, да даже безалкогольное пиво. ПРИЧЕМ РАЗ И НАВСЕГДА.
  Кричать и говорить об этом конечно надо! Однако я пока на данный поступок не готов, однако курить бросил 2 года назад и горжусь этим.    И еще может убрать нам эти смайлы,  drink  (.)(.)  [:](  [box]  /%/  8(-)  &*^  ]}[{  ведь теперь у нас ОДНИ ТРЕЗВЫЕ ЛЮДИ, да и в этих смайлах насилие, пьянство и жопа написано ну некрасиво же.
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Цитата
Кристо пишет:
Ссылаться можно на социальную ситуацию, или на более конкретные данные: например на результаты последней переписи или данные ВОЗ о потреблении чистого спирта на душу населения. Это навскидку. Есть и более конкретные ис скучные цифры по другим отраслям.

PS По поводу джинсов и прочего: слушаю аморальногоДжима Моррисона, ношу джинсы на работу, долгое время жил т.н. "гражданским браком".

Ну вот видите, как нехорошо )))) шучу.

Ну давайте по потреблению этанола. По всем данным выходит, что во-первых в СССР/России рост потребления алкоголя за последние 20 лет примерно совпадал с общеевропейским. Хотя, конечно, доля крепких напитков была выше. Во-вторых, начался рост в начале 80-х. То есть при... НАШЕМ поколении-то. При поколении тех, кто ругает "поколение пепси". Да еще и сейчас ниже, чем тогда. Вот пара графиков ВОЗ
Пользователь добавил изображение
b_graf03.gif (10.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
b_graf04.gif (7.94 КБ)
Ну, может Ирландцы не пьют столько, а запасают впрок?
А с другой стороны, потребление этанола в России не снижается...
Sua cuique sunt vitia.
В ирландии пива много пьют наверное.. стаут гинесс...
Интересно было бы взглянуть на чехов и немцев в этой диаграмме.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Посмотрите, где зеленый треугольник в 1980 году, и где в 2003-м.

Но дело-то не в потреблении этанола. Эти графики все - так, к слову, к вопросу о статистике. Даже если привести более подробную статистику, суть не в этом. Ну положа руку на сердце - кто из нас в молодости не бухал? Кто не напивался? Кто не пил пиво на лавочке теплым днем? И что, все спились? Сколько здесь спившихся?
Я даже готов допустить, что сейчас, может быть, молодежь несколько больше пьет. Но давайте не будем ханжами - я, например, тоже любитель пива, не откажусь пропустить пару кружек. И все 90-е был любителем. А вы типа нет? И что, пополняем статистику спившихся? У меня вот тоже личные наблюдения - в студенческие годы керосинили будь здоров, да. Отрицать не стану. Ни один не спился, все нормальные человеческие люди. К 30 годам уже практически никто и не набухивается, разве пару раз в год. А отец, вот вспомнил, рассказывал, что у них в общаге вообще самогонный аппарат стоял. Это молодость, да.

Или что не устраивает, что другие кумиры? Ну, ребята, у каждого поколения свои герои. Когда наши родители в 60-е слушали Битлз, наши деды плевались. А родители потом плевались на нашу, ну например Металлику. И мы теперь плюемся дальше.

Все что я хочу сказать - это не то, что сейчас все безоблачно, а раньше было все плохо. А то, что каждое поколение _адекватно_ своему времени. И они не хуже нас, просто немного другие.
Изменено: Михаил Шевчук - 22.11.2010 19:37:16
На них очень интересно смотреть во время Октоберфеста. Именно из-за этого гнусного праздника, немецкие показатели не видны (они стабильно выше отметки "20")
Sua cuique sunt vitia.
И вообще, мы ушли от пропащего поколения в сторону показателей спиртопотребления???
Sua cuique sunt vitia.
ню-ню.... Единсно че могу сказать про поклоление П так это то что оно изрядно постарело. И сидит щя на данный момент 3,14дуна гоняет как бабки на скамеечке около подьезда.
С началом перестройки уже было золоженно и поставлено на кон три следующих покаления начиная с поколения 80 сятых и далее 90 стых и конечно 2000 ных первые два поколения  изрядно потрепаны и многих уже в живых нет конечно они умерли не только от алкоголя но и от наркотиков и в разборках у третьего поколения 2000 ных конечно больше шансов но увы  думаю им воспользуется  не большая его часть.Лишь родившееся в этом году уже будет совсем другое поколение вопрос даст ли им шанс страна воспользоваться им.
Изменено: Hindenburg - 22.11.2010 19:54:27
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
Да вокруг нас они эти придурки... У нас при учителях ни курят... И девчонки... Мочить их надо... crezy   &*^  &*^  &*^
Рисунок
Дискуссию то развели =)
Хотите изменить мир? начните с себя.
Пили, пьют и будут пить, если в советское время пили нормальную водку, и качественное пиво, то сейчас легче отравиться глазированным сырком, чем каким нибуть растворителем.
Что значит даст ли им шанс страна???
Каждый живет своей жизнью, и трясется за (извините)свою .опу, и .опы близких вам людей, и на соседа с первого этажа вам совсем плевать, не плевать лишь на то что он напившись, врубает музыку или с собутыльниками орет под вашим окном, и мешает вам спать.
Громкие и умные слова, грош цена! Те кто что-то реально пытается изменить, не сидит на модельных сайтах, и не разводит всякую фигню от нечего делать, или пока грунт сохнет.
Изменено: Zodiak - 22.11.2010 20:32:01
Рисунок
Рисунок
Не знаю кто там за какие  жопы тресется как у вас написано поэтому наверное в такой стране живем в которой все тресут а толку чуть хотите вы этого или нет ваша жизнь напрямую связано с отечеством в которым вы живет.Начиная с роддома в котором наши новые граждане рождаются ,дед сады в которые они будут ходить ,работа на которую им потом идти гигантские заводы на которых будут работать сотни тысяч людей принозя пользу своему отечеству это все зависит от государства .А вот за что уважаю людей кто много выпивает они не когда не бросят такую фразу трестись за свои части тела и если отечество в опасности они пойдут и умрут за него а не побегут куда либо трестись частями тела.
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
Цитата
и если отечество в опасности они пойдут и умрут за него а не побегут куда либо трестись частями тела.
Ну так пойдите и умрите.  А то как грится 3,14здеть, не мешки таскать. Забьюсь на 20 антииракских что даже до военкомата на контракт подписатся не дойдете.
Это возможно только если против страны будет внешния агрессия с внутренними врагами бороться это не их уровень там другие товарищи работают которые отказались от всей этой внешней пропаганды.
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
Hindenburg,
Ну так, правда глаза колет. Уважать можно кого угодно, был бы повод выпить.
Не вы ли пойдете в тот же род дом, чтобы сунуть врачам "чего-нибуть", что бы с вашей женой и ребенком относились лучше? Не вы ли пойдете в школу, и будете все делать для того чтобы, ваш ребенок находился в лучших условиях, чем другие? не вы ли будете лебезить перед начальником, и работать усердней других, что-бы быть на "голову выше" других, чтобы получать зарплату, чтобы потом делать выше сказанное ?
Так  что не говорите, что вам  сначала “за державу обидно”, а потом уже за себя и близких.
Изменено: Zodiak - 22.11.2010 21:08:18
Рисунок
Рисунок
я вот тут почитал выше сказанное,каждый чем то прав. ни хочу не кого обидеть,но у нас молодость в начале80 была другая чем сейчас мы ничего не знали в детстве,а сейчас вон ищу модель в инете,а там как всегда куда не глянь везде опы .а дочь бежит к маме и говорит:мам а папа секс смотрит.я думаю что всё зависит от самого себя.я вот пил,пью и буду пить и я бы не хотел сказать что я плохой человек,я через это питьё заразился этим увлекательным миром моделизма,что мне даже и пить не хочется-пока конечно не закончу модель,а потом вот сижу и смотрю на вас с бутылочкой пива и думаю: какие вы хорошие люди на всё у вас время есть.
Рисунок
                         
Jedem das seine
Хм не каму нечего пока не давал. Пусть кто взятки берет думают что все им обязаны и любой их каприз если что все исполнят.Правильно все же так делают и я буду унижаться а не бороться самому не копейки им не давать.А про нынешних комерсах у меня свое мнения считаю что они устроили банальное рабство денег платить минимум а с работника три шкуры снимать мол чтоб знал свое место раб.
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
Цитата
Svarog пишет:
Можно подумать, что иностранные студенты у нас - европейцы. Небось Китай-Вьетнам-Иран?

Ну китай тоже есть, но они за этим делом не были замечены. Живут и их больше по численности: итальянцы, испанцы, французы, бельгийцы, немцы,болгары, фины и все упоиребляют в не малых количествах.
Цитата
Дмитрий Соборов пишет:
... вот сижу и смотрю на вас с бутылочкой пива и думаю: какие вы хорошие люди на всё у вас время есть.
\8/
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Михаил Иванов пишет:
  И еще может убрать нам эти смайлы,                          ведь теперь у нас ОДНИ ТРЕЗВЫЕ ЛЮДИ, да и в этих смайлах насилие, пьянство и жопа написано ну некрасиво же.
А вот этот  8(-) убирать не надо - это символ моделизма.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Блииин...Я же слушаю "Богомерзких" AC/DC и Deep Purple, ношу джинсы, хожу в толстовке а-ля "светофор-попугай", а на физ-ру в спортивном костюме Адидас(настоящем), сижу ВКонтакте...да я быдло!!! uuh  uuh  uuh
Цитата
Nekit пишет:
Блииин...Я же слушаю "Богомерзких" AC/DC и Deep Purple, ношу джинсы, хожу в толстовке а-ля "светофор-попугай", а на физ-ру в спортивном костюме Адидас(настоящем), сижу ВКонтакте...да я быдло!!!        

Да ладно, это ерунда. Вот если-б ты по вечерам пил пиво и отбирал деньги у первоклассников, тогда было-б о чём поговорить.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
А я примерзких The Casualties, The Exploited, Metallica, Slipknot, ДДТ, Алиса (прям фошики! uuh  crezy ), хожу всегда в джинсах с цепью, ношу клёпаный ремень, хожу с торбой с принтом волка и вообще я......я......я такой вот! Прям быдло....  :D  crezy
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
http://www.rasteriaev.ru/?cat=81
Sua cuique sunt vitia.
У него еще про комбайнеров песня хорошая http://www.youtube.com/watch?v=NdTMa1r_RR4.
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
А вот я сейчас слушаю Pink Floyd и ничего не могу с собой поделать....вырос я на этом.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
А вот я сейчас слушаю Pink Floyd и ничего не могу с собой поделать...
Братишка... 8D
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат