Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Поколение Пепси
Когда я был маленьким - родителя часто ругали меня - дескать что за поколение такое - безыдейное и нелюбопытное. Потом я подрос и сам стал замечать, что младшее поколение - какое-то безыдейное и нелюбопытное, не то что мое было. Потом подросло это младшее поколение и стало жаловаться мне, что следующее поколение - какое-то совершенно безыдейное и нелюбопытное. Потом подросло следующее поколение, но я его уже не слушал, ибо знал наизусть.
Но, я смотрю, тема неумирающая. Баянище с бородищей, я бы сказал.  {{{]

Цитата
Hindenburg пишет:
Теория Дарвина в жизни людей выживает сильнейший ,умнейший и хитрейший.

Главное - чтобы он был еще и самым плодовитым, иначе вся его сила и хитрость умрет вместе с ним от старости ()()
Цитата
zZtale пишет:
Цитата
Михаил Шевчук пишет:

А план Даллеса - это вообще адский ЛОЛ просто. Я не думал, что взрослый образованный человек, а не фрустрированный школьник, может всерьез его поминать. (как говорится - и эти люди учат нас не ковыряться в носу).

а вы не задумывались,что это название просто аллегория,которая отражает сущность происходящего?

"План Даллеса - не существует, но действует"(с):)
Борис Кротков и Денис Стогний +1

Любое поколение адекватно своему времени. Бытие, как говорится, определяет сознание. Хотите, чтобы следующее поколение было похоже на предыдущее - отмените прогресс. Вообще. Компьютеры с интернетами, ядерную энергетику, самолеты и шариковые ручки. Любопытно, что сказали бы предки столетней давности про ненавистников "поколения Пепси" - ни лошади запрячь не умеют, ни молитв не знают, прясть-ткать-пахать не обучены, а занимаются не пойми чем - никчемные люди-то, куда ни кинь )))

Но продолжаем наблюдения, гляжу, попкорна еще много надо.
Цитата
Борис Кротков пишет:
"План Даллеса - не существует, но действует"(с)

Очень понравилась цитата, действительно так.
Всё в наших руках.

Процитирую ТНБ:
"Хочешь научиться плавать - плавай. Хочешь быть счастливым - будь им"
Цитата
Михаил Шевчук пишет:
Борис Кротков и Денис Стогний +1



Любое поколение адекватно своему времени. Бытие, как говорится, определяет сознание. Хотите, чтобы следующее поколение было похоже на предыдущее - отмените прогресс. Вообще. Компьютеры с интернетами, ядерную энергетику, самолеты и шариковые ручки. Любопытно, что сказали бы предки столетней давности про ненавистников "поколения Пепси" - ни лошади запрячь не умеют, ни молитв не знают, прясть-ткать-пахать не обучены, а занимаются не пойми чем - никчемные люди-то, куда ни кинь )))



Но продолжаем наблюдения, гляжу, попкорна еще много надо.
При чем здесь прогресс речь идет о повальном пьянстве среди нынешней молодежи про наркотики тоже не надо забывать они  заняли свою  свободную нишу.Обезьяна с бутылкой без ума и фантазии не какой прогресс создать не может а может она только на улице к людям разумным приставать это факт.
Изменено: Hindenburg - 22.11.2010 16:57:53
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
Да, поднял, что называется бородатую тему, вечную так сказать. Ладно покричим и разойдёмся, дело не в этом. И даже не в плане Даллеса. Да и разрыв всего в 10 лет - это не проблема отцов и детей. Это просто наверно замена ценностей и идеалогии.
Пример из жизни: намедни ехал в трамвае. Двое пацанов аналогичного возраста обсуждали на весь полупустой вагон,(довольно грамотно замечу), что будет если его взорвать и чем - разговор шёл от лимонок до тротила с возможными эффектами. Вагон настороженно прислушивался...
Я просто считаю это ненормальным, даже для простой логики, даже если отбросить условности.
Предыдущее поколение (мои родители) просрало СССР, когда поверили речам о светлом капиталистическом будущем.

Моё поколение было пустым: молодость пришлась на 90-е - детей не нарожали, многие спились, другие сидят по тюрьмам.
Следующее поколение болванов: мой друг завуч буквально в прошлую субботу сказал, что дети становятся всё более жестокими, агрессивными и наглыми; в голоавах многих нет ничего.

Алкоголь, наркотики, культ насилия и потребления, к которому приучает телевидение - это невозможно отрицать.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
http://karopka.ru/community/user/9137/?MODEL=180383  [or])
Просрали, значит... ну-ну. Моя молодость тоже пришлась на 90-е, но не будем углубляться в проблемы смены государственного строя (и так понятно, что в СССР никто не спивался и не сидел по тюрьмам ))), речь идет, если не ошибаюсь, не об этом, а о, так сказать, "моральном облике современной молодежи".

Можно три простых вопроса для начала? Как вы относитесь к - сексу до брака; прослушиванию музыки западных вокально-инструментальных ансамблей; ношению джинсов. Если ответы - "нормально", поздравляю - с точки зрения поколения Маэстро и Михалычей (если не ошибаюсь, они были вашими кумирами) вы - до крайности аморальный тип )))

Оберон прав: ценности, мораль, идеология общества со временем меняются. Это не хорошо, и не плохо, это как смена времен года. Когда-то нормой морали считалось не жениться без разрешения родителей. А еще раньше, во времена Ивана Грозного, занятие сексом в ээ.. doggy-style (вроде корректное определение) считалось страшенным грехом. Можно дойти до рабовладельческого и феодального строя, тогдашние порядки сегодня вообще бы волосы дыбом подняли.
Изменено: Михаил Шевчук - 22.11.2010 17:50:03
Цитата
Михаил Шевчук пишет:
Можно три простых вопроса для начала? Как вы относитесь к - сексу до брака; прослушиванию музыки западных вокально-инструментальных ансамблей; ношению джинсов. Если ответы - "нормально", поздравляю - с точки зрения поколения Маэстро и Михалычей (если не ошибаюсь, они были вашими кумирами) вы - до крайности аморальный тип )))
Не передёргивай. Времена меняются, меняются и нравы. Секс до брака был всегда, в той или иной степени, это не критерий. Ансамбли тоже разные бывают, тогда просто цензура работала, а джинсы это вообще обычные штаны - чего в них плохого?
Мораль не в том...
Отвечаю:
1. к сексу до, во время, и после брака я отношусь положительно
2. музыка западных вокально-инструментальных ансамблей - это зло. С ним надо бороться. Но считаю, что своего врага надо знать в лицо, точнее, на слух, поэтому периодически покупаю вражьи диски, и слушаю, слушаю... Чтобы, значит, когда встречу вражину на улице, не ошибиться.
3. ношение джинсов - зло и подлая провокация! Даешь штаны из парусины!

не совсем по теме.
"западный вокально-инструментальный ансамбль" Почему-то хочется добавить "песни и пляски"
А еще, у нас есть "заслуженный артист РФ"... Что, есть "незаслуженные"?
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Михаил Шевчук пишет:
Можно три простых вопроса для начала? Как вы относитесь к - сексу до брака; прослушиванию музыки западных вокально-инструментальных ансамблей; ношению джинсов. Если ответы - "нормально", поздравляю - с точки зрения поколения Маэстро и Михалычей (если не ошибаюсь, они были вашими кумирами) вы - до крайности аморальный тип )))
речь о том что молодежь спивается,а вы про джинсы..пример прост супер
Цитата
Svarog пишет:
Отвечаю:

1. к сексу до, во время, и после брака я отношусь положительно

2. музыка западных вокально-инструментальных ансамблей - это зло. С ним надо бороться. Но считаю, что своего врага надо знать в лицо, точнее, на слух, поэтому периодически покупаю вражьи диски, и слушаю, слушаю... Чтобы, значит, когда встречу вражину на улице, не ошибиться.

3. ношение джинсов - зло и подлая провокация! Даешь штаны из парусины!



не совсем по теме.

"западный вокально-инструментальный ансамбль" Почему-то хочется добавить "песни и пляски"

А еще, у нас есть "заслуженный артист РФ"... Что, есть "незаслуженные"?
только Каскад,ансамбль голубые береты,юрий шкитун,НЕ КАКИХ БИЛАНОВ.
Демонизируете ситуацию. Спиваются не больше, чем раньше. То, что вы сейчас встречаете на улице молодых людей с пивом может свидетельствовать, конечно, о некоторой разболтанности нравов, но не тотальном спивании. Я вам страшную тайну открою - по потреблению алкоголя Россия, вопреки устоявшемуся мнению, даже в мировую десятку не входит.
ребят,не воспринимайте мои работы и ник,как результат какого-то-либо плохого воспитания или разрушеной психики.мне очень интересна японская культура,и я восхищаюсь их преданости и храбрости.я НЕ пью,НЕ курю,хожу на рукопашный бой,учусь на достаточном уровне.я пробую новые способы моделирования(это вам обьяснит кровь-ну,первая попытка)много читаю.телек почти не смотрю(кроме програм про природу и новостей)а вот других детей,про которых вы разговаривали,я искренне жалею и надеюсь,что будущее поколение не повторит их ошибок.
Цитата
Михаил Шевчук пишет:
Демонизируете ситуацию. Спиваются не больше, чем раньше. То, что вы сейчас встречаете на улице молодых людей с пивом может свидетельствовать, конечно, о некоторой разболтанности нравов, но не тотальном спивании. Я вам страшную тайну открою - по потреблению алкоголя Россия, вопреки устоявшемуся мнению, даже в мировую десятку не входит.
ЧЁ ПРАВДА????? drink  drink  drink Мне казалась что правда мы самые бухающие.
Свести реальную тему которой поражена Россия к джинсам и сексу до брака это по крайней мере не правильно а может и преступно по отношению к ее населению.
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
Малаток Садааки! А мы действительно не самые пьющие, просто меры не знаем!
Рисунок
Не самые пьющие качественных напитков это факт,но первые в употребление суррогатов на спирту и поленной водки .
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
Слушайте, ну неужели вы сами не видите, что стенания "Россия спивается", "Россия поражена", "Россия вымирает" - это пустые лозунги, не наполненные никаким реальным содержанием? Вы непонятно от чего отталкиваетесь вообще. От личных наблюдений? От статистики? От чего? Что, вы увидели на лавочке молодых людей с пивом? И с чего взяли, что они все "сопьются"? Демагогия это - пустая и звонкая, как барабан.

Вот вы наехали на Саадаки, а он, видите, оказывается, какой неплохой парень по образу жизни. Это лучше всего доказывает иллюзорность всех этих стенаний.
Изменено: Михаил Шевчук - 22.11.2010 18:28:43
Цитата
Кристо пишет:
Предыдущее поколение (мои родители) просрало СССР, когда поверили речам о светлом капиталистическом будущем.

А чем собственно вы недовольны?
Ну и слава богу что просрали..
А то бы мы с вами сейчас строили "Бам" где нибудь за полярным кругом, в битве за переходящий вымпел отличника соцтруда, и главное этот "новый Бам" был бы ровно с таким же экономическим эффектом для страны каой принес тот Бам.
Ну или клепали 200.000 танк Т-9х... И строили модели Московского з-да "Кругозор", а не хасю с тамией.
Скажите спасибо что Вам не придётся всю жизнь провести за железным зановесом в отрыве от мира, в борьбе за грамоту ударника соцтруда, и максимум за переходящее красное знамя "победителя соцсоревнования"...
А Вот вашим родителям не так повезло, они кроме Крыма ни черта не видели...

Вобщем народ, я уже не так однозначно негативно смотрю на последнего генсека Горбачёва, как смотрел лет 10 назад...
Я вообще не понимаю таких людей, чего вам хочется обратно в СССР..
В бараки на строительстве строек коммунизма, или в очередь за колбасой, а может в очередь в цуме за валенками на меху... Чего там хорошего?
Cильная рука?  ну сидели еще бы севернее в тех же бараках и землянках только в зоне...

Жванецкий хорошо сказал по теме --"кричали "раньше было лучше", кричали, кричали.. сделали. Сейчас было лучше, сделали стало хуже.. Что будет хуже знали уже когда делали...
Изменено: EXPrompt - 22.11.2010 18:34:07
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Садааки  Акамацу пишет:
ребят,не воспринимайте мои работы и ник,как результат какого-то-либо плохого воспитания или разрушеной психики.мне очень интересна японская культура,и я восхищаюсь их преданости и храбрости.я НЕ пью,НЕ курю,хожу на рукопашный бой,учусь на достаточном уровне.я пробую новые способы моделирования(это вам обьяснит кровь-ну,первая попытка)много читаю.телек почти не смотрю(кроме програм про природу и новостей)а вот других детей,про которых вы разговаривали,я искренне жалею и надеюсь,что будущее поколение не повторит их ошибок.
"Поднимите мои веки" - как говорил Гоголевский Вий, и я протру глаза. Очень адекватный текст от Саадаки, аж здорово.
Цитата
Михаил Шевчук пишет:
Слушайте, ну неужели вы сами не видите, что стенания "Россия спивается", "Россия поражена", "Россия вымирает" - это пустые лозунги, не наполненные никаким реальным содержанием? Вы непонятно от чего отталкиваетесь вообще. От личных наблюдений? От статистики? От чего? Что, вы увидели на лавочке молодых людей с пивом? И с чего взяли, что они все "сопьются"? Демагогия это - пустая и звонкая, как барабан.
все было бы прекрасно,еслиб было это так
Expromt +1
Цитата
zZtale пишет:
все было бы прекрасно,еслиб было это так

Опять пустота. Какие ваши доказательства? (с)
Хм демагогия не думаю а опираюсь на личные наблюдения из жизни как правило оно даже совпадает с нынешней лживой статистикой что уже наводит на мысль а том что скрывать правду уже тяжело.
Изменено: Hindenburg - 22.11.2010 18:34:03
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
Цитата
Михаил Шевчук пишет:
Опять пустота. Какие ваши доказательства? (с)
да свои личные наблюдения хотябы,вы видимо в социуме вообще не вращаетесь,если считаете,что все так безоблачно
Цитата
zZtale пишет:
да свои личные наблюдения хотябы,вы видимо в социуме вообще не вращаетесь,если считаете,что все так безоблачно

Еще как вращаюсь )) у меня вообще работа связана с постоянным вращением и общением с людьми. В ответ могу только плечами пожать - голые эмоции...
Аккуратно постараюсь вмешаться, ни кто не против?, с целью попросить администрацию ( \$/ ) рассмотреть вопрос о переносе данной темы как минимум в "Эстетскую", а то после того как в ходе обсуждения со дна Енисея что-то (кто-то)начало всплывать, тема начала отдавать чем то нехорошим совсем.
Цитата
Михаил Шевчук пишет:
Слушайте, ну неужели вы сами не видите, что стенания "Россия спивается", "Россия поражена", "Россия вымирает" - это пустые лозунги, не наполненные никаким реальным содержанием? Вы непонятно от чего отталкиваетесь вообще. От личных наблюдений? От статистики? От чего? Что, вы увидели на лавочке молодых людей с пивом? И с чего взяли, что они все "сопьются"? Демагогия это - пустая и звонкая, как барабан.

Ссылаться можно на социальную ситуацию, или на более конкретные данные: например на результаты последней переписи или данные ВОЗ о потреблении чистого спирта на душу населения. Это навскидку. Есть и более конкретные ис скучные цифры по другим отраслям.

PS По поводу джинсов и прочего: слушаю аморальногоДжима Моррисона, ношу джинсы на работу, долгое время жил т.н. "гражданским браком".
Изменено: Кристо - 22.11.2010 18:48:19
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат