Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Война Россия-Китай, 2009 год.
Цитата
Питер и Москва ещё не вся Россия.Деньги можно и в провинции зарабатывать.Ведь живут же как то остальные не питерцы и москали,

так живите, зачем в столицЫ переться за длинным рублем? Или попробуйте пожить годик-другой, поснимать тут жилье (тысяч по 20 за 1ком в самой жопе города), потолкайтесь в метро - никто не против...  Зато сколько в родной деревне потом разговоров будет - как же, в самоей маскве жили, в метре ездели
Ну довелось мне в Вашей Москве пожить 2 годика.Пока срочьку служил.Ну чего у Вас там хорошего.Да тоже самое что и визьде.Просто хороший пиар. про столицу нашей родины.\0/А метро у нас и своё есть.При езъжай к нам кататься.Расскажешь там у себя в Москве про чудо.
Мне вообще по барабану кто куда там едет и за каким рублем.Мне также как и Москвичам не нравится что кто то приезжает из других городов и стран ком не  на родину  и лишает работы таких работяг как Я.
Если уж и соберусь в столицы так прогуливаться по музеям.
http://www.smallscale.ru/

Мы называем людей дикарями,лиш по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
тогда к чему все эти слова? послужил, пожил, посмотрел... и? зачем лишний хай поднимать? себя показать? типа "дивись народ - я москалей хаю!..." так глупо это, тут большинство меня поддержит. А если "хотел, но они там все звери" так тут уж звиняйте, бананы тут для избранных, или для тех у кого голова работает правильно.

да, если сраться и .... меряться давайте в личку. К нам на форум, знаете ли, люди "до 16ти" заходят, чему они у вас научатся? разве что Москву с Петербургом грязью обливать...
ИЛ ты не прав.Давай по теме"Война Россия-Китай, 2009 год",а не о том что провинция думает о Москве,а Москва о провинции.
http://www.smallscale.ru/

Мы называем людей дикарями,лиш по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
вот это правильно. парвем мы их. адольфа же порвали... и Сатану не всю порезали....
Так вот Я так и не получил ответа на свой вопрос.Что за вооружение сейчас у китая.Наземное,воздушное и морское.Не ужели всё наши клоны?
http://www.smallscale.ru/

Мы называем людей дикарями,лиш по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
не только наши, по вертолетам могу сказать - много Европы скопировано
Друзья, а что толку иметь ядерное оружие, если нет воли его применить?

Россия не может по своей территории без одобрения западных "партнёров" и войска-то передвигать. Как будто мы проиграли какую-то дикую войну и заключили Версальский мирный договор.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Друзья, а что толку иметь ядерное оружие, если нет воли его применить?

Россия не может по своей территории без одобрения западных "партнёров" и войска-то передвигать. Как будто мы проиграли какую-то дикую войну и заключили Версальский мирный договор.

Снова вопрос о моральных качествах нашей элиты. Чтобы иметь волю - надо иметь самоуважение. Чтобы уважать себя - надо быть независимым. Чтобы быть независимым - надо самому обеспечивать себя всем необходимым. Наша "элита" живёт на всём заграничном, о какой воле может идти речь? На первом месте у них - бабло. На втором, третьем и четвёртом - тоже бабло. Порой создаётся впечатление, что в России всего три порядочных человека: Путин, Медведев и я%))
Поэтому на правах третьего лица в государстве предлагаю России оборонительную военную доктрину третьего тысячелетия под названием "Ядерное харакири". Суть в следующем. В случае начала против нашей страны крупномасштабных военных действий, вроде тех, что описаны в топикстарте, военный суперкомпьютер (назовём его "Такнедоставайсяжетыникому") автономно приводит в действие весь ядерный арсенал России. Прямо на местах складирования и базирования. Весь мир - в труху (с). Репутация у нас в мире такая, что очканут все. Дедушка Сталин такую доктрину одобрил бы. Воля была у человека.
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Гы:) Отличная идея. только надо немножко доработать. Взыравать лучше не у себя. Надо сделать так чтобы ракеты разлетелись в  разные стороны. Нападет один а получат все:) Сами агрессора удавят:)
А чё? Я тут ни при чем!
если наш арсенал бахнет, то один орагн где бахнет, всем придет пушной зверег.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Ил, да речь не о том, что москвичи педерас.ы, а о том, что большая часть денег из регионов поступает в Москву, и уже оттуда в виде подачек возвращается по регионам. И получается, что Москва в виде "элит" богатеет, а регионы беднеют. А москвичам просто больше крошек со стола перепадает, вот и все.
Могу сказать про один конкретный город - Находку. Крупнейший порт на Дальнем Востоке, второй в стране после Новороссийска. Грузооборот на миллиарды долларов, притом не б/у иномарки, а лес, нефть, сырье, контейнеры, удобрения - все, притом не только из России, но и из Европы и Азии во всех направлениях. Как приватизировали его, стали им владеть местные люди. Понятно кто, понятно как. А потом вдруг, кто то умер, кто то свои акции продал и стала им владеть московская компания. Спору нет, "москвичи" стали модернизировать порт, зарплату докерам подняли немного. Но все прибыли и соответственно налоги с них стали поступать в Москву. А вот теперь объясните человеку, какое отношение имеет бюджет Москвы к налогам с прибыли от грузооборота в Находке?
И почему город, который потенциально очень богат, мог бы расти и развиваться, повышать уровень жизни населения, быть источником развития региона должен выпрашивать у края, а потом и федерального центра подачку в виде нескольких миллионов рублей на мазут для отопления?
Поэтому, уважаемые москвичи, поверьте и всегда помните, что благосотояние Вашего города, нашей прекрасной столицы, строится отнюдь не вашими руками. И все бонусы московской жизни оплачены всей страной, чтобы там Лужков не говорил.

А китайцы воевать с нами не будут, они возьмут нас экономикой, и они этого не скрывают.
"Больше быть, чем казаться..."
Мольтке
Господа ,не радо строить иллюзий по поводу нашего вооружения ,и тем более ядерного арсенала -всё устарело (даже если поступит приказ -они просто не взлетят) ,денех нет на поддержку наших ядерных ракет в боевой готовности (просто напросто в ССср на их рабочее состояние работала вся страна и была идея,а сейчас как поётся в одной песне -"...национальную идею не получается родить....") отсюда и отсталость в других отраслях ;рабочая одна из десяти а то и двадцати ,а те которые рабочие так о них всё разведки всех стран знают и в первую очередь будут стараться (чтоб они и не взлетели),а на тополь мало надежды ,за ними следят как никогда ,не смогут даже из гаража выехать в случае чего.
ИМХО-Всем всё пофигу0)(0
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Цитата
Так вот Я так и не получил ответа на свой вопрос.Что за вооружение сейчас у китая.Наземное,воздушное и морское.Не ужели всё наши клоны?

Вооружение в основном наше и скопированное с нашего. Подготовка некоторых частей превосходная. В целом по Китаю очень мало информации. Они дают знать миру о себе только то, что считают нужным.
Лично мое мнение, хорошо воевать умеет небольшая часть подготовленных подразделений, которые всем показывают, посылают на учения и т.д.,остальные мясо.
"Больше быть, чем казаться..."
Мольтке
Цитата
Порой создаётся впечатление, что в России всего три порядочных человека: Путин, Медведев и я%))
Я думаю люди для провоза которых 3-4 раза в неделю, иногда в самый час пик, полностью перекрывают МКАД, порядочными считаться не могут. Своими глазами видел бездвижную пробку длиной 25 км в 9 утра, зато картеж проехал по пустой пяти полосной дороге. Это, кстати, и к вопросу о том как легко и просто всё Москвичам. Я думаю Вы поняли, что Вас  я не имел ввиду:) .
Цитата
Ил, да речь не о том, что москвичи педерас.ы, а о том, что большая часть денег из регионов поступает в Москву, и уже оттуда в виде подачек возвращается по регионам. И получается, что Москва в виде "элит" богатеет, а регионы беднеют. А москвичам просто больше крошек со стола перепадает, вот и все.
Могу сказать про один конкретный город - Находку. Крупнейший порт на Дальнем Востоке, второй в стране после Новороссийска. Грузооборот на миллиарды долларов, притом не б/у иномарки, а лес, нефть, сырье, контейнеры, удобрения - все, притом не только из России, но и из Европы и Азии во всех направлениях. Как приватизировали его, стали им владеть местные люди. Понятно кто, понятно как. А потом вдруг, кто то умер, кто то свои акции продал и стала им владеть московская компания. Спору нет, "москвичи" стали модернизировать порт, зарплату докерам подняли немного. Но все прибыли и соответственно налоги с них стали поступать в Москву. А вот теперь объясните человеку, какое отношение имеет бюджет Москвы к налогам с прибыли от грузооборота в Находке?
И почему город, который потенциально очень богат, мог бы расти и развиваться, повышать уровень жизни населения, быть источником развития региона должен выпрашивать у края, а потом и федерального центра подачку в виде нескольких миллионов рублей на мазут для отопления?
Поэтому, уважаемые москвичи, поверьте и всегда помните, что благосотояние Вашего города, нашей прекрасной столицы, строится отнюдь не вашими руками. И все бонусы московской жизни оплачены всей страной, чтобы там Лужков не говорил.

А китайцы воевать с нами не будут, они возьмут нас экономикой, и они этого не скрывают.

Уважаемый Ветер ,не надо москвичей тыкать и показывать кому ичем мы обязаны.Сделали из Москвы привалочную базу -Москва стала как большой склад.Я езжу по дорогам Москвы и встречаю очень часто такие регионы на номерах!!!!! ,и мне интересно а как они до сюда доехали  вообще причём на очень не хилых машинах,на некоторые мне за всю жизнь не собрать,.......а знаешь как достали-ведут себя хуже некуда...(реално понимая что едут к нам одни отморозки,и они считают что в Москве можно заработать-урвать),а сейчас будет крик души-цены сбивают,составляют не здоровую конкуренцию,высокий уровень преступности.....В некотором смысле кризис это хорошо для Москвы,работы нет -все начали сваливать потихоньку и это заметно ,пробок стало меньше ,порядку больше.Парадокс  вы ругаете Лужка,а он ведь покрывает таких -способствует тому чтоб все сюда приплыли ,коренных москвичей выселяет за МКАД!!!!! Порой бывает приедешь ,к кому нибудь в гости ,в какой нибудь респектабельный жилой комплекс находящийся в пределах МКАД-а московский регион на номерах машин можно пересчитать по пальцам .Так что вы со своими там разбирайтесь в регионах ,а мы с вашими здесь разберёмся ,чтоб валили и побыстрее 0%( ,Создавайте рабочие места!!!!!!!!!!
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Цитата
Я думаю люди для провоза которых 3-4 раза в неделю, иногда в самый час пик, полностью перекрывают МКАД, порядочными считаться не могут. Своими глазами видел бездвижную пробку длиной 25 км в 9 утра, зато картеж проехал по пустой пяти полосной дороге. Это, кстати, и к вопросу о том как легко и просто всё Москвичам. Я думаю Вы поняли, что Вас  я не имел ввиду:) .


Пятёрка за ответ\0/  ,живу как раз там где они ездят%((
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Регионы на номерах-эт чтоб транспортный налог меньше платить.
Многие так делают, притом москвичи у которых есть родственники в других регионах. Так что это бескультурие - Ваши же земляки, приветствуйте. Ну или выходцы с далеких гор. Цену сбивают, а что Вы хотели, всем хочется побольше крошек урвать, так что конкурируйте.
И что меня больше всего в "москвичах" бесит - это некий такой снобизм. Притом, что многие москвичи только по регистрации причем недавно, так и хочется спросить, "а давно ли Вы сюда приехали?"0%(

Айда все в дурдом ругаться!%))
"Больше быть, чем казаться..."
Мольтке
Цитата
Регионы на номерах-эт чтоб транспортный налог меньше платить.
Многие так делают, притом москвичи у которых есть родственники в других регионах. Так что это бескультурие - Ваши же земляки, приветствуйте. Ну или выходцы с далеких гор. Цену сбивают, а что Вы хотели, всем хочется побольше крошек урвать, так что конкурируйте.
И что меня больше всего в "москвичах" бесит - это некий такой снобизм. Притом, что многие москвичи только по регистрации причем недавно, так и хочется спросить, "а давно ли Вы сюда приехали?"0%(

Айда все в дурдом ругаться!%))

По вашему предложению ,перешёл с этой темой  в дурдом ,добро пожаловать!!!%))
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Цитата
Я думаю люди для провоза которых 3-4 раза в неделю, иногда в самый час пик, полностью перекрывают МКАД, порядочными считаться не могут. Своими глазами видел бездвижную пробку длиной 25 км в 9 утра, зато картеж проехал по пустой пяти полосной дороге. Это, кстати, и к вопросу о том как легко и просто всё Москвичам. Я думаю Вы поняли, что Вас  я не имел ввиду:) .
Конечно понял. Обидно, неплохая была компашка: ГБшник, Юрист и Философ-пролетарий%%%
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
О, а чё в дурдоме никаго? Чё здесь будем полемничать? Всем давно ясно, и ни для кого не секрет, что Москва доит регионы как может, тем и живёт, лоснится. Самые вкусные торговые центры, зем. участки у первой линии Байкала и т.д. у нас под москвичами,  а кто не договаривается, тот "найден накануне с огнестрельным ранением в своей машине". Это давно понял и дядя Вова, когда принимал решения о переносе "центра тяжести в регионы",  правда что это за решения - я так и не понял. А сказать по совести - меньше бы пытались сосать из регионов, меньше бы к вам народ валил. Хотя что у вас там в Москве есть такое, ради чего ехать жить? Пробки вышеописанной величины? Или метро, которое вы восхваляете? (Которое по сравнению с Новосибирским просто сортир, уж извините) и в котором нервов потратишь на всю жизнь - бежит сцукко лупень по эскалатору в левом ряду, толкается, ещё в книжку смотрит, как пля последний день живёт!!! Солнца я за неделю, пля ни разу не увидил! А зимой сцукко тонешь в этом мокром дерьме под названием московская слякоть! Да, стоит сгонять в столицу, спору нет на Кремль там поглядеть, проспекты, и всё нах - больше недели в топку. Так что далеко не все мечтают пожить в Первопрестольной. Всё моё ИМХО, прошу извинить, если кто мои субъективные суждения счёл резковатыми.
В дурдоме все успокоились, решили, что простые москвичи не при чем.
А теми кто с страны соки тянет и москвичи не довольны.
Про погоду и метро +100.%))
"Больше быть, чем казаться..."
Мольтке
Спору нет , любят в России москвичей ругать . Однако , по моему личному мнению , рождённому в командировках , в своей не самой лучшей жизни виновата сама провинция . Уж не обижайтесь , но это так . Когда по приезду на предприятие слышишь : " ... о , москвачи приехали , опять работать заставлять будут ..." сложно ожидать от такой публики желания лучше жить . А охаять москвичей - это не работать .И жить все хорошо будут не тогда , когда деньги кто-то у кого-то отбирать будет , а когда совковый менталитет в стране полностью будет изжит . Кстати , Ветер , ты не на Красноказарменной часом сидишь на службе ?
Нет.
Учился там неподалеку.
"Больше быть, чем казаться..."
Мольтке
Цитата
А охаять москвичей - это не работать .И жить все хорошо будут не тогда , когда деньги кто-то у кого-то отбирать будет , а когда совковый менталитет в стране полностью будет изжит .
+100
Цитата
...слышишь : " ... о , москвачи приехали , опять работать заставлять будут ..." сложно ожидать от такой публики желания лучше жить .
А вот тут не все так однозначно.Неважно откуда приезжает заставляющий работать хоть из столицы, хоть из деревни Гадюкино.Проблема в том, что, ну вот хоть обработайся до смерти максимальное поощренеие это "поцелуй генерального секретаря" ну или грамота за 10р с Бльшой круглой печатью конторы.Грамотами такими у мну весь шкаф завешан и че? Мотивации больше и лучше работать тупо нет.Как у классика "хорошо собираешь велосипед - 120, плохо собираешь - 120 и вообще не собираешь - 120", так зачем работать больше если это отразится только на счете ген.дира и новой машине фин.дира ???
Ну и к тому же приезжающие варяги далеко не всегда учитывают местный менталитет "замкадышей".Был такой случай, работли мы тогда с РенТВ,в городе расположена дивизия ВДВ.Дело было в августе.Московский глав.ред всех оперторов с журналистам выгнал снимать празднование дня ВДВ.Ему говорили, его убежали, что у нас в фонтанах никто не купается и факельцугов не устраивает.Все тихо-мирно.Но он же лучше знает и к тому же главный...
Слава богу мальчик был умный и потом к местным советам таки прислушивался...

"Чего? Журналисты и операторы буянат?А чего хотят зарплату за февраль??В апреле !? Что с ума сошли???Рано же еще..Да пусть увольяются, ну и фиг с ним, что по 3-5 лет отработали, что ТЭФИ-регион взяли.Пионеров-студентов наберем, они нихрена не умеют, но будут работать за идею ..."

Цитата
И жить все хорошо будут не тогда , когда деньги кто-то у кого-то отбирать будет , а когда совковый менталитет в стране полностью будет изжит .
плюспитсот!Вот только жить в эту пору щасливую....ну вы понимаете.А пока - "крестьяне жили плохо"  (с) любой учебник по истории
Fate denied them victory but blessed them with a glorious immortality

"Какое мне дело
До всех до вас?
А вам до меня!" (с)М.Соболь, к\ф "Последний дюйм"
Цитата
О, а чё в дурдоме никаго? Чё здесь будем полемничать? Всем давно ясно, и ни для кого не секрет, что Москва доит регионы как может, тем и живёт, лоснится. Самые вкусные торговые центры, зем. участки у первой линии Байкала и т.д. у нас под москвичами,  а кто не договаривается, тот "найден накануне с огнестрельным ранением в своей машине". Это давно понял и дядя Вова, когда принимал решения о переносе "центра тяжести в регионы",  правда что это за решения - я так и не понял. А сказать по совести - меньше бы пытались сосать из регионов, меньше бы к вам народ валил. Хотя что у вас там в Москве есть такое, ради чего ехать жить? Пробки вышеописанной величины? Или метро, которое вы восхваляете? (Которое по сравнению с Новосибирским просто сортир, уж извините) и в котором нервов потратишь на всю жизнь - бежит сцукко лупень по эскалатору в левом ряду, толкается, ещё в книжку смотрит, как пля последний день живёт!!! Солнца я за неделю, пля ни разу не увидил! А зимой сцукко тонешь в этом мокром дерьме под названием московская слякоть! Да, стоит сгонять в столицу, спору нет на Кремль там поглядеть, проспекты, и всё нах - больше недели в топку. Так что далеко не все мечтают пожить в Первопрестольной. Всё моё ИМХО, прошу извинить, если кто мои субъективные суждения счёл резковатыми.
Не в бровь - а в глаз! Подписываюсь под каждым словом. Вот только Китай-то тут при чём? Пока что резюме из нашей полемики вытекает следующее: "Россия, встань с колен! Сбрось ненавистную власть иззаМКАДышей и никакие китайсы тебе не страшны!" Контрпродуктивно как-то.
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Да, как-то отошли от темы чуток. Но смысл таков - при таком отношении власти РФ к Востоку страны, немудрено войти в состав Китайской Федерации и без войны...
Цитата
Да, как-то отошли от темы чуток. Но смысл таков - при таком отношении власти РФ к Востоку страны, немудрено войти в состав Китайской Федерации и без войны...
...это факт...к сожалению, и факт совсем недалёкого будующего :(
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
...это факт...к сожалению, и факт совсем недалёкого будующего :(
Запомните раз и навсегда: мы сильнее всех, потому, что терять нам нечего, а приобретём мы весь мир (в очередной раз%)) ). А потом опять раздадим всем желающим задаром как Gorby селал это в 86-91 гг. "это наша судьба, жить не можем иначе" (с)
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат