Alex Knot jr,
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Alex Knot jr пишет:С таким же успехом можно коллекционировать короткие порно фильмы
А я сразу девушке сказал, что мое хобби - это короткие порно-фильмы и она, или только короткие порнофильмы!!!!
Поскольку моделю на работе то отношение было двойственным, коллеги поддерживали и интересовались, начальство интересовалось но не поддерживало, субординация все таки. Сдалось начальство когда сделал паре другой инженеров технику на которой они служили и перекрасил из аэра кучу оборудования. Дольше всех крепился начальник цеха,теперь мсту просит, на которой служил сделать.
Поскольку хобби работе не мешает, и падения работоспособности нет, то теперь моделю спокойно. Правда в будни собираю только ночными сменами, днем дергают, не сосредоточиться, да и наглеть особо не охота, все таки рабочее время и место, а у меня стол пластиком завален.
А я то, что делаю, ставлю на работе в шкаф. Пока негативных реакций не было. Наоборот - некоторые спрашивают когда очередную поставлю.
Вообще,кто не спрашивал- на работе,знакомые,друзья,далёкие от моделизма, большее впечатление на них оказывают полностью самодельные модели,так как многие в своё время клеили,собирали ,пластиковые модельки....а вот на самодельные,особенно не покрашенные,где видна работа зависают- "как? -вот полистирол,вот чертежи...ну ты маньяк! прикольно..." это уже не сравнивается с детскими забавами 
Ну это. Самодельные модели и среди моделистов производят большое впечатление)Игорь Кулешов пишет:большее впечатление на них оказывают полностью самодельные модели
Интересная реакция еще коллег, которые выбрасывают такие нужные в моделизме вещи. Стоит такой коллега и понять не может как он глупо поступил выкинув такую хорошую сеточку! 
У меня уже спрашивают: а эта штука тебе не нужна? Если нет тогда выкидывают, ну и крышки от всех дошираков тоже мои
Ну и тащат всякие мелочи которые могут пригодиться, тут у завхоза попросил прокладку маленькую для аэра, килограмма два принес ![]()
Как сказала одна мадам которая занимается вышивкой "Не мечите бисер перед "свиньями"!" Если человек далек от этого то ему безполезно что либо обьяснять как уже говорилось выше "есть его мнение и неправильное".
Именно так. В этом ключе, кстати, очень неприятно слышать нытьё народа, которому, видите ли, новогодние каникулы слишком длинные, заняться абсолютно нечем и т.п. Нам же, наоборот, в радость - целых две недели можно заниматься любимым хобби - прям рай. Было бы еще подольше - вообще замечательно.
Да даже и без моделизма - неужели у народа нет ни одного любимого дела, ну, наконец, домашние дела не накопились с момента последних праздников? Как может быть так, что делать нечего?
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.
2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.
3. "По плодам их узнаете их".
Александр пишет:"Не мечите бисер перед "свиньями"!"
Игорь Кулешов пишет:Александр пишет:"Не мечите бисер перед "свиньями"!"
Не "метать",удовлетворить любопытство...
Александр пишет:Так часто это удовлетворенное любопытсво проявляется на перекошенном лице ввиде "ну и хрень"
Viper_msk пишет:Именно так. В этом ключе, кстати, очень неприятно слышать нытьё народа, которому, видите ли, новогодние каникулы слишком длинные, заняться абсолютно нечем и т.п. Нам же, наоборот, в радость - целых две недели можно заниматься любимым хобби - прям рай. Было бы еще подольше - вообще замечательно.
Да даже и без моделизма - неужели у народа нет ни одного любимого дела, ну, наконец, домашние дела не накопились с момента последних праздников? Как может быть так, что делать нечего?
Каникулы?! Не, не слышал. Работы много, 3 - го в 8 уже сидел за рабочим столом, правда, с книжкой из серии ЖЗЛ))))!
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
alyans пишет:Каникулы?! Не, не слышал. Работы много, 3 - го в 8 уже сидел за рабочим столом, правда, с книжкой из серии ЖЗЛ))))!
лет пять назад тоже с 3-его выдёргивали... но сейчас бог миловал...
Игорь Кулешов пишет:Александр пишет:Так часто это удовлетворенное любопытсво проявляется на перекошенном лице ввиде "ну и хрень"
И такое бывает...но в большинстве своём умные люди понимают...
Александр пишет:Так вот моя цитата по поводу "свиней" относилась именно к "этим" людям. Умным и заинтересованным людям можно рассказывать и обьяснять все бесконечно... ведь они на то и умныеА вот с "большинством" все-таки "метать" не обязательно
,остаются любопытные,а вот им уже интересно послушать и посмотреть...
Viper_msk пишет:Именно так. В этом ключе, кстати, очень неприятно слышать нытьё народа, которому, видите ли, новогодние каникулы слишком длинные, заняться абсолютно нечем и т.п. Нам же, наоборот, в радость - целых две недели можно заниматься любимым хобби - прям рай. Было бы еще подольше - вообще замечательно.
Да даже и без моделизма - неужели у народа нет ни одного любимого дела, ну, наконец, домашние дела не накопились с момента последних праздников? Как может быть так, что делать нечего?
Кстати последствия длительного злоупотребления можно было видеть вчера в этой самой ветке.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Jean Ferra: Теперь понятно почему люди от меня не получают почту и я забаннен на некоторых сайтах. Не в коем случае не открывайте файлы.30 января 2015 года, 16:29
http://www.e-reading.club/bookreader.php/27093/Kiz_-_Mnozhestvennye_umy_Billi_Milligana.html
=PUH=kitt пишет:Кстати, был редкий случай троения личности. ПРо это даже был игровой фильм снят. Обычный голливудский фильм конца50-х или начала 60-х.
Otstoy пишет:очень интересно будет посмотреть на игру.
Интересная ссылочка, спасибо! Поищу на торрентах.
похоже у некоторых конечно не пара отделений как у Милигана но тоже не одни живут
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
=PUH=kitt пишет:"Три лица Евы" (1957г.)
<a href="http://online-letters.com/" target="_blank"><img src="http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0052/6b6b6b/40/0/4nq7bcgos8emzwcq4n4pbcgtomemmwf54ggy.png" border="0" /></a>