Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 ... 115 След.
RSS
Коронавирус, Что? Где? Как бы?
Цитата
Бунша И. В. написал:
говорю иди к врачу ,проверься ,можно тебе делать прививку или нет
Жена по собственной инициативе прошла кучу врачей (по всем болячкам), все сказали "можно", после этого пошла. Я просто пошёл и ширнулся. Дочка с зятем тоже особо не обследовались.
Изменено: Дмитрий Загривный - 28.10.2021 16:48:51
Лучше день потерять - потом за пять минут долететь
Цитата
Алексей Ибрагимов написал:
Другие должны сами о себе позаботиться
Если бы вы жили в глухой тайге, то да тогда ваше личное дело. А коль вы живете в социуме, будьте добры уважать тех кто живет рядом с вами. И жить по правилам этого социума.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
А коль вы живете в социуме, будьте добры уважать тех кто живет рядом с вами
Вот-вот. Как учат нас классики, "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя".
Лучше день потерять - потом за пять минут долететь
Цитата
Анатолий Буров написал:
И жить по правилам этого социума.
Так правила нынешнего социума не заставляют меня уколоться ,советуют ,рекомендуют ,пугают. :)
А если бы сын заболел ,поймал бы последствия прививки ,или не дай бог умер ,что бы "социум" сказал? посочувствовал? сам виноват , или "нам похрен"?
Изменено: Бунша И. В. - 28.10.2021 17:00:34
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
Алексей Ибрагимов написал:
Другие должны сами о себе позаботиться
Если бы вы жили в глухой тайге, то да тогда ваше личное дело. А коль вы живете в социуме, будьте добры уважать тех кто живет рядом с вами. И жить по правилам этого социума.
Вы точно так же в этом социуме, поэтому будте добры уважать права тех кто в социуме.  
Цитата
Бунша И. В. написал:
А если бы сын заболел ,поймал бы последствия прививки
Поставили бы диагноз по МКБ "U12.9 Вакцина против COVID-19, вызвавшая неблагоприятную реакцию" (13-я версия методички минздрава по ковиду), лечили бы. Ни одна вакцина не гарантирует, что ни у кого не будет тяжёлой побочки. Для этого и делается (должно делаться) обследование. Наличие в анамнезе тяжёлой аллергии - на сегодня однозначный медотвод. Но это должно доводиться до граждан, что, если есть подозрение, не надо пускать жижу по мышце в торговом центре, надо посоветоваться с доктором. Тем более, что сейчас (спасибо в т.ч. Аргентинским камрадам) по спутнику большая статистика
Изменено: Дмитрий Загривный - 28.10.2021 17:13:22
Лучше день потерять - потом за пять минут долететь
Цитата
Дмитрий Загривный написал:
Поставили бы диагноз по МКБ "U12.9 Вакцина против COVID-19, вызвавшая неблагоприятную реакцию" (13-я версия методички минздрава по ковиду), лечили бы. Ни одна вакцина не гарантирует, что ни у кого не будет тяжёлой побочки. Для этого и делается (должно делаться) обследование. Наличие в анамнезе тяжёлой аллергии - на сегодня однозначный медотвод. Но это должно доводиться до граждан, что, если есть подозрение, не надо пускать жижу по мышце в торговом центре, надо посоветоваться с доктором. Тем более, что сейчас (спасибо в т.ч. Аргентинским камрадам) по спутнику большая статистика
Так надо ,а если как сын , что бы работу не потерять в "социуме"?
Цитата
Алексей Ибрагимов написал:
Вы точно так же в этом социуме, поэтому будте добры уважать права тех кто в социуме.  
Когда речь заходит о жизни/смерти социума, то права отдельного индивидуума не важны.
Цитата
Бунша И. В. написал:
или "нам похрен"?
Конечно похрен.  Ты сам-то много переживаешь, когда где-то умирает абсолютно тебе не знакомый человек? Или ты впадаешь в траур ежедневно?
Не эстет.
Цитата
Дмитрий Загривный написал:
Наличие в анамнезе тяжёлой аллергии - на сегодня однозначный медотвод.
Это для сына -потеря работы.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Конечно похрен.
Ну вот ,по хрен социуму. А ты впадаешь?
Цитата
Бунша И. В. написал:
Так надо ,а если как сын , что бы работу не потерять в "социуме"?
Ээх.... это капитализм. Звериный оскал, так сказать. Это очень печально, на самом деле. Но к врачу при наличии хронической болячки обратиться всё равно не мешает
Лучше день потерять - потом за пять минут долететь
Цитата
Бунша И. В. написал:
Так надо ,а если как сын , что бы работу не потерять в "социуме"?
Если он купил "левак" тогда его надо опять-же изолировать от социума годков эдак на пять. Там и работу дадут.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Когда речь заходит о жизни/смерти социума, то права отдельного индивидуума не важны.
А что ,уже так вопрос стоит?
Цитата
Бунша И. В. написал:
Ну вот ,по хрен социуму. А ты впадаешь?
А ты бы хотел чтобы про каждому умершему социум объявлял траур? Конечно нет.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Если он купил "левак"
Почему купил? сделал ,при первой прививка рука болела ,поднять не мог ,вторая два дня с температурой ,повезло.
Изменено: Бунша И. В. - 28.10.2021 17:22:23
Цитата
Алексей Ибрагимов написал:
Это ведь наш выбор, лично я не хочу ставить прививку, т.к. меня не устраивает вероятность появления побочных действий. Это мое решение, моя ответственность.
Правильно говорят, что непривитых нужно лечить от ковида исключительно за деньги, без использования средств ОМС.
Цитата
Алексей Ибрагимов написал:
В моем понимании, интерес общества в том, чтобы уже прекратили заниматься ерундой и разрешили каждому сделать ВЫБОР.
Мое мнение заключается в том, что каждый должен о себе позаботиться в том объеме, в котором считает нужным. Взвесить риски (и для себя, и для окружения) и принять решение.
Да, да. Выбрали не прививаться бесплатно - не лечитесь бесплатно.
Цитата
Макаров Алексей написал:
По-моему это очевидно - чтобы люди включили голову и вакцинировались. Более 1000 смертей в день по официальной статистике это не шутки.
К сожалению многие люди, в том числе в России устроены по принципу "Пока гром не грянет...." То есть пока человек сам не переболеет или кто-либо из его родственников не переболеет или хуже того не умрет, этот человек короновируса боятся не будет. Эти же 1000 человек умерли где-то там.
Цитата
Игорь написал:
А  моя секретарша сходила летом на ДР. Присутствовало 15 человек. Привитых не было. 8 заболело,
Вот кстати сколько из них (выживших) после этого привилось?
Цитата
ekha написал:
Как тупоголовые до сих пор не могут понять
Очень просто, потому что они тупоголовые.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Анатолий Буров написал:
А ты бы хотел чтобы про каждому умершему социум объявлял траур? Конечно нет.
О родных только беспокоишься?
Цитата
Бунша И. В. написал:
А что ,уже так вопрос стоит?
А что не так? Когда умирают тысячами  в день от Ковида, как думаете надолго хватит этого социума?
Не эстет.
а в это время в Питере скололи весь спутник лайт.
Лучше день потерять - потом за пять минут долететь
Цитата
Бунша И. В. написал:
О родных только беспокоишься?
Игорёк, ты меня хрен поймаешь на противоречиях. %}}  
Не эстет.
Цитата
ekha написал:
Такие, что из-за упоротых вводят локдауны
Цитата
Бунша И. В. написал:
Ни чего плохого не вижу в локдаунах , только положительно ,в транспорте свободней будет , на работу комфортнее добираться станет ,
По результату 90х в нашей стране, те кто считал, что они (года) не плохие, а то и "святые", тоже жили хорошо (правда не все долго), но вот сколько в ходе 90х умерло остальных людей.
Может быть в ходе локдауна тебе и удобнее будет добираться на работу, но кто-то из-за этого разорится, обнищает, станет жить хуже, а то и умрет.  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Цитата
Может быть в ходе локдауна тебе и удобнее будет добираться на работу, но кто-то из-за этого разорится, обнищает, станет жить хуже, а то и умрет.  
Это ты про меня? Да,с 2000 года у меня зарплата 1600 баксов ,с 2008 го 45 тыс рублей, с 2011 го и по нынешний день 60 тыс рублей ,вопрос когда я жил лучше? а да пордон ,с этого месяца 65,подняли однако ,зазлужил говорят.
Ответьте на один простейший вопрос, зачем оскорблять людей за их мнения? Почему вы навязываете своё мнение, а если с ним кто-то не согласен, то сразу «тупоголовый»?  
Цитата
Алексей Ибрагимов написал:
Ответьте на один простейший вопрос, зачем оскорблять людей за их мнения? Почему вы навязываете своё мнение, а если с ним кто-то не согласен, то сразу «тупоголовый»?
Потому что "социум" это стая ,если кто то отличается ,тот изгоняется, или по простому уничтожается.
Изменено: Бунша И. В. - 28.10.2021 17:40:39
Был в поликлинике по одному вопросу, заодно решил зайти узнать за прививку.
Очередь 2-3 человека. На выбор Пфайзер, Астразенека, Модерна. Спутника, понятное дело, - нет (Украина если что).

В кабинете аж три тётки. Одна колет, другая записывает и что-то регистирует и третья типа смотрящая.
Вот эта третья, как говорится из молодых да ранних, вызвала больше всего у меня сомнений. Вот реально смотрящая от БигФармы, ЗОГа и Сороса. Как буд-то её спецом туда поставили контролить процесс и чтобы никто не ушёл обиженным. Она-же кратко рассказала чем отличаются прививки. На вопрос какие есть противопоказания ответила что кроме температуры (вы сейчас болеете) - никаких. Ага, угу... Досвиданья....
Цитата
Бунша И. В. написал:
Потому что "социум" это стая ,если кто то отличается ,тот изгоняется, или по простому уничтожается.
Не отличается, а плюёт на эту стаю. И ставит тем самым эту стаю под угрозу исчезновения. Как после этого стая должна относиться к такому индивидууму?
Не эстет.
Цитата
Бунша И. В. написал:
Это ты про меня? Да,с 2000 года у меня зарплата 1600 баксов ,с 2008 го 45 тыс рублей, с 2011 го и по нынешний день 60 тыс рублей ,вопрос когда я жил лучше? а да пордон ,с этого месяца 65,подняли однако ,зазлужил говорят.
Ну по курсу 2000 зарплата у тебе была 44 с чем-то, потом 45, потом 60 и 65.
Для нашей провинции норм, а для 2000 и очень даже хорошо. Даже для 2011 60 т.р. очень хорошо. Но повторюсь, это для провинции. Для Москвы понятно это не так хорошо.
У меня например в 2011 году зарплата была 17 600
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Алексей Ибрагимов написал:
Давайте не будем ругаться? Тем более, конкретно Вам я ничего не хотел сказать
Я уже объяснял, почему к вам такое отношение. И если мне кто-то что-то не хотел сказать, то его поведение меня все-таки касается - я об этом тоже говорил уже выше. Это касается всех.

Цитата
Алексей Ибрагимов написал:
Лучше приезжайте к нам, в Екатеринбург, на выставку "Уральский Масштаб" 06.11, расскажете, как автомодели правильно красить, работы интересно Ваши посмотреть воочию, конечно же, соблюдая масочный режим и социальную дистанцию)  
У вас она состоится? У нас вряд ли уже, наверное. Таких мероприятий лучше избегать в любом случае.

Цитата
Бунша И. В. написал:
Да не жалко вам ни кого
О, а как это Вы так за меня решили? Где учат такому ремеслу - решать за других? Хотя, чему я удивляюсь? Антиваксеры видят только свою свободу, а то, что из-за них нормальные люди болеют - им срать. Считай, и тут они за других решили.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Бунша И. В. написал:
А если бы сын заболел
Он бы и без прививки тогда заболел.

Цитата
Алексей Ибрагимов написал:
Вы точно так же в этом социуме, поэтому будте добры уважать права тех кто в социуме.  
Вы все перепутали. Проведите аналогию с громкой музыкой ночью. Подстраиваться должен тот, кто генерирует неудобство или угрозу. Антиваксеры как раз этим и занимаются - слушают громко музыку ночью.
Изменено: ekha - 28.10.2021 18:30:10
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Цитата
Алексей Ибрагимов написал:
Давайте не будем ругаться? Тем более, конкретно Вам я ничего не хотел сказать
Я уже объяснял, почему к вам такое отношение. И если мне кто-то что-то не хотел сказать, то его поведение меня все-таки касается - я об этом тоже говорил уже выше. Это касается всех.

Цитата
Алексей Ибрагимов написал:
Лучше приезжайте к нам, в Екатеринбург, на выставку "Уральский Масштаб" 06.11, расскажете, как автомодели правильно красить, работы интересно Ваши посмотреть воочию, конечно же, соблюдая масочный режим и социальную дистанцию)  
У вас она состоится? У нас вряд ли уже, наверное. Таких мероприятий лучше избегать в любом случае.

Цитата
Бунша И. В. написал:
Да не жалко вам ни кого
О, а как это Вы так за меня решили? Где учат такому ремеслу - решать за других? Хотя, чему я удивляюсь? Антиваксеры видят только свою свободу, а то, что из-за них нормальные люди болеют - им срать. Считай, и тут они за других решили.
Надеюсь, состоится. И всё-таки, аргументируйте, почему если человек осознанно не желает вакцинироваться, он сразу ненормальный? Ведь даже врачи говорят, что вирус может переносить любой человек, хоть вакцинированный, хоть нет. Пока я не увидел ни одного объективного ответа. (Да, ответ типо «мы стая, вы враги народа» не является объективным)
Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 ... 115 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат