@Алексей Никитин написал:У каждого должна быть в личном(семейном) бюджете подушка безопасности на несколько месяцев
@Алексей Никитин написал:Общество потребителей....
@Владимир Титов написал:сейчас некоторые уже гамлетовским рассуждениям предаются: от голоду сдохнуть или от короны.
@Владимир Титов, Я живу там, где гопоты не бывает по определению, по темным переулкам не хожу, а езжу на машине. Так что ваши фантазии вряд ли сбудутся. Да и кошелёк больше для красоты, чем для денег. А ношенные найки пущай забирают, все будет повод купить новые.
@Владимир Титов написал:Ну и?? приоткройте занавес
@Алексей Никитин написал:Владимир Титов написал:Ну и?? приоткройте занавес
Читайте нужные книги, общайтесь с нужными людьми, изучайте финансовую грамотность!
Григорий
Ну, СПАСИБО!!!Первое: а почему государство должно вводить ЧС? С какого такого будуна? Или режим ЧС-это игрушка, в которой все видят исключительно понятие «форс-мажора»?
второе: работодатель с офисом должен был ещё на уровне бизнес-проекта думать о том, что бизнес это не только денежки в карман, но и определенные риски да плюс ответственность за людей, которых он нанимает. Это азы. Так что не стоит сваливать неграмотность бизнеса на государство
Я вот ЭТОГО : "
Никогда не знал.
Позвольте вопрос, к Вам, как к человеку, явно в этом разбирающемуся ?
Каков должен быть "запас"? Ну имеется ввиду Денежных средств, предназначенных для выплат аренды, з.п. и Да, к стати налогов?
Приведите мне ЭТО в % отношении, например от "обороты" или "валовой прибыли".
После, если можно, конечно и Вас, не затруднит, скажите - на какой срок, в "бизнес - проекте", следует расчитать "риски"?
Сможете?
Все что вы написали - это лозунги типа "Сам дурак".
Про ЧС. С чего вы решили, что это "игрушки"?1
Вообще то есть четкие формулировки :
"
3. Ситуации, связанные с техногенными или природными обстоятельствами, всевозможными эпидемиями, а также эпизоотиями, которые возникли в результате природных явлений, стихийных бедствий, аварий или катастроф, которые повлекли либо могут повлечь человеческие жертвы, нанесение вреда здоровью людей и окружающей среде, либо определенные материальные потери, нарушений условий жизни граждан, и требуют при этом проведения масштабных действий по нормализации ситуации."
И что при этом происходит?
А вот что :
"
В правовой регламентации данного режима заинтересованы не только должностные лица, которые его обеспечивают, но и граждане, проживающие на территории введения правового режима чрезвычайного положения. Первые – потому, что это предоставляет им возможность обоснованных и оперативных действий, а вторые – потому что гарантирует их безопасность и соответствует нормам закона об их личных правах и свободах."
Что в итоге?
Сейчас не эпидемия?
Оснований не достаточно?
Вот в Японии - решили, что достаточно.
В начале было - "неделя нерабочих дней с сохранением ЗП" ( по версии Президента), далее, "ЭТО" , продлилось до 30 апреля.
Это - месяц.
Скорее всего, режим "самоизоляции" будет продлен. Вероятно, в более мягкой форме. Но что 30 апреля все закончится - не факт.
Вы считаете, чт для того, что бы справится с ситуацией, достаточно "гражданского сознания", "дисциплины"? Т.е. самоизоляция - решит большинство проблем?
Ну, каков будет Ваш ответ по "бизнес - планированию"?
@Владимир Титов написал:Алексей вы очень уютно устроились, предприниматели для вас занимаются на свой риск, а вы сидите на казенных харчах, без всякого риска. А у вас в семье все такие, никто не работает по найму у ИП, ООО?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
@Антон Архипов написал:Извините, но в киноиндустрии работает десятки тысяч человек и все они остались без работы. Так что сарказмы неуместны, я мог бы тоже пройтись по любым вашим профессиям, но воспитание не позволяет осуждать чужие.
@Георгий, Вы начните для начала работать, как в той же Японии, а потом трендите про все остальное. Ну это так, для начала. А про прочее, риски, % и далее, читайте Книги более успешных людей, чем Вы. Авось, что-то умное и почерпнёте.
@АлАР написал:Владимир Титов написал:Алексей вы очень уютно устроились, предприниматели для вас занимаются на свой риск, а вы сидите на казенных харчах, без всякого риска. А у вас в семье все такие, никто не работает по найму у ИП, ООО?
Ага, ну никакого риска. Например общаться в допросном кабинете площадью 4-5 кв.м. с жуликом с открытой формой туберкулеза, общаться с людьми у которых одежда из-за обилия в ней живности шевелится, посещать всякие БОМЖатники если там что произошло, ворочать гнилые трупы, лазить по пожарищам если там труп обнаружен чтобы описать в какой именно позе и как он находится, лазить по болотам. Причем делать все вышеперечисленное в том числе в ночное время и в любых погодных условиях и в любой день недели это прям ну никакого риска для жизни и здоровья.
Супружница моя - медсестра в инфекционном отделении. И сейчас бы работала в том числе с коронавирусными больными, но в декрете пока что. Остальные же мои родственники либо уже пенсионеры, либо несовершеннолетние, либо уже никуда не идут.
@Владимир Титов написал:Вы в принципе можете взять "на вооружение", что у людей в России низкие ЗП и они не в состоянии (большинство) купить билет на самолет, и слетать за пару тысяч км на выходные и вернуться обратно - тем самым снижаем скорость распространения
Ага.... Только на дорогах и во дворах с каждым месяцем иномарок больше прибавляется, в соц.сетях всё завалено фотками с отпусками по заграницам, и прочими благами цивилизации....
А так да..., народ в России с каждым днём беднеет, голодает, нищенствует....
Вам самому-то не смешно, от Вашего нытья...?! 
Будете ругаться, кого-нибудь отправлю в карантин... поспокойнее и поуважительнее в общении, пожалуйста.
@Григорий написал:им этого не понять, так как в это гавно они не погружаются. Не стоит метать бисер
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
@Алексей Никитин написал:А так да..., народ в России с каждым днём беднеет, голодает, нищенствует....
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
@Владимир Титов написал:Алексей вы очень уютно устроились
@Владимир Титов написал:предприниматели для вас занимаются на свой риск, а вы сидите на казенных харчах, без всякого риска.
@Владимир Титов написал:А у вас в семье все такие, никто не работает по найму у ИП, ООО?
@Владимир Титов написал:Если да, то когда, вдруг попросят написать по собственному, вы скажите ну мол рискует он, бывает...
@АлАР написал:Григорий написал:им этого не понять, так как в это гавно они не погружаются. Не стоит метать бисер
Да я порой офигеваю с людей, которые считают, что правоохранители дескать кучеряво живут так как на пенсию уже через 20 лет работы выйти можно.
Придумали этот срок кстати еще в Советское время. И думали над этим явно не нынешние глисты, а люди с пониманием того как организм расходуется на этой, да и не только этой работе. Вон у меня теща. С 45 лет пенсионер. Для глист кучеряво, а она всю жизнь на стекольном заводе возле стекловаренной печи. Последствия для здоровья соответствующие.
@Григорий написал:Ага, ну никакого риска. Например общаться в допросном кабинете площадью 4-5 кв.м. с жуликом с открытой формой туберкулеза,
@Григорий написал:или просто найдите нормальную работу)
И от себя добавлю:
найдите нормальную работу
...и научитесь работать так, чтобы Вас уважали!
@АлАР написал:Вон у меня теща. С 45 лет пенсионер. Для глист кучеряво, а она всю жизнь на стекольном заводе возле стекловаренной печи. Последствия для здоровья соответствующие.
@Zaxar 157 написал:Григорий написал:Ага, ну никакого риска. Например общаться в допросном кабинете площадью 4-5 кв.м. с жуликом с открытой формой туберкулеза,
30 лет назад,на протяжении года,по роду службы обеспечивал охрану двух ИТУ разных видов режима,в которых располагались лечебные учреждения по борьбе с туберкулезом(тубзоны).Контингент соответствующий.В каждой по 1000 с небольшим больных.Ходили по отрядам.ШИЗО и пр. на прямую контактировали с носителями туберкулезной палочки.Без всяких средств защиты.И ничего,никакой заразы ни у солдат ,ни у меня ,ни у жены,ни у ребенка.
Исходя из того как Вы - "черпаете" - спасибо, Ваши советы, как и доводы - НЕ Интересны.
Вы сейчас, изрядно напоминаете одного персонажа (Булгаков) : "..........вы.....даете советы космического масштаба и, космической же глупости...."
И впредь.....будьте, пожалуйста..... корректнее в высказываниях.....
@Алексей Никитин написал:Владимир Титов написал:Алексей вы очень уютно устроились
Я работаю на гос.предприятии, грызу металл на фрезерных станках
"мясной" , воинствующий атеист, ни хрена не Эстет.
Эстет
На сайте с 11.03.2007
28 9199
@АлАР написал:Вот рисковая ситуация и случилась. Человек хотел заниматься предпринимательской деятельностью заниматься? Хотел. Знал что такое эта самая предпринимательская деятельность? Знал. Что ж теперь волосы на жопе рвать? Кроме того. Как государство наё обманывать в части размеров зарплаты и соответственно уменьшения количества налогов это все или почти предприниматели горазды, причем никто из этого трагедию не делает. А как дошло до небольшого потрясения, так все: "Государстводолжно, мывсеумрем" и т.п.
Подписываюсь под каждым словом. Задолбало уже это нытье и скулеж из каждого гребанного ларька..
"Одинаковое, одинаковому рознь."
"мясной" , воинствующий атеист, ни хрена не Эстет.
Эстет
На сайте с 11.03.2007
28 9199
@Алексей Никитин написал:Я таких вечно недовольных нытиков и либерастов знаю. Их называют - глисты..., потому что, живут в жопе...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
@Владимир Назаров написал:АлАР написал:Вот рисковая ситуация и случилась. Человек хотел заниматься предпринимательской деятельностью заниматься? Хотел. Знал что такое эта самая предпринимательская деятельность? Знал. Что ж теперь волосы на жопе рвать? Кроме того. Как государство наё обманывать в части размеров зарплаты и соответственно уменьшения количества налогов это все или почти предприниматели горазды, причем никто из этого трагедию не делает. А как дошло до небольшого потрясения, так все: "Государстводолжно, мывсеумрем" и т.п.
Подписываюсь под каждым словом. Задолбало уже это нытье и скулеж из каждого гребанного ларька..
Вместо того, чтобы ныть.... Шли бы лучше, да модельки клеили, пока времени навалом! 
@Zaxar 157 написал:Нормально это как?Без копейки в кармане,с женой и 10-ти летним ребенком закрыться и тихо дохнуть от голода?
@Владимир Титов написал:я вам другие вопросы задавал, по существу, ткзть
@Владимир Титов написал:называйте вещи своими именами, т.е. цель самоизоляции дать "равномерно (растянуто)" переболеть ВСЕМ, - получить коллективный бред, ой... иммунитет? так ?
А раз на диване нет вируса, то воены и считают это коллективным бредом. Вот только те, кто с этим непосредственно уже сталкивается по работе, считает таких военов даунами, из-за которых конец всей этой истории очень сильно оттягивается.
Ваш полировщик из поколения Гугла...