Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 115 След.
RSS
Коронавирус, Что? Где? Как бы?
Цитата
Григорий написал:
АлАР, а злобный буратино им они сами, ибо человек ответственен за те шаги, которые он предпринимает.
Когда вам какой-нибудь голодный гопник, который месяц назад работал продавцом в салоне сотовой, вечерком ножичек к горлу приставит и попросит отдать ваш кошелек телефон и кроссовки. вы не забудьте себе сказать что вы сами ответственны за те шаги которые предприняли.
Цитата
Алексей Никитин написал:
У каждого должна быть в личном(семейном) бюджете подушка безопасности на несколько месяцев
Цитата
Алексей Никитин написал:
Общество потребителей....
Что-то произвели интересное для общества,да?
Два экономиста,бл нарисовались!Какая подушка,на хер?!Люди по 12-15000 получают!Нет,не евро-простых деревянных!У них только кислородная подушка может быть!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Владимир Титов написал:
сейчас некоторые уже гамлетовским рассуждениям предаются: от голоду сдохнуть или от короны.
Я таких вечно недовольных нытиков и либерастов знаю. Их называют - глисты..., потому что, живут в жопе... uuh
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Владимир Титов, Я живу там, где гопоты не бывает по определению, по темным переулкам не хожу, а езжу на машине. Так что ваши фантазии вряд ли сбудутся. Да и кошелёк больше для красоты, чем для денег. А ношенные найки пущай забирают, все будет повод купить новые.
Цитата
Владимир Титов написал:
Ну и?? приоткройте занавес
Читайте нужные книги, общайтесь с нужными людьми, изучайте финансовую грамотность! :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Владимир Титов написал:
Ну и?? приоткройте занавес
Читайте нужные книги, общайтесь с нужными людьми, изучайте финансовую грамотность!
или просто найдите нормальную работу)
Григорий
Ну, СПАСИБО!!!Первое: а почему государство должно вводить ЧС? С какого такого будуна?  Или режим ЧС-это игрушка, в которой все видят исключительно понятие  «форс-мажора»?
второе: работодатель с офисом должен был ещё на уровне  бизнес-проекта думать о том, что бизнес это не только денежки в карман,  но и определенные риски да плюс ответственность за людей, которых он  нанимает. Это азы. Так что не стоит сваливать неграмотность бизнеса на  государство
Я вот ЭТОГО : "
Никогда не знал.
Позвольте вопрос, к Вам, как к человеку, явно в этом разбирающемуся ?
Каков должен быть "запас"? Ну имеется ввиду Денежных средств, предназначенных для выплат аренды, з.п. и Да, к стати налогов?
Приведите мне ЭТО в % отношении, например от "обороты" или "валовой прибыли".
После, если можно, конечно и Вас, не затруднит, скажите - на какой срок, в "бизнес - проекте", следует расчитать "риски"?

    Сможете?

Все что вы написали - это лозунги типа "Сам дурак".

Про ЧС. С чего вы решили, что это "игрушки"?1
Вообще то есть четкие формулировки :
"
3. Ситуации, связанные с  техногенными или природными обстоятельствами, всевозможными эпидемиями,  а также эпизоотиями, которые возникли в результате природных явлений,  стихийных бедствий, аварий или катастроф, которые повлекли либо могут  повлечь человеческие жертвы, нанесение вреда здоровью людей и окружающей  среде, либо определенные материальные потери, нарушений условий жизни  граждан, и требуют при этом проведения масштабных действий по  нормализации ситуации."

И что при этом происходит?
А вот что :
"
В правовой  регламентации данного режима заинтересованы не только должностные лица,  которые его обеспечивают, но и граждане, проживающие на территории  введения правового режима чрезвычайного положения. Первые – потому, что  это предоставляет им возможность обоснованных и оперативных действий, а  вторые – потому что гарантирует их безопасность и соответствует нормам  закона об их личных правах и свободах."

Что в итоге?
Сейчас не эпидемия?
Оснований не достаточно?
Вот в Японии - решили, что достаточно.
В начале было  - "неделя нерабочих дней с сохранением ЗП" ( по версии Президента), далее, "ЭТО" , продлилось до 30 апреля.
Это - месяц.
Скорее всего, режим "самоизоляции" будет продлен. Вероятно, в более мягкой форме. Но что 30 апреля все закончится - не факт.
Вы считаете, чт для того, что бы справится с ситуацией, достаточно "гражданского сознания", "дисциплины"? Т.е. самоизоляция - решит большинство проблем?


Ну, каков будет Ваш ответ по "бизнес - планированию"?

 
Цитата
Владимир Титов написал:
Алексей вы очень уютно устроились, предприниматели для вас занимаются на свой риск, а вы сидите на казенных харчах, без всякого риска. А у вас в семье все такие, никто не работает по найму у ИП, ООО?
Ага, ну никакого риска. Например общаться в допросном кабинете площадью 4-5 кв.м. с жуликом с открытой формой туберкулеза, общаться с людьми у которых одежда из-за обилия в ней живности шевелится, посещать всякие БОМЖатники если там что произошло, ворочать гнилые трупы, лазить по пожарищам если там труп обнаружен чтобы описать в какой именно позе и как он находится, лазить по болотам. Причем делать все вышеперечисленное в том числе в ночное время и в любых погодных условиях и в любой день недели это прям ну никакого риска для жизни и здоровья.
Супружница моя - медсестра в инфекционном отделении. И сейчас бы работала в том числе с коронавирусными больными, но в декрете пока что. Остальные же мои родственники либо уже пенсионеры, либо несовершеннолетние, либо уже никуда не идут.  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Антон Архипов написал:
Извините, но в киноиндустрии работает десятки тысяч человек и все они остались без работы. Так что сарказмы неуместны, я мог бы тоже пройтись по любым вашим профессиям, но воспитание не позволяет осуждать чужие.
Однако-ж, никто из них, в большинстве своём, не ноют на ситуацию.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Георгий, Вы начните для начала работать, как в той же Японии, а потом трендите про все остальное. Ну это так, для начала. А про прочее, риски, % и далее, читайте Книги более успешных людей, чем Вы. Авось, что-то умное и почерпнёте.  
Цитата
АлАР написал:
Цитата
Владимир Титов написал:
Алексей вы очень уютно устроились, предприниматели для вас занимаются на свой риск, а вы сидите на казенных харчах, без всякого риска. А у вас в семье все такие, никто не работает по найму у ИП, ООО?
Ага, ну никакого риска. Например общаться в допросном кабинете площадью 4-5 кв.м. с жуликом с открытой формой туберкулеза, общаться с людьми у которых одежда из-за обилия в ней живности шевелится, посещать всякие БОМЖатники если там что произошло, ворочать гнилые трупы, лазить по пожарищам если там труп обнаружен чтобы описать в какой именно позе и как он находится, лазить по болотам. Причем делать все вышеперечисленное в том числе в ночное время и в любых погодных условиях и в любой день недели это прям ну никакого риска для жизни и здоровья.
Супружница моя - медсестра в инфекционном отделении. И сейчас бы работала в том числе с коронавирусными больными, но в декрете пока что. Остальные же мои родственники либо уже пенсионеры, либо несовершеннолетние, либо уже никуда не идут.  
им этого не понять, так как в это гавно они не погружаются. Не стоит метать бисер
Цитата
Владимир Титов написал:
Вы в принципе можете взять "на вооружение", что у людей в России низкие ЗП и они не в состоянии (большинство) купить билет на самолет, и слетать за пару тысяч км на выходные и вернуться обратно - тем самым снижаем скорость распространения
uuh  uuh  uuh
Ага.... Только на дорогах и во дворах с каждым месяцем иномарок больше прибавляется, в соц.сетях всё завалено фотками с отпусками по заграницам, и прочими благами цивилизации....
А так да..., народ в России с каждым днём беднеет, голодает, нищенствует....
Вам самому-то не смешно, от Вашего нытья...?! :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Будете ругаться, кого-нибудь отправлю в карантин... поспокойнее и поуважительнее в общении, пожалуйста.  \$/  
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Григорий написал:
им этого не понять, так как в это гавно они не погружаются. Не стоит метать бисер
Да я порой офигеваю с людей, которые считают, что правоохранители дескать кучеряво живут так как на пенсию уже через 20 лет работы выйти можно.
Придумали этот срок кстати еще в Советское время. И думали над этим явно не нынешние глисты, а люди с пониманием того как организм расходуется на этой, да и не только этой работе. Вон у меня теща. С 45 лет пенсионер. Для глист кучеряво, а она всю жизнь на стекольном заводе возле стекловаренной печи. Последствия для здоровья соответствующие.  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Алексей Никитин написал:
А так да..., народ в России с каждым днём беднеет, голодает, нищенствует....
Да, да. До самоизоляции все ныли, что работать негде, а теперь ноют, что на работу не пускают.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Владимир Титов написал:
Алексей вы очень уютно устроились
Я работаю на гос.предприятии, грызу металл на фрезерных станках :)
Цитата
Владимир Титов написал:
предприниматели для вас занимаются на свой риск, а вы сидите на казенных харчах, без всякого риска.
А оно мне надо?!
Покажите мне того дурака, который сам лезет под поезд ;)
Цитата
Владимир Титов написал:
А у вас в семье все такие, никто не работает по найму у ИП, ООО?
Нет. В нашей семье принято работать на благо и процветание своей страны! :)
Цитата
Владимир Титов написал:
Если да, то когда, вдруг попросят написать по собственному,  вы скажите ну мол рискует он, бывает...
Я не боюсь потерять свою работу. Благодаря своим знаниям и умению, меня приглашают на роботу в разные места 8)-
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
АлАР написал:
Цитата
Григорий написал:
им этого не понять, так как в это гавно они не погружаются. Не стоит метать бисер
Да я порой офигеваю с людей, которые считают, что правоохранители дескать кучеряво живут так как на пенсию уже через 20 лет работы выйти можно.
Придумали этот срок кстати еще в Советское время. И думали над этим явно не нынешние глисты, а люди с пониманием того как организм расходуется на этой, да и не только этой работе. Вон у меня теща. С 45 лет пенсионер. Для глист кучеряво, а она всю жизнь на стекольном заводе возле стекловаренной печи. Последствия для здоровья соответствующие.  
у меня пенсия с 55 лет, тоже, наверное, с точки зрения людей, здорово. Только вот здоровье потеряно в таких жопах мира, что их ещё на карте с лупой поищешь. Короче, тот, кто не окунался в дерьмо по уши, кто себе не представляет этого, тому не объяснить. У меня рабочий день с трёх-четырёх ночи и до десяти вечера. Но, как людям объяснить, что это каждый день и в любую погоду? В их глазах я бездельник, который просто валяет дурака.  
Цитата
Григорий написал:
Ага, ну никакого риска. Например общаться в допросном кабинете площадью 4-5 кв.м. с жуликом с открытой формой туберкулеза,
30 лет назад,на протяжении года,по роду службы обеспечивал охрану двух ИТУ разных видов режима,в которых располагались лечебные учреждения по борьбе с туберкулезом(тубзоны).Контингент соответствующий.В каждой по 1000 с небольшим больных.Ходили по отрядам.ШИЗО и пр. на прямую контактировали с носителями туберкулезной палочки.Без всяких средств защиты.И ничего,никакой заразы ни у солдат ,ни у меня ,ни у жены,ни у ребенка.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Григорий написал:
или просто найдите нормальную работу)
Совершенно верно! :)

И от себя добавлю:
Код
 найдите нормальную работу

...и научитесь работать так, чтобы Вас уважали!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
АлАР написал:
Вон у меня теща. С 45 лет пенсионер. Для глист кучеряво, а она всю жизнь на стекольном заводе возле стекловаренной печи. Последствия для здоровья соответствующие.  
У меня тетя ушла на пенсию в таком же возрасте, работала на заводе "Химволокно" в Курске. А на предприятиях, производивших фторопласт люди на пенсию и в 40 лет уходили.
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Григорий написал:
Ага, ну никакого риска. Например общаться в допросном кабинете площадью 4-5 кв.м. с жуликом с открытой формой туберкулеза,
30 лет назад,на протяжении года,по роду службы обеспечивал охрану двух ИТУ разных видов режима,в которых располагались лечебные учреждения по борьбе с туберкулезом(тубзоны).Контингент соответствующий.В каждой по 1000 с небольшим больных.Ходили по отрядам.ШИЗО и пр. на прямую контактировали с носителями туберкулезной палочки.Без всяких средств защиты.И ничего,никакой заразы ни у солдат ,ни у меня ,ни у жены,ни у ребенка.
и вот слава Богу
Цитата
Григорий написал:
Георгий, Вы начните для начала работать, как в той же Японии, а потом трендите про все остальное. Ну это так, для начала. А про прочее, риски, % и далее, читайте Книги более успешных людей, чем Вы. Авось, что-то умное и почерпнёте.  
Послушайте, Уважаемый......Я давал Вам оценки Вашей способности "трудиться"?
Я задал Вам, конкретный вопрос, но вы "заерзали" - ссылаясь на "Книги".
Склонен думать, Вы мало разбираетесь / понимаете в том, о чем пишите.
Я не стану перед Вами распинаться описывая, что изучал, где, как.
Я более 20 лет работаю в автобизнесе (After Sales), довелось работать не с одним брендом ( в рамках ГК), в т.ч. и Toyota.
Давайте, вот именно Вы - расскажите мне "как работают японцы".
Про "бизнес - планирование" - Вы уже поведали.

Исходя из того как Вы - "черпаете" - спасибо, Ваши советы, как и доводы - НЕ Интересны.

Вы сейчас, изрядно напоминаете одного персонажа (Булгаков) : "..........вы.....даете советы космического масштаба и, космической же глупости...."

И впредь.....будьте, пожалуйста..... корректнее в высказываниях.....
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Владимир Титов написал:
Алексей вы очень уютно устроились
Я работаю на гос.предприятии, грызу металл на фрезерных станках
Респект и уважуха коллегам. Сам когда-то давно был наладчиком станков с ЧПУ
Цитата
АлАР написал:
Вот рисковая ситуация и случилась. Человек хотел заниматься предпринимательской деятельностью заниматься? Хотел. Знал что такое эта самая предпринимательская деятельность? Знал. Что ж теперь волосы на жопе рвать? Кроме того. Как государство наё обманывать в части размеров зарплаты и соответственно уменьшения количества налогов это все или почти предприниматели горазды, причем никто из этого трагедию не делает. А как дошло до небольшого потрясения, так все: "Государстводолжно, мывсеумрем" и т.п.

Подписываюсь под каждым словом. Задолбало уже это нытье и скулеж из каждого гребанного ларька..
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Алексей Никитин написал:
Я таких вечно недовольных нытиков и либерастов знаю. Их называют - глисты..., потому что, живут в жопе...
Не часто бывает, но так-же согласен.. (hi)  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Григорий написал:
Сам когда-то давно был наладчиком станков с ЧПУ
Коллега (hi)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Владимир Назаров написал:
Цитата
АлАР написал:
Вот рисковая ситуация и случилась. Человек хотел заниматься предпринимательской деятельностью заниматься? Хотел. Знал что такое эта самая предпринимательская деятельность? Знал. Что ж теперь волосы на жопе рвать? Кроме того. Как государство наё обманывать в части размеров зарплаты и соответственно уменьшения количества налогов это все или почти предприниматели горазды, причем никто из этого трагедию не делает. А как дошло до небольшого потрясения, так все: "Государстводолжно, мывсеумрем" и т.п.

Подписываюсь под каждым словом. Задолбало уже это нытье и скулеж из каждого гребанного ларька..
а вот соглашусь! Кстати, давно на Севере-3 не были? Чего там новенького? Кстати, Килпы не собираются открывать?
Изменено: Григорий - 08.04.2020 19:00:46
Вместо того, чтобы ныть.... Шли бы лучше, да модельки клеили, пока времени навалом! :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Григорий написал:
Сам когда-то давно был наладчиком станков с ЧПУ
Коллега
Совсем чутка, только до пятого разряда доработал. А потом ушёл и стал инженером по эксплуатации АТ
Цитата
Zaxar 157 написал:
Нормально это как?Без копейки в кармане,с женой и 10-ти летним ребенком закрыться и тихо дохнуть от голода?
Очевидно же, что я о тех придурках, кто воспринял этот период как каникулы и ломанулся в Сочи или в компании жарить шашлыки за город.

Цитата
Владимир Титов написал:
я вам другие вопросы задавал, по существу, ткзть
Это какие? Вот эти? Ну так не задавайте вопросы в стиле "в жопу лазил - свет горел?", когда в вопросе содержится ваша же фантазия, что при ответе ее в любом случае типа принимаешь.
Цитата
Владимир Титов написал:
называйте вещи своими именами, т.е. цель самоизоляции дать "равномерно (растянуто)" переболеть ВСЕМ, - получить коллективный бред, ой... иммунитет? так ?

А раз на диване нет вируса, то воены и считают это коллективным бредом. Вот только те, кто с этим непосредственно уже сталкивается по работе, считает таких военов даунами, из-за которых конец всей этой истории очень сильно оттягивается.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 115 След.
Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат