Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 ... 115 След.
RSS
Коронавирус, Что? Где? Как бы?
Андрей_2BY, от пфайзера сами растут  (%)
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Андрей_2BY написал:
Вот если я буду свою, скажем, жену заставлять сделать какую то прививку, вакцину, увеличить грудь(может пример и не удачный но наглядный)
А пример, между прочим, весьма показательный. Потому что, как только ваша жена увеличит себе грудь (по вашему принуждению или по своей воле, - не важно), она довольно быстро найдёт себе вменяемого правильного мужика и бросит вас. И вы оба прекрасно это понимаете. Как раз в этом тонком месте проходит граница ваших с женой свобод, баланс сохраняется до тех пор, пока один из вас не начнёт расширять свои границы.
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Zaxar 157 написал:
О,дурдом открыли!
Ага, дурдом "вЭсЭлка". Детский сад, штаны на лямках...
Цитата
Андрей_2BY написал:
Вот если я буду свою, скажем, жену заставлять сделать какую то прививку, вакцину, увеличить грудь(может пример и не удачный но наглядный) и у нее от этой прививки, вакцины, от вставленных имплантатов пойдет аллергия или еще что.
Антиваксеры почему-то замыкают круг на себе. Вот и в данном примере то же самое, так как увеличенная грудь никому не навредит. Однако, в реальности антиваксер - лишь звено цепочки, после которого может быть ещё пять человек. И ладно, если от него заразится такой же антиваксер. Но что, если заболеет тот, у кого медотвод и у него нет возможности поставить прививку?

Если бы антиваксер реально замкнул цепочку на себе, изолировав себя от общества, то к нему не было бы претензий.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
че вы к этим антиваксерам докопались? в Израиле напомните сколько процентов были вакцинировано? 90 с чем? и где эта вакцинация теперь?? точнее в каком месте. министр их вон по зомбо-ящику чуть не рыдал только что... с омикроном и прочим. это тоже, что и с гриппом было у меня - каждый год болел, а на вопрос "что за фигня, я ж вакцинировался месяц назад"? ответ - "так это ж другой штамм"!)) дурдом с умным видом
Изменено: Andrey Stan - 20.12.2021 23:13:25
Андрей, всё правильно сказал.
Цитата
Andrey Stan написал:
в Израиле напомните сколько процентов были вакцинировано? 90 с чем? и где эта вакцинация теперь?? точнее в каком месте.
Ничего личного, только бизнес (с)  (bay)  :}{
Фармацевтический бизнес чуть ли не самый маржинальный  8)-
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Alex Knot jr написал:
Потому что, как только ваша жена увеличит себе грудь (по вашему принуждению или по своей воле, - не важно), она довольно быстро найдёт себе вменяемого правильного мужика и бросит вас.
Честно - поржал!))))))) С такими рассуждениями мне страшно представить вашу жену!)))) Хотя вру - можно представить. Но становиться еще страшней!
Цитата
ekha написал:
Антиваксеры почему-то замыкают круг на себе.
Если вы это применили ко мне то зря. Я совершенно добровольно вакцинировался в июле этого года. И скажу больше - собираюсь в феврале ревакцинироваться. Причем тоже совершенно добровольно. Я сторонник вакцинации. Потом правда и переболел...... без тяжёлых последствий. И знаю людей которые вакцинировались и переболели с тяжелыми последствиями. Не смотря на это читаю не правильным если кто то кого то будет заставлять. Так что не совсем представляю как на мне или на антиваксерах может круг замкнуться.
А вообще я не понимаю о чем спор. Наши ученые(не  смеяться), так вот наши ученые медики с сегодняшнего дня отменили самоизоляцию контактов первого и второго уровня. Изолируется только сам больной. Напомню это в Беларуси. Так что пофиг на всю вакцинацию и прививки!))))))
Цитата
Андрей_2BY написал:
Так что не совсем представляю как на мне или на антиваксерах может круг замкнуться.
На пальцах.
Вакцинированный может заболеть или стать переносчиком, но с важными нюансами:
-Количество тел вируса в количественном выражении он выделяет в разы меньше.
-Продолжительность его заразности в разы меньше.
-Вероятность того, что он на себя оттянет внимание медицины намного ниже (но есть).
-Вероятность того, что в принципе он сам заболеет, намного ниже, т.к. для "пробития" обороны его организма надо в разы больше тел вируса.

Вот и получаем, что в среднем заболевший вакцинированный может заразить уже не 5 человек, а 0,5, т.е. два вакцинированных заражают одного.

Однако, общее число заболевших растет лавинообразно. Поэтому в количественном выражении создается впечатление, что толку нет, ведь людей прибывает на койки все больше. Ведь когда в начале пандемии болеет всего 10 человек и они заражают 50 - это одно. А когда в разгаре пандемии, но при вакцинации, болеет 1 миллион, и они заражают 500 тыс - то со стороны кажется, что эффекта нет. То есть люди не понимают, что без вакцинации было бы в десятки раз больше больных - из миллиона мы бы получили уже 5 млн. больных, а не 500 тыс.
Количество больных растет лавинообразно, количество контактов с больными тоже увеличивается...
Изменено: ekha - 21.12.2021 09:34:38
Ваш полировщик из поколения Гугла...
ekha,спасибо. Очень хорошая математика. И доходчивая. Ее бы еще как то донести до Борисыча и его коллег, которые работают у станка. У них немного другой счет. Соседняя организация численностью 930 человек. Головной офис 23 человека. Руководитель на своем примере агитирует на прививку. Приглашает в офис медиков с вакциной. Из 23 человек вакцинировалось 15. Остальные кто болел, кто недавно переболел. После второй вакцины 11 из 15 почти день в день пошли на больничный. Четверо в больницу. Вот такую математику видит Борисыч. Ну и что б веселее было ни одного летального случая!)))
Цитата
Андрей_2BY написал:
Из 23 человек вакцинировалось 15. Остальные кто болел, кто недавно переболел. После второй вакцины 11 из 15 почти день в день пошли на больничный.
Это они на следующий после вакцинации день пошли?
Таких я знаю,  у нас на работе  почти у всех после прививки резко поднялась температура,  появилась немощь во всем теле, всем поплохело, только бухать и весело проводить внеплановый выходной им это не помешало.
Цитата
Андрей_2BY написал:
Не смотря на это читаю не правильным если кто то кого то будет заставлять.
Что значит неправильным?
Вам не кажется неправильным когда на войне людей заставляют иди умирать?
Если в стране катастрофа,  мы стоим на ПЕРВОМ месте в мире по смертности,  если уже умерло 300 тыс человек от этой заразы (за 10 лет Афгана погибло 14,5 тыс и до сих пор либералы заламывают руки) то о каком правильно/ неправильно можно говорить? А сколько ещё умерло от других болезней,  потому что не смогли получить вовремя необходимые медпроцедуры. Люди мрут, они занимают места в больницах нанося огромный экономический ущерб государству,  отнимая места у больных другими болезнями,  оттягивая врачебный персонал,  откладываются плановые операции... в таком состоянии единственное о чем можно говорить это о дате,  когда всех построят в колонны и отправят на принудительную прививку. А потом ещё раз.
Надеятся на сознательность граждан - пустое дело. Тридцать лет людям внушали,  что каждый из них оригинальная снежинка и выдающаяся индивидуальность,  и теперь каждый имеет своё уникальное мнение по любому вопросу,  особенно по тому в котором абсолютно не разбирается. Уже год уговаривали,  доказывали,  рассказывали, уже дураку понятно что это не работает. Пришло время решительных действий.
Изменено: Athlon - 21.12.2021 12:26:45
Рисунок
как забавно наблюдать игнорирование примера пятой волны короновируса в Израиле, где почти все вакцинированы давно) а смертность зависит от лечения прежде всего.
Цитата
Athlon написал:
Пришло время решительных действий.
о, уже угрозы пошли) каких мер, кстати, в лагеря, или сразу "окончательное решение вопроса" с непокорными? в то время как гарант сказал, что заставлять это неправильно. причем это мне напоминает наших местных борцунов с теми, кто якобы против вакцинации, а на самом деле не хочет вводить как само-собой разумеющееся - "добровольное" согласие на последствия вакцинации со снятием таковой с производителя/тех кто колет хрень хранящуюся с нарушениями технологии (кстати, интересно - в России такое "соглашение" не подписывается?). уже давно нет советской медицины, с уверенностью в ней. теперь как говорится одно из двух - "либо вы в теме, либо дурак".
Изменено: Andrey Stan - 21.12.2021 13:36:55
Цитата
Athlon написал:
Вам не кажется неправильным когда на войне людей заставляют иди умирать?
Заставляли??? Мой дед сам шел умирать именно  по этому войну и выиграли! Мой земляк Гастелло сам решил свой подвиг совершить! Матросов! А и много кого я не знаю! Любить Родину как и умереть за нее заставлять не нужно! Если вы таких вещей не знаете то мне очень жаль и вас и вашу Родину!
А вы вообще в курсе что в России от ДТП гибнет в год около 16 тыс. человек? И если у вас столько гибнет от вируса может проблема в другом? У нас например смертность маленькая, заболеваемость еще меньше. И ни кто прививаться не заставляет! Может вам к нам приехать и поучиться и как с вирусом бороться и как Родину любить?
Изменено: Андрей_2BY - 21.12.2021 13:37:25
Цитата
Athlon написал:
Тридцать лет людям внушали,  что каждый из них оригинальная снежинка и выдающаяся индивидуальность,  и теперь каждый имеет своё уникальное мнение по любому вопросу,  особенно по тому в котором абсолютно не разбирается
К сожалению, не совсем так. Источник информации о необходимости вакцинации у нас кто? Не ученые, не медики- аналитики и практики (переобувающиеся на лету Мясников или Малышева - позор профессии), а власти с 30-летним пустобрехством и медиаклоуны, которым все равно к чему призывать - к  микрофинансовому кредиту под 300%, оберегу от сглаза или прививовочной компании.
И у народа уже на подсознательном уровне идет отторжение от подобных призывов из зомбоящика.
Потому и остается только штыками  курокодами загонять под шприц.
Изменено: Константин Абдуллин - 21.12.2021 13:51:05
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
все же интересно - нормально загонять под уколы вакциной, от последствий за которую открещивается производитель? и требуют ли подписывать такую бумажку в России? как в европах
Изменено: Andrey Stan - 21.12.2021 13:54:49
Цитата
Andrey Stan написал:
кстати, интересно - в России такое "соглашение" не подписывается?
Так и есть, ответственность полностью на добровольнопрививающемся, а производитель вакцины получает исключительно прибыль. Вроде как предусмотрена какая-то совсем копеечная компенсация в случае причинения вреда здоровью, но в подписываемых документах про это ничего
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Athlon написал:
Что значит неправильным?Вам не кажется неправильным когда на войне людей заставляют иди умирать?Если в стране катастрофа,  мы стоим на ПЕРВОМ месте в мире по смертности,  если уже умерло 300 тыс человек от этой заразы (за 10 лет Афгана погибло 14,5 тыс и до сих пор либералы заламывают руки) то о каком правильно/ неправильно можно говорить? А сколько ещё умерло от других болезней,  потому что не смогли получить вовремя необходимые медпроцедуры. Люди мрут, они занимают места в больницах нанося огромный экономический ущерб государству,  отнимая места у больных другими болезнями,  оттягивая врачебный персонал,  откладываются плановые операции... в таком состоянии единственное о чем можно говорить это о дате,  когда всех построят в колонны и отправят на принудительную прививку. А потом ещё раз.Надеятся на сознательность граждан - пустое дело. Тридцать лет людям внушали,  что каждый из них оригинальная снежинка и выдающаяся индивидуальность,  и теперь каждый имеет своё уникальное мнение по любому вопросу,  особенно по тому в котором абсолютно не разбирается. Уже год уговаривали,  доказывали,  рассказывали, уже дураку понятно что это не работает. Пришло время решительных действий.
Кто заставляет? че прям так приходят и не пускают? От других болезней? да? и в этом виноваты ковидники, да? а три года назад ковидники не мешали? а почему тогда в двух разных больницах у моей маменьки не определили рак? в течении полу года лечили от всякой хрени и только в третьей его подтвердили когда он уже был в последней стадии....кто б...ь им, нынешней медицине, тогда мешал?
Атлон ,хватит нести херню, если все так серьезно , и это действительно напрягает правительство, вперед, действуйте решительно и принудительно,что им мешает ЕСЛИ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК СЕРЬЕЗНО? Мастер в начале этого месяца заболел ,врачи лечили неделю хренью (как сказали уже другие врачи из ковидного центра) в цент везти не хотели ,пока сам не потребовал, 45 процентов поражения, через десять дней из центра выписали ,им разрешили выписывать не после нескольких отрицательных анализов а после первого отрицательно, второй коллега ,три недели от сидел ,дома, в это же время, без синтомов ,только с положительным тестем....
А меня эта хрень не берет, а я тоже хочу отсидеть три недели дома ,отдохнуть, в отпуск не пускают ,так хоть так.
Изменено: Бунша И. В. - 21.12.2021 14:43:51
Цитата
Генеральный конструктор написал:
а производитель вакцины получает исключительно прибыль.
И вакцины и лекарств ,и производители масок ,все с прибылью....
Изменено: Бунша И. В. - 21.12.2021 14:44:58
Цитата
Константин Абдуллин написал:
курокодами загонять под шприц.
в Украине получить бумажку о прививках - большая проблема, в отличии от электронного околпачивания, с привязкой к телефону и откуда знать какие еще функции заложены в эту программу... вот когда вводили зарплату на банковские карты - вроде удобно, а потом таки да - удобно, с тебя бабло стричь! хакерам каким, или работникам банка нечистоплотным (имел прецедент). теперь бегаешь вечно банкомат не пустой с наличкой ищешь и еще один "эвропейский" закон принимают, что можно с банковских счетов долги отбирать без решения суда. т.е. - сами насчитали тебе огромедные "долги" за коммуналку (не по счетчику, а тупо как им захотелось, а ты иди в суд доказывай потом! это уже практика) и сами же спокойно сняли, залезая в карман - и ты ничего не можешь с этим сделать уже. карман то не твой, а виртуально-цифровой. сегодня за вакцину хотят загнобить, а завтра - за "индекс благонадежности". ладно, если как в Китае, а если власть такая, как в Украине? или завтра будет такой? которая миллионы долларов из "ковидного фонда" в землю закапывает "на дороги", в то время как якобы ужасный эпидемия.
Изменено: Andrey Stan - 21.12.2021 14:57:24
Добавлю и я свои 5 копеек.

ИМХО вакцинация должна быть обязательной,НО: только после специального медицинского обследования, по результатам которого будет принято мотивированное решение о возможности применения той или иной вакцины с учетом особенностей организма и наличия хронических заболеваний или мед. отвода от вакцинации. Но такого не будет.

Будет силовое решение вопроса. Потому что вакцинация в наше время - это не про здоровье людей, это про бабки в карманах отдельных личностей. Посмотрите, чьи фамилии значатся в разработчиках спутника V, и у вас отпадут все сомнения.

Сам я вакцинировался добровольно, без всякого принуждения, и ревакцинировался тоже. После вакцинации переболел ковидом, но очень легко, из всех симптомов была только потеря вкуса (блин вкус коньяка не ощущал, как водичка пился, так обидно было! cry1 ), хотя люди моего возраста мрут от этой заразы достаточно регулярно. Из круга моих знакомых несколько человек уже снесли на кладбище, кстати, ни один из них привит не был.

На работе наш небольшой  коллектив из 7 человек привит на 100%, все в возрасте далеко за 50, постоянный контакт с толпой студентов (среди которых привитых единицы). И все живы. Переболел-же после вакцинации я один, как самый молодой. Вот как то так!
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Олег Сакаев написал:
Посмотрите, чьи фамилии значатся в разработчиках спутника V, и у вас отпадут все сомнения.
так если ОНИ ТААКИЕ... то чего ж людей заставляют брать ответственность на себя??  uuh и почему в СССР за это отвечало государство, а не граждане.
Изменено: Andrey Stan - 21.12.2021 15:00:43
Цитата
Andrey Stan написал:
так если ОНИ ТААКИЕ... то чего ж людей заставляют брать ответственность на себя??   и почему в СССР за это отвечало государство, а не граждан
:(  [:](  
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Andrey Stan написал:
почему в СССР за это отвечало государство, а не граждане.
Потому, что в СССР была фармакология, которую полностью уничтожили в 90ых с подачи и при непосредственном участии запада, заменив ее на фармацевтический бизнес по западному образу и подобию.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Andrey Stan написал:
так если ОНИ ТААКИЕ
https://tsargrad.tv/articles/popova-i-golikova-figuranty-rassledovanija-pronko-zadal-svoi-voprosy_45...
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Олег Сакаев написал:
НО: только после специального медицинского обследования, по результатам которого будет принято мотивированное решение

Пишите проще - никогда. Так и короче и правдивее.
Ибо суровая реальность такова, что никакого адекватного скриннинга не существует и с вероятностью 99.9% в ближайшие лет 10+ не появится (ибо даже предпосылок никаких для его создания нет).
С тем же успехом можно начать мечтать о таблетке от старости, идеальной 100% вакцине и прочей фентезийной мишуре.

Можно конечно фантазировать сколько угодно - но жизнь она вот такая вот увы. И выбор вариантов вот такой как есть. Между не очень хорошим и очень плохим.

Цитата
Олег Сакаев написал:
или мед. отвода от вакцинации.
Чисто для справки - человек с настоящим (а не выдуманным) медотводом - заболев короновирусом - тупо умрет от него. Это так к слову...
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
Чисто для справки - человек с настоящим (а не выдуманным) медотводом - заболев короновирусом - тупо умрет от него. Это так к слову...
Сто процентов? а почему моя знакомая еще жива (с не выдуманным мед отводом)? не порядок, с мед отводом ,три недели ,в легкой форме ,надеюсь это временно?
Цитата
aZrael написал:

Чисто для справки - человек с настоящим (а не выдуманным) медотводом - заболев короновирусом - тупо умрет от него. Это так к слову...
Oт медотвода?
Цитата
aZrael написал:
Чисто для справки - человек с настоящим (а не выдуманным) медотводом - заболев короновирусом - тупо умрет от него. Это так к слову...
Знаю. Но это не повод убить человека вакциной. И да, чисто для справки: мед.отвод также дается человеку, который переболел ковидом и имеет антитела.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
aZrael написал:
Чисто для справки - человек с настоящим (а не выдуманным) медотводом - заболев короновирусом - тупо умрет от него.
uuh Расскажу своей 78 летней соседке. У нее целый букет "смертельных" болезней. А ковид у нее прошел как насморк!))))
Цитата
Олег Сакаев написал:
https://tsargrad.tv/articles/popova-i-golikova-figuranty-rassledovanija-pronko-zadal-svoi-voprosy_45....
Интересное кино! Пчелы против меда! Я и не знал! Особенно вот эта формулировка убила:
По его словам, "Вектор" сообщил, что авторское вознаграждение может выплачиваться при наличии договора между работодателем и разработчиком, а в случае с вакциной "ЭпиВакКорона" договор между работодателем и разработчиком о выплате авторского вознаграждения не заключался.(С)
Кто занимается бизнесом знает как все это сделать без сучка и задоринки!  
Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 ... 115 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат