Игорь Кулешов пишет:Phantom1976 пишет:Ребят, у Вас тут че, анархия образовалась?!
Или Вы решили, что коль ни кто из админов не пишет, значит все можно?!
Ну наконец то власть пожаловала, дождались...здравствуйте и сколько можно было вас ждать? правильно, теперь будем искать виноватых, оставили детский сад без внимания а потом удивляемся почему разгромили всю группу ?
Игорь, а Вы не стесняйтесь, сигнализируйте, админы не всевидящие, и волне могли что-то пропустить.
Тему почистим, особо отличившихся накажем, не волнуйтесь.
Мужики, такой вопрос: Какие тормоза у танка ( интересует современная техника ), за счёт чего он тормозит?
Вот видео, многие наверное видели: Экстренное торможение танка Леопард. Что там за тормоза, способные остановить 67-тонную машину? 
Константин пишет:Игорь, а Вы не стесняйтесь, сигнализируйте, админы не всевидящие, и волне могли что-то пропустить.
Тему почистим, особо отличившихся накажем, не волнуйтесь.
Рекомендую администрации пришить кнопку "предупреждения" нажимаешь и сигнал идёт администратору, это на много улучшит контроль над ветками с помощью добропорядочных граждан и сократит время отклика админа на непорядки,опять же снимет напряжение с админа.... данная система работает на Панцире 
Вот,ни чего не могу поделать.... 
Вячеслав Вельдюхов пишет:Сборочные линии на УВЗ заполнены если не подностью, то весьма порядочно. Больших продаж зарубеж уже вроде давно не было. Так что вроде как покупают. Только смысл покупать, когда на складах полным полно 72ек, которые можно за недорого модернизировать до уровня Т-90( Б3 и Б4)
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
maks62 пишет:Вячеслав Вельдюхов пишет:Сборочные линии на УВЗ заполнены если не подностью, то весьма порядочно. Больших продаж зарубеж уже вроде давно не было. Так что вроде как покупают. Только смысл покупать, когда на складах полным полно 72ек, которые можно за недорого модернизировать до уровня Т-90( Б3 и Б4)
должен огорчить модернизация у увз стоит лишь немногим дешевле производства нового танка...так что это не очень целесообразно
Стоимость модернизации одного старого танка до состояния Т-72Б3, по имеющимся данным, не превышает 52 миллионов рублей. При этом большая часть финансов (около 30 млн.) уходит на капитальный ремонт боевой машины, а на закупку и установку нового оборудования идут оставшиеся средства.http://topwar.ru/32396-modernizirovannyy-tank-t-72b3.html
Опять таки, с какими ценами сравнивать, если с ценами когда этот танк произвели,то конечно он дороже в модернизированном варианте в десятки раз,оптовая цена танка Т-72Б, по данным за 1988 года, составляла 271,1 тыс рублей(деревянных!).
Константин пишет:Тему почистим, особо отличившихся накажем, не волнуйтесь.

~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
ЮБОРГ,
те убли как аз намного весомее современных не в виртуальном курсе а в покупательской способности
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
ЮБОРГ пишет:Опять таки, с какими ценами сравнивать, если с ценами когда этот танк произвели,то конечно он дороже в модернизированном варианте в десятки раз,оптовая цена танка Т-72Б, по данным за 1988 года, составляла 271,1 тыс рублей(деревянных!).
По ценам на 1995 год, Т-72Б стоил 420 тысяч долларов. По недавнему курсу, условно говоря- 15 млн. Можно ещё вспомнить слова кого то там из ГАБТУ, что у нас делают 1 танк, в Китае за эти же деньги-3. Понятно, что там издержек на порядок меньше, во всех отношениях. Но был намек на то, что и в карманах больно много оставляют. Так что...
ЮБОРГ пишет:При этом большая часть финансов (около 30 млн.) уходит на капитальный ремонт боевой машины
Да и что там такого капитального может быть на 30 млн?
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Уважаемый Вячеслав Вельдюхов, я дал ссылку, о модернизированной Б3. Читайте и подсчитывайте, если есть желание. С Китаем сравнивать наши танки 1к3, думаю дело не благодарное, биатлон нам показал из Тип 95 во всей его красе(обрывами гусениц, глохнутием моторов, промахами и просто заклиниванием орудий. А то что завод УВЗ, кладёт или накладывает себе в карман, так этого не кто не видел,а цены определяет на завод а Мин обороны. А вот кто из этих дух на сколько отката договорился, об этом история умолчит на долго, точно так же как и история о создании почти фанерных Т-64.
Итак, подведем итоги очередной дискуссии, переросшей в бурную полемику:
Анатолий Буров – 1 месяц за неоднократные оскорбления пользователей.
Андрей Евсеев, Gepanzerter, Athlon - 2 недели за взаимные оскорбления в открытой ветке
Игорь Кулешов, Вячеслав Вельдюхов, АлАР - 1 неделя за политические дебаты и разжигание срача.
Всем прочим участникам и почетным флудерам - предупреждение.
Тема почищена, при продолжении срача будет удалена без предупреждения.
P.S. Ничего личного, всё ради мира и порядка.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Вячеслав Вельдюхов пишет:Андрей Попов пишет:3. Т-84, Т-90МС и Т-80УМ (выпадает т-64)
Ну почему же, есть Т-64БМ1М. Т-90МС на вооружение не приняли, и существует он в 1 или нескольких экземплярах. Т-84 не многим больше. Т-80УМ далеко не свежая модификация, да и кол-вом так же вроде не отличаются.
Что до советского времени, то СУО на всех не хватало. В первую очередь получали 80тки, что оставалось шло на Т-64.
не один из этих танков не принят на вооружение и не выпускался серийно (т-84 это Оплот, ошибся). Поэтому я их и объединил.
Не, какая-то польза от этой темы все же есть. Я например до начала гражданской войны сами знаете где, вообще не различал все эти Т-64, Т-72, Т-80 и Т-90. Для меня они все просто современные танки с гусеницами, башней и пушкой. Теперь хоть чутка различаю. С ходу конечно не определю, но потом наверно смогу. Хотя в модификации не различу при всем желании. Поэтому надо построить хотя бы по 1му представителю этих семейств. Трумп не даст заскучать.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Андрей Попов пишет:не один из этих танков не принят на вооружение
Из каких этих?
Не эстет.
Правда, что на экспорт 72 без управляемого вооружения шли? Или это байка.
Анатолий Буров пишет:Андрей Попов пишет:не один из этих танков не принят на вооружение
Из каких этих?
3. Т-84 Оплот, Т-90МС и Т-80УМ.
Опытные танки, существуют в нескольких экземлярах, считаются "вершинами каждой ветки (Харьков, Тагил, Омск.)
Их смело можно сравнивать.
КМК
ПС Армату не считаем. ![]()
А эту мифическую Армату кто-нибудь видел вообще?
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Антон Архипов пишет:А эту мифическую Армату кто-нибудь видел вообще?
Т.е у командира и наводчика шансов выбраться из подбитой машины не так уж и много, если башню заклинит в самом неподходящем месте при попадании? Офигенная разработка. Давайте подождём официального релиза.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
нет, в какой-то мере не байка. Ранние модификации поставлялись без КУВ, например т-72м в Сирию. И поучаствовали они в войне с Израилем, хорошо так поучаствовали.Николай (NickNolan) пишет:Правда, что на экспорт 72 без управляемого вооружения шли? Или это байка.
скажем так: шансы у КТ и НО уравнялись с шансами МВ. Раньше МВ один сидел в корпусе, остальные в башне. Теперь хотят сделать чтобы все сидели в корпусе.Антон Архипов пишет:Т.е у командира и наводчика шансов выбраться из подбитой машины не так уж и много, если башню заклинит в самом неподходящем месте при попадании? Офигенная разработка. Давайте подождём официального релиза.
"Видео с испытаниями обстрелом танка Т-80УД из танка Т-80У, дистанция 100 м.
Виден результат попадания – разрушение надгусеничных полок, пожар.
Попадание 125 мм БКС в башню пришлось на стык между двумя блоками ДЗ.
Второе попадание в верхнюю деталь носового узла корпуса."
http://www.youtube.com/watch?v=lYFqB854Kh8#t=157
"Архивные съемки доклада начальника ГАБТУ А. Галкина Министру обороны П.Грачеву о результатах испытаний танка Т-72 с ДЗ «Контакт».
Танк, оборудованный предлагаемым вариантом динамической защиты "НИИ Стали", выдержал 5 попаданий со 100 метров из 125-мм орудия кумулятивными гранатами и возвратился на исходную позицию своим ходом.Испытания проводились в марте 1995 года."
http://www.youtube.com/watch?v=5v3MZErD4kg
"Т-72 самый лучший танк,он лучше Т-64,Т-80,Т-90, докажи обратное"
Т-90 это улучшенная версия Т-72 , поэтому он лучше . Доказано !
Илья пишет:Т-90 это улучшенная версия Т-72 , поэтому он лучше . Доказано !
Т-90 это 17 модернизация Т-34,поэтому Т-34 лучший доказано!
Почетный флудер "Каропки". (Одобрено администрацией) Подносчик патронов 3-го разряда.
Эстет
На сайте с 09.11.2009
0 19252
Владимир Madwolf Волков пишет:Илья пишет:Т-90 это улучшенная версия Т-72 , поэтому он лучше . Доказано !
Т-90 это 17 модернизация Т-34,поэтому Т-34 лучший доказано!
Ну давайте тогда вообще к истокам вернемся 
Sua cuique sunt vitia.
Почетный флудер "Каропки". (Одобрено администрацией) Подносчик патронов 3-го разряда.
Эстет
На сайте с 09.11.2009
0 19252
Антон Архипов пишет:А эту мифическую Армату кто-нибудь видел вообще?
Sua cuique sunt vitia.
Что-то без меня тут совсем все заглохло... А какая тема была! Аж отсидеть пришлось!..
Athlon пишет:Что-то без меня тут совсем все заглохло... А какая тема была! Аж отсидеть пришлось!..
Athlon пишет:Что-то без меня тут совсем все заглохло... А какая тема была! Аж отсидеть пришлось!..
Да, знатно поколобродили
, то же недавно откинулся
, а автору темы еще и срок накинули за плохое поведение на киче. ![]()
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Автор темы хотел другим погонялом назваться и за честного проканать, но администрация прочухала тему эту и срок накинула))Андрей Евсеев пишет:Athlon пишет:Что-то без меня тут совсем все заглохло... А какая тема была! Аж отсидеть пришлось!..
Да, знатно поколобродили , то же недавно откинулся , а автору темы еще и срок накинули за плохое поведение на киче.