Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Т-72 самый лучший танк,он лучше Т-64,Т-80,Т-90, докажи обратное., Всем любителям блистать своими знаниями и конечно же опытом эксплуатации-ВЕЛКОМ!
Горит не топливо, а его пары.
Цитата
Слава Павлов пишет:
Горит не топливо, а его пары.
Ага, а топливом видимо горение тушат...
Слава, не встревайте. Вы уже свои знания показали.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Советский народ

Правильно-ли я понимаю, исходя из ваших слов, что военные не входили в этот народ?
Не эстет.
Перечитал тему всю тему, срач, конечно, на пустом месте, но теперь меня мучает вопрос: что там с баками на Т-90, защищены они или нет, сливают перед боем или нет? Расскажите до 11 вечера, кому не лень, а то я плохо спать буду.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Цитата
Athlon пишет:

Советский народ
Правильно-ли я понимаю, исходя из ваших слов, что военные не входили в этот народ?
Нет,не правильно.
Но когда на мои налоги, что я плочу, государство затевает какую-то ахинею очередную, то мне как-то не очень за свои кровные обидно. А когда мне надо их непосредственно достать в магазине и отдать за товар, который стоит в три раза дороже чем аналогичный - то мне становится очень напряжно.
Изменено: Athlon - 01.04.2015 20:35:07
Рисунок
Цитата
batman63 пишет:
Расскажите до 11 вечера, кому не лень, а то я плохо спать буду.
Да-да, тоже хочется послушать.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
А когда мне надо их непосредственно достать в магазине и отдать за товар, который стоит в три раза дороже чем аналогичный - то мне становится очень напряжно.

Я не настолько богат, чтобы покупать плохие вещи.(с)
Не эстет.
Цитата
batman63 пишет:
Перечитал тему всю тему, срач, конечно, на пустом месте, но теперь меня мучает вопрос: что там с баками на Т-90, защищены они или нет, сливают перед боем или нет? Расскажите до 11 вечера, кому не лень, а то я плохо спать буду.
Стреляй в баки они не защищены,сами то что можете умного дополнить кроме подобных вопросов? crezy
Цитата
Gepanzerter пишет:
Стреляй в баки они не защищены,сами то что можете умного дополнить кроме подобных вопросов?
Во вторую мировую внешние дополнительные баки перед боем снимались, на сколько слышал, сейчас баки от детонации, по мере выработки топлива,заполняются инертным газом, то есть выхлопными газами....
Так я не специалист, вот и интересуюсь... :)
Изменено: Игорь Кулешов - 01.04.2015 21:47:36
Что-то в мемуарах о штурме Грозного неоднократно встречал, что заправляли только внутренние баки, наружние в боевых условиях не заполняли никогда.
Рисунок
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Я не настолько богат, чтобы покупать плохие вещи.(с)
Т-72 не плохой, он просто дешевле.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Т-72 не плохой, он просто дешевле.

Хорошее очень редко стоит дешево. И Т-72 явно не из этой серии. Кстати Т-90 подорожал по сравнению с Т-72?
И зачем его понадобилось доводить до уровня Т-80У, коли он был такой замечательный?
Изменено: Анатолий Буров - 01.04.2015 21:01:12
Не эстет.
Игорь Кулешов, Если всё перейдёт в разряд-"я слышал" то тут возможно всё включая электромагнитные подушки и рельс-пушки.А так покажите агрегат,схему проводки и состав этого чудо газа.Выработка топлива идёт в первую очередь с внешних баков(бочек) если есть необходимость внешнюю группу можно отключить на месте механика.
Как я понял на танках можно переключатся с внешних баков на внутренние и наоборот(ну типа как на УАЗике, левый, правый), так вот вопрос: есть ли какая нибудь защита от того, что водитель, например, не уследит за уровнем бензина во внешнем баке, он выработается до нуля и в самый интересный момент танк окажется на поле боя с заглохшим двигателем и полными внутренними баками? Есть ли какой нибудь автомат переключения или типа того?
Извините, что я вас всех баками отвлекаю, просто интересно.
Цитата
maks62 пишет:
боюсь это будут не т-72 а т-62 всех модификаций и т-55 есть шанс что и т-34

С языка снял.  ;)
Не эстет.
Цитата
batman63 пишет:
Как я понял на танках можно переключатся с внешних баков на внутренние и наоборот(ну типа как на УАЗике, левый, правый), так вот вопрос: есть ли какая нибудь защита от того, что водитель, например, не уследит за уровнем бензина во внешнем баке, он выработается до нуля и в самый интересный момент танк окажется на поле боя с заглохшим двигателем и полными внутренними баками? Есть ли какой нибудь автомат переключения или типа того?

Извините, что я вас всех баками отвлекаю, просто интересно.
Механик видит по датчику только топливо во внутренних баках,внешние только щупом,кран этот как раз нужен чтобы перебитую группу баков перекрывать,в обычном положении все баки включены.
Сборочные линии на УВЗ заполнены если не подностью, то весьма порядочно. Больших продаж зарубеж уже вроде давно не было. Так что вроде как покупают. Только смысл покупать, когда на складах полным полно 72ек, которые можно за недорого модернизировать до уровня Т-90( Б3 и Б4)
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Будете удивлены, но в далёких 93-94гг я сдавал и вождение и стрельбу на этом замечательном аппарате в славном Ковровском полку. Сдал Т-72 - чеши на Т-80. После Т-72, на Т-80 больше понравилось отзывчивость управления и МВПП - сцепление более мягкое. После трёх выстрелов в отсеке командира перестал любить танки в-принципе....
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Ночь прошла и что же?

Всё тежи и про тоже... шума много толку чуть.

Я устал листать и искать информацию про танки.Но хоть радует, что мой тупой вопрос о замене лопаток на горячей части видели.
Ведь на газовой машине заменить лопатки что на холодной (читай компрессор), что на горячей (читай турбина) частях в походных условиях нельзя. Фильтры заменить, почистить можно. А турбина штука хитрая в чистоте должнп ремонтироваться.
Тема не корректно задана. Если надо сравнить, то сравнивать надо подобное, а то тема звучит так: "что лучше Т-34 образца 1940 или Т-34 образца 1942-43 или послевоенный Т-34-85".
Танки надо сравнивать одного периода, например:
1. Т-64, Т-72 и Т-80 на 1969, или 1974, или на 1985 (Т-90 выпадает, он появился позже).
2. Т-64БМ, Т-90С и Т-80У (выпадает Т-72)
3. Т-84, Т-90МС и Т-80УМ (выпадает т-64)

где-то так.
КМК
Изменено: Андрей Попов - 02.04.2015 12:00:00
Цитата
Андрей Попов пишет:

Если я не ошибаюсь Т-90 и РА уже года два как не покупает.
Видимо, это отменяет тот факт, что с девяностых годов этот танк покупался в количестве измеряемом трехзначными цифрами.
Рисунок
Цитата
Андрей Попов пишет:
3. Т-84, Т-90МС и Т-80УМ (выпадает т-64)

Ну почему же, есть Т-64БМ1М. Т-90МС на вооружение не приняли, и существует он в 1 или нескольких экземплярах. Т-84 не многим больше. Т-80УМ далеко не свежая модификация, да и кол-вом так же вроде не отличаются.

Что до советского времени, то СУО на всех не хватало. В первую очередь получали 80тки, что оставалось шло на Т-64.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Андрей Попов пишет:
Тема не корректно задана. Если надо сравнить, то сравнивать надо подобное, а то тема звучит так: "что лучше Т-34 образца 1940 или Т-34 образца 1942-43 или послевоенный Т-34-85".

Танки надо сравнивать одного периода, например:

1. Т-64, Т-72 и Т-80 на 1969, или 1974, или на 1985 (Т-90 выпадает, он появился позже).

2. Т-64БМ, Т-90С и Т-80У (выпадает Т-72)

3. Т-84, Т-90МС и Т-80УМ (выпадает т-64)



где-то так.

КМК

По второму пункту Т-72 не выпадает, т.к. модернизации в те же годы и у него были.
По третьему пункту, на основе Т-84 потом сделали БМ Оплот, его тоже можно добавить к сравнению, а если по годам опять таки Т-64 в этот период имеет модернизации.

Как-то так ИМХО.
Цитата
Engel пишет:
Цитата
Андрей Попов пишет:

Тема не корректно задана. Если надо сравнить, то сравнивать надо подобное, а то тема звучит так: "что лучше Т-34 образца 1940 или Т-34 образца 1942-43 или послевоенный Т-34-85".



Танки надо сравнивать одного периода, например:



1. Т-64, Т-72 и Т-80 на 1969, или 1974, или на 1985 (Т-90 выпадает, он появился позже).



2. Т-64БМ, Т-90С и Т-80У (выпадает Т-72)



3. Т-84, Т-90МС и Т-80УМ (выпадает т-64)







где-то так.



КМК



По второму пункту Т-72 не выпадает, т.к. модернизации в те же годы и у него были.

По третьему пункту, на основе Т-84 потом сделали БМ Оплот, его тоже можно добавить к сравнению, а если по годам опять таки Т-64 в этот период имеет модернизации.



Как-то так ИМХО.

1. Т-90 это модификация Т-72.
2. я "Оплот" имел в виду. Линейка Т-64 не производится после Т-80УД, а Т-80УД использует ходовую Т-80.
Что, в принципе, и есть показатель какая ходовая лучше (А если еще присмотреться к ходовой Арматы  :D )

КМК именно появление Т-80УМ наиболее совершенный танк. И поэтому "невидимая рука рынка (тм)" в виде менеджента УВЗ и земляка президента "убила" и сам танк и завод в Омске.
Т-72 БУ (он же Т-90), Т-72 Б2, Т-72 Б3, Т-72 БМ так же были созданы и некоторые приняты на вооружение параллельно с Т-90.
Т-64 не выпускают, но модернизации разрабатывают и проводят, тот же Булат (Т-64БМ) и некоторые другие.
С Арматой надо подождать что покажут, пока выводы рано делать ;)
А вообще, тема не совсем верная и логично обсуждать конкретные модификации а не все семейство в общем. Впрочем, мнения тех кто служил на этих машинах так и не определили, какой же из них лучший, выходит у каждого лучший танк тот, на котором он служил.
Цитата
Engel пишет:Впрочем, мнения тех кто служил на этих машинах так и не определили, какой же из них лучший, выходит у каждого лучший танк тот, на котором он служил.
Ну в общем, это довольно логично.Всяк кулик свое болото хвалит.
Рисунок
Цитата
Андрей Попов пишет:
Т-80УД использует ходовую Т-80.

И не только. Башня идентичная. И вообще они идентичны на 80 процентов.
Не эстет.
Ребят, у Вас тут че, анархия образовалась?!
Или Вы решили, что коль ни кто из админов не пишет, значит все можно?!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Ребят, у Вас тут че, анархия образовалась?!
Или Вы решили, что коль ни кто из админов не пишет, значит все можно?!
Ну наконец то власть пожаловала, дождались...здравствуйте и сколько можно было вас ждать? правильно, теперь будем искать виноватых, оставили детский сад без внимания а потом удивляемся почему разгромили всю группу ? :oops
Изменено: Игорь Кулешов - 02.04.2015 16:42:12
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат