Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Т-72 самый лучший танк,он лучше Т-64,Т-80,Т-90, докажи обратное., Всем любителям блистать своими знаниями и конечно же опытом эксплуатации-ВЕЛКОМ!
Любой Т72 был разщитан на то что бы он был прост в обслуживании прост в управлении . Что бы любого бывшего юношу обучить хоть чемуто за 2 года.
С уважением Дмитрий.
Цитата
Дмитрий Савельев пишет:
Любой Т72 был разщитан на то что бы он был прост в обслуживании прост в управлении . Что бы любого бывшего юношу обучить хоть чемуто за 2 года.

Ну и что? Может тогда надо остановиться на Т-72 и все? На фиг нам нужны там всякие новые танки? Они ведь чем дальше тем сложнее.
Не эстет.
Дмитрий Савельев, 6 месяцев учебка,дальше только практика и наработка навыков,в военное время офицерские курсы 10 месяцев.
Цитата
maks62 пишет:простота она хороша для неподготовленных людей...т-34 тоже простой и неплохой танк а к концу войны он стал ещё проще....но главное достоинство он дёшев...так же и т-72 он дешёвый танк и этим всё сказано а жизнь человека у нас ни когда в цене не была наверное поэтому наши победы не сильно отличаются от поражений число жертв всегда астрономическое...и экономя на спичках мы теряем миллиарды я понимаю ваш восторг от примитивности прицелов т-72 но более совершенная система на т-64 думаю в бою предпочтительнее
Вы лично стреляли с Т-64 и Т-72 чтобы называть прицел Т-72 примитивным? Сравните характеристики прицелов иначе ваш ответ кажется тоже примитивным.Дело не в прицеле а в стабилизаторе.Объясню проще существенную разницу,дело больше в удобстве хотя при отсутствии или сбивании выверки всё сводится к совершенно одинаковым действиям наводчика.На Т-72 при замере дальности угол возвышения отрабатывает шкала,замер осуществляется прицельной маркой дальномера(красной точкой в поле зрения прицела,которую кстати не нужно выверять),2-4 секунды в минус по сравнению с прицелом 1г42 с 64ки и 80ки,пока идёт цикл заряжания НО успевает сдвинуть миллиметры шкалы наведя на цель.В 64-80ке принципиальная разница что шкала после замера дальности остаётся на месте и замер НО делает центральным угольником(ЦУ),после замера ПУШКА отрабатывает угол,марка дальномера не светится она совмещена с ЦУ(но её нужно туда выверять,подумайте как вы будите гадать если цель будет малоразмерной а марка дальномера будет смещена хз куда так как её не видно визуально crezy ) автоматический ввод поправок это хорошо,а как быть если поправочник глючит?Опытный наводчик после первого выстрела не сбрасывает установки прицела а целится уже отметкой от разрыва,на 64ке и 80ке после выстрела идёт автоматический сброс дальности.Хз решать вам но лично мне Т-72 нравится больше) %)-
Дмитрий Савельев, Да и ещё если знаете перечислите чем сложнее управление танков Т-90 по сравнению с Т-72,чем больше манипуляций(действий)совершает наводчик по включению системы может наведению на цель? Сложнее становится только выверка,обслуживание и стоимость начинки.На Т-90 что стали служить золотые медалисты срочники?
Gepanzerter,
на биатлоне были не самые плохие экипажи..но их стрельба в идеальных условиях ввергает в шок...а про отказы подготовленных машин я просто молчу...хотя их 72ек т-72б образца 85 года лучший ..у него нет таких дыр в дз как у 89 года или т-90..а сброс дальности скорее всего сделан для более быстрого прицеливания по разным целям..по 64 ещё раз повторюсь он родоначальник всех советских танков и как на первом на нём отрабатывали различные решения какие мы и видим на более поздних моделях танков
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
maks62, Перечисляйте отказы для начала,потом скажите почему они произошли.Зритель биатлона vs хотя бы танкист срочник это уже перебор.Действия экипажа согласно нормативов и действия экипажа по устранению простейших неисправностей это разные вещи,второе зависит от усердия командиров и опыта экипажа.
Цитата
Gepanzerter пишет:
пока идёт цикл заряжания НО успевает сдвинуть миллиметры шкалы наведя на цель
Обычно сначала заряжают пушку, потом делают замер дальности, разве нет?

Цитата
Радмир Насыров пишет:Обычно сначала заряжают пушку, потом делают замер дальности, разве нет?
Обычно ведут разведку поля боя,и обнаруживая цель выбирают тип боеприпаса для его эффективного поражения,разве нет? Или это в ПСТ прописано? что за бред crezy
Радмир Насыров, И нахрена вам 80ку объяснять для чего выбор балистики на Т-80 можно осуществлять через поле зрения прицела в отличии от 1А40.
Gepanzerter,
отказов пушки было много..причину сказать не могу...меня там не было...потом был отказ по ходовой танк ехал только по прямой или налево ..это из того что могу вспомнить...в войсках неоднократно отмечали повышенную загазованность боевого отделения при стрельбе...был случай что по причине отравления продуктами горения мехвода танк потерял управление и совершил наезд на бмп-2 пострадало 8 человек
Изменено: maks62 - 29.03.2015 17:07:03
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Gepanzerter,
оказывается у нас ещё и ремонтировать их не могут http://vsr.mil.by/2014/08/02/pervye-proby-tankov/
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Chearl пишет:
Гдето проскачила инфа,что 80ки сняты с эксплуатации и производства. Правда?
С добрым утром. Не делают их уже оооочень давно, а из эксплуатации медленно выводят.
Рисунок
maks62, давайте не будем всякие слухи обсуждать,да экипаж от двух выстрелов без включённого нагнетателя теряет сознание и что? Вот вам случай в училище в моей роте,два индейца начитавшись умной литературы,где написано что нагнетатель должен включаться автоматически от первого выстрела,решают вопреки инструкции(по которой наводчик обязан включить его вручную и потом доложить)проверить это на практике,делают два выстрела и экипаж засыпает в полном составе,благо танк сразу ушёл в кювет и это заметили.Кто тут виноват? Биатлон тут обсуждать не вижу смысла,не было там отказов техники и вооружения без вины суетящегося экипажа.
Gepanzerter,
ну как бы обсуждать т-64 со слов ваших преподавателей тоже не корректно и ваш пример о 2 необученных экипажах тоже не представляет картины в целом...кривыми руками можно что хочешь угробить...я своими руками чинил боевые машины угробленные *воинами*...товарищи в училище не воинские науки изучали а водку жрали да девок за сиськи дёргали...а потом на основании незаслуженных звёзд лезли управлять техникой отстранив обученных сержантов ...про идиотские особенности эксплуатации умолчим оставив их на совести завода изготовителя
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Gepanzerter пишет:
Цитата
Радмир Насыров пишет:Обычно сначала заряжают пушку, потом делают замер дальности, разве нет?

Обычно ведут разведку поля боя,и обнаруживая цель выбирают тип боеприпаса для его эффективного поражения,разве нет? Или это в ПСТ прописано? что за бред  
Зачем ведя разведку поля боя, найдя цель, выбирая тип снаряда ПОТОМ делать по ней замер дальности и ПОТОМ заряжать пушку???
Я не пишу бред, не надо так резко, вы не со своим бойцом общаетесь! Просто я хотел понять алгоритм.
И включать нагнетатель специально перед стрельбой это пмсм не очень удобно.

maks62, При себе оставьте эти глупые мнения о похождениях курсантов,Герои России и награждённые боевыми наградами тоже  (%) мяли? А экзамены и вождение и стрельбу они чем сдавали в училище?

Радмир Насыров, Вы без эмоций как офицер знаете что такое требования безопасности и к чему приводит их обдумывание а не чёткое исполнение?Не логично включить нагнетатель вручную при не срабатывающем датчике автоматического включения?И о чём спор про замер дальности и заряжании?Вспомните ещё тактику и станет понятнее,но видимо оттачивая мастерство только при выполнении учебных стрельб логика начинает притупляться.Зарядил Радмир Насыров, осколочный в пушку,начал замерять дальность до БЗО на дальности 1200 и тут из-за сопки танк появился на дальности 900 crezy дай думает сначало шмальну по БЗО вне зоны его досягаемости а танк подождёт,что там не люди сидят должны понимать uuh
Радмир Насыров, Как вообще связано по вашему ввод дальности в прицел и сам факт заряжания?Как это может влиять друг на друга?Не пойму почему вы забуксовали на этом?Может так вас инструктировали или учили,но вы сами прочитав в моём посте о именно инструктаже по форме доклада и действиям экипажа предлагаете их не соблюдать а включить какую то логику.
Gepanzerter,
герои мне не встречались...а вот чудаков на букву м я повидал....которых старшие командиры покрывали чтоб вместе с ними не получить кренделей а то и понижение в звании..неустранимые повреждения скрывали до учений а там уже совсем другое отношение..типа повредили выполняя боевую задачу а не по парку в нетрезвом виде
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
maks62, Вас куда понесло? Обиды на военных? У вас на предприятии наверно директор был главой общества борьбы за трезвость или там киборги трудились? Чудаков везде навалом и судя по ним как о представителях всей профессии можно всё многослойным калом покрыть.
Gepanzerter
Согласитесь, это недоработка в 72-ке - возможность стрельбы из танкового вооружения при невключенном нагнетателе. Т.е. задохнется экипаж или нет, зависит от индейца-НО. В 80-ке выстрела не будет, индеец не включит нагнетатель, но и стрельнуть не сможет.))
Я не только 1 УКС выполнял. Вы выше оговорились скорее всего и начинаете придумывать подстраивать всякие ситуации. Я обнаружил БЗО на 1200, зарядил пушку офс, замеряю до БЗО дальность и тут в поле зрения появляется танк на 900. пушка разряжается только выстрелом, чтобы следующий БПС зарядить все равно надо стрелять, хотябы офс-ом по танку.
Такую ситуацию и я могу 5 сек для вас придумать. Вы можете нормально объяснить почему сначала замер дальности, а потом кнопка "АЗ" ? Я же не спорю, я пытаюсь понять. Вы же офицер, педагог, разъясните чтобы я понял и не спрашивал.

Если это танк с квалифицированным экипажем то решать всё будет вообще приказ командира на открытие огня, с указанием дальности, типом боеприпаса и из какого положения(это если по книжке).Про нагнетатель я писал выше читайте,нет недоработки он предусмотрен как включающийся автоматически,вручную идёт дубляж согласно требований безопасности для исключения последствий его отказа.Недоработка как вы говорите может дать лишнее время для экипажа,произвести выстрел без устранения неисправности,открытые люки существенно помогут.А лица индейцев которые пытаются понять что не так,в случае неисправностей вы видели,так что лучше пусть у него пройдёт страх того что он выстрелил по цели,чем того что он знает что в него уже целятся а он ищет неисправность crezy По поводу замера дальности оговорюсь что ваш что мой способ значения не имеет дело привычки и я не подстраиваю истории под свою точку зрения,а всего лишь повторяю как нам это моделировали.
ок, согласен. Удобно это или нет(мне удобно), в 80-ке нагнетатель включается при включении АЗР "электроспуск".

С 80й знаком на уровне изучения вспомогательного танка с ознакомительной стрельбой и вождением. :D Основной был Т-90 дополнительный Т-72. Служил на Т-72А,АВ,Б,Б1.
Блин, какие-то подлецы забанили меня по беспределу, такую тему пропустил!
Конечно же лучший танк - Т-72. Именно он и был продавлен военными и принят ими же без всяких оговорок. В отличии от одноклассников, являющихся образцами экспериментального творчества заводов-изготовителей, без реальной оценки, нужно ли это в армии. С этой машиной, неприхотливой, мощной, фантастически надежной,  военные получили именно то что хотели, а не то, что им подсовывали разные КБ.
Т-64 танк безусловно хороший и передовой для своего времени. Глупо отрицать, что именно он и является, так сказать, отцом всех современных отечественных танков. Но ряд конструкторских просчетов, катастрофически неудачный двигатель и множество детских болезней (свойственных почти любой машине абсолютно нового уровня), сделали его почти непригодным на роль единственного ОБТ СССР.
Т-80 машина несомненно очень передовая, даже лучшая в советском танкопарке, но даже если не брать в расчет топливную прожорливость, все равно, его колоссальная цена так же делает его абсолютно неперспективным на роль единого ОБТ. Именно чудовищная цена Т-80 и поставила на нем крест в 90-х годах, а вовсе не подковерные интриги. (По данным  Ю.П. Костенко стоимость Т-80У и Т-72Б в конце 1980-х гг. составляла, соответственно, 824 тыс. руб(!) и 280 тыс. руб). Суровая рука рынка, так сказать, расставила все точки над запятыми, и машина стоимостью в почти три Т-72 при практически равной с ним боевой эффективности конечно же не имела будущего в условиях когда деньги начинают считать. И в случае широкомасштабной войны заводы скорее всего сразу же переключились бы на выпуск Т-72 оставив дорогущий и сложнейший 80-й для мирного богатого времени.
Изменено: Athlon - 01.04.2015 14:59:16
Рисунок
Цитата
Радмир Насыров пишет:
Про 80-ки во 2-й чеченской, если честно, впервые слышу.
Не было восьмидесяток во второй чеченской. После штурма Грозного по приказу Грачева их стали выводить из районов активных боевых действий.
Рисунок
А мне армата нравится.
Отличный танк. Лучше т 72, факт!
Sua cuique sunt vitia.
Армата подождет. Счас про Т-64, -72, -80.
Рисунок
Цитата
Svarog v2.0 пишет:
А мне армата нравится.

Отличный танк. Лучше т 72, факт!
Одним бы глазком на него взглянуть.
а по моему лучший танк - маус!!! по нему попасть проще всего, говорю как водитель арты)))
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Athlon пишет:
Армата подождет. Счас про Т-64, -72, -80.

Тогда ИМХО лучший- Т-80: самая большая энерговооруженность, современная СУО и неубиваемая ходовая.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат