Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Ребрендинг пятиконечной, или Шойгу посоветовался с артистами - какие звезды рисовать на танках
Рустам Азербаев,
если уж быть такими правильными то надо снести все церкви всех религий ..построить капища  а на технику коловрат и на герб..прежде всех тут Сарогу молились ..и уж никак не символы царской армии вешать..Николай достижениями не блистал а символы эти предатели и враги русского народа носили
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Герб Византии, голландский флаг, коммунистическая звезда...
Флаг совсем не голландский, первоначально он был русским военно-морским флагом. Вообще же красный, синий и белый цвета присутствуют на флагах многих государств. Да и пятиконечная звезда не коммунистами придумана.
Цитата
maks62 пишет:

если уж быть такими правильными то надо снести все церкви всех религий ..построить капища  а на технику коловрат и на герб..прежде всех тут Сарогу молились ..и уж никак не символы царской армии вешать..Николай достижениями не блистал а символы эти предатели и враги русского народа носили

Николай второй, действительно, не блистал. Он - не армия. Зато Армия (солдаты и офицеры)  проявляла чудеса храбрости и героизма на фронтах под государственным флагом с двуглавым орлом. Скажите мне, что они были трусами и изменниками присяге.  Вот когда предатели русского народа своих нашёптывателей стали рассылать в части на передовой, то и Брусилов не смог  управлять войсками. Кстати, на погонах царских офицеров были пятиконечные звёзды, которые опять вернулись вместе с погонами на плечи советских офицеров вместо "кубарей", "шпал" и "треугольников". Преемственность на лицо.
Красное Знамя Победы так же останется вечным символом доблести Советской и Российской армии. Хотя её тоже предали враги нашёптыватели, вскормленные под защитой армии и освещаемые пятиконечными кремлёвскими звездами.
Чего хотят добиться нынешним упразднением- изменением, непонятно.
Изменено: deLoro - 23.09.2013 02:18:00
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Чего хотят добиться нынешним упразднением- изменением, непонятно.
Да понятно чего - денег. Очередной распил...
Цитата
SAURON пишет:
Цитата
deLoro пишет:

Чего хотят добиться нынешним упразднением- изменением, непонятно.
Да понятно чего - денег. Очередной распил...
Это само собой, а что ещё? Совсем забыть историю армии, Родины?
Изменено: deLoro - 23.09.2013 02:26:20
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Это само собой, а что ещё? Совсем забыть историю армии, Родины?
Вы имеете дело с людьми без родины. Или точнее, родина у них там где больше заплатят.
Цитата
maks62 пишет:
если уж быть такими правильными то надо снести все церкви всех религий ..построить капища а на технику коловрат и на герб..прежде всех тут Сарогу молились ..и уж никак не символы царской армии вешать..Николай достижениями не блистал а символы эти предатели и враги русского народа носили

Логических связей в цепочке не уловил, ну да ладно... Главное есть - в реале все таки и произошло. Звезду и музыку гимна оставили, недостатки старой системы унаследовали, новые нажили. Достоинства старой системы выплеснули как старую воду, новых достоинств пока не видно. "Лучше бы было наоборот"(с)! Звезда и музыка - цацки! Традиции не в побрякушках и одежде содержатся!

Цитата
SAURON пишет:
Флаг совсем не голландский, первоначально он был русским военно-морским флагом. Вообще же красный, синий и белый цвета присутствуют на флагах многих государств. Да и пятиконечная звезда не коммунистами придумана.

Красная звезда на территории 1/6 части суши до 91-го была атрибутом ТОЛЬКО коммунистического государства и его армии! Ее сохранение с одновременным отказом от идеологии и демонтажем государства - популистский цирк! А уж соседство ее с орлом и триколором одновременно - просто идиотизм. "Надо или крестик снять, или трусики одеть".

Но как-то беседа не в ту сторону идет.
Возражения есть, что предложенные варианты "рестайлинга" символов и ОЗ армии РФ просто убоги?
Цитата
Рустам Азербаев пишет:

Возражения есть, что предложенные варианты "рестайлинга" символов и ОЗ армии РФ просто убоги?

Так к этому всё сводится, один сплошной ре БРЕДинг, ОЛИГОФРЕНИНГ, БЕЗУМинг. Померла надежда, что после Сердюкова...
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Ребзя!  uuh
Ржу, как конь... потому что вспомнил кадр из небезызвестного фильма...
На скорую руку примерил нашему супер-герою новую символику....
Чем теперь он хуже Брюса????
\8/
Пользователь добавил изображение
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Антон Емельянов пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

Антон, да куча армий меняла уже символику...
пример в студию!и чтобы не просто цвет сменили и всё а вот так,по полной!

По полной... Ну, хорошо... Итак, изначально - армия СССР. Теперь - армия России, Литвы, Латвии, Эстонии, Белоруссии, Украины, Казахстана, Молдавии, Азербайджана, Армении, Киргизии, Туркмении, Узбекистана и Таджикистана. Вроде, никого не забыл...

Далее, страны-перевертыши Варшавского договора. Особенное положение - ГДР. У них армию после нашего предательства расформировали почти полностью. Немногих офицеров с понижением в звании приняли в бундесвер...

Также могу припомнить югославскую армию, которая теперь развалилась на армию Сербии, Словении, Хорватии, Македонии, Черногории и еще-хрен-знает-чего. У всех теперь - новая символика...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Andre S ded пишет:

Красная звезда на территории 1/6 части суши до 91-го была атрибутом ТОЛЬКО коммунистического государства и его армии! Ее сохранение с одновременным отказом от идеологии и демонтажем государства - популистский цирк! А уж соседство ее с орлом и триколором одновременно - просто идиотизм. "Надо или крестик снять, или трусики одеть".

Но как-то беседа не в ту сторону идет.

Возражения есть, что предложенные варианты "рестайлинга" символов и ОЗ армии РФ просто убоги?

Есть. Мне они странными не кажутся. Чего вы вообще прицепились к этим значкам? Вы бы лучше заинтересовались, почему герб нашей страны, изображенный на денежных знаках и на эмблеме одного из легитимных институтов - ЦБ не совпадает с официальным гербом (например, в паспорте). Хотя - обязан... Или это - не герб вовсе?
Sua cuique sunt vitia.
...А может с новыми ОЗ оружие станет точнее стрелять, быстрее ездить и дальше летать?))) В принципе, нашим безумцам у власти и такое могло привидиться.... и все на фоне доллара)))...
...помню, когда я был маленький, мне вьетнамская "звездочка" в глаз попала... Ужос. С тех пор, меня трясет от одного вида этой маленькой жестяной коробочки и мучают кошмары. Так вот, если это страшное оружие Судного дня попадет в руки нашей армии - непотенциальному противнику останется только посочувствовать. Страшная, мучительная смерть неминуема!  :cry2

А ведь есть еще кеды и пиво...  %D
Изменено: Сварог Сварогов - 23.09.2013 03:55:09
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Цитата
Andre S ded пишет:



Красная звезда на территории 1/6 части суши до 91-го была атрибутом ТОЛЬКО коммунистического государства и его армии! Ее сохранение с одновременным отказом от идеологии и демонтажем государства - популистский цирк! А уж соседство ее с орлом и триколором одновременно - просто идиотизм. "Надо или крестик снять, или трусики одеть".



Но как-то беседа не в ту сторону идет.



Возражения есть, что предложенные варианты "рестайлинга" символов и ОЗ армии РФ просто убоги?



Есть. Мне они странными не кажутся. Чего вы вообще прицепились к этим значкам? Вы бы лучше заинтересовались, почему герб нашей страны, изображенный на денежных знаках и на эмблеме одного из легитимных институтов - ЦБ не совпадает с официальным гербом (например, в паспорте). Хотя - обязан... Или это - не герб вовсе?
на деньгах изображён вовсе не герб..курица мутант на деньгах это товарный знак цб россии организации с самыми широкими полномочиями..нацеленная на что угодно только не на то ради чего создавалась
Основными целями деятельности Банка России являются:

   защита и обеспечение устойчивости рубля, в том числе его покупательной способности и курса по отношению к иностранным валютам;
   развитие и укрепление банковской системы Российской Федерации;
   обеспечение стабильности и развитие национальной платежной системы.

Основными задачами Банка России являются: [12]

   регулирование денежного обращения;
   проведение единой денежно-кредитной политики;
   защита интересов вкладчиков, банков;
   надзор за деятельностью коммерческих банков и других кредитных учреждений;
   осуществление операций по внешнеэкономической деятельности.
Изменено: maks62 - 23.09.2013 05:13:40
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:

на деньгах изображён вовсе не герб..курица мутант на деньгах это товарный знак цб россии организации с самыми широкими полномочиями..нацеленная на что угодно только не на то ради чего создавалась

О как... А вы говорите - "звездочки"...
Sua cuique sunt vitia.
А меня уже лет двадцать точит вопрос - почему ни на одной нашей купюре нет Российского романовского герба? А ответ оказался простым - наши деньги принадлежат Федеральной казначейской системе и ставить на них лого другого государства мы на них не имеем права. Потому и курица странная такая.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
А меня тоже интересовали некоторые вещи. Советская власть в свое время успешно похерила все символы царской России - и ничего, нормально. Когда в 90-х пошел обратный процесс, то поднялась волна негодования. Как так?

Причем, что самое интересное, негодовали даже из-за того, что возвращали оригинальные исторические названия. Екатеринбург-Свердловск-Екатеринбург.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Мне вот это,что-то напомнило.Форма птички,правда,не та,но место расположения и вдохновитель идеи узнаваемы.
Пользователь добавил изображение
5772032.jpg (72.82 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
...не может быть!
Пользователь добавил изображение
5.jpg (63.81 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
...не может быть!
Крылышки тока сложила. }%{  :(
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
НеТ! Я отказываюсь в это верить... Единственное предположение - где-то в Сибири, на секретных фабриках, последние военнопленные вермахта шьют трясущимися старческими руками униформу для Сергея Кожеедыча. Только этим можно объяснить такие совпадения...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
ekha пишет:
А меня тоже интересовали некоторые вещи. Советская власть в свое время успешно похерила все символы царской России - и ничего, нормально. Когда в 90-х пошел обратный процесс, то поднялась волна негодования. Как так?



Причем, что самое интересное, негодовали даже из-за того, что возвращали оригинальные исторические названия. Екатеринбург-Свердловск-Екатеринбург.

А в 90х возродилась царская российская империя? С чего-бы на руинах уничтоженного гос-ва, насаждать символы несуществующего и еще более ранее уничтоженного другого гос-ва?
С таким успехом можно потребовать возвращения к символам дохристианской Киевской Руси, полный отказ от православия и возвращения к язычеству....
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
А в 90х возродилась царская российская империя? С чего-бы на руинах уничтоженного гос-ва, насаждать символы несуществующего и еще более ранее уничтоженного другого гос-ва?

С таким успехом можно потребовать возвращения к символам дохристианской Киевской Руси, полный отказ от православия и возвращения к язычеству....
А при чем здесь Империя? Вернули то, что было изначально - не более. Да и зачем возвращаться к дохристианству? У нас этим тоже порядок. Дед Мороз всё еще не под запретом.

А то, что сейчас делают со звездами - это то же самое, что и делали большевики. Так вот вместо того, чтобы негодовать, надо проводить аналогии.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
...не может быть!
Да уж - понятно, откуда ноги растут )

Кому как, а мне нравились пятиконечные красные звезды без всякой окантовки, образа 1940-1941 года. Просто и стильно.
Цитата
ekha пишет:


А при чем здесь Империя? Вернули то, что было изначально - не более. Да и зачем возвращаться к дохристианству? У нас этим тоже порядок. Дед Мороз всё еще не под запретом.
А то, что сейчас делают со звездами - это то же самое, что и делали большевики. Так вот вместо того, чтобы негодовать, надо проводить аналогии.

Так я и говорю, давайте всегда смотреть на свое прошлое, будучи не в состоянии создать собственное настоящее. Про дохристианство, следуя Вашей логике сначала большевики снесли одну церквуху и построили на ее месте бассейн, потом дерьмократы снесли бассейн, который был для всех и снова построили свою церквуху, но исключительно для православных верующих, так давайте в соответствии с Вашим мнением, снесем ее заново, ибо 100%, когда-то там было какое-нибудь капище.
Да и аналогии, которые Вы проводить предлагаете, у Вас какие-то странные. Думаю Вас и ваших ближайших родственников, с красной звездой и символикой СССР, связывает нечто гораздо большее, чем с империей, которая рухнула благодаря своей заскорузлости и мягкотелости, около ста лет назад... ;)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Да и аналогии, которые Вы проводить предлагаете, у Вас какие-то странные. Думаю Вас и ваших ближайших родственников, с красной звездой и символикой СССР, связывает нечто гораздо большее, чем с империей, которая рухнула благодаря своей заскорузлости и мягкотелости, около ста лет назад...
Да, меня многое связывает. Но ведь кого-то когда-то много связывало и с Империей.
Союз, можно сказать, тоже рухнул благодаря своей мягкотелости.

А вообще, я сторонник несколько другой логики. Екатеринбург был основан не Союзом. Поэтому правильно, что вернули название. Но при этом то, что было создано коммунистами, должно носить их первоначальные названия. Ибо это история. У нас, вон, главная улица носит название "пр. Ленина", а главная площадь  - "пл. Революции". И это правильно, ибо их отстроили при Союзе.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
В таком случае, Калининград следует переименовать обратно в Кенигсберг. Немцы точно оценят :)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
ekha пишет:


Да, меня многое связывает. Но ведь кого-то когда-то много связывало и с Империей.

Я думаю на рубеже 90х и тем более сейчас, ни одного человека, которого что-то лично связывало с царской империей, уже не было, а сейчас точно нет.

Цитата
А вообще, я сторонник несколько другой логики. Екатеринбург был основан не Союзом. Поэтому правильно, что вернули название. Но при этом то, что было создано коммунистами, должно носить их первоначальные названия. Ибо это история. У нас, вон, главная улица носит название "пр. Ленина", а главная площадь - "пл. Революции". И это правильно, ибо их отстроили при Союзе.

Я очень много бывал в Свердловске, у меня по отцовской линии, вся родня с Кольцово и такая логика мне больше по сердцу, но переименования штука сложная и подходить к ней нужно весьма обдуманно.
Приведу пример, у меня бабушка покойная, ненавидела коммунистов и когда развалился СССР, первое что она сделала, это планомерно зарисовала маркером в БСЭ, все что было с ними связанно, но она родилась в Ленинграде и просидела в нем всю блокаду и я помню как она плакала, когда его переименовывали, говоря что с Санкт-Петербургом, вернее с этим названием, ее ничего не связывает. Тоже самое относится к Сталинграду, чем таким знаменит Царицын, или Волгоград?
Первый видимо тем, что его регулярно мятежные войска захватывали, в ходе народных восстаний, а второй наверное тем, что в нем крупное предприятие хим.промышленности открыли....
"Одинаковое, одинаковому рознь."
...а вообще, все не так идиотично. Например, отсутствие государственной символики на наших деньгах не связано с каким-то юридическим или организационным казусом. Просто ЦБ РФ вне полномочий правительства РФ, зато входит... в американскую юрисдикцию. Т.е. ЦБ РФ на самом деле американская организация, выпускающая на нашей территории некие ценные бумаги, похожие на банкноты РФ. Точно также можно объяснить и время от времени прорывающиеся стремления реформировать нашу армию. То в униформу засунут, сильно напоминающую американскую. То символы принадлежащие армии США подсунут. Это нормально. Примерно такие метаморфозы происходили с армией бундесвера в первые 20 лет его существования. Американские инструктора, американская форма, американские значки... Немцам не оставалось никакого другого выхода, как подчиняться разнообразным инструкциям американских советников. То же делаем сейчас и мы...
Sua cuique sunt vitia.
Мне это напоминает анекдот про Таллинн:

- Скажите сколько букв "Н" в правильном написании слова Таллин?
- Одна.
- Нет.
- Две.
- Нет.
- А сколько же?
- Ни одной - Ревель.
- Ну тогда одна.
- Почему?
- Колывань!
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат