Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Умер Владимир Маслаченко...., 28 ноября 2010 года
Владимир Никитович Маслаченко (5.03.1936 – 28.11.2010) Заслуженный мастер спорта СССР (1969). Играл на позиции вратаря, являлся одним из лучших отечественных вратарей конца 1950-х — первой половины 1960-х годов. После завершения футбольной карьеры стал одним из виднейших спортивных комментаторов СССР, а потом и России. Жил и работал в Москве. За годы выступлений Владимир Маслаченко провёл 315 матчей в чемпионате СССР, в том числе 196 — в составе московского «Спартака». Завоевал титул чемпиона СССР (1962 году), трижды был обладателем Кубка СССР (в 1957, 1963 и 1965 годах). В 1957 году был включен в основной состав сборной СССР, защищал ворота национальной сборной на чемпионате мира 1958 года. Является членом Клуба Льва Яшина, объединяющего вратарей, сыгравших «на ноль» более 100 официальных матчей. В 1961 году получил «Вратарь года». Помимо московского «Спартака» на заре футбольной карьеры, Владимир Никитович играл за клубы: «Спартак» (Кривой Рог), «Металлург» (Днепропетровск), «Локомотив» (Москва). В 1972—1973 годах работал по контракту тренером-координатором Национальной сборной и нескольких футбольных клубов в республике Чад. После окончания футбольной карьеры ушёл в журналистику. В качестве комментатора Всесоюзного радио и Центрального телевидения проработал с небольшим перерывом с 1970 по 1991 годы (в 1972—1973 годах Маслаченко пытался найти себя как тренер). С 1973 по 1990 годы был спортивным комментатором программы «Время» на Центральном телевидении. Позже был футбольным комментатором телеканала «НТВ-Плюс Футбол». Кроме НТВ+, комментировал ещё и на Первом канале, а также на телеканале НТВ.
Это существенная потеря для отечественного спорта. Жаль истинного профессионала и хорошего человека. ....................................................................................................
Пусть земля ему будет пухом!
.......................................
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит! ~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
жаль
если хочеш поработать ляг поспи и все пройдет
..............
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ Рисунок
Для меня это лучший футбольный комментатор... Был... И останется...
Что касается ума, он светлехонек весьма: cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
при слове "Хоккей" в подсознании слышится голос Озерова.При слове "Футбол"-Маслаченко... :(
Он был 23 полевым игроком. Светлая ему память!!!!
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Тому, кто идет дорОгой жизни, Бог дАровал способность к забвению... Оно медленно идет по пятам за смертью и стирает оставляемые ею следы. Но пока мы живы - твой голос не исчезнет из нашей памяти. Покойся с миром, Владимир Никитович!
когда я смотрел матч интер-милан, не думал, что это будет последний коментарий великого человека cry1
Рисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат