Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Гаити
Землятресение стерло с лица земли Порт-О-Пренс и сним вместе от 50 до 200 тыс человек
худшая кара для моделиста- аллергия на клей
История Гаити сюрреалистична и донельзя кровава, начиная с "открытия" еврейским авантюристом Колумбом-Колоном. Если на востоке острова обосновались испанцы, породившие современную Доминикану, то запад стал пристанищем пиратов и сопутствующих люмпенизированных элементов со всего света (центр - прибрежный остров Тортуга), в конце концов формально признавших власть Франции. "Искатели приключений" к середине XVII века полностью вырезали коренное индейское население. Для работы на плантациях сахарного тростника колонизаторы ввезли из глубинных районов Западной и Центральной Африки десятки тысяч совершенно диких негроидов. Антихристианская французская революция 1789 года дала толчок великой гаитийской смуте. Местная белая плантаторская верхушка потребовала участия в управлении колонией и созвала "общеколониальное собрание". Против них сразу подняли восстание осмелевшие представители прослойки мулатов. Через год заколыхались дикие негры-рабы, ополчившиеся и на белых, и на мулатов. Французские войска под руководством якобинских комиссаров мочили и тех, и других, и третьих. Ещё через пару лет зачем-то вторглись британские и испанские войска. Война сопровождалась многочисленными жертвами со всех сторон. В 1804 году победили рабы. Их неграмотный вожак-вудуист Дессалин провозгласил себя "императором" (последующие лидеры тоже объявляли себя "императорами", "королями" или "пожизненными президентами") Жаком I и организовал беспрецедентную массовую резню. В течение нескольких (!) дней негры убили абсолютно всех, до единого, белых и мулатов - более 100 тысяч человек. Далее понеслась не имеющая аналогов в мире двухвековая вакханалия переворотов и мятежей. Почти все гаитянские предводители подыхали не своей смертью (в том числе "император" Жак). Причём убивали их, как правило, после жесточайших пыток и максимально варварским способом: сжигали заживо, четвертовали, рвали на куски и т.д. В лучшем случае правители кончали жизнь самоубийством, наподобие "короля" Анри I в 1820 году. В свою очередь, они неустанно гнобили своих подданных, воровали и организовывали агрессии против соседней мирной Доминиканы. Впрочем, власть местных царьков была во многом номинальной. Бывшие рабы без хозяйского кнута не умели и не хотели работать; они грабили, убивали друг друга в обстановке анархии и перманентной бойни. К берегам Гаити неоднократно подплывали американские, английские, испанские и немецкие эскадры, но иностранцы попросту боялись сунуться в островной гнойник. В 1914-15 годах территорию Гаити оккупировали таки америкосы. Это был единственный пример в мировой истории, когда штатовские оккупанты сыграли положительную роль. Они разбили сепаратистские (различные департаменты Гаити очень любят объявлять о своей независимости) и безыдейные банды, написали какую-никакую, но конституцию, создали жандармерию, телефонную связь, первые газеты, школы, уплатили проценты по гигантским внешним долгам, приняли меры по развитию сельского хозяйства и попытались заставить негров работать. Негры работать не захотели и принялись вырезать американских военных и чиновников. Штатовцы плюнули и свалили в 1934 году. Через 23 года установилась террористическая диктатура печально знаменитого Франсуа Дювалье, жреца вуду и бывшего санитара, известного как "Папа Док" (его высказывание: "я - знамя Гаити, единое и неделимое"). Государственным лозунгом стал "black power", а фактической государственный "религией" - вуду. Страна при Папе Доке окончательно превратилась в реально воплощённый трэш-хоррор-муви. Он официально провозгласил себя "бароном Субботой", а также "Солнцем Гаити", "Королём Счастья", "Поднебесной Радугой", "Апостолом Единства", "Великим Благодетелем", "Помазанником Африканских Богов", "Вампиром и Повелителем Зомби". Главной опорой Дювалье были "тонтон-макуты" - жуткие отряды вудуистов в обязательных солнцезащитных очках, уничтожившие сотни тысяч людей (зачастую просто так, безо всякой причины), зверски убивавшие христианских священнослужителей, армейских офицеров, не успевших эмигрировать гаитян с каким-либо образованием. "Тонтон-макуты" не получали жалования и существовали на самообеспечении. В литературе принято считать их самыми настоящими выходцами из загробного мира, не имевшими потребности в материальных благах и одержимыми жаждой убийства. Один из второстепенных сподвижников "пожизненного президента" впоследствии признавался, что получил от Дювалье приказ убивать ежегодно не менее пятисот человек. Республиканские и демократические президенты США - особенно Эйзенхауэр и Джонсон - последовательно поддерживали, спонсировали режим Дювалье из геополитических соображений, ввиду близости Кубы (использование гаитянских аэродромов и портов). Лишь Кеннеди пришёл в ужас от творящегося в Гаити беспредела и приостановил экономическую помощь. В ответ Папа Док публично истыкал иголками восковую фигурку Кеннеди, и гибель Кеннеди была представлена как следствие данного обряда. В 1971 году Папу Дока сменил его 19-летний сын Жан-Клод Дювалье, он же "Бэби Док". К "тонтон-макутам" добавились "леопарды"; большинство гаитян стремилось убежать с острова. В 1986 году, после голодных бунтов, Бэби Док был свергнут и отчалил с награбленными миллиардами долларов во Французскую Ривьеру, где благополучно тусит и по сей день. Последовала обычная для Гаити череда переворотов. В 1994 году произошла кратковременная американская интервенция, в 1995 распущена армия (или то, что называлось армией). Ежемесячно вспыхивали локальные мятежи, обратившиеся в 2004-м в полный хаос, войну всех против всех (одна из основных противоборствующих банд носит символичное наименование - "Армия каннибалов"; слова из заявления для прессы их лидера: "в знак уважения к демократии мы не съели убитых, а лишь отрезали им уши и сожгли"), деятельное участие в которой принимают экс-"тонтон-макуты". Тогдашний президент, психически неадекватный священник-расстрига, левак Жан-Бертран Аристид бежал на родину предков-обезьян - в Центральноафриканскую Республику. Сейчас пост президента занимает (если так вообще можно говорить после позавчерашнего землетрясения) бывший официант из нью-йоркского гаитянского квартала Рене Преваль. Землетрясению, превратившему в руины 2,5-миллионную столицу Порт-о-Пренс, предшествовали катастрофические эпидемии, оползни, наводнения, засухи и ураганы последних лет, происходившие через примерно равные промежутки времени. Поистине "чёрная дыра" на карте мира. Абсолютная нищета, абсолютная жестокость, абсолютный хаос. Отсутствие минеральных ресурсов, вырубленные под корень леса, эрозия почв, непригодность дорог для транспорта, огромная детская смертность, чрезвычайно низкая средняя продолжительность жизни (40 лет) и грамотность (20-25%). Сатанизм-вудуизм. СПИД. Голод. Мрак. Идеальное место для испытаний биологического, климатического и тектонического оружия... А вот что писал о Гаити в 2008 году сайт Службы Континентов: Гаитяне вынужденны питаться грязью. [i]16-летней Чарлин, которая уже имеет сына, пришлось положиться на традиционное гаитянское средство от голода - печенье, сделанное из высушенной жёлтой грязи, собранной на центральном плато страны. Здесь она издревле цениться детьми и беременными женщинами, как источник кальция и антацид. Но в местах, подобных <Солнечному Городу> (Site Soleil) и трущобе с видом на океан, где Чарлин живёт в двухкомнатном доме вместе со своим ребёнком, пятью родными братьями и двумя безработными родителями такое печенье, сделанное из грязи, соли и растительных добавок стало регулярным рационом. <Когда моя мать ничего не готовит, мне приходится питаться ими три раза в день>, -говорит Чарлин. Её ребёнок, которого зовут Вудсон, лежит у неё на коленях и он выглядит даже хуже, чем при рождении, когда весил 3,3 кг. Цены на продукты питания подскочили во всём мире из-за повышения цен на нефть, которая необходима для удобрения и транспортировки основной части сельскохозяйственных культур. Цены на основные компоненты местной продуктовой корзины, такие как зерно и пшеница, также резко выросли, да и увеличение спроса на биотопливо сильно давит на мировые рынки. На рынке в трущобе Ла Салин две чашки риса стоят сегодня 60 центов, на 10 центов дороже, чем в декабре и на 50 % больше чем год назад. Бобы, сгущенное молоко и фрукты также подорожали подобным образом, даже цена на съедобную грязь повысилась, в сравнении с прошлым годом, почти на 1,5 доллара, так что теперь, для того чтобы приготовить 100 штук печенья придётся потратить 5 долларов, утверждают его производители. Однако при цене 5 центов за штуку, печенье является основным продуктом, которое пользуется спросом среди населения. Приблизительно 80 % населения Гаити живут на сумму, составляющую меньше 2 доллара в день, а торговцы этим печеньем являются местной правящей <элитой>. Продавцы везут глину на обмен из центра города Хинч на рынок, который находится в другом городе Ла Салин, там они продают её наравне с мясом и овощами. Грязь скупают женщины, обрабатывают её и в специализированных <пекарнях>, типа форт Диманш изготавливают из неё печенье, которым питаются жители трущоб. Понятно, почему там предпочитают сидеть на жопе ровно и грабить гуманитарку, а не разбирать завалы, искать источники еды и воды и хоронить погибших, вместо того, чтоб делать из них баррикады на улицах? (с)
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы... Рисунок
Да, Гаити - жуткое место, хотя так всё здорово начиналось: первая страна, где рабы подняли восстание и победили! Причём рабы-негры. Причём и Туссен и Дессалин отбирали земли у плантаторов, и отдавали их бывшим рабам. Но потом что-то у них не пошло... Интересно, что туроператоры несмотря ни на что предлагали туда путёвки, и по судя по новостным сообщениям всё-таки нашлись люди, которые рискнули туда поехать.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
..............
Рисунок БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
А америкосы окупировали Гаити...
Бедные америкосы... :)
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы... Рисунок
угу бедные... им Вьетнама не хватило.. или уже пару поколений прошло подзабывать стали... А Гаити - это всё прискорбно. Репетиция Апокалипсиса в масштабе 1:1.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ... Do15, Do 18Do 24, DO 26. на стапелях -КА-52
их еще раз тряхануло седня...)))
Если бы танки по небу летали, как птицы, Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских, Осенью б стаей снимались они на манёвры И возвращались весною откладывать яйца Со скорлупой из брони многотонной…(с) [url=http://nick-name.ru/sertificates/345
сильно?
худшая кара для моделиста- аллергия на клей
5,9 по шкале...пока неизвестно ни о жертах (хотя кто их там ща считает), ни о новых разрухах. вот.
Если бы танки по небу летали, как птицы, Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских, Осенью б стаей снимались они на манёвры И возвращались весною откладывать яйца Со скорлупой из брони многотонной…(с) [url=http://nick-name.ru/sertificates/345
там уже рушиться нечему
худшая кара для моделиста- аллергия на клей
там наших МЧСников много...((
Если бы танки по небу летали, как птицы, Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских, Осенью б стаей снимались они на манёвры И возвращались весною откладывать яйца Со скорлупой из брони многотонной…(с) [url=http://nick-name.ru/sertificates/345
На меня наверно сейчас посыпятся гневные изречения Но я всё таки выскажу своё мнение А мне пофиг на них
Кстати, не понимаю людей которые устраивают там беспорядки... нет бы помочь спасателям... так что если они такие дикари - то я согласен с Алиасом - нефиг их вообще спасать было... да простит меня Бог и те, кто выжил и старается помочь гаитянам и МЧС никам
Рисунок БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
МЧСники вернулись..))
Если бы танки по небу летали, как птицы, Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских, Осенью б стаей снимались они на манёвры И возвращались весною откладывать яйца Со скорлупой из брони многотонной…(с) [url=http://nick-name.ru/sertificates/345
они тоже люди и так говорить -бесчеловечно
худшая кара для моделиста- аллергия на клей
Цитата
они тоже люди и так говорить -бесчеловечно
А я уже начинаю склоняться, что все нации разные. Мои ценности не совпадают с ихними- поэтому мне их не особо жалко. В прочем как и им нас. Будь у нас такое ЧП- такого хаоса бы не было.
А чё? Я тут ни при чем!
если бы Москва (не дай Бог конечно) отпрвилась в тар тарары хаос и похлеще бы был
худшая кара для моделиста- аллергия на клей
Тупорылые обизяны....
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Цитата
А я уже начинаю склоняться, что все нации разные. Мои ценности не совпадают с ихними- поэтому мне их не особо жалко. В прочем как и им нас. Будь у нас такое ЧП- такого хаоса бы не было.
Ты в этом так уверен?
Цитата
Тупорылые обизяны....
Кто конкретно?
Цитата
Ты в этом так уверен?
Уверен. было уже подобное.
А чё? Я тут ни при чем!
Оххх
худшая кара для моделиста- аллергия на клей
честно говоря как-то параллельно
Цитата
Кто конкретно?
гаитянцы... обыкновенные тупорылые обизяны....
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Нет, трупер, ты не так понял - как можно в период ПОЛНОЙ ЖОПЫ для страны и ее жителей так эгоистично себя вести! Вот как дети малые - ах ты мне не дал игрушку - я тебя побью! я уверен, что если бы они не делали так как делают щас, и помогали МЧС, то вытаскивали бы каждые 2 часа живых людей... как так можно! я поражен!!!!! Перед кем они хотят выпендриться?? Какой нормальный человек стал бы строить баррикады из мертвых людей????? Только "тупорылые обизяны" конечно, не все посчитают мои высказывания правиьными - но я высказал свое мнение. вот.:())
Рисунок БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Да фиг с ними с обезьянами-но лучше бы ИЗРАИЛЬ ушел под землю.
и все равно глупо умереть вот так запросто посреди рабочего дня 111 тысячам человек. Вы вдумайтесь в эти цифры!!!!!!
худшая кара для моделиста- аллергия на клей
Цитата
и все равно глупо умереть вот так запросто посреди рабочего дня 111 тысячам человек. Вы вдумайтесь в эти цифры!!!!!!
уже 200 000 погибших...
Цитата
и все равно глупо умереть вот так запросто посреди рабочего дня 111 тысячам человек. Вы вдумайтесь в эти цифры!!!!!!
А работают ли канибалы и вудисты вообще? помоему нет..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ... Do15, Do 18Do 24, DO 26. на стапелях -КА-52
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат