Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Сход Невского Экспреса
Вообшем погибли люди - а это уже трагедия Теракт это или что то другое Но как всегда в нашей стране - больше вопросов чем ответов
чёто регулярно у нас взрывают рельсу.. и постоянно невский экспресс попадает под раздачу. А это уже закономерность. Как всегда спишут на чеченов. Нельзя ездить элитными поездами.. небезопасно...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ... Do15, Do 18Do 24, DO 26. на стапелях -КА-52
Очень жаль погибших,а кто этим занимается достоен живым быть свареным в масле.(оливковым,таким скотам не жалко).
.........................Скорбим по погибшим.........................
""Это невозможно" -сказала Причина; "Это безрассудно" -заметил Опыт; ""Это бесполезно"-Отрезала Гордость; "Попробуй!" -шепнула Мечта"
..............
А чё? Я тут ни при чем!
...................
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится... [SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
...................................................................
Их бин МАЛЯРАЙТ Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться? А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
..........
Sua cuique sunt vitia.
Трагедия - трагедией , а до сих пор стоит один вопрос : а был ли теракт ? Фотографии сделанные пассажирами этого поезда ( которые подозрительно быстро исчезли из сети ) говорят прямо об обратном - ни какого взрыва не было ( утверждаю как бывший военнослужащий роты инженерной разведки железнодорожных войск ). Было простое механическое повреждение рельса ( скорее всего усталость металла , рельс лопнул под локомотивом , а дальнейшее разрушение произвёл состав ). А вот почему это пытаются выдать за "происки злых террористов " , это уже интересно . В пользу моей версии говорит не повреждённая шпальная решётка .
Это сегодня прошла инфа о 2 взрыве... Или это хорошо подготовленный терракт, или ГБ просто рассказывает сказки на всю страну.... Мы почти в СССР только голоса Америки нетути, чтоб рассказать всё со стороны...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ... Do15, Do 18Do 24, DO 26. на стапелях -КА-52
Цитата
А вот почему это пытаются выдать за "происки злых террористов " , это уже интересно . В пользу моей версии говорит не повреждённая шпальная решётка .
Вот версия - которую ещё не успели зарезать http://reytar.livejournal.com/56664.html Я как старый железнодорожник в неё верю на 99.9
И часто так на жылезной дороге бывает?
Цитата
И часто так на жылезной дороге бывает?
На Свердловской частенько такое бывает Раз в квартал, да кто нить кувыркнётся Но кувыркаются грузовые Да и поезда - у нас со скоростью 200 км не лётают
Да сто пудово по вине РЖД. дырку заделают и опять полетят под 200 км. Как в авиации- виноват экипаж и все.
А чё? Я тут ни при чем!
Трагедия на самом деле большая. Мне искренне жаль и пострадавших и их родственников и друзей. иг1, Alias, возможно вы и правы, но лично меня фотографии, представленные в http://reytar.livejournal.com/56664.html наводят на мысль именно о подрыве. При обычной закладке на железобетонную конструкцию одного заряда, происходит именно выбивание бетона. Для перебивания арматуры (шпальной решетки) заряд располагают несколько по другому (разъяснять не стану). Да и конус разрушения рельса как раз должен идти снизу вверх, что бы не предполагали в верхнем тексте указанной ссылки. Гадать не стоит, все равно мы с вами не сможем глядя на скудные фото определить истинную причину катастрофы.
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
При том количестве вв , которое было заявлено , там насыпи не должно быть . Как должен быть расположен заряд , я ещё помню ( ох и хорошо учили :) ). При подрыве заряда такой мощности как минимум половина состава должна быть разбита . При скорости состава 160 км/ч ( те показания скоростемера , которые дал машинист , потом они были заменены другими ) , подрыв должен был произойти примерно в середине состава ( странный какой-то подрывник ). Если бы срабатывание заряда вв произошло под второй тележкой локомотива , как пишут ,то под насыпь ушёл бы весь состав ( вместе с локомотивом ) . Он же , на сколько мне известно , уже бегает ... а вот то , что уже неопровержимо доказано , так это то , что новые вагоны тверского производства на порядок ( если не больше ) хуже по безопасности старых " амменсдорфов".
А главная проблема заключается в том , что нет у нас рейхстага , который можно поджечь и под это дело пересажать всех недовольных . Приходится действовать другими методами ...
Про массу заряда целиком согласен, тут они слегка погорячились. О качестве вагонов читал в интервью очевидцев - ужас, конструкторам нужно головы поотворачивать... Рейхстаг? Много разного написано и про Буйнакск, и про Волгодонск, и про Каширку. Как обычно - истина где то рядом...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
7 кг тротила это пипец ваще. У кого ума хватило такое ляпнуть в СМИ?. Чтобы перевернуть поезд на такой скорости достаточно гвоздя на рельсах. Щпалы взрывом разрушены, а вот на счёт рельс у меня сомнения. Их вывернуть должно было. Или фотки не те видел. Может место разрушения скрывают?
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат