Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Скончался Нил Армстронг., Умер Нил Амстронг - первый человек, побывавший на Луне.
Цитата
Сварог Сварогов пишет: Может, на этом сайте за прошлые годы были посты про НАШИХ героев космоса?
Ну так и открывали бы ветки-то, а?
Изменено: Михаил Шевчук - 28.08.2012 21:58:01
Сварог Сварогов Вы спороли очередную свою несусветную чушь. Я вам постараюсб объяснить то, что есть рядовые космонавты, а есть первооткрыватели, такие как Гагарин, Леонов, Армстронг, это примерно то-же самое что и у летчиков, есть очень хорошие рядовые летчики, а есть Апакидзе, Ткаченко, Мельниковы и я не вижу ничего плохого, в почтении памяти того, кто в советское время, нашел в себе мужество и совесть и прилюдно поклонился вдовам погибших советских космонавтов. С каждым подобным заявлением, я все меньше уважаю вас товарищ Сварог и все больше воспринимаю вас как банального, форумного троля и клоуна.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Ну, тогда давайте - споем? Вот вам хорошая песня :) Amerika We're all living in Amerika Amerika ist wunderbar We're all living in Amerika Amerika, Amerika Wenn getanzt wird will ich fuehren Auch wenn ihr euch alleine dreht Lasst euch ein wenig kontrollieren Ich zeige euch wie's richtig geht Wir bilden einen lieben Reigen Die Freiheit spielt auf allen Geigen Musik kommt aus dem Weissen Haus Und vor Paris steht Mickey Maus We're all living in Amerika Amerika ist wunderbar We're all living in Amerika Amerika, Amerika Ich kenne Schritte die sehr nuetzen Und werde euch vor Fehltritt schuetzen Und wer nicht tanzen will am Schluss Weiss noch nicht dass er tanzen muss Wir bilden einen lieben Reigen Ich werde euch die Richtung zeigen Nach Afrika kommt Santa Claus Und vor Paris steht Mickey Maus We're all living in Amerika Amerika ist wunderbar We're all living in Amerika Amerika, Amerika We're all living in Amerika Coca Cola Wonderbra We're all living in Amerika Amerika, Amerika This is not a love song This is not a love song I don't sing my mother tongue No, this is not a love song We're all living in Amerika Amerika ist wunderbar We're all living in Amerika Amerika, Amerika We're all living in Amerika Coca Cola Sometimes war We're all living in Amerika Amerika, Amerika
Sua cuique sunt vitia.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Михаил Шевчук пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет: Может, на этом сайте за прошлые годы были посты про НАШИХ героев космоса?
Ну так и открывали бы ветки-то, а?
Я пишу здесь то, что считаю нужным. И кроме меня, на сайте есть и другие. Вы, например...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Владимир Назаров пишет: Сварог Сварогов Вы спороли очередную свою несусветную чушь. Я вам постараюсб объяснить то, что есть рядовые космонавты, а есть первооткрыватели, такие как Гагарин, Леонов, Армстронг, это примерно то-же самое что и у летчиков, есть очень хорошие рядовые летчики, а есть Апакидзе, Ткаченко, Мельниковы и я не вижу ничего плохого, в почтении памяти того, кто в советское время, нашел в себе мужество и совесть и прилюдно поклонился вдовам погибших советских космонавтов. С каждым подобным заявлением, я все меньше уважаю вас товарищ Сварог и все больше воспринимаю вас как банального, форумного троля и клоуна.
Т.е. вы ставите Гагарина на один уровень с подставным астронавтом. И, понятное дело, есть еще наши, "рядовые космонавты", стоящие в вашей иерархии еще ниже армстронга. Недостойные частого упоминания. Очень хорошие, но, по вашим словам, рядовые исполнители. Им, для галочки видимо, вешали звезду героя? Может вам напомнить, что почти все из наших "рядовых исполнителей" скончались от рака - хватанули там, на орбите, свою дозу, но совершили подвиг? Их на смерть посылали, неужели не понятно? Вы думаете, из-за одних только экономических соображений космическими извозчиками наших для МКС "оставили"? Быть космонавтом - это не только романтика, это еще малоизвестный штамп смертника. И смертниками они становились не для того, чтобы стать галочкой "в достижениях человечества". Не надо лукавить, ни СССР, ни США на тот момент до остального человечества не было никакого дела - все "человечество" в их понимании ограничивалось населением их, единственной страны и нескольких союзников. И они доказывали друг другу, что сильнее, выше, имеют право на то, чтобы управлять миром. Ради чего, с удовольствием распылили бы оппонента (а заодно и часть человечества) на атомы. Тот же Армстронг, не колеблясь сбросил бы бомбу на Москву, Киев, Ленинград, или куда бы ему приказали. Ну, ему повезло, был дан более мирный приказ - он стал астронавтом... Итог - мы проиграли гонку, противостояние и переспективы быть первыми. Мы, а не американцы, растворимся в прочем "человечестве". Наш, а не американский, язык, деградирует под напором западных заимствований... И мы восхищаемся "достижениями" и "первопроходцами", но уже в американской интерпретации. Это замечательно. Спасибо Армстронгу и прочим. Они нас сделали. Они - победили. Восхищайтесь ими. We're all living in Amerika! ЗЫ: В школах, когда показывают школьникам фотографию Гагарина (ту, что с наградами со всего мира), они называют его, то верховным главнокомандующим, то генералом... но не могут вспомнить фамилию... В этом тоже виноват Сварог? Или те, кто пиарит американские "достижения человечества"?
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет: ЗЫ: В школах, когда показывают школьникам фотографию Гагарина (ту, что с наградами со всего мира), они называют его, то верховным главнокомандующим, то генералом... но не могут вспомнить фамилию... В этом тоже виноват Сварог? Или те, кто пиарит американские "достижения человечества"?
Да причем здесь вы? Что вы все "я", "я"..головка от часов заря..блин. Что вы все на себя то примеряете.... Мой сын знает кто такой Гагарин, а вы своего научили? Вы часто в школах бываете, за преподавательским процессом следите, с детьми общаетесь, или это очередной пассаж вашего всезнайства? Не далее чем этой весной, был в Житомире, в музее Космонавтики, шла экскурсия ( дети класс первый ), отлично знают кто такой Гагарин и не надо говорить, что украинские дети, чем-то сильно отличаются от наших. Самим надо детей своих воспитывать, а не ныть о каком-то заговоре против России и винить в своих бедах кого угодно, кроме себя. Представляете, я еще восхищаюсь инженерном гением Келли Джонсона, музыкальным гением Джима Моррисона, кинематографическим гением Оливера Стоуна, баскетбольным гением Джордона, боксерским гением Тайсона и еще много чем, но в то-же время это не мешает мне знать кто-такой Черток, Высоцкий, Быков, Белов и Королев. И да, я ставлю Армстронга в один ряд с Гагариным и Леоновым....а вы в своей беззубой злобе на весь мир, можете усираться хоть до посинения. (bay)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Сварог Сварогов пишет: И, понятное дело, есть еще наши, "рядовые космонавты", стоящие в вашей иерархии еще ниже армстронга. Недостойные частого упоминания. Очень хорошие, но, по вашим словам, рядовые исполнители.
Да не нужно этих громких слов, вы и трети советских космонавтов по памяти не назовете ( как и я ), не заглядывая в вашу любимую википедию, но пяткой себя в грудь побить это надо, вы без этого не можете. Как говаривал Летов :"Мне смешно на вас.."
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Сварог Сварогов пишет: Т.е. вы ставите Гагарина на один уровень с подставным астронавтом
Вы наверное не в курсе, но СССР ОФИЦИАЛЬНО подтвердил все успешные высадки американцев на Луну. При чем сделано это было не в конце 80х, а прямо начиная с 69 года,и до последнего Аполо. Вы наверное не в курсе, но американцы,за все свои экспедициии привезли с Луны несколько сотен кг. породы(роботы на подобное просто не способны). Эту породу вам и сегодня продемонстрируют в Америке и Европе. К слову благодаря этому были сделанны фундаментальные открытия по части возраста Луны, Земли. Теории возникновения Луны(может слышали про планету Тея). Не менее фундаментальные открытия по части эволюции нашей звезды и её активности. Это научные факты. Ни в одном из мировых космических агенств ни когда не будут сомниваться в этом (высадке на Луну). Просто есть ученые, а есть "пипл" хавающий разного рода фарш и небылицы.
Цитата
Сварог Сварогов пишет: это еще малоизвестный штамп смертника.
Видать известен он только избранным. В детстве лично поздоровался с самим Леоновым, когда он к нам приезжал. Мужику 78 лет, померать вообще не собирается. А ведь он вышел в открытый космос. Вы наверное не в курсе, но от космической радиации(её основной массы) нас отделяет такая вещь, как магнитное поле Земли, и если там возможно что и хапнуть, дак это у полюсов и то во время сильной солнечной активности, да и то, дозы будут смешные, по сравнению с теми же чернобыльскими. А то, что человечество впервые увидело Меркурий,Юпитер,Сатурн, Нептун, Уран и их многочисленные спутники именно благодаря США, лично для меня не имеет ни какого значения. Лично я благодарен этим людям, которые сделали подобные вещи возможными. И тем не менее я не забываю, что и Венеру с Марсом, как и обратную сторону Луну показал СССР. Ну а то, что последние 20 лет только Nasa и ESA куда-то летает, что-то исследует и открывает, виноваты не они, а МЫ
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 29.08.2012 17:46:54
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет: Теории возникновения Луны(может слышали про планету Тея).
Какая Тея? У них все бог всемогущий создал...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет: С каждым подобным заявлением, я все меньше уважаю вас товарищ Сварог и все больше воспринимаю вас как банального, форумного троля и клоуна.
Ну а что вы хотели от человека котрый "трется" на сайте сдендового моделизма почти 3 года, написал почти 10 000 сообщений и не выложил ни одной модели?- Болобол-теоретик ! Армстронг несомненно стоит на одной планке с Гагариным, человек легенда.
Человек умер,оставьте его в покое.это поминальная тема. Представляю,если бы такие базары велись на настоящих поминках.У базарящих явно случились бы проблемы с зубами.точнее-с их отсутствием.
Изменено: Format-72 - 29.08.2012 18:12:02
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Цитата
Владимир Назаров пишет: С каждым подобным заявлением, я все меньше уважаю вас товарищ Сварог и все больше воспринимаю вас как банального, форумного троля и клоуна.
Ну а что вы хотели от человека котрый "трется" на сайте сдендового моделизма почти 3 года, написал почти 10 000 сообщений и не выложил ни одной модели?- Болобол-теоретик ! Армстронг несомненно стоит на одной планке с Гагариным, человек легенда.
Ну а что вы хотели от человека котрый "трется" на сайте сдендового моделизма почти 3 года, написал почти 10 000 сообщений и не выложил ни одной модели?- Болобол-теоретик ! Армстронг несомненно стоит на одной планке с Гагариным, человек легенда. 2 строчки... 7 ошибок... Увлекаясь американской космонавтикой, не забывайте и про русский язык... коллега...
Sua cuique sunt vitia.
Ну... помянули и ладушки.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы... Рисунок
Цитата
Сварог Сварогов пишет: Борис, если бы американцы относились к чужим достижениям с такими же восторженными придыханиями, как мы, им не пришлось бы так долго нести на себе венок сверхдержавы. Нет, их система образования и пиара достижений в СМИ построена исключительно по схеме - на 1-м месте все то, что было придумано в США, а все остальное - либо вторично, либо никогда не существовало. И это - правильно, т.к. обыватель хочет чувствовать, что его страна - первая. ...
С этим не могу спорить - я такого же мнения. Но далее в Вашем рассуждении отсутствует логическая связка. И рушится весь текст.... Далее. С чем категорически не могу согласиться - это с тем, что Армстронг, по Вашему, не заслужил, чтобы его помянули. И Гагарин, и Королёв, и Армстронг, и Эйнштейн, и Капица, и Сикорский (кстати, а он по вашему кто? пиндос или всё же русский??)и многие-многие... Как ни пафосно это звучит - они уже не часть истории какой-либо страны, а часть истории человечества. Стоя ровно неделю назад у лунного модуля, толщина стен которого всего 0,1 мм, я в очередной раз поражался смелости людей, которые при уровне технолонии 60-х годов рискнули отправится к другой планете. И не отдать им дань уважения - это недостойно для разумного человека . P.S. У нас в Самаре, в ночь похорон Армстронга, было такое полнолуние, такая яркая и больша Луна, что аж мурашки по коже бежали.... Даже Луна прощалась с ним......
Пользователь добавил изображение
smv_30.JPG (111.37 КБ)
.........................
Не хорошо так поступать Сварог, вместо горсти земли плюнуть в могилу...Боги рассудят. Армстронг, Земля тебе пухом. Спи спокойно, Первопроходец. А мы будем помнить!
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ Рисунок
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат