Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
Прискорбный юбилей, Сегодня 20 лет со дня окончательного распада Советского Союза
Цитата
Михаил Корнилов пишет: Давайте!!!! ДАВАЙТЕ ТЕПЕРЬ КАЖДЫЙ ПЕРЕЧИСЛИТ ЧТО БЫЛО СДЕЛАНО В СССР, ТО ЧТО МЫ ВИДИМ И УЛЫБАЕМСЯ ДАВАЙТЕ??? Например Видеомагнитофон Электроника, точный индекс не помню!
А мне, ну например, больше нравятся МИГ-29, МИГ-31, Су-27 и СС-20...если бы не эти достижения, то уже и РФ не было бы...
Изменено: леопольд - 25.12.2011 21:09:04
Не люблю В.В.П., но его цитата, имхо, здесь как никак к месту: "Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца. Кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы."
Цитата
Цитата Михаил Корнилов пишет: Давайте!!!! ДАВАЙТЕ ТЕПЕРЬ КАЖДЫЙ ПЕРЕЧИСЛИТ ЧТО БЫЛО СДЕЛАНО В СССР, ТО ЧТО МЫ ВИДИМ И УЛЫБАЕМСЯ ДАВАЙТЕ??? Например Видеомагнитофон Электроника, точный индекс не помню! ...
Устанете перечислять..... :D А что хорошего было созданно в СНГ после91го..... [box] Нифига на ум не приходит... Einstürzen В точку....
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
В точку...
Цитата
Михаил Корнилов пишет: Вам мало? Мы победили в тяжелейшей войне (союзники ссали до последнего, пока мы не свернули хребет) Мы восстановили страну , подняли из пепла города, заводы и т.д. Юра полетел в космос. Мы построили самые большие электростанции в сибири (мой отец и дед строили каскад ГЭС по реке Нарын в Киргизии, мотались в Иран, для тамошней стройки, сказать сколько командировочные были?) Испытали водородную бомбу. Ввели гост, стандарт качества, пятилетку в четыре года Советские люди много что сделали, и я уверен у всех людей кто жил и работал в СССР были слезы на глазах когда му..ак развалил союз, у меня мама плакала, когда мы уезжали из Киргизии в Россию. А потом началось, съемные хаты, пьяные рожы, наркоманы, гопота, ненависть на своих же русских, просто приехавших из республики... Обидно такое просрать...демократы , пишу сейчас и комок в горле стоит.... Ща налетят орлы, да че тебе? ты маленький был и т.д. да маленький, но я с трудом устроился по специальности, хотя большая часть моих сокурсников сейчас консультанты в гипермаркетах и т.д. Жалко мне, похерели многое, смотришь иногда на фотографии родителей и в лицах счастье, уверенность, х.й с ним не было джинс колы и прочего, за то они знали что проснемся и будет солнце ,а не война и не известно что на улице.
Ага! А теперь побираемся, продаём свою страну западу, заглядывая ему в рот. А я вот до сих пор не могу утроится по специальности, хотя три года прошло с момента окончания ВУЗа. Из меня теперь инженер, как из собаки гитарист. А в советское время я без проблем устроился бы. И никто не вякнул бы про опыт работы, регистрацию или отсутствие жилья. Я 11 лет видел перспективу на будущее, а с распадом союза она (перспектива) полностью испарилась! Всё чего мы достигли с 1991 года: безбожная спекуляция (это не бизнес или предпринимательство, как нам пытаются преподнести, а именно СПЕКУЛЯЦИЯ!), бесчинство на всех уровнях власти, дети-бродяги (сколько их умерло с голоду?!), педофилия завезённая с запада, засилье гомосятины (причём нам впаривают, что это нормально), развращённая молодёжь (главной целью в жизни избравшая пиво и секс), унижение и уничтожение ветеранов (тех самых людей, которые подарили нам жизнь), нацизм, свободу слова (на которую власти абсолютно начхать), унижение и коверканье истории, большая часть населения в нищете, в то время как власть купается в роскоши, жрём китайскую химию (а в советское время ели нормальные продукты)... Список приобретённых "достоинств" можно продолжать, но думаю что и так всё ясно. Кто бы только знал КАК Я ХОЧУ НАЗАД В СОВЕТСКИЙ СОЮЗ!!! Туда, где не было сникерсов и джинсов, где люди не делили друг друга на приезжих или чужих, где было моё будущее... Я не приверженец коммунизма, но я терпеть не могу, когда вся страна сидит голодом, а вышестоящие ТВАРИ ездят на дорогих машинах, имеют по 10 коттеджей и покупают английские футбольные клубы.
Изменено: Keitaro Urashima - 25.12.2011 23:12:18
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Денис Баца пишет: Это были ваши собственные проблемы. Те, кто хотели - могли.
Дак вот и сейчас, если вы хотите,то сможете добиться гораздо большего чем в СССР. Вам молодым впереди светлая дорога - стройте новые отношения, а не онанируйте на СССР. Кто там просыпался со спокойствием в душе - а погибшие и инвалиды с войн в Афгане, Вьетнаме, в Африке, а Холодная война с наращиванием гонки вооружений? Вы выскажите свое мнение, а не переходите на личности. Впрочем сейчас на форуме это последняя фишка.
А мозгов не хватило подумать, кто наращивал гонку вооружений? Ещё в конце 40-х было предложено по СССР нанести ядерный удар. Да вот мощности не хватило, решили, что 20 бомб маловато, надо хотя бы до 60-ти поднять. А пока они телились, мы сделали свою, гораздо мощнее. Если бы не гонка вооружений Вы бы здесь не выпендривались!
А вот и провокатор объявился.
Ну да! По себе меряем?
Обратно вернуться не хотите ? Я вот "за", приоритетно бы с Белорусами и ,наверное, Казахами объединился, а по-большому счёту со всеми думаю можно, кроме прибалтов.
Цитата
Einstürzen пишет: Не люблю В.В.П., но его цитата, имхо, здесь как никак к месту: "Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца. Кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы."
"Я не люблю Советский Союз таким каким он был. Я люблю его таким каким он мог стать!!!" М. Калашников ПО моему это очень верно сказано
Изменено: К В - 25.12.2011 23:31:14
Цитата
Keitaro Urashima пишет: А мозгов не хватило подумать, кто наращивал гонку вооружений? Ещё в конце 40-х было предложено по СССР нанести ядерный удар. Да вот мощности не хватило, решили, что 20 бомб маловато, надо хотя бы до 60-ти поднять. А пока они телились, мы сделали свою, гораздо мощнее. Если бы не гонка вооружений Вы бы здесь не выпендривались!
Молодой человек мозгов у меня достаточно, все сказанное мной было ответом на один приведенный здесь пост, а не на всю политику в целом. Всего лишь.
Цитата
Keitaro Urashima пишет: А я вот до сих пор не могу утроится по специальности, хотя три года прошло с момента окончания ВУЗа. Из меня теперь инженер, как из собаки гитарист. А в советское время я без проблем устроился бы. И никто не вякнул бы про опыт работы, регистрацию или отсутствие жилья. Я 11 лет видел перспективу на будущее, а с распадом союза она (перспектива) полностью испарилась! Всё чего мы достигли с 1991 года: безбожная спекуляция (это не бизнес или предпринимательство, как нам пытаются преподнести, а именно СПЕКУЛЯЦИЯ!), бесчинство на всех уровнях власти, дети-бродяги (сколько их умерло с голоду?!), педофилия завезённая с запада, засилье гомосятины (причём нам впаривают, что это нормально), развращённая молодёжь (главной целью в жизни избравшая пиво и секс), унижение и уничтожение ветеранов (тех самых людей, которые подарили нам жизнь), нацизм, свободу слова (на которую власти абсолютно начхать), унижение и коверканье истории, большая часть населения в нищете, в то время как власть купается в роскоши, жрём китайскую химию (а в советское время ели нормальные продукты)... Список приобретённых "достоинств" можно продолжать, но думаю что и так всё ясно. Кто бы только знал КАК Я ХОЧУ НАЗАД В СОВЕТСКИЙ СОЮЗ!!! Туда, где не было сникерсов и джинсов, где люди не делили друг друга на приезжих или чужих, где было моё будущее... Я не приверженец коммунизма, но я терпеть не могу, когда вся страна сидит голодом, а вышестоящие ТВАРИ ездят на дорогих машинах, имеют по 10 коттеджей и покупают английские футбольные клубы.
А это все разговоры в пользу бедных. Видимо с мозгами не у одного меня что-то не так.
Полагаю, что если взглянуть на Союз ССР с позиции: "Как теперь будет развиваться мир в условиях гегемонии одной страны (я думаю всем понятно какой)", то все мы должны ужаснуться от той перспективы, которая уготована, в частности нам, жителям РФ... Роль Союза ССР с его Армией и Ядерными силами сдерживания - неоценима, мы и сейчас существуем (я имею ввиду остатки Империи), только благодаря тому оставшемуся ядерному оружию, которое было создано в годы Союза, иначе нас бы уже не было...
Товарищ верь! Пройдут они, и демократия и гласность, и вот тогда госбезопастность, запишет все их имена!
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен. И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно. Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет: Товарищ верь! Пройдут они, и демократия и гласность, и вот тогда госбезопастность, запишет все их имена!
хыы) наши еще в деревню вернутся! Я зацепил Союз краем (хотя серпасто-молоткастый паспорт у меня был), так что... Вот тут много чего написали, особенно про космополитизм и свободы в новой россии мне понравилось. Мой Советский Союз доживал последние годы, агонизировал, но вот что я про него помню: - авоськи, санки, лыжи, велосипеды и прочее мы хранили в подъезде (обычный, безтамбурный подъезд полусталинки) - ключ от квартиры оставляли под половичком (да, перед моей фанерной дверью лежал половичок (тут меня поймут жители опять же безтамбурных домов)) - я мог спокойно гулять по поселку после 9ти вечера - попав в незнакомую часть города я спокойно спрашивал дорогу у милиционеров - алкоголик дядя Гена был местной достопримечательностью (второй в поселке алконафт жил через два квартала (для тех кто в танке - в поселке из 24х многоквартирных домов было 2 алкоголика)) - сантехник дядя Сережа, после полугода походов в собес, вселился в пятикомнатную квартиру, до этого числившуюся за замдиректора завода СЗМ. Потому что у дяди Сережи было 8 человек в семье, а у зама - одна такса Вот как-то так. И не надо говорить про дефицит и очереди, их я тоже помню. Как там у Наутилуса: "он знал что будет завтра с восьми до пяти, и что будет после пяти". Это знание дорогого стоит... И знаете еще что... О покойных принято говорить или хорошо, или не говорить вообще. Не поливайте грязью мою Родину. Пожалуйста. Она умерла.
Изменено: Goo - 26.12.2011 01:31:17
Цитата
Goo пишет: Не поливайте грязью мою Родину. Пожалуйста.
Подпишусь под этими словами!
Рисунок
Цитата
Goo пишет: Не поливайте грязью мою Родину. Пожалуйста.
И я подпишусь полностью. Кстати именно при россиянии я узнал что такое ездить на паровозе и летом не ездить на море, что маме, жене военнослужащего надо работать не для того что-бы избавить себя от скуки и забот по дому, а для того что-бы помочь отцу прокормить семью и еще очень много другого.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Действительно юбилей прискорбный - загубили такую державу, с которой весь мир считался и которую боялся, как огня. А щас - в ранге третьей страны :()
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
..эхе-хе, православные.. Какая смерть?? Жила наша мамка, живет, и будет жить. А то, что она сейчас обезчещена, виноваты в том числе и мы с вами..
Цитата
даааа.... я бы так всю жизнь жил, как я при комунистах жил..... накормять оденут, в садик отведут... там целый день балду гоняешь, играешь спишь, ешь... я отлично при комунистах жил
С баша:)
ну горбач почувствовал себя истенным демократом и там где начались бунты нужно было вводить войска для урезонивания он спустил на самотёк дескоть не демократично это войска вводить пусть сами разберутся! вот и разобрались!
Рисунок
Православные? Хм.
По крайней, мере, такой фигни, что сейчас, в ТО время не было...
Sua cuique sunt vitia.
а как вам сегодняшние "знатоки" русского языка? Раньше бы за такое...
Пользователь добавил изображение
MVD.jpg (32.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
pivo_podrostok.jpg (66.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
rzhd.jpg (57.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
blago.jpg (108.24 КБ)
Изменено: Сварог Сварогов - 26.12.2011 14:49:04
Sua cuique sunt vitia.
или: (все-таки нас хоть как-то учили, а теперь...)
Пользователь добавил изображение
odente.jpeg (105.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
pivo_podrostok.jpg (66.59 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
росийская милиция, джентельмен ... профессианалы... комитет по культуры...
Пользователь добавил изображение
MVD.jpg (32.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
Primorye2.jpg (55.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
gentle.jpg (63.69 КБ)
Изменено: Сварог Сварогов - 26.12.2011 14:54:41
Sua cuique sunt vitia.
Однако... СССР мертв, но дело... т.е. бренд его - живет! crezy
Пользователь добавил изображение
Sabyasachi.jpg (28.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
Chen Junghong.jpg (28.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
commie mints.jpg (15.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
cccp handbag.jpg (15.05 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Коммунизмом пиарят не только конфеты M&M's...
Изменено: Сварог Сварогов - 26.12.2011 14:59:09
Sua cuique sunt vitia.
...но и турпоездки для престарелых англосаксов: "Wish to see a true Resident Evil? Buy a flight to Moscow!!! Enjoy a weekend staying in Commies Land..."
Пользователь добавил изображение
9abd4f7b70dc.jpg (50.9 КБ)
Рисунок
68855946.jpg (223.78 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Wearing commies stuff is COOL!!!
Sua cuique sunt vitia.
Drink Vodka! Be commie...
Sua cuique sunt vitia.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат