Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
RSS
[ Закрыто ] С днем Великой Октябрьской Социалистической Революции!!!, 101 год Октябрю!
Нет. Революция, бунт во время войны, это всегда предательство. Предательство не "ымперыы, страсттерпца, еблогвардейцев, французской булки" и прочей детсадовской терминологии, а предательство тех рязанских, тульский, тверских, ярославских мужиков, которые сидели в окопах и держали фронт, совершали прорывы, умирали от химоружия , тифа и обстрелов.  Предательство 17 миллионов граждан, умеравших ещё 5 лет после поражения противника.
В то время как трусы, дезертиры и проф.революционеры занимались убиствами и разложением в тылах.

Понятно, что Ленин не был шпионом в киношном смысле этого слова. Понятно, что немецкий генштаб его использовал своих целях, а Ленин использовал немцев в своих целях. Это был брак по расчету. Обоим сторонам было плевать на людей и Россию. Ленин хотел реализовать философскую теорию, вычитанную в одной книжке, и готов был за это убить всех и каждого. И немецкий  генштаб и Ленин своего добились.  Но теория и реальность - разные вещи.

Революцонный актив был вырезан Сталиным в ближайше два десятилетия после революции. И поделом. А в ходе Великой Отечественной войны страна вообще стала тем, чем должна была стать ещё в Первой мировой войне. Перешли от " русской великодержавной швали" при Ленине, до "спасибо русскому народу", возвращению погон, орденов А. Невского, Суворова, Кутузова, Ушакова, Нахимова.

Потом были Хрущев, Брежнев, Горбачев со своими адоптациями неработающей теории под реальность.

Настольгия старых товарищей по Октябрю относится к брежневским застойным временам, которые ничего общего с идеями революции 1917 г не имеют. Ну а некоторые представители молодежи 21 века, топящая за "идеалы октября" тупо подражают старшим товарищам.

В кратце как-то так. Всем успехов!

PS
как как сайт модельный, а значит в какой-то мере исторический, то проясню . Может пригодится диорамщикам и фигуристам. У меня на аватарке рядовой русской армии в период Первой мировой войны. Крестьянин. Участник Первой мировой и Великой Отечественной войны. Мой прадед. Никого никогда не предавал. Ни в 1917, ни в 1941.
Изменено: Dr. Ocean - 11.11.2023 01:39:20
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Господа антисоветчики, не проще просто пройти мимо данной темы ? Она создана для поздравлений, а не доказывания своей точки зрения оппоненту. Все равно, ни вы нам, ни мы вам ничего не докажем. Хрустите своими французскими булками и не лезьте сюда. Пожалуйста. Если хочется за политику и т.п.  - добавляйтесь в эстеты, там есть тема.
Изменено: Владимир Р. - 11.11.2023 01:25:50
Цитата
Dr. Ocean
Не буду много писать и вас разочаровывать, но в ПМВ РИ не получила бы ничего. Ни Константинополя, ни тем-более проливов. Максимум что-бы она получила, это еще одну, следующую войну, но уже со своими вчерашними союзниками по Антанте. Выход был. И этот выход военный союз с Германией. Но у страстотерпца Сербия и православные братушки в одном месте засвербили, которые регулярно нам проблемы создавали, а иногда и откровенно жопой поворачивались.
Вы называете предательством выход из той войны, но почему-то не считаете предательством вступление в нее. Впрочем, история все поставила на свои места, руками простого народа, не желавшего воевать за набитые желудки своих господ. Ну и за детсадовскую терминологию спасибо. Правда от вашей, ясельной таращит..
Изменено: Владимир Назаров - 11.11.2023 03:29:28
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров
Ну ,да, спутал Маннергейма.
Но по сравнению с заголовком темы "101 (!!!!) год Октябрю" ,тут как бы "большевики " тоже не знают в каком году Революция была. Так что "историки" еще те....
И, по поводу Горького : идейные разногласия  по факту были ? Были. И уехал Горький не спроста. Факт .
Подытоживая : форумная партия "большевиков" в очередной раз показала нетерпимость к инакомыслию , скатываясь почти до уровня личности.  
Цитата
GurG uncharted
У вас видимо ума не хватает допетрить, что тема создана в 2018 году (как раз в 101 годовщину), а правка названия доступна только модераторам. Так что люди просто в той же теме поздравляют уже несколько лет подряд.
Вы же продолжаете настойчиво тупить, мол люди дурнее вас!))
Цитата
Алексей
У вас видимо ума не хватает допетрить, что тема создана в 2018 году (как раз в 101 годовщину), а правка названия доступна только модераторам. Так что люди просто в той же теме поздравляют уже несколько лет подряд.
Вы же продолжаете настойчиво тупить, мол люди дурнее вас!))






И ведь обделался уже человек, на всю Каропку с этим орденом. Феерическое позорище. Нет, продолжает ещё глубже зарываться, в попытке запереможить.  
Изменено: Александр Бурков - 11.11.2023 07:33:23
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Тема повеселее Звезды становится. :)  
Нехило так совкодрочеров здесь разрывает.

#$#  
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Алексей
Ну написать в 2023 году :" Поздравляем с 106 годовщиной Великой Октябрьской Социалистической Революции " , наверное требует академического образования.
Цитата
Александр Бурков
Каропка и не такие виды видала . Ну ошибся я, бывает . Доставил вам радости потирать ладошки . Вы же тоже где то ,когда то "обделаетесь". Лучше ваш баланс в сторону моделей измените.
Изменено: GurG uncharted - 11.11.2023 08:53:35
Цитата
Alex Knot jr
Ничего личного, но коллеги правы, что вы - редкостная мразь.  (bay)
Цитата
Sanovich
Да ничего интересного, так -покурили, поговорили и разошлись. У каждого всё равно останется к этому событию свое отношение в соответствии с жизнненым опытом. Но то, что дата Революци ,как и сама революция  была и останется знаковой датой в истории страны, это факт. С этим не поспоришь.
Цитата
-покурили, поговорили и разошлись.
Обязательно сюда надо было лезть с куревом и разговорами? Орден Победы у маннергея... [:](
Цитата
Ничего личного, но коллеги правы, что вы - редкостная мразь.  
Вы только об этом узнали?  Свою натуру он потвердил еще лет пять назад. Правда от колбасных эмигрантов ничего другого ждать и не приходится.
Не эстет.
Цитата
Вы только об этом узнали?
Всегда знал, просто сдерживался.
Цитата
GurG uncharted
ну так он не от революции бежал, как вы написали. А был ее непосредственным участником и всегда оставался ее сторонником. А то что у него возникли разногласия с Лениным, это вполне естественно и нормально. Такое бывает между умными людьми. Кстати официальная причина отъезда, это отбытие на лечение, что так же является правдой
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Р.
Вы только сейчас узнали о том, что этот персонаж реальная мразь? Я этот вывод, несколько лет назад сделал.))
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров
Сказано выше.
Цитата
Alex Knot jr
А кто такие совкодрочеры? Полагаю это те, кого в Советском Союзе доочили потому, что им была важнее банка варенья и коробка печенья?
Изменено: Sanovich - 11.11.2023 13:28:43
Цитата
банка варенья и коробка печенья
Какая отрава!... (((  
Эх, сдулись адепты французских булок, а тему Гулга так и не раскрыли. Слабаки, нет внутреннего стержня, чёта там промямлили невнятно про страстотерпца и иуд Врангеля с Колчаком!!!  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Elafi Agapito
Что б вы то понимали в этом ...! Дитя оттепели...  Вот опять тяф,и ничего путного.  uuh  
Изменено: Матвей Богданов - 11.11.2023 18:21:40
Если ты сегодня трезвый,
Если празднику не рад,
Значит прихвостень буржуйский!
Контрреволюционный гад!
Завязывайте, умники, а ?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат