Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Дни независимости и другие праздники
Конечно же, у них это отнять сложно.
но, думаю, что не очень хороший. Есть ли радость на чужой земле? У израильтян лучше. Радость есть. Они у себя - ДОМА. Без ИМХО.
Цитата
Marco Polo пишет:
Конечно же, у них это отнять сложно.
но, думаю, что не очень хороший. Есть ли радость на чужой земле? У израильтян лучше. Радость есть. Они у себя - ДОМА. Без ИМХО.
Бородатый анекдот в тему.
Еврея принимают на ответственную работу. Спрашивают:
- Родственники за границей есть?
- Нет.
- А здесь написано, что брат в Израиле...
- Он дома, это я за границей.
Нам не понять. Пока мы не там.
Что еще нам хотеть - что евреи нам враги? А оне нам друзья - приезжайте в Израиль. И посмотрите из тени в мир. И убедитесь. У вас не будет врагов в Израиле.

Я - не еврей, жаль что не еврей, да и жил с этим народом в детстве и отрочестве. И это тоже мой народ.

Разденьтесь и посмотрите, большая ли разница между нами?

Шолом алейхем.
Мир вашему дому.
Изменено: Marco Polo - 17.04.2013 05:58:34
Еще раз пробаяню

Инаугурация, вторая, у презика.
На плацу морпехи, презик делает обход, и полковник спрашивает морпеха из строя:
- А пойдешь ли ты, солдат, с Бараком в разведку?
- Йес, сэр! (тарабанит морпех из строя).
- А что тебе нужно для этого?
- Чтоб его звали Эхуд, сэр!

Многие ли из нас знают Эхуда Барака или Цыпи Ливни, или хотя бы Голду Меир с ее тремя патронами в магазине в той войне?

Это ближняя история, и достойная подражания и повторения.
Почитайте, пожалуйста, историю.
НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!
Изменено: Marco Polo - 17.04.2013 05:54:54
Цитата
Marco Polo пишет:
Разденьтесь и посмотрите, большая ли разница между нами?

Шолом алейхем.
Мир вашему дому.
Разделся. Посмотрел. Не понял. Вышел. Спросил у соседей...
Не скоро мир вернется в наш дом..
Каждую субботу своим соседям-иудеям говорю
ШОЛОМ-ШАБАТ,
а вы?
Цитата
Marco Polo пишет:
Многие ли из нас знают Эхуда Барака или Цыпи Ливни, или хотя бы Голду Меир с ее тремя патронами в магазине в той войне?

Это ближняя история, и достойная подражания и повторения.
Почитайте, пожалуйста, историю.
НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!

Может хватит здесь агитировать за евреев? Живут себе, ну и пусть живут. Хорошо живут, вообще замечательно. Только не надо здесь свои праздники и гуляния устраивать. Как ни безграничен интернет, но все таки это Российский сайт, а не Израильский. И реакция на подобные темы здесь будет всегда соответсвующей. Израиль никогда не был нам другом и не будет. У России только двое друзей.
Не эстет.
Когда у одной известной актрисы(еврейки) спросили- Почему вы не уезжаете в Израиль? Она ответила -Да вы с ума сошли? Как-же там можно жить? Ведь там одни евреи.
Не эстет.
А украинцам - здоровеньки булы. Оне ржуть. И бульбаши с Белоруссии тоже.
Мы оденаковые. Кто - б шо сказав оначе, повбывв-бы.
У Вас вочень выражен малоросский аксент. Вы не украинець, а можа - еврей.
Вот так бялорусы и украинцы мне и кажуть то же.
Говорю, смотрю, улыбаюсь.
:)
Без пропаганды.
Изменено: Marco Polo - 17.04.2013 06:40:15
Цитата
Marco Polo пишет:
А украинцам - здоровеньки булы. Оне ржуть. И бульбаши с Белоруссии тоже.
Мы оденаковые.
К чему эти примеры?
Поодиночке - все вокруг замечательные люди, но когда начинают сбиваться в стаи, получается, что разница есть.
Был у меня коллега-чеченец, тоже приветствовал меня поутру "Аллах акбар", а я ему "Воистину акбар!". И никто не обижался, смеялись.
Но я помню, что в Чечне были изгнаны и убиты тысячи русских вот такими замечательными парнями как мой коллега.
Разные мы все, даже внешне...
Изменено: Athlon - 17.04.2013 08:00:07
Рисунок
Marco Polo

Коллега, вы протрезвились, адекватно написанное воспринимать можете?
Ответы на вопросы.
1) Библейскими преданиями не интересуюсь. Евреи в 47м году выгоняли с родных земель не филистимлян.
2) Ответ дан, ищите его в ветке.
3) Вам список терактов Иргуна привести что-ли? Читайте сами, что я тут распинаюсь.
ТЫЦ
ТЫЦ
И так далее, так что чем русский отличается от еврея я знаю, но говорить не буду ( это я про предложение раздеться ), а вот чем евреи отличаются от арабов, мне до сих пор не понятно.
Изменено: Владимир Назаров - 17.04.2013 14:56:25
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Marco Polo пишет:
Покажите мне еврея-шохида.
..несусветная глупость..
..израильтянин, точнее, ортодоксальный иудей (чтоб не обвинили меня в нацизме) по собственному мироощущению, - бог над людьми и прочей скотиной.. Зачем ему взрывчатка на пузе?
Другие методы, другие масштабы.
Лейба Бронштейн, например..
Изменено: Сергей Финченко - 17.04.2013 15:53:54
..и давайте уточним, друзья..
Конечно, же мы ничего не имеем против евреев-моделистов на форуме. И наоборот, Каропка как раз и служит примером действительной творческой дружбы народов. Наши русские и советские евреи - это уже часть нашего народа, как бы кто к этому не относился.. Прекрасно понимаем, что и в Израиле много людей, для которых Россия осталась матерью..
Но предлагать мне, русскому человеку, пусть даже и на русскоязычном модельном сайте, делающему вид толерантного;
человеку, у которого с подворья ушли на войну и не вернулись пять мужиков;
крестьянину, у которого во дворе верба расцветает в один и тот же день независимо от календаря, - ровно за неделю до Светлого Воскресенья Христова! -
отмечать какой то холокост и пездец, простите, оговорился, песах...
Считаю это, минимум, провокацией и разжиганием межнациональной розни..
И прошу присоединиться к моей просьбе к Администрации не допускать подобных тем.
Сергей Финченко
+100500
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Марат Назмеев пишет:
8. Запрещается использование символики Третьего Рейха в аватарах, т.к. это может расцениваться пропагандой идей фашизма.
Марат! Не ради всеобшей свары, или какой либо подоплеки, или же иной скандально-говнистого развития. А токмо ради собственного любопытства...
1 А что является нацисткой символикой?
 а-изображения свастики
 б-изображения имперскиого орела
 в-изображения штандарта
 г-руническог, геральдическое и иное изображение частей и подразделений (вермахта, кригсмарине, люфтваффе, абвера, сс)
 д-что то иное чего я не знаю
2 Почему пропаганда фашизма, а не нацизма? (немцы как бы не были фашистами)
3 Будет ли чситатся пропогандой фашизма, нацизма и иного милитаризма изображения фаший или хиномару.
4 красные звезды не под запретом?
5 Что ж все так в последнее время помешались на пропаганда фашизма и не с вязанной с ней символикой?

PS Только ради всех богов, не надо посылать меня в далекии дали (бывал), обвинять меня в раздувательстве скандала, пиара, и иного бреда который я не имел вообше в веду (вопрос задан в силу собственного развития и дальнейшего не нарушения правил)
PSS особо крикливых приверженцев символикофобов, псевдоисториков, и всеобшефлудерастов прошу воздержатся от кометариев. (не надо лишний раз провоцировать обшественность и показывать сое неведение вопросса (типа свастика это плохо, ибо те плохие убивали наших дедов! опережая события моего убивали как раз счастливые правдорубы с красными звездочками))
Цитата
Johann пишет:
опережая события моего убивали как раз счастливые правдорубы с красными звездочками))

Ничего не имею против свастики как символа, но вот эта фраза и есть провокация. Как говорится значит было за что... ;)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Johann пишет:

опережая события моего убивали как раз счастливые правдорубы с красными звездочками))



Ничего не имею против свастики как символа, но вот эта фраза и есть провокация. Как говорится значит было за что...  
в
Хм... Чешская весна Вам о чем нибудь говорит? Теперь объясните за что что это было? а мотивируя вашим же ответом миллионы погибших в концлагерях что гитлеровских что сталинских наверное тоже было за что?

и снова повторюсь не надо искать каких либо подоплека и провокаций в моем посту...
только вот ненадо по незнанию или по собственноличностному уверению в провате своей писать "значит было за что" перед тем как ляпнуть не плохо бы, разобраться в вопросе, верно?
Изменено: Johann - 17.04.2013 17:19:16
Цитата
Johann пишет:


Хм... Чешская весна Вам о чем нибудь говорит?

О чем-нибудь говорит. (с)

Цитата
Теперь объясните за что что это было?

Ну мы прекрасно знаем, что в этом вопросе не придем к общему мнению, у Вас своя правда и советские войска это захватчики, а у меня своя правда и Чехия это вышедшая из подчинения провинция...Спор ни к чему не приведет.

Цитата
а мотивируя вашим же ответом миллионы погибших в концлагерях что гитлеровских что сталинских наверное тоже было за что?

Глупое сравнение, вашего деда в концлагере уморили?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Johann пишет:

только вот ненадо по незнанию или по собственноличностному уверению в провате своей писать "значит было за что" перед тем как ляпнуть не плохо бы, разобраться в вопросе, верно?

Ляпают куличики в песочнице.
Еще раз повторяюсь, в этом вопросе у вас своя правда, у меня своя и Пражскую весну я считаю не более чем подавлением восстания и антисоветских настроений, на подконтрольной территории.
Изменено: Владимир Назаров - 17.04.2013 17:36:38
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Да не, нормальная тема. Я вот за последние 20 лет довольно много  для себя понял.
70 лет, понимаешь, пытались сделать толерантного советского человека... Зачем? Из кого? Как все рухнуло - так и слетела со всех шелуха. "Народы СССР"... "Братья"... За эти 20 лет братья такого навыделывали, что диву даешься - как же они до этого в единой стране жили? Мучились... Унижения терпели... Здоровались с москалями, а внутри - так и корежило... Наверное... Зато, теперь можно оторваться. "Нате вам - паспорта недограждан!" "Нам не нравится, как звучат ваши имена на нашем языке - поменяйте!" "Это - наши исконные земли - валите в Москву, оккупанты!"

"Что сделал мне Израиль..." Да ничего. Просто - очень странная страна. Появилась, говорите - благодаря независимости? Да, но почему-то еще во времена Османской империи, иудеям позволили массовую скупку земель у палестинцев. Которую через пару десятков лет объявили легитимной... Если не ошибаюсь, страна является первоначальной зоной компактного проживания какой-либо нации. Ядром, так сказать, вокруг которого прирастают, прочие земли. А что такое Израиль? Зона компактного проживания, как сказал(а) Marco Polo, филистимлян, у которых массово и организованно скупили земли, которых позже на этом основании с этих же земель и согнали. И день утверждения легитимности этого акта объявили праздником - "Днем независимости". Назовите мне хоть одну похожую "страну".

Да, забыл сказать... Иудеи скупали сельскохозяйственные наделы обнищавших "филистимлянских" крестьян-феллахов (по какому-то совпадению, доведенных до нищеты турецкими налоговыми поборами). Стало быть, филистимляне там что-то сажали? Или ждали момента, прискачет богатый иудей, и начнет там сажать райские яблони? Нет, этот регион не случайно в свое время облюбовали крестоносцы - феллахи своими руками выкопали реки, принесли почву для полей и посадили сады и рощи. А иудеям тогда было не до этого. Они - торговали. Как один знакомый араб сказал "иудеи и армяне имеют много похожего. И те, и другие обожают торговлю. Только иудеи когда-то увлеклись торговлей настолько, что продали свою страну, а армяне всегда помнили о земле предков."

Вот так. А в 1947-м иудеи доказали, что страну можно не только продать, но и купить...

Ну, ладно, это их дело... Но мне не очень приятно, что в какой-то момент наши бывшие сограждане вдруг ощутили себя иудеями. Их вдруг потянуло на "землю предков". До которой их предкам, живущим в разных странах мира, не было дела целую тысячу лет... И они почувствовали, что их унижают и притесняют. Им душно жить у нас, пора стать, наконец, свободными людьми... Не знаю, наверное, это подвиг - бросить место, где родился... где тебя дали достойное образование и работу, где тебя не гнобили за цвет кожи или разрез глаз, а давали равные права со всеми. Просто, для страны наступили тяжелые, трудные времена... Значит, пора! Пора паковать чемоданы и бежать! Мерзко...

Было бы еще омерзительней, если бы мы в этот момент еще и с кем-то воевали - представляю вереницы баулов и удаляющиеся спины бывших "соотечественников"...

Но вы - вы научились общаться с этими людьми. Вы - почти как в Европе. Толерантно им улыбаетесь. И грозите пальчиком, и закрываете темы, в которых есть хоть намек на оскорбление "уехавших". А мне бы хотелось, чтобы шоу продолжалось. Чтобы им ничто не мешало говорить. Чтобы все видели весь шлак, который засел в их головах. Бывших наших, сбежавших и предавших. А теперь, гордо предлагающих нам разделить с ними праздник. "Независимости"...

А я считаю, что это - день нашего горя. Мы не смогли выбить дурь из голов людей, и они предали свою Родину. Они могли бы принести пользу здесь, сделать страну сильнее и красивее, но предпочли уехать. Но мы, не замечая унижения, продолжаем общаться с ними. Ездим к ним. Оставляем у них наши деньги. Загораем на их пляжах. Воруем полотенца в их отелях. Выслушиваем лекции о правильном поведении от их полиции...

И в этот момент, за ваши, оставленные у НИХ деньги, ИХ солдатики хозяйничают в Ливане. ИХ инструктора натаскивают грузин. ИХ наемнички ровняют с земелей очередной сирийский город...

С днем независимости Израиля нас всех!
Sua cuique sunt vitia.
немножко про символику, если позволите...
Рисунок
3rjhvtzg75y.jpg (199.69 КБ)
Рисунок
5zlkaznoaf4.jpg (201.48 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
здесь вообще замечательно. Представляю, как ЭТО выглядело бы на украинском танке...
Рисунок
wexdzwxe0bk.jpg (219.62 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
...я уж не говорю, как вообще на кокарде может сочетаться языческий трезубец и крест...  unk()
Рисунок
afgct04x8kq.jpg (160.71 КБ)
Рисунок
tnxg6lsbo.jpg (227.11 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Сварог Сварогов
+100500 за мнение по Израилю и нашим бывшим соотечественникам .
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
Цитата
Marco Polo пишет:

Разденьтесь и посмотрите, большая ли разница между нами?

Шолом алейхем.

Мир вашему дому.

Разделся. Посмотрел. Не понял. Вышел. Спросил у соседей...

Не скоро мир вернется в наш дом..

Припоминаю случай. Во времена греко-персидских войн, Агесилай, царь спартанский, чтобы ободрить своих воинов перед многочисленным вражьим войском, велел раздеть пленных персов ..."Увидев их изнеженные тела, свидетельствуют историки, греки расхохотались и пошли вперед, полные уверенности в победе над презренным противником"...

Да... Надо сказать, что в той битве соотношение было 10 персов - на одного грека... Видать, была разница, и она настолько впечатлила эллинов, что те смогли одержать победу...

Может, стоит попробовать и нам?
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
здесь вообще замечательно. Представляю, как ЭТО выглядело бы на украинском танке...

Класс какой, на танке, просто шикарно смотрелось бы  \%/
Ого. Крест с трезубцем, да еще и значок НАТО?
Изменено: Сварог Сварогов - 17.04.2013 19:50:45
Sua cuique sunt vitia.
Сварог Сварогов
Это они на перспективу. Вот уже не помню, а кто говорил про место Украины в НАТО?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Может, и я, не помню... Я когда буйный, вообще не понимаю, что говорю...

А ЭТА фуражка у них - на какую перспективу? Вермахт? Римская империя? США?
Изменено: Сварог Сварогов - 17.04.2013 20:23:12
Sua cuique sunt vitia.
...только одна страна еще сохранила правильную, рабоче-крестьянскую символику! Да, орел, но - с серпом, и с молотом!  8D
Пользователь добавил изображение
3884392.jpg (65.62 КБ)
Рисунок
Aus. belt.jpg (164.79 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат