Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9
RSS
Как бросить курить.
Рекомендую для тех кто бросает курить, но выкурить сигаретку хочет, как JCVD :)

Это такое нереальное ГАВНО!!!
Ой, простите. (Специально разработанная смесь из высококачественных табаков...)  На воз навоза , воз табаку. А вы ещё и табак добавляете ?!  :)  Это про них :)
25.12.2015 выкурил последнюю сигарету. Весь январь "ломало"..... но в то же время к 10-му января появилось отвращение на сам запах табака. Перетерпел. Плюсы,- перестал стаканами "жрать" крепкий кофе и по пачке-полторы сигарет в день, на Д.Р.,- 29 января попробовал выпить водки,- не смог, не понравился ни вкус, ни запах, от запаха табака просто "воротит". Минусы.- спустя 2 месяца прибавил 4 кг, - но это зима, в принципе зимой всегда меньше "бегаешь".  Стаж курения 20 лет с перерывами на год-два, возраст 48 лет. Ни таблеток, ни прочей химии не пользовал.
Теперь следите за своим весом. У меня полно знакомых, бросивших курить и набирающих вес...
Цитата
Юрий Зуйко пишет:
Теперь следите за своим весом. У меня полно знакомых, бросивших курить и набирающих вес...
Я когда бросил, еле еле от "Жоры" отбился...
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Юрий Зуйко пишет:
Теперь следите за своим весом. У меня полно знакомых, бросивших курить и набирающих вес...
У меня такая же хрень.Скорее всего возраст.В 20-30 лет бросал курить,вес каким был,таким и оставался.А сейчас живот вырос за неделю.Почти три года не курю и живот растет,хотя в еде все так же.Попробую вплотную соприкоснуться со спортом,как и в былые времена!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Юрий Зуйко пишет:
Теперь следите за своим весом. У меня полно знакомых, бросивших курить и набирающих вес...
7 с лишним лет не курю. а вес за это время +-2-3 КГ
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
бросил за 2 недели суммарно. точнее бросил так. сказал. все. больше не курю. 2 недели ходил на всех озирался и хотел. взял 1 сигарету. сделал 2 затяжки. организм сказал БЭЭЭЭ.... и все. как рукой отрезало. теперь на дух не переношу
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
взял 1 сигарету. сделал 2 затяжки. организм сказал БЭЭЭЭ.... и все. как рукой отрезало. теперь на дух не переношу
Было по началу такое.После рюмашки-другой по паре тяг.Но со временем охота отпала,хотя во сне почему-то иногда курю...
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Бросил лет15-16 тому назад, простуда ,кашель ,закурил стало так противно и так дышать нечем, а тут такая дрянь за это время не выкурил не одной сигареты.
Вообще, самое печальное то, что очень часто "бросить", означает заменить одну привычку на другую. Увы. Сталкивался со случаем, когда человек дал понять, что бросил, якобы, пить, дескать "о, посмотрите, как я легко избавился от этой привычки", но тут же у меня мысль возникла: "Неужели, курить стал?" Увы, я не ошибся. ))))
Кстати. Еще добавлю. Вопрос даже не в том, чтобы бросить курить (пить), а в том, чтобы образ жизни и сознание поменять. Ведь, это как компьютер. Допустим, у меня зависимости от компьютера-интернета нет, но .... Просто, само собой так получается! Скучно? Компьютер-интернет. Домашние заели? Опять компьютер. Кино посмотреть? Снова компьютер! Точно также и вредные привычки. Потому, часто, если вопрос бросить стоит - возникает другой вопрос "а нужно ли действительно"?

И еще один момент. Очень важный. Вбить себе в подсознание нужно одну вещь - глушить вредными привычками проблему, означает только хуже организму сделать, а проблема решаться не будет никак. )))) Но.... У многих, к сожалению, такая простая вещь не укладывается в подсознании!

Или еще один тупейший пример. Очень тупой, и как так может быть? Но, оно было, есть и будет!
Итак. Человек с больной психикой. Ему бы лекарство, которое, возможно, очень даже поможет! Но....
- Нет, что вы! 1000 гривен за месячный курс это безумно дорого!
Но... Платить за иллюзию, которую создают сигареты, разрушая еще больше нервную систему - он готов! Причем, сигареты даже дороже могут обойтись в месяц.
Господа, пользуясь случаем, раз тут множество куривших и курящих, а почему вы вообше начали курить?
Просто, праздный интерес, т.к. сам не выкурил ни одной сигареты и до сих пор не понимаю почему люди подвержены этой привычке.
Способ банальный,как-то однажды выпил "лишнего" причём намного)
на следующий день не то что курить...жить не хотелось.
Ну собственно,а уж раз вчера не курил,то и сегодня...и так 8 месяцев.Потом опять начал по дурости...
бросил курить4 месяца назад, по такой нелепой причине как; начал расти живот и жопа. Как бросил? Я по профессии аппаратчик гидрометаллург, работа заключается в том, чтоб следить за технологическим процессом. Цех у нас огромный, работа не пыльная, пока ни чего не ломается. Но если,что-то ломается, то жопа в мыле ,рожа в поте- хрен чаю попьешь. И вот в очередную смену, когда ни чего не сломалось,я выкурил от безделья пачку сигарет за 8 часов, и понял, меня осенило, я стал мало двигаться и подниматься по лестнице стало не так весело. По пути домой не купил себе сигарет, на выходном был мороз на улице под -40°С лишний раз не хотел даже выходить из дому, просидел три дня без сигарет, Скажу чесно,очень хотелось курить первый день, по холод на улице и моя нелюбовь к морозам сделали своё дело.Прийдя на работу, чтоб не подвергать себя соблазнам, работал в цеху и только пару раз зашел в мастерскую на чай. И так 9 смен. Потом даже тянуть перестало и появилось отвращение к запаху. За это время вся одежда проветрилась от никотина и теперь не воняет, дышится легче, ну и начал вес сбрасывать понемногу, купил турник. Не курите пацаны, в жизни слишком много интересного,чтоб тратить ее на перекуры. Ведь перекуры крадут у нас не только здоровье и деньги, но и дорогое время.
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Господа, пользуясь случаем, раз тут множество куривших и курящих, а почему вы вообше начали курить?
Мне нравится курить, потому и начал и не бросаю.
Рисунок
Всем, привет! У меня такой опыт бросания курить После первого самостоятельного полёта ребята спросили - что свои "вылетные" не куришь? А я и не курил никогда. Смяли мне гильзу Казбековскую, прикурили и дали затянуться... Я больше ничего не помню, кроме блевотины... Вот так начал и тут же бросил курить. Всем бы такой опыт - не многие бы продолжили. Мужики - бросайте курить - это ВРЕДНО! С уважением, Герман.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
а почему вы вообше начали курить?
А почему сигареты вообще продаются?
Начинаешь по молодости, по глупости. Кругом все курят. Кажется - сигарета в зубах - это круто! В школе не курил, а после, как учиться поехал: общага, карты, гитара, девочки... - как тут не начнешь? Пытался бросить, как понял что втянулся - не получилось... Когда мне было за тридцать, дал слово на 4 месяца - держался, а всегда хотелось, даже во сне курил. По истечении срока сказал себе: "Ну нафиг, зачем себя мучить? Все равно умру". Закурил - не пошло. Организм отвык а мозги - нет. Вот так, потягивал пару дней - все вернулось на круги своя. Больше не пытался бросить, но сократил немного.
Можете бросить - бросайте! Хорошо бы не начинать вообще, или чтобы вообще небыло табака. Ну, раз есть - будем винить в этом индейцев, Колумба и Петра Алексеича.
Здесь, в Европе, из-за дороговизны, некоторые пытаются бросить - не у всех получается. И подрастающие закуривают... а в бюджет ЕС поступают немалые средства.
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:

Господа, пользуясь случаем, раз тут множество куривших и курящих, а почему вы вообше начали курить?

Мне нравится курить, потому и начал и не бросаю.
это называется наркотическая зависимость. Никотиновая зависимость аналогична по физиологии кокаиновой зависимости.

По данным Королевского Колледжа Врачей Великобритании зависимость от никотина сильнее, чем героиновая [1]. В преамбуле Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака сказано: «…что сигареты и некоторые другие изделия, содержащие табак, являются высокотехнологичными изделиями, разработанными таким образом, чтобы создавать и поддерживать зависимость, и что многие содержащиеся в них компоненты и выделяемый ими дым являются фармакологически активными, токсичными, мутагенными и канцерогенными, а также что зависимость от табака классифицируется в основных международных классификациях болезней как отдельное расстройство…».
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Господа, пользуясь случаем, раз тут множество куривших и курящих, а почему вы вообше начали курить?

Просто, праздный интерес, т.к. сам не выкурил ни одной сигареты и до сих пор не понимаю почему люди подвержены этой привычке.
Только призвали, ещё даже не переодевали. 500 человек выводят на плац, первая шеренга вперёд, вторая, третья, урны между шеренгами и курите))) Так и начал)))) Но 4 года назад бросил))))
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Господа, пользуясь случаем, раз тут множество куривших и курящих, а почему вы вообше начали курить?

Просто, праздный интерес, т.к. сам не выкурил ни одной сигареты и до сих пор не понимаю почему люди подвержены этой привычке.

Расскажу, как на духу:

Начал в 21 год, последний курс института, глядя на всех.

Завязал после нескольких безуспешных попыток через 15 лет, после первого серьёзного велопробега в 485 км протяженностью. Понял, что или - или. Последней сигаретой была стрельнутая у соседа "Прима". Поэтому последующие до-о-олгие пробеги пошли уже проще. С тех пор ни одной.
Цитата
Oleg_54 пишет:
По данным Королевского Колледжа Врачей Великобритании зависимость от никотина сильнее, чем героиновая
Мой вам совет, в приличном обществе никогда больше такую пое..нь не сообщайте и сами таких источников не читайте, ни перед завтраком, ни вообще.
И кстати, слово "нравится" не имеет ничего общего, ни по смыслу, ни даже по звучанию, со словом "зависимость".
Я могу не курить. Две недели, три, пять, десять... И меня не ломает.
Но курить мне нравится. Получаю удовольствие от процесса.
Спросите у героинового нарика сколько он протянет без героина...

P.S.
https://lurkmirror.ml/Британские_ученые
Изменено: Athlon - 20.03.2016 00:56:05
Рисунок
немного из собственного опыта общения с наркоманами (героиновыми, алкогольными, и использующими марихуану, а так же токсикоманами и подобными),- 15 лет общения с ними в качестве сотрудника МВД РФ думаю дали "небольшой опыт" :-)). Им то же нравиться колоться, курить, нюхать, пить и пр.... То же могли не использовать наркотик периодически, но только в начале употребления. Проблема в том, что образование зависимости от никотина и алкоголя развивается гораздо медленнее, чем от наркотиков других видов. Интернет в помощь, хотя бы "википедия" и более серьезные источники.
Спорить не буду по поводу "Британской коллегии врачей",- хотя подобная организация существует (погуглите). Пообщайтесь хотя бы с Российскими врачам- наркологами,- объяснят и покажут, что никотиновая зависимость (нравиться-не нравиться) аналогична героиновой, кокаиновой , и пр. ..... Для более подробной информации "забейте в поисковик" слово ДОФАМИН,- почитайте что это такое, его роль в физиологии и пр.
что бы облегчить задачу
Как и у большинства нейромедиаторов, у дофамина существуют синтетические аналоги, а также стимуляторы его выделения в мозге. В частности, многие наркотики увеличивают выработку и высвобождение дофамина в мозге в 5—10 раз, что позволяет людям, которые их употребляют, получать чувство удовольствия искусственным образом[9][10][11]. Так, амфетамин напрямую стимулирует выброс дофамина, воздействуя на механизм его транспортировки[12]. Другие наркотики, например, кокаин и некоторые другие психостимуляторы, блокируют естественные механизмы обратного захвата дофамина, увеличивая его концентрацию в синаптическом пространстве[13]. Морфий и никотин имитируют действие натуральных нейромедиаторов[13], а алкоголь блокирует действие антагонистов дофамина
Изменено: Oleg_54 - 27.03.2016 06:57:18
Цитата
Athlon пишет:
Мой вам совет, в приличном обществе никогда больше такую пое..нь не сообщайте и сами таких источников не читайте
Не стоит путать "Королевский Колледж Врачей Великобритании", серьёзную организацию зарекомендовавшую себя уже давно, и эвфемизм "британские учёные", который использовали на постсоветском пространстве для придания серьёзности псевдонаучным статьям из жёлтой прессы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат