Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Как бросить курить.
В том году бросил, типа подарок жене на 8 марта: 9го 5шт выкупил, 10го две, с 11 не курю. Не тянет! Но иногда снится как курю....
Рисунок
Я, как и многие бросал курить много раз, но нужно не бросать курить а ПЕРЕСТАТЬ КУРИТЬ!!! Так вот, перестал курить в одночасье, четыре или пять лет назад, на старый новый год.

Несколько раз снилось что курю, просыпался чуть ли не в ужасе (неужели снова курю).
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
JCVD пишет:

Не растолстеть бы...
Не знаю,раньше такого не было.Вес оставался неизменным.А вот ,теперь ,когда бросил после сорока пяти,живот вырос мгновенно.Хотя ем столько же,сколько и раньше.Именно не потолстел весь полностью,а вырос только живот.  
Дело не в сколько кушать, а просто в возрасте!
Природу не обмануть, обмен веществ замедляется, особенно это заметно от са.40 лет.
стаж курильщика более 20 лет (((
предидущая попытка бросить длилась 8мь месяцев.... как начал снова курить так и не могу понять.

запасся книжкой "Легкий способ", таблетками "Табекс" и спором на 100 грн (3 месяца).
не курю уже 4ре дня.
Таблетки иногда забываю пить, книгу так и не начал читать.

насчет еды.
Такое чувство, что энергия бьет. вот эту энергию и направляем в еду.
есть такое. Я Тик-Так`ом уже объелся... благо всего 2 калории )))
надо или семечки купить или сушку... или еще что... руки и рот занять )))
Миллионы людей жаждут бессмертия, а сами не знают, чем занять себя дождливым воскресным днем.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
И я перестал... Но не зарекаюсь (ибо:  никогда не говори никогда )
Вот и не зарекайтесь!  
Анатолий, если Вы заметили, то именно поэтому я везде пишу "перестал", а не "бросил"...  );
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Boa-Constructor пишет:
Природу не обмануть, обмен веществ замедляется, особенно это заметно от са.40 лет.
Дааа,вот тоже самое мне и говорят.А если мне бегать начать?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Сегодня второй день без сигареты...Тяжко... :(  :(  :(
...and Justice for All...
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
Андрей Palladin пишет:

Обеспечение было на высоком уровне.
Откуда такая инфа?Шутка   Действительно,он относился к Минатому.
Да у меня дед и дядька там служил. Поэтому практически все каникулы в Степногорске и проводил. Икра, индийский кофе, "фанты-колы", шмотки, даже игрушки в "Шайбе". Сигареты Данхел, Мальборо, Кемел. Хотя последний раз ездил в 1984.
"...не нужен орден, я согласен на медаль..."
Цитата
Zaxar 157 пишет:
А если мне бегать начать?
Попробуйте.
У меня вот 3 года назад был третий разряд, после чего я сделал паузу и прошлой этой весной снова. В итоге за год еле-еле дотянул до позорных 15 минут на 3км, после которых мне, откровенно говоря, хочется сдохнуть (и это при том, что за свою жизнь я не выкурил ни одной сигареты и даже ни разу не затягивался). В итоге за лето еле-еле дотянул до небольших кроссовых дистанций  по 6км через день.
Ну, в смысле, что "начать бегать" достаточно тяжело. Но полезно.
Цитата
JCVD пишет:
Сегодня второй день без сигареты...Тяжко...        
Терпи, дело хорошее, я с помощью таблеток табекс бросал курить, первый день приема, как обычно пачку выкурил, второй день приема, десять сигарет, на третий день думаю либо пять либо три выкурю, выкурил четыре, на четвертый не курил, на пятый не знаю зачем, скорее всего по привычке закурил, выкурил пол сигареты и выкинул.
Гдето через месяц попробовал закурить - фу гадость, еще через пару по пьяне по пробовал затянуться чуть не рыганул.
По началу скорее всего привычка была а не тяга, привык выйдя запускал машину на прогрев вылазя из нее я выкуривал сигарету и потом ехал, а тут прогреваю и не закурил, что то не хватает.
А сейчас когда выпью и охота покурить, я беру сигарету и нюхаю ее, мне помогает отлично. Ну вот уже года три или четыре как бросаю курить, да иногда возникает желание плюнуть и закурить. Хотя один раз за это время было что выпивали и я обкурился, на следующий день болел сильно, но курить не начал.
У меня как то так.
Цитата
Дмитрий пишет:
... первый день приема, как обычно пачку выкурил, второй день приема, десять сигарет, на третий день думаю либо пять либо три выкурю, выкурил четыре, на четвертый не курил, на пятый не знаю зачем, скорее всего по привычке закурил, выкурил пол сигареты и выкинул.
Я в этой теме уже отмечался, но не указал сам способ. Сейчас прошло уже почти пять лет как бросил, потратив на это месяца четыре времени, вполне себе без проблем и без трудностей. Я начал курить по часам. Начал с одной сигареты в час.  Вместо двух - трех пачек в день сразу перешел на 16 - 18 штук -  обычно столько часов бодрствования у человека в сутки. И курил так, наверное недели три, пока не привык к этой дозе и она стала нормой. Потом перешел на одну сигарету в два часа и снизил потребление до 8 - 10 штук в сутки. Потом сигарета в три часа, четыре и так до 1 в сутки. Наверное пару недель еще курил по одной штучке в день. А потом, когда кончились запасы курева дома, просто убрал пепельницу в шкаф и больше не курил.
В процессе привыкания к малым дозам ни куда не торопился и весь процесс прошел вполне безболезненно.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Не курю уже три года, смог бросить это дело только с третьего раза. Первый раз  заставлял себя и продержался  месяц. Второй раз приболел ангиной и курение  добавляло только неприятных моментов.Так что во второй раз невольно получилось. Пока болел, пара неделек пролетела, после выздоровления подумал о том что начало положено, неплохо бы и дальше воздержаться от этой привычки. Продержался  четыре месяца. Сорвался из-за одной затяжки в компании. Потом позволил себе  еще разик, и еще, и сам того не заметил как купил в магазине пачку сигарет. Кстати, за этот раз сильно набрал в весе.
К третьей попытке шел долго, почти два года подготовки. Подготовка заключалась в том что я готовил свое сознание что курение  приносит мне только вред и сомнительное удовольствие. Отмечал для себя все недостатки, утренний кашель, отдышку, неприятный запах и так далее. И в какой то момент, не понедельник, ни  еще какой то запланированный день, просто проснулся утром и не потянулся по привычке за сигаретой. С той поры, вот уже три года, испытываю отвращение к сигаретам. Настолько стойкое, что ни алкоголь, ни стрессы не заставили меня взять сигарету вновь.
Не знаю как это сработало, но предполагаю, что очень сильно накачал негативом на подсознании. Настолько, что не было ни каких страданий, просто перестал курить и никакой тяги))))
привет куряки!есть способ бросить!перед тем как закурить  прополощи  рот  раствором воды  с содой на стакан воды ложка  с горкой.
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
Boa-Constructor пишет:

Природу не обмануть, обмен веществ замедляется, особенно это заметно от са.40 лет.
Дааа,вот тоже самое мне и говорят.А если мне бегать начать?
Да! Оптимальный объём движений и просто кушать!
Кушать так, что-бы еда была только питанием, а не наслаждением.
Для нормального дальнейшего поддержания организма достаточно минут 40, через день, на кросстрейнере пройтись, бегать не обязательно - особенно если проблемы со спиной!
Иначе в первый год без курева, после са.40 лет, 12-15 лишних кг обеспечено! А дальше - хуже...
Изменено: Boa-Constructor - 03.01.2016 16:47:19
Цитата
Евгений Томск пишет:
привет куряки!есть способ бросить!перед тем как закурить  прополощи  рот  раствором воды  с содой на стакан воды ложка  с горкой.
А есть ещё проще!
За каждым разом, вместо сигареты, выпить стакан воды!
Как ни странно помогает!
НО!
Это опять очередная зависимость от чего-то!
С куревом надо завязывать не для кого-то или чего-то, а просто для самого себя.
И ещё... пока вам вкус курева нравится - бросать бесполезно!
Ха! слабаки, не курю наверное лет так 15 и никогда сиё действие не нравилась (курил за компанию). Бросил легко.
1 этап отвыкания от курения это продержатся без сигарет 3 дня.
2 этап, от 1 этапа надо продержатся еще 13 дней, если ну очень хочется закурить то постойте рядом с курящими.
3 этап, от 13 дней надо продержатся еще 1 месяц, но этот этап проходит не так болезненно как первые два.
и 4 этап заключительный который даст ответ на главный вопрос, а бросил ли ты курить это выдержать испытание пьянкой с друзьями курильщиками.
Как правило после этого курить не тянет, но во всем этом процессе бросание есть главный и очень существенный минус это набор лишнего веса, у меня курящего вес был 59-62 кг то после того как бросил курить вес стал 95, т.е надо будет резко поменять весь свой гардероб, а это влечет за собой финансовые затраты.
Полтора месяца пневмония... и курить не хочется совсем уже третий месяц... (hi)
Цитата
Как бросить курить.

Посчитать во сколько обходится сие "удовольствие" в год( тысяч 25 наверное), и понять, что это например: новый ноутбук, планшет, смартфон, не самый плохой костюм, ну или около 10 коробок с моделями. И так каждый год.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
У нас с женой в год выходит 75.600р.только на сигареты! :o
Вы гаванские сигары что-ли курите???
Рисунок
Нет, 105р. пачка сигарет.Две пачки на двоих в день. В месяц 6300р.
Цитата
Игорь пишет:
это выдержать испытание пьянкой с друзьями курильщиками.

Вот у меня, как ни странно, наоборот все. Чем больше выпиваю, тем меньше хочу курить. Так вообще где-то пачка в день уходит, а в баре наоборот могу за весь вечер ну штуки три выкурить, а как поддам, так вообще не хочется.

Но бросить курить таким образом не получится, а то спиться недолго.
Цитата
Дмитрий Котельников пишет:
Нет, 105р. пачка сигарет.Две пачки на двоих в день. В месяц 6300р.
Да, у нас выходило тож по паре пачек в день, итого 250 рублей (хорошие сигареты тогда стоили в районе 50-60 рублей за пачку).
Потом поехали к друзьям на рок-вечеринку, а там - шашлык-виски и разумеется курево... в общем ушло у нас почти шесть пачек на двоих за вечер. На утро от одного только вида сигарет сделалось не очень хорошо. С тех пор прошло уже почти четыре года, а мы не курим, и потребности такой нет. Я могу себе позволить на праздник выкурить сигару, под хороший коньяк или виски, но самой потребности в куреве нет. За все это время к сигаретам больше не прикасался, чем в общем-то вполне доволен :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Бросил, курил с 1989 года, 2 месяца не курю, 6 кг пока наросло.
В один момент потушил сигарету и сказал себе больше не курю.
Первые две недели жесть скачки давления, желание всех убить, но продержался только на силе воли.
Много раз пытался разными способами, но реально роль сыграла только смерть моего одногодки от инфаркта он курил как паровоз.
Прочитал всю ветку, столько положительных примеров, сам задумался может и правда бросить. Стаж 25 лет, вроде пора.
P.S. Вандамыч, ты как там? Держишься?
Курил с 14 лет бросил в 52 с помощью "Табекса " . За 3 три дня забыл что такое сигарета . До этого пытался бросать силой воли - не получалось . Полтора года не курю . Да , принимал по 2 таблетки .
Курил 13 лет. В 2004 году бросил. Бросил резко.
Где-то через год попробовал выкурить сигаретку (мальборо), сделал несколько затяжек,
показалось противным. И все больше попыток покурить не делал. Не скажу, что лихо набрал вес.
Не надо сигареты заменять конфетами или едой.
Бросил курить три года назад....))поскольку перешел на новое место работы...а там пришлось много бегать))) в итоге понял что курение и бег не совместимы)) бросил очень резко...ломка конечно была...но удалось перетерпеть...сейчас даже и не тянет курить).
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
Цитата
Danila77 пишет:
Прочитал всю ветку, столько положительных примеров, сам задумался может и правда бросить. Стаж 25 лет, вроде пора.

P.S. Вандамыч, ты как там? Держишься?
Не,невыдержал,продержался 5 дней и за сигареты.Снова курю по полной программе. :o
...and Justice for All...
Ха, мне мои коллеги тоже сразу же хотели прописать ожирение. Всё ждали:"вот сейчас наберешь вес, вот сейчас наберешь..." . Пошёл уже 6-й год некурения, так и не набрал. В конце концов им вроде надоело каркать)) оставили мой вес в покое.
В семье курят все мужчины, отец, дядьки, братья, зятья. Все пытаются бросить, пока получилось только у меня. И кажется они мне тихонько завидуют. А все женщины в семье ставят меня в пример своим супругам. Женщины у нас в семье не курят ни одна, не принято как-то у мусульман.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат