Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 43 След.
RSS
[ Закрыто ] ЧМ 2018
Цитата
Владимир Назаров написал:
Ну собственно как итог, я этого и ожидал...Хватит кармить Маскву!!Где-то я это уже слышал.
хотите сказать это неправда?
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Что-то Дмитрий не совсем Вас понимаю...

Давайте вот серьёзно, кроме эмоций: по какой логике ВЕЗДЕ и именно ВСЁ должно быть сделано, а в Столице, где все гос.учреждения, где посольства иностранных государств, офисы, отечественные и иностранные представительства компаний, которая площадка для встреч всех со всеми, узел логистики - всё только в самом конце по остаточному принципу?

Москва кстати мне не родной город, я прожил всю жизнь в Московской области, только лет 8 живу в Москве, поэтому не защищаю её как именно родную.
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
из за них торренты закрывают.
Впервые слышу,что кто-то стал закрывать торренты...Всё так-же доступно в общем доступе без каких либо проблем.
Рисунок
Цитата
Kais написал:
Что-то Дмитрий не совсем Вас понимаю...
Ну Дмитрий немного утрировал, но это просто требование социальной справедливости.  
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
хотите сказать это неправда?
Нет не правда. Я ссылку вам давать не буду, на примере формирования зарплат футболистов, вы ясно дали понять, что объективность вас не интересует и что у вас давно сложилось свое устоявшееся мнение, но все-же предложу самому посмотреть, какие регионы в нашей стране являются дотационными, а какие донорами. Может тогда свой праведный гнев к сытым столицам поубавите.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Kais написал:
Что-то Дмитрий не совсем Вас понимаю...

Давайте вот серьёзно, кроме эмоций: по какой логике ВЕЗДЕ и именно ВСЁ должно быть сделано, а в Столице, где все гос.учреждения, где посольства иностранных государств, офисы, отечественные и иностранные представительства компаний, которая площадка для встреч всех со всеми, узел логистики - всё только в самом конце по остаточному принципу?

Москва кстати мне не родной город, я прожил всю жизнь в Московской области, только лет 8 живу в Москве, поэтому не защищаю её как именно родную.
для стимула.   просто это был бы очень хороший стимул. чтобы получить в москве. сделать везде. а иначе. в москве есть все. а везде барабан...
а так бы развивалась и страна.
так сказать децентрализация.
в москве сколько станций метро за последние 10 лет сделали? а сколько в ебурге за этот же период?
а дороги?  а 80% перелетов через москву. а цены на них? а зарплаты? опять же. туда бы народ не рвался в таких кол-вах. если бы по стране зарплаты и все остальное было лучше чем там.

а пока все только как кадавр выбегаллы.  разве что не может пространство свернуть и время остановить.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Владимир Назаров написал:
предложу самому посмотреть, какие регионы в нашей стране являются дотационными, а какие донорами. Может тогда свой праведный гнев к сытым столицам поубавите.
так чтобы она донорам стала. сначала все бабло к себе стянула. а потом делится чуть чуть....

и я не только про налоги. просто почти весь бизнес там сидит. и все деньги туда стекаются. потому что там хозяева.

объективность? вы хотя бы на средние зарплаты городов посмотрите
Изменено: Дмитрий Куксов - 14.06.2018 11:27:10
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Владимир Назаров написал:
какие регионы в нашей стране являются дотационными, а какие донорами. Может тогда свой праведный гнев к сытым столицам поубавите
Примитивно вы мыслите. То есть если нефтяные компании  Лукойл и Газпром зарегистрированы в столице, финансовые потоки текут через нее, родимую, принося ей прибыль - то теперь Москва у нас сверхприбыльная нефтяная столица с добывающими вышками и НПЗ? Пользователь добавил изображение  
Изменено: Константин Абдуллин - 14.06.2018 11:38:08
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Дмитрий Куксов написал
так чтобы она донорам стала. сначала все бабло к себе стянула. а потом делится чуть чуть....
Понятно. Вы только подтвердили мои слова, о нежелании с чем-то ознакомиться, что может поколебать вашу уверенность.
Бесполезный разговор.  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Фидель написал:
Цитата
 Дмитрий Куксов  написал:
из за них торренты закрывают.
Впервые слышу,что кто-то стал закрывать торренты...Всё так-же доступно в общем доступе без каких либо проблем.
тот же rutor.    да у него зеркала работают. да есть обходы. но это именно они. а не скажем дали по рукам правообладателям. например ограничив им срок этим правом обладать. а после народное достояние.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Владимир Назаров написал:
Понятно. Вы только подтвердили мои слова, о нежелании с чем-то ознакомиться, что может поколебать вашу уверенность. Бесполезный разговор.  
а чего там знакомится то? чего я там увижу того чего не знаю? что бабки стекаются к владельцам. а они в москве. и поэтому там бюджет огого. а остальные на подачках?

если вся система гнилая.  то по другому и не будет.
Изменено: Дмитрий Куксов - 14.06.2018 11:34:09
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
вы для сравнения поглядите например берлин и какой нить небольшой город там же в германии. и на москву. и например курган ( и то надо было не обл центр выбрать. для пущей наглядности). разница просто огромная будет в рф. а в германии вы ее особо не заметите
Изменено: Дмитрий Куксов - 14.06.2018 11:40:10
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Константин Абдуллин написал:
то теперь Москва у нас сверхприбыльная нефтяная столица с добывающими вышками и НПЗ?
Конечно, еще и Питер в котором зарегистрирована Сибнефть.  ;)  
Изменено: Анатолий Буров - 14.06.2018 11:50:59
Не эстет.
Цитата
Дмитрий Куксов
а чего там знакомится то? чего я там увижу того чего не знаю? что бабки стекаются к владельцам. а они в москве. и поэтому там бюджет огого. а остальные на подачках?
Именно об этом я и говорю. Чего я там увижу? Чего я там не знаю? Зачем мне это надо, я и так самый умный.
Я с пару лет назад, здесь в курилке, или в эстетской, уже расписывал такой-же вопрос, но на примере Питера и Лен.Области....Очень интересна якартина для вопрошаемого кормильца столиц нарисовалась, особенно по количеству предприятий в городе и области и занятому на них количеству населения. А говоря о Москве, рекомендую все-таки почитать как формируется ее бюджет. Процент нефтегазовых доходов в нем, в районе 5 процентов. Но вы, стойкие уральцы и сибиряки, продолжаете наивно думать, что кормите Москву с Питером...))
Кормильцы вы наши. Долгие вам лета...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Анатолий Буров написал
Конечно, еще и Питер в котором зарегистрирована Сибнефть.    
нет такой компании, ее давно газпром купил, остались только логотипы на заправках.
Что-ж вы омичи, своим народным достоянием разбрасываетесь? Продаете направо и налево.?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Процент нефтегазовых доходов в нем, в районе 5 процентов. Но вы, стойкие уральцы и сибиряки, продолжаете наивно думать, что кормите Москву с Питером...))
я про нефтегаз ничего не говорил. я говорил. что начиная от розничных сетей. все в москве. а не только нефтегаз. вот отсюда и формируется. + к этому то что народ туда миллионов 10. со страны стек. а который мог на местах деньги оставлять
да + налоги со всех областей (те остатки которые там остались. напрямую не выведенные). сначала в москву стекаются.
вот и получается.
а надо чтоб там были только те. которые там только напрямую и заработанные. а все  остальные в тех городах где заработали. там и оставались.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Владимир Назаров написал:
Что-ж вы омичи, своим народным достоянием разбрасываетесь? Продаете направо и налево.?
просто хозя в москву переехал. вот и все. и деньгу туда же забрал.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
вот взять например Верхнюю Пышму. там живет. и до сих пор никуда не переехал (и офис там же) Козицын (хозяин УГМК) так там и город лучше развивается. потому что денег там больше остается. он их не выводит в москву. и налоги там же платит. а если бы весь бизнес который там в городе есть. так же бы. то там сейчас вообще как в швейцарии было.
Изменено: Дмитрий Куксов - 14.06.2018 12:08:53
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Владимир Назаров написал:
Что-ж вы омичи, своим народным достоянием разбрасываетесь? Продаете направо и налево.?
А на кто-то спрашивал, когда ее перерегистрировали в Питер, и нефтезавод, коптящий в Омске стал налоги платить в Питере? Или кто-то спрашивал, когда все местные крупные предприятия такие, как: ПО Полет, ОМПО им.Баранова, Омскшина и др. вдруг одномоментно стали филиалами московских фирм? Про торговые центры и прочее можно вообще не заикаться, те уже давно подмяли под себя москвичи. Вот и посчитайте бюджет города и области, если его предприятия на 90%  московские. Волей-неволей станешь дотационным регионом. Или в столицах люди работают больше и лучше, а в регионах сплошь алкашня?
Изменено: Анатолий Буров - 14.06.2018 12:17:21
Не эстет.
Цитата
Владимир Назаров написал:
Процент нефтегазовых доходов в нем, в районе 5 процентов.
И что? А Рособонэкспорт через Сибирь или Урал деньги гоняет? А прочие экспортные поставки? А банковская система?
Мы тут, в глубинке, прекрасно понимаем, что без столичных кормильцев сдохнем с голоду. Так что долгие вам лета...
Кстати, Урал наверное потому самый экологически "чистый", что все производство исключительно офисное, только за счет централизованных дотаций.
Изменено: Константин Абдуллин - 14.06.2018 12:16:19
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Бред какой-то. ЧМ, старушки, детские сады, торренты, нефтегаз - все в кучу. А сводится все к  "у меня  денег мало (пробки, кабачки не растут), а вы в Москве (Питере) живете и футбол смотрите".
Цитата
Игорь написал:
Бред какой-то. ЧМ, старушки, детские сады, торренты, нефтегаз - все в кучу. А сводится все к  "у меня  денег мало (пробки, кабачки не растут), а вы в Москве (Питере) живете и футбол смотрите".
а это все к одному... а называется это жадность и попил бабла. а не забота о стране.

вы думаете этот ЧМ в РФ задумали чтобы вы насладились? нет. просто на этом кто то бабла поднял немерянно.
Изменено: Дмитрий Куксов - 14.06.2018 12:25:21
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
А про Урал никто и не говорит что он дотационный...
и все-таки настаиваю, почитайте что-нибудь про формирование бюджетов и про то, чем федеральный бюджет, отличается от регионального.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
чем федеральный бюджет, отличается от регионального.
о том и речь. что все деньги с регионов должны там и оставаться (то есть любой бизнеc заработавший рубль в городе N должен этот рубль там и оставить (ну хорошо. 95коп. из него)). а федеральный финансироваться москвой. для того чтобы распределять туда где не хватило своего.

а так если вся прибыль. (не налоги) стекается в москву. то на картинке и получается (да и по факту) что все бабки в москве.
поэтому чего читать то?  если это и так видно. на примере инфраструктуры городов. и зарплат.
я вам привел пример с германскими городами. откройте какой нить блаблабла на одере. посмотрите как он выглядит. и какой нить алапаевск. и сравните и зарплаты тоже. (в сравнении со столицами этих же государств) вопросы останутся? и читать ничего не надо.
Изменено: Дмитрий Куксов - 14.06.2018 12:32:45
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
6 страниц болтовни ни о чем.К вечеру,глядишь страниц 20-30 будет,если тему не закроют.В итоги все пересрутся,забудут вообще о чем эта тема и каждый останется при своем мнении! uuh А потом еще в других темах будут жаловаться,что на модельки времени нет.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
6 страниц болтовни ни о чем.К вечеру,глядишь страниц 20-30 будет,если тему не закроют.В итоги все пересрутся,забудут вообще о чем эта тема и каждый останется при своем мнении!  А потом еще в других темах будут жаловаться,что на модельки времени нет.
ну мы вроде пока все без матюгов и переходов на личности. :)  "а ты кто такой?... нет. а ты кто такой??...."
Изменено: Дмитрий Куксов - 14.06.2018 12:36:34
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
вы думаете этот ЧМ в РФ задумали чтобы вы насладились?
Я так понимаю для престижа, привлечения туристов, развития инфраструктуры и т.д. и т.п. А чтоб бюджет попилить ЧМ не нужен. Можно Сколково на Урале построить.
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
 "а ты кто такой?... нет. а ты кто такой??...."
Нуу,еще немного осталось. :)  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Игорь написал:
Цитата
 Дмитрий Куксов  написал:
вы думаете этот ЧМ в РФ задумали чтобы вы насладились?
Я так понимаю для престижа, привлечения туристов, развития инфраструктуры и т.д. и т.п. А чтоб бюджет попилить ЧМ не нужен. Можно Сколково на Урале построить.
вы слишком хорошо о них думаете.

хотели бы инфраструктуру сделать. так просто бы сделали. без всякого ЧМ.
взять ту же башню. могли сделать объект мирового значения. а они. ее бах.... теперь типа ледовую арену построят. но чую заморозят... потом поутихнет. и построят в этом месте очередной ЖК.... все как всегда в этой стране.
Изменено: Дмитрий Куксов - 14.06.2018 12:45:56
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
откройте какой нить блаблабла на одере
Обгоняем обычный колесный трактор на какой-то затрапезной дороге вдоль Рейна. Дорога - по одной полосе в каждую сторону, по бокам - лес. Косули перебегают дорогу (блин, непуганое зверье, провинция!). Но везде катафотики на столбиках на обочине, разметка без следов износа. Так вот, трактор. Едет по своим делам на нем какой-то Ганс, везет какую-то рухлядь в прицепе. Так вот - зуб даю - трактор ЧИЩЕ, чем у нас авто с мойки выезжают. Колеса идеально черные. И это не в туристических городках предальпийской Баварии, а в самой ж..е этой Германии.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 43 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат