Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Техосмотр. А что изменилось-то ?, Непонятки с изменением регламента по ТО
Athlon,
уже никуда..до 16 июня 2012 года...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
К примеру, если срок действия талона ТО истекает в июле 2011 года, его можно будет пройти ровно через год — в июле 2012 и так далее. Если же вы были обязаны пройти техосмотр в начале 2011 года (к примеру в апреле 2011), но не сделали этого, после 4 июня, опять же, можно спокойно садиться за руль — санкции с этого числа (с 4 июня 2011) применяться не будут. Однако до 4 июня автовладельца с просроченным ТО оштрафуют, плюс ко всему еще и снимут номера. Поэтому до вступления постановления в силу лучше не выезжать на машине с просроченным техосмотром.
Хотя..на местном ТВ гаец сказал "Если срок истекает до 4 июня- пройти надо..После 4-го спите год спокойно".
Изменено: Monochrome - 16.06.2011 12:41:51
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
4 июня 2011 уже прошло.
То есть, никто до следующего года не вправе спрашивать у меня талон ТО?
Изменено: Athlon - 16.06.2011 12:43:20
Рисунок
Надо всё равно с собой возить, будут спрашивать. Иначе вдруг у вас ТО кончилось до вступления закона и ТО у вас получается просроченным=)
Так грустно, что хочется танцевать...
Цитата
Athlon пишет:
То есть, никто до следующего года не вправе спрашивать у меня талон ТО?
В праве...просто срок в талоне автоматически продляется ровно на год..Если он истекал после 4-го июня. Авто без техталона легко может остаться без номеров. Если срок истёк ранее 4-го июня- лучше пройти ТО..от греха подальше. Опять же читаем новый закон..Никто не выдаст Вам ОСАГО, если талон истекает менее чем через 6 месяцев..придётся топать...
П.С...ТАЛОН НУЖНО ИМЕТЬ С СОБОЙ!!!! ответственность за отсутствие ТО никто не отменял!
На моём примере..Срок талона до 30.11.2011..Продлевается на автомате до 30.11.2012..Но моё ОСАГО истекает 11.10.2011..Следующее-11.10.2012..так вот перед получением нового полиса я буду обязан пройти ТО в 2012 году до этого самого 11.10..(так как срок продлённого талона истекает через 2 месяца, а это менее 6 месяцев)..
Изменено: Monochrome - 16.06.2011 12:51:25
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Авто без техталона легко может остаться без номеров.
Статья 12.3. пункт 2
если нет при себе талона - предупреждение или штраф сто рублей.
http://mvf.klerk.ru/koap/123.htm
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Monochrome пишет:

Авто без техталона легко может остаться без номеров.

Статья 12.3. пункт 2

если нет при себе талона - предупреждение или штраф сто рублей.

http://mvf.klerk.ru/koap/123.htm
У Вас добрые гайцы..Либо серьёзный внешний вид..У нас могут запросто скрутить (знаю пару случаев)..., хоть это и в нарушение закона.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию
Штраф для должностных лиц - 20 тыс рублей.
Лично с того, кто попытается скрутить.
Изменено: Athlon - 16.06.2011 12:53:30
Рисунок
Цитата
Согласно части 2 статьи 12.1 КоАП РФ, управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, - с 18 апреля 2010 года влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 800 руб + запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства (Статья 27.13 КоАП РФ). Но разрешается движение транспортного средства к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства (т.е. к месту проведения техосмотра), но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства (в протоколе должны стоять время и дата).
Вопрос в том как доказать что ТО был, если талона с собой нет?  :D
Изменено: Monochrome - 16.06.2011 12:57:43
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Это если нет техосмотра. А если нет при себе талона - то 12.3.2 - сто рублей.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Это если нет техосмотра. А если нет при себе талона - то 12.3.2 - сто рублей.
Вопрос в том как доказать что ТО был, если талона с собой нет?   :D
Вот на основании цепочки:
Цитата
нет талона- нет ТО-снимаем номера
гайцы и действуют очень часто..Таже трабла и при отсутствии с собой полиса ОСАГО...Докажи, что он у тебя есть?
Изменено: Monochrome - 16.06.2011 13:01:07
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Это не вы должны доказывать, это полисмен должен выяснять.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Это не вы должны доказывать, это полисмен должен выяснять.
Вот так и говорят..
Цитата
"Мы пока скрутим, а Вы потом привезёте талончик и заберёте номера"...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Цитата
нет талона- нет ТО-снимаем номера
гайцы и действуют очень часто..
Для этого случая - 12.35 - 20 000 руб для сотрудника.
Рисунок
Athlon,
для этого нужно заяву написать..в суд подать..Долго, нудно..да и "НОНСДПС" (нет оснований не доверять...)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Monochrome пишет:
Цитата
нет талона- нет ТО-снимаем номера
гайцы и действуют очень часто..
Для этого случая - 12.35 - 20 000 руб для сотрудника.
Неее для этого случая я бы применил 5,45 =)))
А вообще Монохром прав, кто у нас будет разбираться? Помойму примеров мильон как с бумагами так и разметками,знаками.
Так грустно, что хочется танцевать...
Также мильон примеров противоположных, когда знающий закон человек осаживает слишком ретивых полицейских.
Рисунок
В бытность, пока сидел на городском автофоруме..Таких случаев насмотрелся..Люди на видеокамеру снимали, как знаки левые ставят..потом штрафы берут..и чё? ничего...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Athlon пишет:
Также мильон примеров противоположных, когда знающий закон человек осаживает слишком ретивых полицейских.

да-да. А потом оказываеться ты откусил мизинец сержанту Светофорченко во время проверки документов=))) Или ты его так сильно избил, что сам в реанимации лежишь...
Так грустно, что хочется танцевать...
" мы всё ближе и ближе к взрыву.... "
Вот тоже, сижу и чую ножками стула что скоро что-то будет... Хотя, скорей всего, это просто очередное изменение "порядка"... Очередное навязывание "правильной" жизни. Ощущаю себя персонажем комп.игры "Sims", когда я, простите, хочу в туалет, а меня кто-то усердно заставляет рисовать картину... в итоге идем и рисуем, стоя в луже... зато там ^ довольны.
Ну ничего, как уж нас не гнули, не выворачивали - все равно не сдаемся. Привыкнем, приспособимся... Вспомните времена, когда придумали ОСАгО... ("автогражданской ответственности"... машины стали гражданами РФ, на них повесили ответственность за причиняемый ими вред... "воодушевили") сколько шуму было... - ничего, свыклись... И с реформой ЖКХ, когда вдруг стали платить за мусор и лифт(!) исходя из количества квадратных метров... (ну да, я каждый день гружу коридор, кухню и спальню в лифт и вывожу на прогулку, "проветриться"..)
И с ТО этим, так-же будет... Повозмущаемся - повозмущаемся, и пойдем платить 3 тысячи за бессмылицу. И так-же будут "кайены" и "амг", летящие под 150кмч, наматывать на столбы старые жигули, обвиняя последних в самых тяжких.. Акцентируя внимание на том, что машине аж целых 30 лет... Но никого не волнует, что эта машина проездила эти 30 лет без единого дтп... И что хозяин-работяга каждые выходные устраивает ей "ТО", потому что сам понимает, что потрескавшийся тормозной шланг до добра не доведет... Но "кайен всегда прав"... И в итоге работяги будут выкладывать по 3т. в карманы тех, кто летает в этих "кайенах" и наматывает этих самых работяг на столбы...
Рисунок
Цитата
Monochrome пишет:
Люди на видеокамеру снимали, как знаки левые ставят..потом штрафы берут..и чё? ничего

Знаю лично такие случаи, да.
Но и менты сейчас пугливые, если видят что чел прав и может раскачать волокиту - предпочитают отпустить. Никому же не хочется платить 20 штук.
Меня недавно на мед освидетельствование пытались отвезти, но предложили сначала дунуть в трубку. Я отказался, едем говорю, к врачам. Поехали. На полпути остановились и опять довай меня раскачивать, мол чего ты боишся, дунь да и все, если ничего нет - отпустим. Нет говорю, поехали. Тогда они честно признались, что если у меня ничего не обнаружат, то за освидетельствование им придется платить из своего кармана. Отпустили, не повезли.
Изменено: Athlon - 16.06.2011 14:34:47
Рисунок
В общем как обычно..вся борьба с левым ТО ограничилась узакониванием цен на левое ТО и созданием искусственного спроса на "противогеморройные препараты".....А что логично:
Цитата
"Давали на лапу 2,5? Теперь в кассу!"
..о тех же кто всё делал по закону, никто и не подумал...
Особо добила связь между ТО и страховкой...доверили коту сметану...
Пользователь добавил изображение
s640x480.jpg (30.54 КБ)
Изменено: Monochrome - 16.06.2011 14:00:48
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Особо добила связь между ТО и страховкой...доверили коту сметану...

Не скажите.. На самом деле у страховщиков очень большая конкуренция, и битва за клиента.. Их задача продать вам страховку причем чем ниже рынка будет цена услуги, тем больше у них клиента будет... Тем больше их прибыль будет.
Изменено: EXPrompt - 16.06.2011 14:26:46
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
Не скажите.. На самом деле у страховщиков очень большая конкуренция, и битва за клиента.. Их задача продать вам страховку причем чем ниже рынка будет цена услуги, тем больше у них клиента будет... Тем больше их прибыль будет.
угу..вот только страховку получить одинаково геморойно и у лидеров рынка и у "демпингеров"...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Позвонил сейчас знакомому майору ДПС, он говорит "нам дали указание за техосмотр не е..ать".
Изменено: Athlon - 16.06.2011 14:37:27
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Позвонил сейчас знакомому майору ДПС, он говорит "нам дали указание за техосмотр не е..ать".
Да, но наличие талона ГТО ни кто не отменял ;) Если у вас есть талон  2011, ваше счастье, а если он 2010 или вообще нет, то готовьтесь к снятым номерам.
Изменено: Anton - 16.06.2011 14:44:02
ку :)
Ну тогда объясните мне подробно, куда мне ехать на техосмотр? Из ведения ГАИ его вывели а кому передали? Инспектор мне объяснить не сумел, сам не знает. Сказал "езди как ездишь, мы сейчас за техосмотр не трогаем".
Изменено: Athlon - 16.06.2011 16:45:32
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Ну тогда объясните мне подробно, куда мне ехать на техосмотр? Из ведения ГАИ его вывели а кому передали? Инспектор мне объяснить не сумел, сам не знает. Сказал "езди как ездишь, мы сейчас за техосмотр не трогаем".

Да не куда его не вывели. Сейчас действует только амнистия на талоны. Едь в свой отдел. Закон то не подписан и вступит в силу дай бог в 12 году и не факт что с января.
А за техосмотр не трогают если есть талон с дыркой "июнь" и дальше.
Изменено: Anton - 16.06.2011 16:50:25
ку :)
Что-то кто-то из нас чего-то не понял.
Главное чтобы был ТО , заканчивающийся в 2011году. За просроченный талон могли штрафануть до 4 июня.После - амнистия. Никто номера не снимет. Ведь никто не отменял древнейшее правило что если авто неисправно - пишешь заяву и ТО перенесут. Еще со времен СССР была такая норма. Ведь всякое бывало- и движок мог заклинить по дороге на ТО и ДТП и болезнь и командировка...
Опа, неожиданный поворот. Так что, если кончается в 2011 - то по любому амнистия?
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат