Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Один год в армии - это не служба, За один год солдата толком ничему не научишь
Цитата
Кристо пишет:
Зачем овладевать метлой и лопатой, если это время можно потратить на овладение танком и гранатомётом?

Я про тоже. Зачем мне как технику роты эти новые, самые современные танки? Да, я знаю их техническое устройство, возможности, умею их успользовать на 100%. Но в роте 30 штатных мест в экипажах, а кроме меня такими знаниями обладают еще 4 человека (командир роты и 3 взводных) 25 мест заняты телами которые знают и умеют 10-15% от возможностей танка. Какой толк в этом случае от танковой роты? Может перед тем как эти танки закупать в больших объемах стоит изминить систему комплектования и подготовки кадров?
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Насчет зарплаты контрактника. Ремрота нашей части укомпректована контрактниками мужиками лет по 35-40. В основном это бывшие трактористы, техники, ремонтники и механизаторы из окрестных развалившихся колхозов/совхозов. Зарплата у них 10-12 тыс.руб. Но они готовы на все, чтобы их из армии не поперли, т.к. за забором очередь из таких же мужичков которые спят и видят себя на их месте.
Изменено: Алексей Сергеев - 01.04.2011 22:11:00
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Украл на Диораме.ру

Просочилась информация о том, что, в связи с весьма ощутимой нехваткой призывных ресурсов в начавшейся сегодня весенней призывной кампании, рассматривается вопрос об увеличении срока военной службы по призыву до 2-х лет. Решение по этому вопросу может быть принято в ближайшие дни. Выдвинутые предложения предусматривают, в том числе, и продление срока тем, кто уже сейчас проходит службу, а также повторный призыв на военную службу тех, кто в 2007-2010 годах прослужил 1,5 года или 1 год (при условии, что им не исполнилось 28 лет) для того, чтобы они, так сказать "добили" общий срок службы до 2-лет. Единственная поблажка, предусмотренная для этой категории, - это то, что службу они будут проходить вблизи от места жительства. Делается это в целях экономии денежных средств на перевозку к месту службы и обратно (типа - один раз на них уже государство потратилось).
Вот такие новости... (с) полковник Кудасов
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Просочилась информация о том, что, в связи с весьма ощутимой нехваткой призывных ресурсов в начавшейся сегодня весенней призывной кампании, рассматривается вопрос об увеличении срока военной службы по призыву до 2-х лет. Решение по этому вопросу может быть принято в ближайшие дни. Выдвинутые предложения предусматривают, в том числе, и продление срока тем, кто уже сейчас проходит службу, а также повторный призыв на военную службу тех, кто в 2007-2010 годах прослужил 1,5 года или 1 год (при условии, что им не исполнилось 28 лет) для того, чтобы они, так сказать "добили" общий срок службы до 2-лет. Единственная поблажка, предусмотренная для этой категории, - это то, что службу они будут проходить вблизи от места жительства. Делается это в целях экономии денежных средств на перевозку к месту службы и обратно (типа - один раз на них уже государство потратилось).
Вот такие новости... (с) полковник Кудасов
ага,первое апреля день хороший)
А что, прикольно бы было. Я б еще годик послужил )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Ну не знаю, все от части же зависит и от командиров, кому хочется 2 года служить и 1 из них "дедов" бояться? А про контрактников правильно написали, во всех более развитых странах такое уже давно есть. Вот мое мнение
а чего Сердюкова ненавидеть?
не он развалил армию, она уже в чечне и Грузии доказала свою низкую эффективнось.. виноват ли в этом именно последний военный министр?  
всяко менять что то нужно... можно конечно ничего не делать, призывать народ на 2 года и жить как в 90е.. и к чему это приведёт... сама развалится
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
По моим наблюдениям, не то что за год, а за полгода реально научить солдат тому, чему их учили за два года. Если организовать процесс толково. Конечно, если метлой махать в учебке, так вам и пяти мало будет. То-то к нам на аэродром каждое лето постоянно приезжают после службы прыгать десантники, за два года в ВДВ ни разу не прыгнувшие )) Таким макаром, повторюсь, хоть 10 лет держи в армии, толку не будет... Той же строевой подготовки две недели - за глаза.
Цитата
Михаил Шевчук пишет:
Той же строевой подготовки две недели - за глаза.
Удивительно, парадоксально, но - факт. В вооруженных силах США строевой подготовки нет вообще!
Чем же они там занимаются, в армии то???...
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Чем же они там занимаются, в армии то???...
Они в армии делом занимаются.По службе изучали их подготовку и т.п..У них на контракт идут добровольно или те кто от тюряги хочет смыться,и то не всех оставляют- проходят учебку в процессе которой идёт отсев "дохлых",а уж потом принимают присягу и дают подписку ("правительство и армия США не несут ответственности если что..." -что-то вроде этого точно не помню уже).В итоге с той стороны мужики 30-40летние повидавшие что-то в жизне и мы 18-20летние.
Армия должна быть наёмной-профессиональной и хорошо оплачиваемой.
А-а-а, дурака валяют короче.
Может они еще там и траву не красят...
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
А-а-а, дурака валяют короче.

Может они еще там и траву не красят...
на счет травы это сказки,а вот поговорка была - "в армии круглое носят, а квадратное катят"
Товарищи, но во многих европейских странах служат по одному году, и их армия прекрасно экипирована и вооружена новейшими образцами вооружения, которое они умело применяют, и даже обходятся без жертв (как в сейчас Ливии).
Эта война, увы, показала всю отсталость советского вооружения...
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Что касается Ливии то на мой взгляд тут дело не отсталости вооружения а в отсутствии современного вооружения в принципе. Или Вы считаете ЗУ-23-2 в кузове джипа и АК-47 венцом советского вооружения. На мой взгляд имея 1/10 мировой добычи нефти нужно быть полным идиотом что бы хотя бы для начала не создать развитую разведку и контрразведку я уже не говорю о средствах ПВО (современных), ну и имея таковые их применять нужно уметь. Арабы и 40 и 50 лет назад имея современную технику проигрывали израильтянам на всех направлениях. Что касается службы в 1 год это честно говоря полный бред нашего правительства и гражданского главы МО, бойца за один год возможно только автомат разбирать/собирать научить. Служить нужно минимум в сухопутных войсках 2 года и во флоте не менее 4-х. Я вот сам сапер во армейской специальности, сейчас инженерные средства ведения боя и боеприпасы становятся настолько сложными что ни о каком  освоения их в течении 1 года не может быть и речи. Рассказать о них, показать поверхностно так сказать можно но не более. Сейчас случись какому либо конфликту, где нам придется принимать участие (я не говорю о конфликте с какой нибудь банановой республикой) а с хорошо укомплектованной, вооруженной армией крупного государства- умоемся кровью еще большей чем 1941 году. Хотя наше государство (правительство) людские жизни считать точно не будет, будут только щеки надувать в телеэфире и говорить что враг будет разбит победа будет за нами.
Изменено: Алекс - 02.04.2011 11:40:24
Да в хорошей учебке из курсанта за полгода отличного спеца можно сделать ,только вот зачем АКМС или "весло" на скорость разбирать-собирать и строевой уделять столько времени - от этого боевая готовность лучше не будет.
Из учебки мы вышли класными спецами "рексы",а в бригаде все наши знания и нафиг ни кому ненужны - пол года учил,а остальные 1,5 "учили"забыть всё что знали.
А вообще служба класс - два года как два дня -
Здесь уже стоит вопрос о системе подготовки и дальнейшего использования специалистов армии и флота, затрата средств на подготовку специалиста что бы затем его использовать не по специальности преступная халатность- дураки при любом строе и в любом государстве существуют. Я вот к примеру учился не только военно-инженерной науке, но и к примеру капусту квасить, но точно знаю лишним мне это не стало, по крайней мере не я не мои бойцы с голоду бы не опухли. Можно назвать это -дополнительное профессиональное образование.
Правильно,только квасить капусту ,хозработами и ходить в караул далжны подразделения обеспечения ,а не боевые.
А то получается и боевая единица и дармовая рабсила (капуста то не везде и не всегда растёт).
Я был "замком"(камкомзвода),взвод 9 бойцов (3ком отделения,2разведчика,снайпер,гранатомётчик,радист,подрывник)рота 36чел.,приходим с караула и на следующий день на "выход" по группам(взводно)на 10суток (сухпай на 5дней остальное тайга прокормит)и так каждый месяц.
И зачем все эти строивые,наряды, караулы и хозработы.Боевые еденици должны заниматься своим делом,а всем остальным - обслуга.
Не успел отдохнуть от работы - "боевая".
Я и указал на доп.образование, но не основное. Что касается нарядов, караулов, то Вы думаете что в той же (к примеру) американской армии нет караульной службы. Наш диалог можно вести достаточно долго, факт остается фактом вопрос подготовки специалистов остается открытым. Я считаю что год нужно готовить и год (а может и два) применять на практике полученные знания. Полностью к контрактной службе наша армия вряд ли перейдет ближайшее лет 40, денег у РФ на нее хватит (я не беру в расчет тех "контрабасов" которые служат по контракту сейчас, из них %20 принудительно контракт подписали и на службу им до"фонаря").Вот поэтому и считаю что срок службы  в 1 год мал. Хотя скорее всего нам в принципе можно и не иметь армии до конфликтов крупных все равно не дойдет их урегулируют в кремле да в думе, там давно все куплено и поделено.Смотрел как Горбачева поздравляли, а его как изменника Родины расстрелять нужно, за одну только сданую схему прослушки американского посольства. Извиняюсь за отход от основной темы, просто уже надоедает смотреть на всю нашу руководящую шайку-лейку.
Цитата
Sergei пишет:

на счет травы это сказки,а вот поговорка была - "в армии круглое носят, а квадратное катят"

Даладно вам Сергей "Сказки", в ГСВГ красили еще как
развалит министр армию... ой развалииит (((
Рисунок
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Каждый вечер прихожу со службы с диким желанием пристрелить "мебельщика" (Сердюкова). Итак, мы имеем службу длинной в один год и И кучу проблет в технически развитых войсках. Солдатик в учебке за пол года в совершенстве обучается владеть метлой, лопатой и прочими тому подобными вещами, но отнють не техникой на которой будет служить в дальнейшем. И вот это тело попало в строевые части. И вот тут то и его приходится учить основам эксплуатации, обслуживания и ремонта. Только его хоть чему-то обучишь, а он уже увольняется. Если раньше таких было максимум четверть, то теперь почти 100%. И во время сезонных работ по переводу техники солдатиков всему надо учить и контролировать их действия. Раньше контроль можно было возложить на ребят 3-4 периода службы. И еще немаловажная деталь. Эти слонята со сроком службы 9-10 месяцев возомнили себя "дедами" и напрочь нехотят ничего делать, либо делают кое-как пока это стадо хорошенько не взбодришь. В итоге я сижу и думаю, зачем этой стране такая армия, которая только и умеет что технику портить, ложить на все большой и толстый и считать дни до дембеля? Как же все-таки России повезло что в Чечне воевала хоть и разобраная, но двухгодичная армия...
Это печально, говорю как срочник только вернувшийся недавно =))) Я домой уходить не  хотел, только самое интересное пошло и домой. но у нас не было учебки, 2-3 недели кмб, у кого как и все. И проходил он непосредственно в части. Только на стрельбы вывозили само собой. Служил В Белогорске в войсках связи.
А по поводу круглое таскать, квадратное катать, примерно так и есть, не в обиду будет сказано, но военные люди туповаты, склад ума не стандартный, так наверно правильнее будет выразиться. Особенно прапора. траву не красили у нас, а машины зимой красили. А вообще в армии довольно таки весело когда втянешься и интересно, не знаю что так страшатся ее и  запугивают в СМИ. эксцессы в основном происходят по вине пострадавшего, либо по причине не умения постоять за себя. В два года службы было гораздо интересней по рассказам друзей и прапоров. Я пожалел что не ушел в свой год, но на тот момент учеба была поважней.
Изменено: qwurz - 10.07.2011 08:46:47
А поповоду дает, не дает что то армия..... я стал серьезней относиться ко многим вещам в жизни и пересмотрел приоритеты. Все знакомые и родные говорят, что изменился и в лучшую сторону. За два года наверно вообще бы капитально изменился ?!)))
В Советской Армии я получил военную специальность в учебке в первые полгода службы. И ничего - справлялся. Хотя , наверное , мне повезло...
А вообще, не совсем понятен предмет разговора - речь ведь должна идти не о сроках, а о качестве солдата. А это, в свою очередь, упирается в качество призывника ( с офицерским составом - то же самое). А это во что упирается - догадались?
Армия не существует сама по себе ( она у нас народная), следовательно все проблемы Армии ( обучение, дедовщина, плохое качество призывников и даже "мебельщик")  - проблемы ее Народа... "Может в Консерватории что-то поменять?"  unk()
Fais se que dois adviegne que peut...
Еще короче попробую - наша армия - говно.Это не касаемо настоящих военных , патриотов своей Родины , своего народа.
Также и с милиполицией и со всем остальным.
НАС ПРОДАЮТ. дешево.





не буду об этом - это очень больно , смотреть как мою нацию убивают сволочуги . Радует , что это небезконечно. Мусульманам - респект ! Они борятся , оттягивают дату своего полного порабощения.......

А мы как бычки на заклание. Достали эти клоуны лицемерные.... Ладно - не буду больше. {{{]
Не согласен с автором темы
Он пишет, что за год ни чему не обучить
Но тут же пишет что в учебке солдата учат метлой махать
А простите , учебка у нас не армия? Почему бы в учебке не выучить военную специальность?

Согласен, что в армии бардак и что во главе идиот

Но то что солдата за год нельзя ни чему обучить - КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен.
За год медведей на мотоцикле ездить учат.
Ну да, что есть, то есть =(((
Я вот по должности старший механик засекречивающей аппаратуры повышенной стойкости, если щас уже не ошибаюсь (сержант запаса-срочник), но я в этом не в зуб ногой. А еще обидно что категория у меня А ( полностью здоров и пригоден в любые войска, а попал в связисты и армию себе подругому представлял, шел из идейных соображений, ни кто не принуждал, да и не ждали меня в военкомате =))) Думал суровая физ подготовка и стрелять со всего стоя по македонски научусь (образно выражаюсь), но за весь срок службы стрелял только с АК и то 2 раза (боевыми) и держал в руках макар. рукопашного боя вообще не было, кроме самостоятельных тренировок на сослуживцах, физо не о чем, на гражданке жесче занимался =)) Как то так (((
Цитата
FaustPatron пишет:
развалит министр армию... ой развалииит  
Он ее уже развалил!!!Старший лейтенант с бабой заместителем- ОХРЕНЕТЬ какое руководство министерством обороны получилось.
женщины в некоторых вещах будут рассудительнее, но не в армии,  старшему лейтенанту надоже чем то заниматься, вот и баба для занятий ...
Цитата
Alias пишет:
Но тут же пишет что в учебке солдата учат метлой махать
А простите , учебка у нас не армия? Почему бы в учебке не выучить военную специальность?
Я помню КАК меня учили в учебке и смотрю на ТО, что сейчас приходит из "учебной части". Начинаю распрашивать что боец делал там пол года и вижу что ничего путного и нужного.  Именно вторые пол года его службы я вынужден его учить азам, а не совершенствовать уже имеющиеся навыки. И, как уже сказали, морально-делавые качества призывников год от года лучше не становятся, а только ухутшаются...
Изменено: Алексей Сергеев - 10.07.2011 15:02:37
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Тут главное не срок, а качество обучения солдата. На выходе получается существо вида "Дембель" - 0 знаний, 999 Чувства Собственной Важности. Вот поэтому и не пошел. Хотел уйти - из-за идейных соображений. Но, но...
А просто так тратить год жизни - не хочу. Верните отца - потрачу впустую год, до хоть два, три. А так - нет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат