Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Георгиевская лента
Цитата
По мне так любые способы помощи хороши. А продажа, кроме просто денег, отсеяла бы всякую шалупонь, типа тех о который речь в начале. Они бы не стали тратиться

Эти ДЕБИЛЫ, ради дешевых понтов, покупали бы, или воровали бы.
Это не их вина, а родителей, которые их так воспитали!
Чем больше людей получат Георгиевские ленточки, тем больше будет процент людей, которых заинтересует, что это и о чём, хоть кто нибудь да прочтёт какую нибуть книгу о войне, помимо школьного курса!
"всё, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Цитата

Чем больше людей получат Георгиевские ленточки, тем больше будет процент людей, которых заинтересует, что это и о чём, хоть кто нибудь да прочтёт какую нибуть книгу о войне, помимо школьного курса!
Согласен
У нас в классе дебилы повязывают рядом с красной повязкой дежурного с нарисованной свастикой Георгиевскую ленту...уроды!
Лишний раз убеждаюсь, что в нашей стране любую благую идею можно извратить до максимума. Идея была хорошая - носить георгиевскую ленту в память о тех, кто воевал и погиб. Но лента на кроссовках - это лишнее.
Пожалуй, так и оставлю свою ленточку:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
32198.attach.jpg (139.17 КБ)
Носите ленты, крепите их как стяги, на антеннах, на груди, на головных уборах. А когда дети спросят "Что это такое - объясняйте". В школах преподают - ужасно. Пусть хоть дети моделистов знают как из подразделений в несколько тысяч бойцов на позиции оставались десятки, но позиции не оставляли и выполняли свой долг! Слава победителям живым и погибшим!
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Тут не про ленту,но тоже символично.мля... :(
http://olga-1988.livejournal.com/33889.html
Прикрепил ленту и флажок на свою машину.
[ATTACH]33212[/ATTACH]
Рисунок
33212.attach.jpg (176.63 КБ)
Рисунок
Цитата
Просто кто-то носит для красоты или по другим непонятным причинам,а кто-то из чистых побуждений,в самом деле,как символ памяти.
Да, мне тоже кажется, что главное - с каким чувством ты повязываешь эту ленточку. Скажу честно, о вещах, рассказанных уважаемым Jkub в топикстарте, я не знал. Больше ленту носить не буду и знакомым своим скажу, чтоб не надевали. Хотя я носил свою из самых чистых побуждений. Расскажу подробнее. Я люблю велосипедные покатушки. Есть у меня излюбленный маршрут. Поехал я в прошлом году в преддверии 9-го мая покататься. Дорога хорошая, солнышко светит, птички поют, сосны шумят. Вдруг вижу на обочине в грязи ленточка эта георгиевская валяется. Я остановился, поднял её, грязь водичкой из бутылочки ополоснул, домой привёз отстирал, погладил и повязал на руль велосипеда. Повязал потому, что я знаю и помню, потому, что пепел и кровь погибших стучат в моё сердце, потому, что я эту ленточку спас. Нет, ЭТУ ленту я не сниму.

А если порассуждать абстрактно и общо (как, впрочем, только и должно рассуждать), то история с этими ленточками из разряда старых гимнов с новыми словами, звёзд в радужной окантовке, триколора, двуглавого орла с тремя коронами, скипетром, державой и христианскими крестами. В многонациональном, многоконфессиональном, светском, демократическом государстве. Такое лёгкое отношение теперешней власти к символам просто ошарашивает. Эти дворковичи считают, что это не более, чем trade mark, логотип. Главное - раскрутить его! А смысл, который заложен в символе - ерунда! Надо будет - заложим другой. Нет. Не выйдет. Двуглавый орёл - "...есть герб державный Великого Государя, Царя и Великого Князя Алексея Михайловича всея Великая и Малая и Белыя России самодержавца, Его Царского Величества Российского царствования, на котором три короны изображены знаменующие три великие Казанское, Астраханское, Сибирское славные царства. На персях изображение наследника; в пазноктях скипетр и яблоко, и являет милостивейшего Государя, Его Царского Величества Самодержавца и Обладателя". Где Малая Россия? Где Белая? Чья Сибирь? Кто наследник?
С триколором вообще неразбериха: три цвета расшифровываются "...как триединство православной церкви, царской власти и народа, где:
белый цвет — символ православной веры;
синий цвет — символ царской власти;
красный цвет — символ русского народа;
Это триединство веры, царя и народа отразилось и в общественном сознании: в призыве «За Веру, Царя и Отечество!» и в политическом принципе «самодержавие, православие, народность»". Где вера? Где царь? Где народ?
Вот где прав коллега knyshd - всё это введено и носится "...для красоты или по другим непонятным причинам." А понять причины очень хочется. Без понятия причин нам не жить.
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Я против этой акции: все их повязывают потому что их активно рекламируют по ТВ, и это модно. У нас в городе повязывают на антенны машин или на детские велики, и они вскоре превращаются в грязные лоскутки, повязывают на бутылки с коньяком, иногда их попросту выбрасывают.

Вот посмотрите интересный сайт.
http://www.za-lentu.ru/
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Вдруг вижу на обочине в грязи ленточка эта георгиевская валяется.
А я на днях нашёл, когда на рыбалку ходил. В землю затоптанна была. И как я её заметил, слепошарый?
Отстирал, висит вон. Может её в рамку и на стену?
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Вик, хорошая идея.
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат