Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Моделизм - зачем, почему....
мне моделизмо-мания перешла от друга, он собирает модели довольно таки долго, дело в том что в 8 лет на день рождения этот самый друг подарил мне т-60 от звезды, собрал я его конечно так, что мама не горюй)) после этого родители купили какой то кораблик от той же звезды, ну и пошло поехало... с тех пор прошло уже почти 10лет и всё ещё я этим "болею", никогда не пожалею, что тогда собрал тот т-60))
"Не тот лох, кто в танке заглох,
а тот дятел кто назад попятил..."
(Michael Wittmann)
Самый вкусный клей был в "Пластикартовских" коробках.0)(0
Не буду рассказывать, как в середине 80-х я ездил в Москву покупать "Нововские" модели и даже просто коробки (!).
Почему я этим занимаюсь? Мне нравятся железные громадины, я люблю историю. Для меня моделизм - это способ самореализации, это просто искусство.
Токсикоманы:D :D :D ...Самый вкусный клей это "момент".0)(0  И обычный звездовский тоже рулит.
Ё моё, во у меня сейчас на исходе крайняя звездовская баночка клея и честно говоря я уже не уверен, что поехав в магазин куплю опять клея о звезды. Не - я кроме шуток говорю, вы заинтриговали, коллеги.

И раз так, лет через несколько психологи и наркологи открытие совершат, что на самом деле в стендовом моделизме вообще ни какого из выше названных смыслов нет - привязанность всех нас к этому хобби завязана лишь на токсикомании, и при открывании баночки (тубика, пузырька) клея у так называемых моделистов происходило вбудораживание сознания и они готовы были по пол года корпеть над одной моделью, доводя её до максимального соответствия прототипу не из-за какой там либо любви к истории, техники, красивым предметам на полочки и т.п, а лишь находясь под действием таинственного сокрально-тантрического препарата, замешанного на основе тринитротулуола....)
Цитата
Ё моё, во у меня сейчас на исходе крайняя звездовская баночка клея и честно говоря я уже не уверен, что поехав в магазин куплю опять клея о звезды. Не - я кроме шуток говорю, вы заинтриговали, коллеги.

И раз так, лет через несколько психологи и наркологи открытие совершат, что на самом деле в стендовом моделизме вообще ни какого из выше названных смыслов нет - привязанность всех нас к этому хобби завязана лишь на токсикомании, и при открывании баночки (тубика, пузырька) клея у так называемых моделистов происходило вбудораживание сознания и они готовы были по пол года корпеть над одной моделью, доводя её до максимального соответствия прототипу не из-за какой там либо любви к истории, техники, красивым предметам на полочки и т.п, а лишь находясь под действием таинственного сокрально-тантрического препарата, замешанного на основе тринитротулуола....)

Да ты что, моделисты - не токсикоманы.:D  А у вас там проблемы с поставками звездовского клея?! У нас только его и продают. Ну и тамию еще с аканом.
а я подсел потому как понимал, что мне необходимо творчество и занятие, которое мне бы приносило удовольствие, способ самореализации и мотивации такой.. (чтобы не спится и не обратится к другим порокам - пришел в моделизм).. втянулся... Кстати у детя (3,5 года) аэрограф с компрессором - любимая игрушка.
Цитата
Кстати у детя (3,5 года) аэрограф с компрессором - любимая игрушка.
Везёт же некоторым...
Цитата
Ё моё, во у меня сейчас на исходе крайняя звездовская баночка клея и честно говоря я уже не уверен, что поехав в магазин куплю опять клея о звезды. Не - я кроме шуток говорю, вы заинтриговали, коллеги.
Если серьёзно, то дело не в запахе, пахнет тамийский клей почти так же как и звездовский. Дело именно в том, что он супержидкий, иногда очень удобно, он сам затекает в место склейки. Например складываешь две половины фюзеляжа и кисточкой, которая в банке, прикасаешься к стыку, клей сам растекается по шву на некоторое расстояние и весь оказывается внутри и наружу не лезет. Короче попробуй, я думаю понравится.
Да не, я то конечно понял, просто тоже прикольнуться попылтался...)
Нафлудили, жуть!
Оказывается, тут клуб токсикоманов, а модели - для кайфа и для прикрытия. Потому и делаются в основном "из коробки". А я то думал...
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
можно я:
про моделизм кто и как: сколько помню себя модельки всегда были рядом - ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ РОДИТЕЛЯМ - конечно же пластикарт (как раз в тему недавно разглядывал http://www.familie-wimmer.com/hobby/hr06/hr06-va/index.html#25  - НОСТАЛЬГИЯ - было из представленного почти все, собрано, НЕОКРАШЕНО, разрушено). :(
Были и нонейм - пакетики с зелеными литниками. Все АВИАЦИЯ - ТЯНУЛСЯ С ДЕТСТВА. Всех уверял что авиаконструктором буду, многие взрослые даже слово то такое не знали, гордился этим.
Помню отец купил МИГ-21БИс (это сейчас я знаю что это он) - дык я его бедного усталого заставлял клеить каждый вечер, злился на него когда он ПВД сломал и косо восстановил. :(
Еще многое что было - даже бумажный ил-2 - незаслуженно забытый полусобранным.

и главное вроде не просил сами покупали, считали нужным. И главное брат мой, как то равнодушно к этому, а мне очень нравилось.

резюме: то что я сейчас немного болен - ЗАСЛУГА РОДИТЕЛЕЙ, огромная им за это спасибо.

клей понюхал - действительно втыкает :)
Я для Акана беру растворитель Дюпон - Тамия и Звезда отдыхают\0/ ...
Модели начал собирать на работе, скукотища временами была страшная, купил ради прикола  а потом втянулся.
Занимаюсь моделизмом с 7 лет..ужос, 30 лет моделизьма! 0)(0
Бумага, дерево, металл...из чего и чего только не собирал и если честно никогда не думал почему.
Просто я так хочу, мне нравиться, это моё, дурак патамушта %)) ...да фиг знает, просто занимаюсь :D
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
В 8 лет заставил родителей купить мне модель су-47беркут от звезды,думал что это обычный конструктор:D :D .Потом клей отец докупил и вместе собирали не красив:) .Вот меня и затянуло,только я на сторону БТТ переметнулся:) ;) .
Цитата
В 8 лет заставил родителей купить мне модель су-47беркут от звезды,думал что это обычный конструктор:D :D .Потом клей отец докупил и вместе собирали не красив:) .Вот меня и затянуло,только я на сторону БТТ переметнулся:) ;) .
Аналогично, тока я авиатор и у меня первонахом Ла-5ФН был:)
Цитата
Занимаюсь моделизмом с 7 лет..ужос, 30 лет моделизьма! 0)(0
Бумага, дерево, металл...из чего и чего только не собирал и если честно никогда не думал почему.
Просто я так хочу, мне нравиться, это моё, дурак патамушта %)) ...да фиг знает, просто занимаюсь :D
А где спасибо за волшебный пендаль-возвращатель?:)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
А где спасибо за волшебный пендаль-возвращатель?:)
По приезду получишь свой пендаль:D
Подсадил на пластик, упырь...%))
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
гы гы гы. Сам приезжай.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
У маей мамы есть знакомый, а у знакомого на работе стояла модель парусника "товарищ", правда не крашеный и весь пыльный. Мама выклянчела у него этот кораблик и подарила мне, т.к. я с детства любил собирать всякие конструкторы и вырезать модельки из бумаги. Я его весь разобрал, помыл, склеил и пошел покупать краски. В магазине я и увидел кучу моделей и решил приобрести на пробу МиГ-29УБ от звезды. Покрасил корабль, потом взялся за зборку МиГа. Некоторых цветов нехватило, я пошел за новыми и приобрел Су-34 (32ФН). Вот так и началась моя история занятия моделизмом. Все это случилось летом 2005года.
Смысл войны- это не лишить противника жизни, а сохранить свою. (конфуций)
Но больше друзья втянули. Правда они занимались спортивным авиамоделизмом ( половина сборной России), в том числе и начальник управления... Сейчас после переезда большая часть коллекции утрачена, пытаюсь потихоньку восстанавливать ее.
Цитата
Нафлудили, жуть!
Оказывается, тут клуб токсикоманов, а модели - для кайфа и для прикрытия. Потому и делаются в основном "из коробки". А я то думал...
Нефига ты не понимешь как сайт назван -- почему коробка...
Клей в коробку .... коробку на голову.. и лепота.:D   И пофиг на чертежи и косяки..

А вам народ скажу нюхать тамиевский клей -- это не жесть... Вот пить -  это настоящая жесть :)



А вобще я припомнинаю запах пластикартовского клея. Весьма не стандартен.. У меня есть помоему где-то тюбик не открытый.. Можно понастальгировать :D
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
...Во, и здесь экспромпт впереди на коне с шашкой наголо - и клей внутрь первым попробовать уже сумел. Так где-то в североамериканских штатах моделисты делают, что ли, или в штатах Дикси?... ну, теперь понятно множество одинаковых постов, небьющихся по смыслу с общим контекстом дискуссии - экспромпт оказывается "под клеем" всегда....ё-о-о-шкин ко-о-оттт....
Цитата
Нефига ты не понимешь как сайт назван -- почему коробка...
Клей в коробку .... коробку на голову.. и лепота.:D   И пофиг на чертежи и косяки..

А вам народ скажу нюхать тамиевский клей -- это не жесть... Вот пить -  это настоящая жесть :)



А вобще я припомнинаю запах пластикартовского клея. Весьма не стандартен.. У меня есть помоему где-то тюбик не открытый.. Можно понастальгировать :D




А вот цитаточку спецом сохраню - а то опять директивы внесет задним числом.....
РЖУНИМАГУИСПАЦТУЛА!!!!!:D:D:D:D:D:D
Цитата
РЖУНИМАГУИСПАЦТУЛА!!!!!:D:D:D:D:D:D
+1:D :D
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
...осмелюсь усмотреть, что и футура тоже торкает не хило...
Это акриловый лак, и торкать он не может.



А вот 646-й...)))
Цитата
Это акриловый лак, и торкать он не может.



А вот 646-й...)))

Толуол зацени. Красил батарею краской на толуоле, жесть..\0/
Цитата
...осмелюсь усмотреть, что и футура тоже торкает не хило...

Ну ты у нас спец по фтутре одназначчна...:D
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Нам бы эта... кхе кхе хихи клея бы нам...
один момент.
Нееее два момента! два!
(с)Городок
Больше всего злой человек ненавидел людскую неблагодарность, поэтому старался жить так, чтобы благодарить его было незачто (с)Книга тысячи притч
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат