Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Что мне дала Каропка по жизни., Мысли в слух.
А мне лес и сад понравился... сад пожалуй я бы дома даже повесил на стену.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
Monochrome пишет:
Grey, Ну розовые танки все видели..А вот пусть разрисует технику так, чтоб как в жизни...
Если Вы смотрели фильм про принца Флоризеля, там художник нарисовал портрет председателя, так, как он его видит. На картине было изображено лицо состоящее из ломаных линий. А когда портрет показали преступникам на опознание, все сразу узнали его :)
Так что наверное модель можно будет узнать, но лишь прищурив глаза и наклонив голову вбок. Почему то сразу вспоминатеся МиГ-29 НАКОТНЕ :)
Рисунок
Grey,
Такое впечатление, что художника неудержимо рвало на родину винегретом на холст. Спасибо, хоть не понесло...
Увы мне, страшно далек я от искусства...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Лично мне каропка дала как сказать - свободу общения, что-ли.
Тут действительно уютно. Народ с юмором и на самом деле достаточно грамотный.
В отличие от скалы - там много снобизма, все крутые, обидчивые и пр.
Мой знакомый "танкист" сваял U-бот, ревеловскую семерку 1/144. Получилось обалденно на мой взгляд. А с инетом он особо не дружит, помог ему зарегиться и оформить топик с фотами модели, запостил на скале. Модель похвалили, но... Сразу претензия - "где статья!?", "мы же не каропка"
Чесссно говоря обидно стало за каропочку.
Такое вот мое мнение.
Изменено: Dard77 - 06.10.2010 18:22:03
Душевный портал ;)
Рисунок
Рисунок
"Каропка" - наше всё!
Приятные люди. Здоровая атмосфера. Отличные модели...
Dard77 очень хорошо сказал:
Цитата
Тут действительно уютно...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Забанить штоле фсех....???
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Для меня, коллеги, Каропка - неиссякаемый источник вдохновения и позитива. когда я вывешивал свои модели на Каропке, то наряду с подколами получал и львиную долю позитивных отзывов. К тому же система оценок и 20-ка лучших очень помогала настроить себя на боевой лад. Очень было приятно, когда мой Меркава 4 был в 20-ке лучших около месяца. Значит, мой труд был оценен по достоинству, а мои заметки о работе кому-то пригодились... Для сравнения: отправлял свои работы на Дишмоделс и Румоделизм. На Дише некоторые участники страдают острой формой ЧСВ, на Румоделизме это тоже есть. К тому же на Румоделизм можно прислать фото весом не более 150кб. При таком сжатии там ни хрена не увидишь.Моё мнение субъективно, но свои работы я планирую размещать только на Каропке.
И кстати... Для меня моделизм - даже не хобби, а способ самовыражения. Путь к идеальной модели бесконечен, каждая модель, удачная или не очень, только шаг на пути к совершенству. Начинающим моделистам не стоит расстраиваться из-за резких отзывов об их моделях. Если не узнаешь о своих ошибках, то не сможешь их избежать потом. Сейчас, глядя, на свои старые модели, я только улыбаюсь, а когда-то они казались мне крутыми. В 90-е, когда я начинал, не было Интернета, того объема информации и возможности общения, которые так нужны. Сейчас это есть. Ура!Да здравствует Каропка!
Изменено: железный Густав - 07.10.2010 11:19:35
Цитата
Grey пишет:
А это просто лес



..эта....,
....ты картинку вверх ногами прикрепил...однако.
Цитата
PanzerShrek пишет:

..эта....,
....ты картинку вверх ногами прикрепил...однако.
А по моему там хоть набок поверни, одна хрень... :D
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Может художник лежал на спине в лесу и рисовал глядя через голову назад. Поэтому и лес получился перевернут.
Хотя возможно, что он вообще рисовал с закрытыми глазами :D
Рисунок
в общем что я вам скажу. сидел долго на румоде. на каропке регился на 3й день ее появления. но тут было пусто. ушел обратно. счас тут. на румод почти вообще не хожу. там скучно.

а что дала.. ну тут наверно по моделям видно. и хороших знакомых конечно.
Изменено: Дмитрий Куксов - 07.10.2010 20:21:58
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Monochrome пишет:
Grey, Ну розовые танки все видели..А вот пусть разрисует технику так, чтоб как в жизни...

С художником - это конечно же была провокация. И моя интерпретация его очень корректного замечания, что некоторым моделистам можно и с холстом начать работать. Сказал, что всё равно чем, и на чем красить. Хоть на стене храма, хоть на пластмассе. Главное - не делать модельки похожими на настоящие и не превращать везиринг в правдинг. Потому, что получатся серые и не интересные работы. Сказал что по некоторым работам можно четко сказать, что автор хотел показать в нереальной грязюке и в ржавчине, какое настроение хотел донести до зрителя. И именно это ему понравилось. :)
А на мои замечания про отсутствие "правдинга", он только улыбался, а потом задал вопрос, на который я не смог ответить. Простой вопрос: "Зачем делать модельки похожие на их прототипы?"
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Жел Густав очень правильно про Каропку сказал. Полностью согласен. Атмосфера сайта дорогого стоит. За дело и ругают, но и хвалят тоже по-делу. А меня даже ещё и забанили к один раз!  Да здравствует Каропка!
Изменено: Hedgic - 23.07.2011 16:10:00
Цитата
Игорь Полетаев пишет:
А меня даже ещё и забанили к один раз!

Этого не могло быть. Мимо меня такие вещи не проходят.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Лично для меня Каропка это возможность встретить классных ребят понимающих в технике, в покраске и в фотографировании. Ведь моделизм он многогранен, как алмаз.
Изменено: Антон Сухарев - 08.10.2010 00:44:46
Рисунок
Цитата
Владислав Кузнецов пишет:
. Простой вопрос: "Зачем делать модельки похожие на их прототипы?"

напрашивается ответный вопрос: "зачем писать портреты?"

моделист - это художник .. и у каждого свой стиль.. кто то делает "портреты", кто то в стиле анимэ, кто то конструирует что то свое... и т.д.

вот как то так.. :)
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Всем привет!
Изменено: Hedgic - 23.07.2011 16:09:21
Вот и я связавшись с моделизмом сначала клеймил всех кто отступал от великого определения моделизма. А звучит оно так: модель - это уменьшенная копия прототипа или первый, экспериментальный образец на котором определяют правильность технических решений. Это чисто техническое определение.... есть модели и в других областях человеческого творчества.
Начав реально красить вместе с племянником пластмассовые игрушки я понял, что "правдинг" - не сама цель. Главное это как человек видит эту пластмасску, так он её и красит и именно это интересно. Но при этом художник должен готов к табуреткам.
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
познакомился с интересными людьми из нашего круга :) И тут есть чему поучиться. А вообще на КАРОПКЕ посещаемость выше, чем даже на той же "СКАЛЕ"))
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Раньше я смотрел на такое огромное множество моделей в и-нете, и локти кусал, что в нашей глуши они не продаются, а на каропке я узнал, что есть интернет-магазины, и теперь я не парюсь, что хочу-то и покупаю...
А еще, если бы не каропка, то я бы до сих пор лепил бы неокрашенные серые модельки...
Цитата
Дмитрий Кушнир пишет:
есть интернет-магазины, и теперь я не парюсь, что хочу-то и покупаю...
И к тому же зачастую дешевле, чем в модельных магах.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Что дала Каропка? Уверенность в себе. Когда дядька за тридцатник начинает " игрушки собирать" на него начинают смотреть снисходительно, как на маленького ребенка или на полоумного ( ну типа, что заняться больше нечем?). А здесь я встретил таких же как я сам - братьев по разуму. Следовательно, не я один такой "ненормальный", а от этого значительно легче.
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Ляш Игорь пишет:
познакомился с интересными людьми из нашего круга   И тут есть чему поучиться. А вообще на КАРОПКЕ посещаемость выше, чем даже на той же "СКАЛЕ"))

Дело не в посещаемости и количестве пользователей, дело в объеме полезной информации и удобстве ее извлечения. А первый и второй параметры, это весьма субъективные вещи.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Благодаря "Каропке" и "скалмоделу" я вернулся к заброшенному 10 лет до того хобби. Здесь самая демократическая атмосфера и максимальные возможности для общения. Есть чему поучиться , есть кому передать и свой опыт и свои наработки.
а я когда зашол первый раз на каропку то чуть сума несошол crezy и поперло меня вдохновенье и начал я шаманить модели (гавняные)
короч много чего дала.помечтать дала :D и вдохновенья!! :)}}} если увидеш крутую модель то сразу охото сделать такуюже :)  :D
Мне каропка дала новую и интересную работу, карьерный рост и большой социальный пакет. И льготы. \8/
Sua cuique sunt vitia.
Сварог,
про пенсию не надо забывать..и выслуга год за два..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Время от времени, метко брошенная табуретка-заставляет меня одуматься и спуститься спикировать на землю...
П.С..а вообще, это как минимум 20 часов в неделю , украденных у рабочего времени...
Изменено: Monochrome - 25.07.2011 13:20:22
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат