Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Реализация моделек(чисто праздный вопрос)
Приветствую друзья, в этот весенний карантинный вечерок выскочил у меня в голове один вопрос. Кто покупает собранные модельки?
Часто встречаю в галерейном описании - модель построена на заказ. И вот мне  стало интересно как же это всё происходит. Знаю например что Павел Черепанов продаёт на ебэе. А как делают другие?

Что бы вопрос не был некорректным скажу сразу не надо раскрывать имена-пароли-явки, интересен сам механизм и собственно кому нужны модели кроме тех кто их сам собирает)?  
Тот, кому нравятся модели, но нет времени их собирать -- покупать модель, афтермаркет, искать инфу, допиливать, клеить, красить.... Пробовали посчитать, сколько у вас человеко-часов уходит на полную сборку одной модели?
Есть разные люди -- одним нравится процесс, другим -- результат, третьим -- и то и другое.
Возможны и другие варианты,  например, у человека не получается собирать с нужным уровнем качества. Либо здоровье не позволяет работать с мелкими деталями...

И да, покупка готовых моделей и сборка на заказ это не одно и то же. В первом случае вам предлагается модель, какой её хотел видеть автор, во втором -- васюм сделают так, как хотите вы.
Огромное количество моделей покупают фирмы, производящие (или в прошлом производившие) прототипы. Это подарки сотрудникам, презенты потенциальным покупателям настоящей техники, и для музея фирмы. Меньшее количество - подарки юбилярам,на этих кораблях (танках, самолётах,инженерных машинах и машинах связи) служивших или командовавших соединениями, полками, кораблями. Корабли - отдельная тема: вот вернулся после 30 лет службы в Москву последний командир "Минска" и собрал у себя дома сослуживцев - москвичей. А дома у него - грандиозная модель "Минска" в 1/100, заводская, стояла в кают-компании крейсера (на всех кораблях в кают-компании стоят заводские модели, и их забирает последний командир). И многим сослуживцам западает мысль: а у меня-то родного корабля в серванте нет! И самому никак не построить. - ну так милости прошу ко мне :) (или в МоделлМикс, но это одно и то же) Не редко заказы делают музеи, если им выпадают гранты. Последние лет 20 появились частные музеи - они побогаче государственных или муниципальных, и любят заказать нечто такое, чего в прочих музеях нет. И конечно подарки (самая редкая категория) тем, кто коллекционирует какую-либо тему. Так , с пол-года назад строили ЭБР "Пересвет". Не знаю кому, но той моделью и самый взыскательный коллекционер останется доволен. Или доработает.
Цитата
Сергей написал:
Тот, кому нравятся модели, но нет времени их собирать -- покупать модель, афтермаркет, искать инфу, допиливать, клеить, красить.... Пробовали посчитать, сколько у вас человеко-часов уходит на полную сборку одной модели?
Есть разные люди -- одним нравится процесс, другим -- результат, третьим -- и то и другое.
Возможны и другие варианты,  например, у человека не получается собирать с нужным уровнем качества. Либо здоровье не позволяет работать с мелкими деталями...

И да, покупка готовых моделей и сборка на заказ это не одно и то же. В первом случае вам предлагается модель, какой её хотел видеть автор, во втором -- васюм сделают так, как хотите вы.
Есть и ещё проблемы. Члены семьи не дают клеить.
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Приветствую друзья, в этот весенний карантинный вечерок выскочил у меня в голове один вопрос. Кто покупает собранные модельки?
Часто встречаю в галерейном описании - модель построена на заказ. И вот мне  стало интересно как же это всё происходит. Знаю например что Павел Черепанов продаёт на ебэе. А как делают другие?

Что бы вопрос не был некорректным скажу сразу не надо раскрывать имена-пароли-явки, интересен сам механизм и собственно кому нужны модели кроме тех кто их сам собирает)?  
В 14-м году я зарегился на этом форуме исключительно с целью покупки. crezy В итоге купил готовые, заказал сборку/покраску порядка 30 моделей. А может и больше. Тогда было интересно именно коллекционировать и отвлекали другие хобби. А потом втянулся, вспомнил молодость. :) Хотя это было не возвращение к старому, а переосмысление и новые подходы. В конце 90-х про смывку и слыхом не слыхивали, а слова травление, афтемаркет воспринимались как матерные. :)
Цитата
Артем Гаврилов написал:
Приветствую друзья, в этот весенний карантинный вечерок выскочил у меня в голове один вопрос. Кто покупает собранные модельки?
Часто встречаю в галерейном описании - модель построена на заказ. И вот мне  стало интересно как же это всё происходит. Знаю например что Павел Черепанов продаёт на ебэе. А как делают другие?

Что бы вопрос не был некорректным скажу сразу не надо раскрывать имена-пароли-явки, интересен сам механизм и собственно кому нужны модели кроме тех кто их сам собирает)?  
Коллекционерам.
Коллекционеры у которых нет времени собирать или руки не оттуда растут! Знаю одного такого. Ездит на слёты с моделями, построенными на заказ. Ничего плохого сказать про него не могу. Нормальный мужик, постоянно спонсирует слёты.
К слову - если у кого есть ненужные советские послевоенные танки, САУ, ракетные комплексы (всё без обгадинга) - присылайте фото в МоделлМикс, Абрамову А.Г. - обговаривайте цену и если устроит - присылайте или привозите.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат