Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Отливка детали в Москве, отливка 1 (если мне повезет, двух :)) деталей в Москве
Здравствуйте :)

Кто сможет отлить из пластика, желательно из такого, который клеится обычным, "модельный" клеем, типа Тамии, деталь?
Речь, о дне (пол) (или как правильно :)) башни танка Тигр. Размеры, примерно, 50x25мм, по максимуму.
Деталь, на данный момент, не собрана. Можно в сборе, если так проще.
В сборе, на нее клеятся 4 элемента (справа). Не канистры (они слева).
Деталь нужна, хотя бы одна, в "идеальном варианте", две.
Цену "вижу", в районе 300р.
Но так как, в данной теме, профан, обсуждаемо.
Привезу куда скажете, заберу, где отдадите, в пределах Москвы :)
Надеюсь, на помощь. Спасибо.
Пользователь добавил изображение
img_5826_1.jpg (115.5 КБ)
Вы это и сами сделаете, форма простая. А вы опыта наберётесь. Из подручных средств ( силиконовый герметик и эпоксидка).
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…Фельдмаршал Х.А. Миних
полистирол (именно из него льются наши модели, клеющиеся обычным клеем) не льется "просто так". Для этого нужны гранулы, пресс-форма и термопластавтомат (то есть производство). К сожалению..Ну, а из смолы делать это за 300 рублей вы желающего сделать не найдете.
Изменено: BREMEN - 23.11.2017 18:00:06
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Владлен Вырвихвост написал:
Вы это и сами сделаете, форма простая. А вы опыта наберётесь. Из подручных средств ( силиконовый герметик и эпоксидка).
Вы совершенно правы. Но, сейчас именно так.

Цитата
BREMEN написал:
полистирол (именно из него льются наши модели, клеющиеся обычным клеем) не льется "просто так". Для этого нужны гранулы, пресс-форма и термопластавтомат (то есть производство). К сожалению..Ну, а из смолы делать это за 300 рублей вы желающего сделать не найдете.
Жаль :( . Тогда хоть цианакрилатом... Извините, про смолу "добавилось", пока писал...
Изменено: DwarfRKA - 23.11.2017 18:03:10
Зачем отливать, есть очень простой способ: купите разовую посуду (тарелку) с похожим рисунком рифления и наклейте на модельный пластик такими же секторами, будет деталь не отличимая от оригинала.  
Цитата
Михалыч написал:
Зачем отливать, есть очень простой способ: купите разовую посуду (тарелку) с похожим рисунком рифления и наклейте на модельный пластик такими же секторами, будет деталь не отличимая от оригинала.  
толщина посуды обычно ничтожна.. и рисунок на ней, крупнее... + сами детали, 4 шт...
Можно конечно "напилить" и из пенопласта (не шучу), просто немного, не то..
из пенопласта????
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
из пенопласта????
ну да :)
упаковочного.. безопасное одноразовое лезвие, грунт, и все..
Цитата
DwarfRKA написал:
Здравствуйте

Кто сможет отлить из пластика, желательно из такого, который клеится обычным, "модельный" клеем, типа Тамии, деталь?
Речь, о дне (пол) (или как правильно ) башни танка Тигр. Размеры, примерно, 50x25мм, по максимуму.
Деталь, на данный момент, не собрана. Можно в сборе, если так проще.
В сборе, на нее клеятся 4 элемента (справа). Не канистры (они слева).
Деталь нужна, хотя бы одна, в "идеальном варианте", две.
Цену "вижу", в районе 300р.
Но так как, в данной теме, профан, обсуждаемо.
Привезу куда скажете, заберу, где отдадите, в пределах Москвы
Надеюсь, на помощь. Спасибо.
А можно побольше фото исходников? Возможно я смогу отлить из смолы, но надо видеть что копировать.
Я себе отливал плиты ПАГ в 1/72. Как получилось можете увидеть тут http://karopka.ru/forum/messages/forum381/topic23136/message1049652/#message1049652
Можно писать сюда, можно в ЛС
Цитата
Сергей Назаров написал:
Можно писать сюда, можно в ЛС
Спасибо, добрый моделист. Напишу в ЛС.
Это у вас от Академовского тигра с интерьером деталь. Могу отдать весь такой же набор на запчасти. У меня давно лежит начатый, думаю руки до него не дойдут. Территориально Мытищи.
Цитата
Александр Нагибович написал:
Это у вас от Академовского тигра с интерьером деталь. Могу отдать весь такой же набор на запчасти. У меня давно лежит начатый, думаю руки до него не дойдут. Территориально Мытищи.
Если возможна встреча в Москве, буду благодарен :)
Цитата
DwarfRKA написал:
Цитата
 Александр Нагибович  написал:
Это у вас от Академовского тигра с интерьером деталь. Могу отдать весь такой же набор на запчасти. У меня давно лежит начатый, думаю руки до него не дойдут. Территориально Мытищи.
Если возможна встреча в Москве, буду благодарен
Да, возможно )) Не получается вам написать в ЛС, свяжитесь со мной
Изменено: Александр Нагибович - 24.11.2017 12:10:14
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат