Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Источник высокого напряжения, Нужен совет по источнику высокого напряжения производства Edustrong
Коллеги, доброго времени суток! Сталкивался ли кто-нибудь из вас с таким прибором, как учебный генератор высокого напряжения (по ссылке - информация с сайта производителя):

http://edustrong.ru/1061_Fizika/972_Generator_istochnik_visokogo_napryageniya­

Заводская инструкция к прибору очень неинформативна, листок А5, с одной стороны которого напечатана та же информация, что имеется на сайте, а с другой - расписано соответствие различным ГОСТ-ам, санитарным нормам и прочее.

Проблема:

Проблема заключается в том, что при попытке использовать прибор для получения электрических разрядов (что ни инструкцией, ни описанием на сайте не запрещается), из корпуса появляется посторонний запах и дым. Один такой прибор мною был угроблен примерно таким образом (причём, фактичекски - при первом использовании), но к счастью, - заменён по гарантии.

Сегодня попытался использовать его (экземпляр, который прислали взамен) для передачи электрического заряда на металлические шары (кстати, тоже первое применение на практике этого конкретного экземпляра прибора). Результат тот же - через несколько минут работы (не непрерывной, а в режиме "включил, дотронулся концом кабеля до шара, передал заряд, выключил") - запах, и дымок. Помня о предыдущем опыте использования прибора, опыты прекратил, прибор отключил и спрятал в шкаф до утра.

В процессе работы, несколько раз подносил провода близко друг к другу, между ними проскакивала искра. Не знаю, рассчитан ли на это прибор, инструкция говорит, что да. Практика похоже показывает обратное.

Вопрос: это всё-таки я такой рукожоп, или дело в приборе? Если кто-то сталкивался с таким же, подскажите, что я могу делать не так.

Или лучше поступить по принципу "будь мужиком, смастери высоковольтный генератор сам!!!"
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат