Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.
RSS
Дельные предложения и флуд на тему размещения и администрирования.
Я смотрю прямо под меня решили правила поменять?))) Правило Локомотива назовём?)) Хрена толку от коментариев,если я ВСЕ свои работы показываю в Сказке и практически нет никаких отзывов,а тут у кого-то пердак подгорел.Заходите,пишите на форуме,в чём проблема-то?
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
И в какой то мере авто будет принадлежать муниципалитету.
Не будет оно ему принадлежать. У вас в голове юридическая каша.

Парковка принадлежит муниципалитету. То, что на ней, ему не принадлежит. Однако, "город" может решать, как ему ее использовать. Поэтому он может убирать оттуда автомобили, которые можно в любой момент забрать.

А теперь проводим аналогию с сайтом. Владелец сам решает, как пользоваться сайтом. Но пользовательский контент ему не принадлежит. Максимум, что может владелец - убрать контент с сайта. И так поступают все: от Ютуба до Каропки.

Аналогия почти один в один.

Цитата
Если выставил модель-будь готов слушать и отстаивать свою точку зрения в пределах форумных правил.А если -"очко играет"- нечего выставляться.
Это уже другой вопрос. Любому условно коммерческому сайту выгодны обсуждения из-за показов рекламы. Поэтому модели без обсуждений ему невыгодны. Получается какой-то некий бесплатный фотохостинг для моделистов.
Поэтому если слать модели лесом, то только с этой точки зрения. Но, насколько помню, Каропка - не особо-то и коммерческий проект. Скорее наоборот.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Вадим Цюпа
А от вас убудет ,если комменты включить. ?
Ваши (и не только) "сказки" мне нафиг не сдались. Я смотрю конечный результат.
Цитата
ekha
В общем, тема эта бесконечная .
В отключенных комментах можно не только табуреток накидать, а и наоборот, накидать плюсиков автору в карму за положительные эмоции от просмотра модели .
Есть администрация, они главные. Как скажут, так и будет .
Всех с наступающим Днем Победы !  
Изменено: GurguG - 08.05.2023 10:26:53
Итог своеобразной "дискуссии" и гениальных административных решений - четыре прекрасные модели в Личных.
Функция отключения комментариев существовала легально и нигде в Правилах не было указано , что автор не может этой функцией воспользоваться. Ситуация сложилась далёкая от справедливости.
Если посмотреть, какие из выставленных моделей набирают максимальное количество комментариев, так это те, в которых обсуждение превращается в мегасрач. Почему бы тогда не внести в Правила наказания за флуд?
Каропка ведь модельный сайт, а не сайт п.- задушевников.
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata. Итог своеобразной "дискуссии" и гениальных административных решений - четыре прекрасные модели в Личных.    
.    
И что, Земля остановилась?
У этого автора:
https://karopka.ru/community/user/18655/
все модели отличные. И все в "Личных". Но, он не занимается дешёвой театральщиной и убогим пиаром, что бы на него обратили внимание.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Спасибо Вам! Теперь я узнал о существовании этих замечательных моделей! С темной стороны каропки , так сказать.
Изменено: Rata - 08.05.2023 14:55:39
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Никто не умолял достоинства моделей автора,поэтому и вызвало вопрос: для чего это было сделано ,и можно ли также делать другим.На этот вопрос был дан четкий ответ администрацией.
Цитата
Александр Ионас
Почему в 95% случаев участники обсуждений на форумах не знают с чего начинался разговор?
Изначально, причиной возникновения вопроса была совсем другая работа - бюст спартанца. За цюпу никто вообще не говорил.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
а вот в Галерее не судьба сделать КОГДА-НИБУДЬ раздел 1:32....народ до сих пор парится и использует 1:35...
неужто так сложно?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Билли Рубин
В принципе , с этими отключениями, есть одно решение,которое думаю устроит всех:
Если хочешь отключить комменты, уведоми заранее Администрацию сайта (профильного раздела) с ЧЕТКИМ обоснованием- почему .
Если админ выдаст разрешение -на здоровье.  
Правила касательно комментариев дополнены.
Цитата
Билли Рубин
Не знаю под каким имененм тебя похоронят,ну да ладно,но вот фамилии принято с большой буквы писать)
Заходите https://vk.com/club191182204
Ну Билли, зачёт, я аж прослезился заранее.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
В правила внесены изменения:  

IV. Возможность обсуждения.
В галерею не допускаются модели в которых автор отключил возможность размещения комментариев зрителями. Отключить комментарии можно только после размещения модели в галерею, через пять дней после подачи заявки, либо раньше. но по решению администратора.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Вадим Цюпа. вот фамилии принято с большой буквы писать)  

Что то я запутался. А это тогда что?
Цитата
Вадим Цюпа.  под меня решили правила поменять?))) Правило Локомотива ....    
"Локомотив" с большой буквы. Разве, это не фамилия? Я понимаю, что звучит так себе, но я слышал и более непривычные варианты.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Предисловие : телефон упал со стола . Ну, упал и упал, с кем не бывает. Обошлось без последствий, за одним исключением :
в этот момент просматривал работу в прихожей :Т-54 (1/35).
Палец случайто попал на область ,где шкалы выставления оценок.
В результате первая шкала укоротилась до 1/3 и пропала.
Приношу автору свои извинения .
Теперь по предложению : прошу разработчиков рассмотреть возможность переделки шкал оценок .
Вместо шкал сделать окошки , в котором будут выставляться цифровые оценки, вводимые вручную.
Оценки предлагаю сделать целыми числами , от 10 до 100, без всяких запятых.
В чем вижу плюс :
1. увеличение экрана работает на любом мобильном девайсе .
2. существенно снижается риск непреднамеренного воздействия на оценки.
3. Существенно упрощается посчет оценок, при принятии решения администратором профильного раздела. Скажем , порог вхождения к рассмотрению =50 единиц.
4. Просто удобно .

С уважением.
Тоже обратил внимание на то, что неосторожное движение может привести к выставлению нежелательной оценки. И такой непроизвольный и неприятный для автора модели сюрприз иногда случается. Думаю было бы уместным делать предупреждающее сообщение об окончательном выставлении оценки.
Предлагаю вообще убрать оценки.
Объективности и пользы в них - ноль целых ноль десятых.
Разве что ЧСВ автора ублажить, если он этим страдает.
100 баллов ставят как реально сильным и интересным работам, так и гораздо более посредственным.
Какой смысл в бессмысленном оценивании?
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Уважаемые пользователи ресурса и его администрация!
Выношу на рассмотрение вопрос создания апелляционной комиссии, состоящей из администраторов ресурса, в функционал которого предлагаю внести обсуждение и коллегиальное решение по вопросу допуска модели в "Галерею" в случае поступления апелляции.

В качестве мотивировочной части имею предложить следующее: администратор раздела не допустил в "Галерею" модель по формальному признаку. Согласно правилам форума это решение носит законный и обоснованный характер. Однако, с моей точки зрения, при принятии такого рода решений (допуск-недопуск) необходимо учитывать ряд моментов: отсутствие нескольких требуемых фотографий не может перевешивать, например, титанический труд по созданию модели. В оценивании творческой деятельности, в отличие от бега или футбола, где действительно важны доли секунды и сантиметры, правила должны учитывать и желание автора, в конце-концов. Принципиально не вижу проблемы в том, что при принятии решения о допуске в "Галерею" учитывается мнение автора работы.

Вторым доводом в пользу своей позиции обращаю внимание на то, что даже в беге и футболе процедура апелляции предусмотрена. Считаю этот  аргумент важным.

С уважением, Шамиль Ирикович Цыганов.
Здесь не демократия,  здесь диктатура. Говорю вам как заслуженный диссидент. Смиритесь с этим и просто переснимите модель в соответствии с правилами. Тем более,  что отношение к соблюдению этих правил здесь весьма лояльное.  
Рисунок
Цитата
Athlon
Уважаемый Athlon! Я не собираю (в смысле не клею-крашу-шпаклюю) модели, я их собираю (в смысле коллекционирую). Формат Каропки не предполагает размещения моих фотографий на ресурсе.
Вне зависимости от формы управления ресурсом предполагаю, что моё предложение администрацией будет рассмотрено.
Изменено: Tsyganov - 17.10.2023 13:02:36
Цитата
Билли Рубин
я тоже "прорекламирую" автора (я думаю, он не против?),  с отличными "личными" моделями. и прототипы классные, и исполнение, жаль такое прятать. Но кто ищет -тот найдет?!

Олег Окунев
ЛогинO_legСайтhttps://www.flickr.com/photos/149474946@N08/albumsНа сайте с22 июля 2015 года

модели автора  -   https://karopka.ru/community/user/20241/
" У рояля есть одно, есть одно-одно крыло..."

ЛИТНИК  — Канал для заполнения литейной формы расплавленной массой. При дальнейшей обработке отливки удаляется, не является частью отлитой детали. [Терминологический словарь по строительству на 12 языках (В
Цитата
Tsyganov
Цитата
Создайте свой подфорум в форуме "Дела модельные", и выставляйте на обозрение свои коллекции в какой хотите форме, в пределах разумного. Слова никто не скажет
Цитата
Mоngol
К любому обсуждению был готов, но в первой же итерации услышать такое... Оказывается, я собираюсь выставлять свою коллекцию на каропке. Ай-ай-ай.  
Тем не менее, я надеюсь на содержательное обсуждение моего формально-безличностного предложения, которое на данный момент примитизировано до уровня межличностных отношений.
Молодой человек! Прошу оставить в покое мою личность, психологию и не додумывать за меня мои причины обратиться с предложением по совершенствованию работы сайта. Могу назвать эту причину сам: появится та модель, из-за которой весь сыр-бор, в Галерее - будет всем причастным плюсик в карму, ибо по человечески это будет правильно. И это моя моральная оценка сохранится безотносительно дальнейшего обсуждения здесь. Не появится - ну что сделаешь, закон суров, но это закон.
Выступив со своим предложением, я просто пользуюсь тем, что правилами форума это не запрещено. Не будет содержательного обсуждения моего предложения - мне этого также будет достаточно.  

P.S. Всё же не удержался. Уважаемый Mongol! Я правильно прочитал Ваши мысли, что Вы хотели бы увидеть мою коллекцию?  Приезжайте, покажу. Единомышленникам по хобби принять готов. А вот на капорке показывать - это нет. :)
Изменено: Tsyganov - 17.10.2023 18:10:08
Я вообще ничего не понял, чего от нас хотят. Можно без этой куртуазности?
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Ничего не понял. Но становится интересно...  
Цитата
Антон Архипов
Выношу предложение создать апелляционную комиссию, состоящую из всех администраторов ресурса, которая будет коллегиально решать вопрос о  допуске модели в "Галерею" в случае, если модель не допущена в "Галерею", но автор или иной участник сообщества не согласен с данным решением и подает обоснованную апелляцию.  
Как Вы себе это представляете? Лётчики будут судить танки? И с чем это предложение связано?  
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон Архипов
Как представляю? Получили апелляцию - члены апелляционной комиссии в личке списались, проголосовали "за"-"нет".
Летчики - оценивают танкистов. Да, я считаю, что для членов сообщества уровня администраторов разделов это возможно.
Моё предложение связано с тем, что считаю, что в случае единоличного отказа, вынесенного администратором раздела, у автора модели должно быть право на коллегиальное обсуждение и принятие решения, вынесенного от имени всех администраторов.    
Изменено: Tsyganov - 17.10.2023 18:47:10
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат