Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Дедовщина на Каропке, .
Цитата
Jacknife пишет:
р
а культурно сказать не судьба??? спасиб коненчно за внимание, в предь будь повежливей....
Ответ должен быть развернутым и полным, иначе это не ответ а флуд. А флуд надо карать! (с)Я

В общем постновогоднее обострение налицо...
Цитата
Monochrome пишет:
Всё просто..Старики создают темы куда, как интереснее и масштабней, чем "Простые смертные". Нужны примеры?..Легко..Краска- что это?, Пастель-что это?..Клей- что это?..
Очень точно Monochrome подметил, лучше не скажешь. Посмотрите раздел Аэрография, тем про аэр и компрессор вообще, одна на другой - две трети из них из раздела инструмента. Темы про пастель и развод краски мусолились неоднократно, или многие Т-34 на сайте - одни и те же косяки, один и те же. Я не профи моделист вроде ТНБ, но Т-34 знаю неплохо, устал писать про одни и те же недочёты или отвечать на одни и те же вопросы.
Я сначала тоже много читал и учился приёмам, поиск рулит, а не задавал одни и те же вопросы. Я горжусь что Каропка принимает молодёжь лучше чем другие сайты, но активная молодёжь это одно - до неё можно достучаться, но я как админ наблюдаю десятки человек-однодневок - выставил модель, написали советов, критики и тишина, следующей модели нет, а если будет - те же недочёты. Или создал тему, задал вопрос, проигнорирновав то, что этот вопрос обсуждали десятки раз, ему ответили и снова тишина, нет ни активности ни модели - ничего. Когда это повторятеся неоднократно сильно надоедает.
Кстати не скрою в тему,что некоторая критика воспринимается мягко говоря в неадекват,а вступать в такие прения ,еси чессно ваще ,ни времени ,ни желания.Хамства на каропке стало много именно в последнее время,это нам не плюс.свобода свободой,а корректность всегда должна присутствовать.
за мир во всем мире
Цитата
vic пишет:
А вообще неплохо бы сделать сразу ветки по конкретным аппаратам даже если на сегодня никто не требует этого....я о том что как например на Скале, Тема FW-190...вопросы сюда...........
Да, это было бы отлично!
Рисунок
Если честно то я так и не понял о чем хотел сказать топикстартер.
ИМХО надо изучать матчасть, модели строить и т.д., а не терять время у компа.
О! кстати, где там мой напильник....
С уважением.
Изменено: Dard77 - 11.01.2011 21:22:03
Вроде и хочется всем помочь... Но. Вот эти сообщения: "Оцените мою модель", а там на "Сименс" с 0,3 Мп камерой снято и т.п.  Такое впечатление, что молодёжь ( в смысле новички на сайте) читать не умеют, и темы на форуме им не знакомы.
О чём это я? А я "дед" или "черпак"? uuh
http://www.karopka.ru/forum/forum257/topic7193/message153783/#message153783 -вот новая тема! Зачем? Или автор с регистрацией 07.01 2011г. захотел нас всех поразить своим стремлением? Начались советы... А тем не менее, во-первых существуют региональные разделы, во-вторых написано на Каропке море постов про аэр и компрессор. Как относиться ко вновь прибывшим?
Рисунок
Цитата
Kunduz пишет:
Вроде и хочется всем помочь... Но. Вот эти сообщения: "Оцените мою модель", а там на "Сименс" с 0,3 Мп камерой снято и т.п.  Такое впечатление, что молодёжь ( в смысле новички на сайте) читать не умеют, и темы на форуме им не знакомы.

О чём это я? А я "дед" или "черпак"?  
Однозначно дед :D .
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
Цитата
das boot пишет:
http://www.karopka.ru/forum/forum257/...sage153783 -вот новая тема! Зачем? Или автор с регистрацией 07.01 2011г. захотел нас всех поразить своим стремлением? Начались советы... А тем не менее, во-первых существуют региональные разделы, во-вторых написано на Каропке море постов про аэр и компрессор. Как относиться ко вновь прибывшим?

Удаляйте (это админам). В правилах все есть...
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
молодой:
-  памагите , пажалуста , купить аэрограф и кампрессор.желательно все штоб за 5 тыщ. и все работало и это.... чо туда заливать.


дед:

-------------------------------------------------------------------------------------------

(пунктир обозначает идифжопу)


(?:
да смешной анек,если кто то здорово надоест пунктир ему , ибо все в курсе)))
за мир во всем мире
Утешает одно - это не есть обострение болезни конкретно этого сайта (или форума, кому как удобней). Это повсеместный "возрастной" ступор подобных интернет-сообществ, когда количество не хочет перерастать в качество!
Сейчас моделизм стал во многие разы доступней "широким слоям населения", это должно неимоверно радовать, но...
Хорошо, если идет "тихий отсев". А в большинстве случаев: - "Вот моя первая супер-пупер модель "из коробки", поместите в первые ряды и скажите, чем еще испачкать (от автора: поэтому не занимаюсь БТТ, не убивайте сразу - сам помру)! ЛЕНЬ родилась раньше нас! Чем меньше "демократии" (читай, лишних разговоров"), тем больше порядка. А тут еще и "кармы-рейтинги-авторитеты" вносят раздрай в неокрепшее сознание. :}{
Одной из мер предварительной фильтрации можно сделать обязательной ссылку на историю создания модели или подборку иллюстрирующих процесс создания фото (порнушку все любят, только не все сознаются ?^ ). Преодолел проходную планку (варианты на выбор) - можешь создавать темы вне своей страницы (группы, подфорума, etc.)
А FAQ должно быть на главной странице (и достаточно разветвленным, но без фанатизма)...

Чего-то тут набарогозил, но мысли какие-то вот такие были...
Был не в себе... выходил покурить...
а еще мне нравится
КАСКУ ОДЕЛ , ГОТОВ К ТАБУРЕТКАМ!
Я В ТАНКЕ , МНЕ НЕ СТРАШНО.
ЗАКИДЫВАЙТЕ ЧЕМ ХОТИТЕ - У МЕНЯ БАЗУКА.

crezy


Может с себя и начнем????? Красткое описание , адекватное отношение к критике и создание здоровых , ну пусть шуточных (В МЕРУ) тем.


А обсуждать кто я из немецких самолетов...... ну вот не могу и все тут. (((
Цитата
Константин Аликин пишет:
да смешной анек,если кто то здорово надоест пунктир ему , ибо все в курсе)))


договорились.
В моей теме про стройку Кинга почти ничего  не пишут, хотя я тупыми вопросами не заваливаю /%/
ууууу.... ужасьть .. страсти какие .. и чего , если модели хорошо делать буду, меня будут бабушкой называть? ?^ ..  [:](
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Цитата
RASSOMAHA пишет:
ууууу.... ужасьть .. страсти какие .. и чего , если модели хорошо делать буду, меня будут бабушкой называть?   ..  
Сама недавно говорила шо не дозрела ишо  :D а уже в бабушки сабралася.
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Цитата
Monochrome пишет:
Parkan,  
Да ну?...Здравый комментарий, пусть даже и скупой, как мужская слеза- стоит много...Да вот даже их зачастую не дождаться..
А кому он нужен, этот комментарий?!
Все вокруг радуются и восхищаются, а тут я такой: почему тут дырка не закрыта? а почему гусянка наоборот? а вот тут должно быть вот так.
Вы думаете мне кто-то из авторов хоть раз отписал?! Щас же...его же хвалят, а тут критик какой-то явился.
Ну и как вы думаете после, допустим пятого, подобного случая я буду что-то писать?
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Цитата
Pz.VIK пишет:
А кому он нужен, этот комментарий?! Все вокруг радуются и восхищаются, а тут я такой: почему тут дырка не закрыта? а почему гусянка наоборот? а вот тут должно быть вот так.
Vот мне кажется писать о недостатках модели все же надо,что стоит всеопщая похвальба,когда ждешь адекватного обсуждения и указания на недостатки,которые можно исправить.Этим все таки мне и нравилась старая гвардия каропки,объективно и по существу,без пафоса и пузырей с соплями.
за мир во всем мире
Цитата
Константин Аликин пишет:
Vот мне кажется писать о недостатках модели все же надо,что стоит всеопщая похвальба,когда ждешь адекватного обсуждения и указания на недостатки,которые можно исправить.Этим все таки мне и нравилась старая гвардия каропки,объективно и по существу,без пафоса и пузырей с соплями.

хм.. ну и чего никто не написал шо я с подвеской накосячила? неделю не обновляла сказку (все смотрела на подвеску и думала переделывать-не переделывать) .. и хоть кто нить сказал - "а чего это у вас подкладки между мостом и рессориной толщиной с мост?"
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Автомобилисты видимо ишо не протрезвели  unk()
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Дедовщина наблюдается на многих форумах.

На одном крупном спортивном форуме, например в одной теме 2-3 группировки могут вести параллельные разговоры внутри своих компаний, почти не замечая реплик представителей других группировок, и уж тем более комментариев и реплик новичков. Модераторы могут непонравившуюся удалить ссылку или сообщение даже без предупреждения и комментариев.


А один мой знакомый живший за рубежом был удивлён стилю общения в русском интернете: у нас много понтов, и люди дорвавшиеся до власти (ставшие модераторами) ходят по форуму с дубинками, старожилы форумов люди как правило высокомерные.
У них за бугром там видимо всё по другому.

Две этих ситуации можно наблюдать на крупном модельном форуме: почитать его очень интересно, но общаться сложно - зачастую там просто игнорирование.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Константин Аликин пишет:
Цитата
Pz.VIK пишет:
А кому он нужен, этот комментарий?! Все вокруг радуются и восхищаются, а тут я такой: почему тут дырка не закрыта? а почему гусянка наоборот? а вот тут должно быть вот так.
Vот мне кажется писать о недостатках модели все же надо,что стоит всеопщая похвальба,когда ждешь адекватного обсуждения и указания на недостатки,которые можно исправить.Этим все таки мне и нравилась старая гвардия каропки,объективно и по существу,без пафоса и пузырей с соплями.
Костик,а думаешь кто исправляет?Да нихрена!Спешат выложить полуфабрикат и ждут аплодисментов.А конкретно носом ткнёшь-и тишина.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Кристо, покуда наши сограждане не прекратят покупать на авторынках подделки триколоров спецпропусков и не перестанут ставить стробоскопы на "типа крутые тачки", стиль общения в Рунете не изменится... Это менталитет народа, никуда не деться.
Что касается Дедовщины на сайте, то топикстартер слегка сгустил краски. Да, она есть и она должна быть, но это не дедовщина, а простой ранжир по набранному здесь авторитету, причём не в циферках, а в сознании участников. Когда мне, например, тыкает какой-нибудь безграмотный малец, не имеющий ничего в багаже и в надменной манере пытается заработать авторитет указанием на сомнительный или спорный косяк в модели, то послать его очень хочется. Может быть он и прав, но вежливость еще никто не отменял! И разницу в возрасте тоже. И отношение мое к этому мальцу будет долгое время очень негативным.
А они изволят обижаться....)))))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Щас разведу дедовщину...Эй, салаги, а ну слушать дедушку - Быро, число месяц год - официального дня рождения Каропки!
Первому написавшему, лично 50р на телефон, допускаются новички 2009, 2010, 2011 годов регистрации, если ещё укажете предполагаемое место рождения - страну, ещё 50.
6 марта 2007 года..Краснодар (как вариант Иркутск)..хотя ноги растут от Любителей полетать на Илах)), Россия
Изменено: Monochrome - 14.01.2011 13:35:11
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
6 марта 2007 года..Краснодар, россия
Тьфу блин, угадал, а вот на счёт место имхо нет. Там возможно была задумка, но первый сервер не там. Пиши в личку номер...
Лео (Оберон),
Мне денег не нада (hi)  :D  Я за идею работаю (так говорит мой шеф)..Просто полезно иногда читать инструкции для пользователей uuh  uuh  uuh  uuh
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
А сервак мог и Голландии находится..или на Хохляндии ))
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат