Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Важность оценок
Цитата
Коменты важнее всего. да и оценки тоже. и даже не конкретные оценки а их кол-ва. ну за исключением 1 и 2 (уж за эти то оценки хотелось бы слышать аргументы) а то просмотров скажем 200 а оценок 10. а коментов 3. и что тут думать?... что никому модель не интересна... а выставляемся мы тут тогда зачем? для себя? так я их и дома вижу. а тут хотим видеть мнение общества.

Согласен на 200%
"Я один в поле воин
справедлив и спокоен... " (с) Петр Налич "Крылья"
Цитата
А некоторые бросают........

С этого сайта , и не только, ушло много людей, Вы думаете из за оценок %)) :D
Может это лучше обсуждать, чем непонятно кем и зачем выставленные оценки:rolleyes:
:)  Хвалить нельзя ругать :)
Цитата
Я за отмену анонимности голосования!!! Те кто выше отписался, что звезды нужно убрать, лукавят - я в этом убеждён...и о причинах сего лукавства догадываясь с точностьё до-наверняка...
тогда поясни конкретно
я написал,что это единственный выход,т.к. Дух уже всё давно объяснил и это единственный способ прекратить подлые колы.
и где же я слукавил?
и о причинах по подробнее0%(
Мои деревья
http://www.karopka.ru/showthread.php?t=8868
Конверсии " Автолегенды СССР"-обращатся в личку.
Самая гадкая вещь на свете - это демократия, но лучшего пока ничего не придумали.
Вот вам демократия в действии.... Пишут отдно, а оценки другие....
По мне главное - критика.... И количество страниц в обсуждении....

Например: если в обсуждении всего одна строчка типа "Всё отлично" или "Дрянь - всё в песок" по моему одинаково серо...
Или например: троечная моделька, но народ завёлся... спорит... критикует... предлагает..... вот это здорово! Я например за этим сюда и пришел.
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
А вот интересно, нельзя ли сверху каждой темы обсуждения модели прикручивать открытую голосовалку с пятью пунктами 5,4,3,2 и 1 и сразу станет видно кто что ставит и единицы подпольные пропадут.
Парни не надо тратить силы ,всё пустое.....,скоро будет год как я на этом форуме уже несколько раз при мне ,а сколько до меня ....,поднималась эта тема в разных блогах ,нет-нет да всплывёт,ничего не изменится ,придётся с этим смириться:cool:

....Но,мне очень понравилась идея которую предложил Marauder2080,-ВСЁ НА ОБОРОТ...С удовольствием поучавствовал бы в этом,жаль на подходе ни одной модели у меня нет.Но если кто предложит оценивать свою модель таким образом поучаствую и оценю на зло "чёрным звездочётам"-прекрасная формулировка.
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Народ - а где можно посмотреть какие оценки были поставлены? Откуда вы знаете что ставят и единицы и тройки?
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
....Правда,система НАОБОРОТ будет мягко говоря несовершенна,представляю какая техника 20ки лучших завалит ,а какая в песке окажется:D :D :D ,но мы люди адекватные всё поймём.
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Пафос темозачинателя понимаю и разделяю. Но однозначного ответа у меня, лично, нет. Возник лишь один вопрос.
На каком основании КАЖДЫЙ имеет право выставлять оценку? Я попрошу всех серьёзно подумать над этим. На протяжении всей жизни нам выставляют оценки. В школе - учителя, в ВУЗе - преподаватели, на работе - мастера, начальники отделов, цехов и т.д. Все эти люди своим образованием и предыдущей деятельностью подтвердили своё право оценивать чужую деятельность. А какое право имеет человек, собравший (в лучшем случае) из коробки 1,5 модели и покрасивший её кисточкой в стиле Энди Уорхола, оценивать работы, например, Alex Core? Это что - демократия? Нет, это произвол и вседозволенность! Из курса обществоведения за 9-й класс (не знаю, изучают сейчас такой предмет?) известно, что прав без обязанностей не бывает! А обязанность - сиречь ответственность. Не может человек иметь право выставить оценку и не нести за это никакой ответственности. Здесь, на мой взгляд, коренится большая проблема. Как нашего сайта, так и общества в целом. Ни в коем случае не претендуя на лавры спасителя общества, тем не менее рискну предложить колегам концепцию, согласно которой право выставлять оценки на "Каропке" необходимо будет сперва ЗАСЛУЖИТЬ. Своими работами и статьями. Если ты активен, изобретателен, творчески одарён и плодовит - администрация поощряет тебя значком "эксперт"! (Или приставкой "Darth" к твоему нику :-)) Технически это осуществить не трудно. И эксперты и только эксперты смогут выставлять оценки работам. Все остальные смогут писать в комментариях что угодно и  сколько их душе угодно. Правда здесь возникает следующий вопрос: "А кто будет сторожить сторожей?" Иначе говоря: "Кто и как будет оценивать деятельность экспертов?" :-)
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
ну а мне понравилась тема насчет голосовалки. и сделать это мне кажется не так трудно.
а насчет экспертов. а где будет грань. эксперт или не эксперт? да и сделать это уже будет сложнее как мне кажется.
а вот голосовалка.. это уже интересно :)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Если Вам по фиг на оценки, повторюсь, для начинающих они далеко не по фиг!

Вот здесь Вы уважаемый неправы принципиально... Начинающим пофиг не только оценка, но и справедливая критика. На этом сайте юношеского упрямства и максимализма -- дофига... Проверенно.

У меня складывается мение что тут всё хотят именно хвалы, криков браво!!!, супер, а не реальной критики пусть даже справедливой.

Экспертное голосование 5--10--20 уважаемых экспертов единтственный выход, я думаю чтоб звёзды ставить адекватно....
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата

У меня складывается мение что тут всё хотят именно хвалы, криков браво!!!, супер, а не реальной критики пусть даже справедливой.

...


....знаю людей, которые "выпрыгнули " из Каропки именно по причине неуёмного, и зачастую бестолкового восторга аудитории....


.... лчно мне звездочки пофиг - я их не вижу (гружусь в "бескартиночном" режиме для экономии трафика %)) ). А вот от комментов действительно иногда бывает приторно - это факт.


....а вот что делать со всякими этими оценками - фиг его знает. Люди все разные, кому - то поприколу самый жесткий разнос, а на кого - то дышать страшно - вдруг новичок обидится...
Dima$,отличный подход,на мой взгляд самое верное.ГОЛОВА.
А сторожить сторожей не надо ,вы же сами написали оценивать чужой труд это ответственность и это надо заслужить ,прозрачность не более ,все могут видеть кто какую оценку из экспертов поставил,и в случае недовольства ,должен будет отчитаться что почему и как.
А экспертов наберётся не так уж и много не каждый захочет брать такую ответственность на себя,так что уследить за всеми вполне реально.
Отказываться от оценок не надо,это конёк этого форума,но реформа нужна как никогда.
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Цитата
Dima$, отличный подход, на мой взгляд самое верное. ГОЛОВА.
Да, я мудрый (согласно Вашей подписи :-))
Тем не менее механизм выдвижения, избрания, переизбрания, а так же отречения и низложения (?) Эксперта (Дарта, Эцилоппа, Солнцеподобного - назвать можно по разному) должен быть продуман, официально принят и представлен на всеобщее обозрение. Демократия демократией, но "...что-то всерьёз менять, не побоясь в мелочах потерять, свободно только небо..." т.е. администрация сайта. Если сочтёт необходимым. Надеюсь всё же, что в неверности (и даже порочности) нынешней системы оценок я убедил не только Вас, уважаемый SEV-78.
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Тема не нова, но и далеко не исчерпана!
Мое мнение, что от оценок и звездочек отказываться не надо, это - фишка. И экспертов (читай, элиту сайта) создавать не надо. Ибо, каждый имеет право высказаться! Предлагаю сделать возможность постановки оценки только вместе с комментарием. Нет комментария - нет оценки. Так как именно анонимность "двоек" и раздражает больше всего своей несправедливостью и безнаказанностью. Если оценка перестанет быть анонимной, всё встанет на свои места. В конце концов, мы тут собрались не президента выбирать. Вот мне лично анонимность ни к чему. Это потому, что я не делаю ничего изподтишка. Если считаю нужным высказать свое (пусть даже и негативное) мнение, я его высказываю. Правда, это не всем нравится :)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
А чего мы суетимся,зайду с другой стороны ,надо четко отдать отчёт какую смысловую нагрузку несёт форум,легко зарегистрироваться, новичкам не страшно выставить свои творения порой далёких от идеала,форум предоставляет максимум возможностей выразить свои мысли и даже поставить оценки другим участникам ,хочешь по серьёзнее есть масса других форумов более серьёзных по темам  и т.д и т.п.
Этот форум как стартовая площадка учись развивайся и переходи на ступень выше ,а таких да с таким замечательным народом не много.
Каропка свою нишу занимает  чётко,и какие то глобальные изменения в сторону большей серьёзности могут повлечь нежелательные последствия.
Другое дело если администрация готова двигаться и есть план и каким она хочет видеть свой форум.Тогда нужны будут реформы.
Повторюсь форум занимает своё место чётко,надо ли что то менять?Вопрос вопросов.
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Ну, оптимизация - вещь не лишняя, ибо нет предела совершенству! По-любому, решать держателям сайта. А мы - скромные гости или посетители можем только высказать свои (опять же скромные) пожелания :)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
И экспертов (читай, элиту сайта) создавать не надо. Ибо, каждый имеет право высказаться!
Правильно, элиту создавать не нужно. Она объективно уже существует. И Вы наверняка многих из них знаете. Осталось только формализовать эту элиту, т.е. признать её существование официально. Звучит это может быть угрожающе, но поверьте, ничего страшного в этом нет. Формализация структуры, т.е. придание ей упорядоченности, повышает её жизнеспособность. Разумеется, о таких вещах как обратная связь, система контроля и ротация элиты забывать тоже не стоит.
А вот высказаться может ЛЮБОЙ. Я лишь предлагаю разделить два понятия: дать оценку и высказать мнение. Это разные вещи. И в первую очередь по степени компетентности и ответственности. Если высказывание своего мнения предполагает у высказывающегося умение писать и соблюдать этические нормы, то для того, чтобы давать оценку необходимо обладать, кроме перечисленного, подтверждёнными профессиональными навыками, знаниями и умениями. Вот и всё! И это справедливо.
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Цитата
Осталось только формализовать эту элиту, т.е. признать её существование официально.
Не могу согласиться. Это уже будет судейская коллегия какая-то. Опять же, эти эксперты будут ообязаны ставить всем моделям оценки? Объяснять мотивы? А будут ли они выставлять свои модели? Хотя бы для подтверждения своей квалификации? Много вопросов, а ответы на них не однозначны.
Вы говорите, что я многих кандидатов знаю. Скажем так, я знаю людей, делающих красивые модели. Но вот с некоторыми не очень согласен в плане оценок. Как с этим быть?
В общем, я за демократию, когда при выборе президента не проверяют диплом об образовании, а дают бюллетень всем, достигшим 18 лет. Даже тем, кто совсем не компетентен :)
В этом - интрига! А у экспертов могут быть и свои сугубо субъективные предпочтения...
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Вы меня то слышали,или всё на своей волне общаетесь ostap,Dima$.
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Цитата
Вы меня то слышали,или всё на своей волне общаетесь ostap,Dima$.
Вот не люблю я такие вопросы, типа "я тут главный, вы чё мне не внемлете?"
Мы Вас не слышали, но прочли:) Как и все остальные посты на этой ветке.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
а может сделать фишку при размещении? как на румоде. поставил галочку. и оценки не ставятся.... и все. кому надо видеть. будет их получать. кому не надо. тому и не поставят
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
По моему оценки нужны, но что бы можно было видеть кто голосовал.
потому что некоторые (не будем тыкать пальцем) голосуют типо так: нравиться 5, не нравиться 1. вот и все.
Так может так и сделать =)))) да и нет
Цитата
Вот не люблю я такие вопросы, типа "я тут главный, вы чё мне не внемлете?"
Мы Вас не слышали, но прочли:) Как и все остальные посты на этой ветке.
ostap,не обижайтесь ,я не это имел ввиду:D ,просто вы с Dima$ рассуждаете чего бы вы хотели видеть ,чего поменять ,понимаю что вы хотите как лучше,и я хочу ,но политика форума такова какова она есть и руководство это вполне устраивает.Никто силком не держит .
По простому ,по сути ,мои наблюдения-форум Каропка является в основе своей родительским домом для начинающих моделистов разной направленности,здесь моделисты определяются с выбором направления в моделизме ,демократизм форума направлен на общение,здесь формируются стереотипы(своего рода школа) пусть бывает и не правильные.Оперившись птенцы вылетают из гнезда,так и здесь благодарные никогда не забудут родительского дома и всегда будут радовать своими достижениями и оценки им пофих они из этого выросли ,и знают чего они стоят.Есть и другие дети те которые живут всегда с родителями ,и это тоже не плохо поддержка всегда нужна,ну и есть такие дети кто покинул отчий дом из-за обиды или скверного характера вот порой такие дети  возвращаются и гадят тихо из подтишка вспоминая старые обиды -"чтоб жизнь раем не казалась "подгаживая другим :D
Зато народу много и весело .
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Все мы тут случайные приходимцы - эт верно.
Но вопрос в другом зачем приходит сюда аудитория?
Я всегда считал показать модели и получить советы от более опытных. Чтобы улучшить своё мастерство...
Но уже сейчас вижу что большинство народа пришло сюда не за этим. Им пофиг на все, они хотят только подчеркнуть свою детскую крутизну, и жутко обижаются когда им тыкают в конкретные, и очевидные, серъёзные косяки модели. И ладно если бы просто обижались...
Так что на Каропке уже небезопастно коментировать и указывать на косяки...  Плавно переходит ситуация на сайте, к площадке по восхвалению убитых и примитивно сделанных моделей...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Плавно переходит ситуация на сайте, к площадке по восхвалению убитых и примитивно сделанных моделей...
Есть такое. В обсуждении последнего африканского Кюбельвагена у некоторых даже возникли подозрения, что он не покрашен. Тем не менее оценка - 4 (8 голосов). При том, сто автор сам признался, что смывку делать не умеет. Тонировкой и везерингом там тоже не пахло. Разве эксперт смог бы поставить 4 за такую модель?
Что-то надо менять.
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Цитата
Так что на Каропке уже небезопастно коментировать и указывать на косяки...  
Хорошие слова, я тоже побаиваюсь и это переживём...
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Ну вот... а у меня руки из жопы... и что я не могу своего мнения высказывать?..... Я в своей жизни наделал кучу девайсов....полноразмерных..... работающих.... ну блин почему меня голоса лишать? Ну не дружу я с кисточкой..... я всё больше специалист по карандашу и линейке..... :(
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Звёздочки убрать...???
Двадцатку лучших убрать...???
Оценки убрать...???

Насчёт элиты...))) её тута нету... чесслова....
И никогда не будет... есть несколько админов, с правом правки сайта на предмет галереи и выставления моделей в галерею....
Нсчёт 10-бальной шкалы и прочих вкусностей, движок сайта уже не позволит этого сделать... это обьяснил мне создатель сайта и его архитектор ДУХ.... вот типа того...)))

Из всего прочитаного, я понял, что только количество постов по моделям, является настоящей оценкой ... в принципе я с этим полностью согласен....)))

Так что решайте, если есть возможность убрать звёзды и прочие "выделения" то ДУХ это сделает, если нельзя, то будем с этим жить....)))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Цитата
Все мы тут случайные приходимцы - эт верно.
Но вопрос в другом зачем приходит сюда аудитория?
Я всегда считал показать модели и получить советы от более опытных. Чтобы улучшить своё мастерство...
Но уже сейчас вижу что большинство народа пришло сюда не за этим. Им пофиг на все, они хотят только подчеркнуть свою детскую крутизну, и жутко обижаются когда им тыкают в конкретные, и очевидные, серъёзные косяки модели. И ладно если бы просто обижались...
Так что на Каропке уже небезопастно коментировать и указывать на косяки...  Плавно переходит ситуация на сайте, к площадке по восхвалению убитых и примитивно сделанных моделей...
1. неверно.... я не проходимец...
2. Ничего нет круче детской крутизны... Это факт...)))
3. Прямо так и опасно...???
4. Не знаю... например последние модели, ЛУКС и Терминатор-Экскаватор убили меня своим совершенством.... по всему миру немного таких шедевров делается....

впрочем КАРОПКА тем и отличается, что здесь каждый имеет право на своё мнение... всё, кроме прямых оскорблений....
и за мнение отличное от "административного" здесь не удаляют в ссылку с "стиранием" моделей из галереи....
а если что не так, и я что то пропустил, то прошу ткнуть мордой в косяк....
с высоты прожитых лет и жизненого опыта, попробую разрулить ситуацию, какая бы она скользкая не была....
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат