Регистрация Вход · Почистить куки

КВ-1Э

Производитель:
PST
Дата размещения:
25 марта 2020 года, 22:47
Раздел галереи:
Бронетехника
Тип бронетехники:
Танки
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

В 2009 году решил собрать модель КВ-1, очень понравился вариант с дополнительной защитой КВ-1Э. Купил набор от белорусской PST индекс 72016. Набор за свои деньги довольно неплохой, есть с чем сравнить. Конечно решил приобрести афтермаркет, ствол от фирмы ABER (ABR72-L34), тросы сделал сам из тонкой медной проволоки, проушины для демонтажа башни тоже из проволоки. Так же были куплены для копийности  смоляные гусеницы. Честно не могу вспомнить что за изготовитель, но помню что они стоили как модель КВ-1 от Hobby Boss в 1/48. Родные гусеницы конечно ужасные. При сборке смоляных гусениц модель выскользнула из рук и с высоты 3 см. приземлилась на модельный коврик. Примерно 10 траков разломились пополам. Мой бюджет покупки второго набора уже не выдерживал. Пришлось ставить родные траки от PST. Были так же заменены стволы курсового и заднего башенного пулемёта на самодельные. Красил модель акриловыми красками от фирмы Vallejo, основной цвет 71.017 4БО, высветлял добавлением жёлтого. Объемная грязь сода с клеем ПВА. Попытался сделать сочетание сухой и сырой грязи на бортах и на гусеничных полках. Тонировка, смывка и сухая кисть  масляными красками «Сонет». Это была моя вторая модель бронетехники.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.597.7598
Средняя оценка: 98.0833 (все оценки)
Популярность модели: 78.83

Комментарии

Дмитрий Лебедев (Aids)
Казань
48 лет
На сайте с 11.05.2017
граница грязи больно уж четкая... краску на зубную щетку, этой щеткой по расческе ширк-ширк... под расческой - мелкие брызги. на бумаге потренироваться. ну, как вариант)))
в остальном - мне нравится)) и траки норм, я канеш в них не особо разбираюсь, но по-моему траковые такие траки))) не знаю, шо они Вам так не понравились))
а смолу эту - склеить - не вариант чтоль?... разломались там которые...
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Александр Сибирёв
Логин
GAZ51
Д.Р.
16 июля 1966 года
На сайте с
15 сентября 2010 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат