Регистрация Вход · Почистить куки

Подольские курсанты

Производитель:
Katyusha (ex-Lerchik)
Дата размещения:
7 января 2022 года, 16:32
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Фигурки
Тип фигурок:
Пехота
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Подольские курсанты


Представляю вашему вниманию фигуры двух курсантов из Подольского пехотного училища Филиппова и Гусева из кинофильма «Битва за Москву» от китайской Катюши (ех-Лерчик). Фигуры сделаны на момент марша курсантов по улицам Подольска в октябре 1941 года сразу после отправки на фронт.


Обе фигуры представляют собой идущих курсантов с винтовками в положении «На плечо». По фильму они конечно не так кучеряво экипированы и винтовки со штыками, но от штыков производитель отказался ввиду из чрезмерной хрупкости, а экипировки добавил для большего реализма и красоты. Считаю, что он прав, так как вряд ли бы поднятые по тревоге курсанты шли с одними только флягами на поясе, как это показано в фильме.


Начнем с фигуры курсанта Гусева (артист Владимир Широков). Фигура идущего курсанта в полевой форме РККА экипированного ранцевым снаряжением: поясным ремнем с плечевыми ремнями, тремя подсумками, один из которых дополнительный, гранатной сумкой, флягой, ранцем с пристегнутыми шинелью и котелком. Отдельными элементами идут противогазная сумка и лопатка, руки, винтовка. На голове фигуры пилотка. По мне данная фигура вышла на четверочку. Она немного замылена в верхней части туловища, замылен котелок и петлицы в связи с чем петлицы плохо читаемы.


Вторая фигура курсанта Филипова (артист Константин Степанов). Фигура в аналогичной позе с аналогичным снаряжением и из аналогичного комплекта деталей, но отлита гораздо лучше и более четко. На петлицах видны даже буквы ППУ – Подольское пехотное училище и разделение петлицы на две части, как и положено курсантам. Эту фигуру могу оценить на твердую пятерку.


Это наверно первый случай выпуска курсантов РККА в масштабе 1/35 и точно первый в таком снаряжении и позе. Считаю, что эти фигуры можно позиционировать как на события фильма, героями которого являются данные персонажи, так и просто курсантов на марше, в том числе на параде.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.699.699.4
Средняя оценка: 99.5333 (все оценки)
Популярность модели: 80.39

Комментарии

Pacu (skirmircoh)
г. Севастополь - г. Орехово-Зуево
54 года
На сайте с 20.03.2011
Pacu  (skirmircoh)
Жаль не 16 масштаб...
Конторин Игорь (торине)
54 года
На сайте с 30.06.2012
Конторин Игорь (торине)
А я так и подумал сразу на автора обзоров..))) Не ошибся! Класс!
Loki
48 лет
На сайте с 02.05.2012
Loki
Литьё прекрасное! Ждём роспись, Лёша!!!
illusionist
Возраст неизвестен
На сайте с 07.04.2014
подскажите где можно посмотреть ассортимент и купить миниатюры этой фирмы?
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат