Регистрация Вход · Почистить куки

БТ-2

Производитель:
Макет
Дата размещения:
24 января 2020 года, 20:44
Раздел галереи:
Бронетехника
Тип бронетехники:
Танки
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Приветствую всех, уважаемые коллеги. Хочу представить Вашему вниманию модель танка БТ-2 в масштабе 1:35.


Модель от Макета, из старых запасов. Кажется, еще ни разу не встречал настолько ужасного набора, как в плане литья, так и копийности. Ранее безальтернативный, теперь, после выхода модели от ХБ, никому не нужный старый набор. Корпус от звездовского БТ-5, почему-то две одинаковые башни от какого-то непонятного танка, кажется, никогда не существовавшего в реальности. Катки отвратительного качества. Все это нужно доделывать или переделывать. Убирать ненужные ребра жесткости (ну или как там они называются) на корпусе, убирать лишнюю клепку и/или переставлять ее на свое место, делать новые задние крылья, ставить новую башню — та, что в коробке, значительно меньше диаметром и имеет совершенно неправильный верх. В общем, набор для любителей. Ввиду обстоятельств собирал, исправлял наиболее заметные вещи и красил очень долго, почти целый год. Результаты на фото. Приятного просмотра!

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.0699.0699
Средняя оценка: 99.0405 (все оценки)
Популярность модели: 82.17

Комментарии

Автор удалён
с сайта
Автор, видимо, любитель извращений с пластиком. Сам давно собирал такой. ИМХО, труд и время вложены зря - модель выглядит, как 1\72.Грубость изначального набора видна, доработки, не очень удачны. Зимний камок имеет розовый оттенок
Galax
Герой Донецк
49 лет
На сайте с 11.09.2019
Galax
А мне камо понравился. Зимник на исходе зимы, весной уж точно не будет белоснежным. Там и грязь оттепелей и окрасившая ржавчина сырости. Вот только чистые гусеницы, монотонно бодрый глушитель и зеленеющие жалюзи воздуховыброса из этого образа выбиваются. Ну и веточки на моделях мне всегда не нравились. Вот не воспринимаются они как бревно. Все сугубо ИМХО.
Николай (Geronimo 509)
Большая деревня
36 лет
На сайте с 27.08.2019
Николай  (Geronimo 509)
Труд серьёзный, внушает уважение.

Странный момент это зимник. Сложно локализовать машину. Если это Финская или 1941, то эти машины были уже с крыльями и двигателями М-17, соответственно, выхлоп был по типу БТ-7. И то не уверен, что и там, и там они применялись.

По окраске лично я бы ещё поработал бы с выделением различных поверхностей, добавил бы различной грязи. При настолько ободранном камо все это прям просится.
Belmondo66
Донбасс
58 лет
На сайте с 28.09.2014
Belmondo66
Лихо Вы Макет уделали.
Мне понравилась работа-образ очень удачный,на мой взгляд.
Фары хорошо отсвечивают хрусталём,только форма чаш слишком глубокая,тут бы другой тип нужен.
Траки не везде удачно лягли,НО это мысли вслух.
Работа хорошо получилась.
С уважением
Михаил Басков (galgaz)
Россия,Крым
56 лет
На сайте с 15.09.2007
Михаил Басков (galgaz)
Ни разу не танкист, но храбрость с которой Вы взялись за эту модель, судя по описанию, вызывает уважение, в рамках сайта пора уже самоорганизовываться в группу моделистов-мазохистов. Мой респект.
Дмитрий Иванов (Hart)
53 года
На сайте с 21.04.2013
Дмитрий Иванов (Hart)
Поворотные катки подняты вверх, скорее всего это косяк набора с моментом крепления катков к оси,я то у своего выравнивал долго. Однако то что автор взялся за эти дрова и довел дело до завершения, уже показатель.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат