Регистрация Вход · Почистить куки

Т-90А+ГАЗ 233014 "Тигр" (SUYATA)

Производитель:
SUYATA
Дата размещения:
27 декабря 2021 года, 14:30
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Бронетехника
Масштаб модели:
1:48

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Привет, всем! С Наступающим Новым годом!

 

Представляю вашему вниманию, следующий мой обзор бронетанковой техники. Случайно увидел этот кит и сделал, так сказать себе подарок накануне НГ. Этот набор как оказалось вышел в свет в этом году и по качеству не уступает всем давно известным китайским брендам. Радует ещё один момент, что моделей аж две в одной коробке)).

 

Итак, обо всём по порядку. В картонном боксе (размером 330 х 270 х 120)      с симпатичным рисунком на фасаде лежат 9 литниковых рамок из полистирола песочного цвета, а также отдельные детали из пластика того же цвета. Рамка с прозрачными детальками светотехники, стекол и оптики, листик декали, медная скрутка (имитация троса) и инструкция по сборке. Количество деталек не указано, но видно, что их очень много.

Начну с танка. Помимо полистирольных рамок в отдельные пакетики упакованы корпус, его «ванна» и башня. Качество деталей выше всяческих похвал ни одной утяжины не обнаружено. Следы от толкателей присутствуют, но все с тыльной стороны. Есть и приливы, но все они легко срезаются, не оставляя никаких следов. Деталировка на мой взгляд соответствует модели в большем масштабе. Приятно, что ствол орудия сделан одной деталью. Вероятно, из-за сложности его конструкции. Гусеницы полностью соответствуют прототипу. Правда можно ещё их доработать. Но это произойдет, если у меня будет желание-). Прозрачных деталей для танка мало, но все они отличного качества. Декаль хорошего качества всего лишь на два борта (парадные). Вариантов окраски 5. Три одноцветных и два камуфляжных. Последние почему-то принадлежат ВС Сирии и Азербайджана.

Теперь относительно броневика ТИГР. Отдельно упакованных деталей корпуса нет. Все на литниках. Правда в отдельном пакетике лежат пять колес бронеавтомобиля. Качество деталей такое же превосходное. И деталировка подробная, судя по этапам сборки. Стёкла и светотехника кристальной прозрачности. Возможно, придется эту прозрачность изменить, если делать бронемашину со следами эксплуатации. Декаль на один парадный вариант. И окраска на два одноцветных броневика и 2 на камуфлированные варианты российских ВС.


И в заключении пару слов об инструкции по сборке. Она сделана цветным альбомом и превосходной печатью, и пронумерованными этапами сборки этих отличных моделей. Всё доходчиво и информативно.


Вывод. При совсем минимальных доработках можно получить замечательный результат обеих броне-единиц.

Настоятельно рекомендуется…….

С ув.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
999999
Средняя оценка: 99 (все оценки)
Популярность модели: 80.34

Комментарии

Dima Zhúkov (rambo6900)
Москва
33 года
На сайте с 12.12.2010
Ляш Игорь (Kent)
Тольятти
60 лет
На сайте с 05.08.2010
Ляш Игорь  (Kent)
Да, Дима ты прав!
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат