Регистрация Вход · Почистить куки

Fw-190A-4

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
22 февраля 2013 года, 19:49
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Авиация
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Всем каропчанам доброго дня. Представляю новинку от "Звезды" - Fw-190A-4 серии "сборка без клея".
В коробке из довольно мягкого картона с боковыми клапанами находятся: два литника серой пластмассы, фонарь (в отдельном пакетике), декаль на 2 варианта и иструкция на листе А3.
Отливки хорошего качества, облоя нет, на верхней половине крыла есть утяжины (из-за особенностей членения крыла), но они гораздо меньше, чем на предыдущих моделях. Расшивка тонкая, четкая, но, имхо, мелковата. 
Декаль хорошего качества, без искажения и смещения цветов.
В чертежи не вкладывал, надеюсь, с геометрией все в порядке.
В общем, у "Звезды" появилась еще одна хорошая модель.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

Страницы: 1 2 3
андрей киселёв (camcord)
КОСТРОМА
52 года
На сайте с 12.12.2010
андрей киселёв (camcord)
Цитата:
Цитата: Да и как бы это не нравилось, фока красивее и элегантнее чайки.


Странное сравнение , на мой взляд как раз таки нет:). Фока красивее и элегантнее Ла-5( самолёты одного класса), а чайку давайте сравним к примеру с Heinkel He-50. Кто красивше выйдет?;) Эх, еслиб ещё звезда обе эти модели в 1\48 выпустила!....
Казанец
13 лет
На сайте с 19.01.2010
Чем лепить литьевой брак под названием снап-тайт, действительно могли бы сделать просто нормальные,ну пусть не на уровне Тамийи, но хотя бы просто обычные (собираемые на клею), приемлемые по качеству Р-5, Як-1, Ла-5, Ил-10 и другие машины. А то ведь действительно позорище: кто угодно новинки наших самолётов выпускает, только не фирма под названием "Звезда". Ни Тамийя, ни Академ почему-то за снап-тайт не хватаются, зато сделали Ил-2.
Константин (Sd.Myth)
Барнаул
38 лет
На сайте с 21.05.2012
Константин  (Sd.Myth)
Як-1 делает Амодел (кому лень работать с ЛНД ждут когда выйдет что-нибудь). Кому действительно его не хватает либо напильник побольше и два кг шпакли либо упрашиваем дружно Уокера сделать в смоле.
Ла-5 делает Уокер (модель просто шикарная) - тут каждый сам решает или отдать 800р за действительно хорошую модель или плакаться, что точных Ла-5 в 72 за 200р. нету. Я выбрал первый вариант и не жалею
За Ил-10 сказать ничего не могу.
Як-7/9 от дако пакует Моделист. Да, утяжины и облой, но вариантов особо нету

Сделали и сделали. Мне пофиг снап-тайт не снап-тайт. Закончу А-8/R2 от пана Эдуарда поставлю рядом с ним A4 от Звезды. Из декали родной буду пользовать только техничку.
Какая в кошачью попу разница как они сделали эту игрушку? 7ми летнему ребетенку пофиг будет на утяжины. Да и до декалей он не факт что доберется. На скале вон уже 11 сраниц написали, и еще столько же напишут. Не нравица модель - проходи мимо молча. Хочешь что бы чего выпустили - на форуме звезды есть раздел с хотелками.
Friedrich (Fridrih)
Киров
34 года
На сайте с 30.07.2010
Friedrich  (Fridrih)
Цитата:
Чем лепить литьевой брак под названием снап-тайт, действительно могли бы сделать просто нормальные,ну пусть не на уровне Тамийи, но хотя бы просто обычные (собираемые на клею), приемлемые по качеству Р-5, Як-1, Ла-5, Ил-10 и другие машины. А то ведь действительно позорище: кто угодно новинки наших самолётов выпускает, только не фирма под названием "Звезда". Ни Тамийя, ни Академ почему-то за снап-тайт не хватаются, зато сделали Ил-2.

Зато детишкам хорошо, ибо собрать легко и интересно, заодно приобщая к моделизму.
Какие все эгоисты ппц. Не нравится - не ешь. У кого руки есть и быстросборку без проблем соберут.
Остальные видимо только ныть могут.

Олег (Natrix)
Санкт-Петербург
41 год
На сайте с 05.12.2015
Пособирал все модели самолетов в серии Без клея от Звезды - имхо, эта лучшая. Самый элегантный конечный результат без особых сложностей, недорого. Самое то для начинающих типа меня - модель под пальцами вырастает быстро и сразу пойдет под покраску, не слишком жалко испортить.
Автор удалён
с сайта
Удивляюсь людям, организуйте свою фирму, да и выпускайте чего хотите,это же так просто, посмотрим сколько ваша фирма протянет, Звезда- коммерческое предприятие, во главе угла -извлечение прибыли, надо бить точно в десятку, особенно в такое не легкое время для такого рода бизнеса, хорошо продаются модели тех самолетов, которые хорошо "раскручены", по которым куча материала, которые можно потрогать в музеях и на авиа-шоу. Есть, скажем, ТБ-3 в музее? То-то же...
Страницы: 1 2 3
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Вадим Страхов
Логин
Vadim_Str
Д.Р.
20 февраля 1966 года
Город
Москва
На сайте с
4 августа 2010 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (5):

  • Борис
  • Антон
  • FROGER


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат