Регистрация Вход · Почистить куки

Elefant sd.kfz.184

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
29 октября 2020 года, 22:47
Раздел галереи:
Бронетехника
Тип бронетехники:
Самоходки
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
Германия
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Всем доброго дня, уважаемые коллеги и гости нашего сайта!) Представляю Вашему вниманию модель тяжелой бронетехники вермахта, а именно САУ Элефант от всем известной Звезды. Модель всем хорошо известная, поэтому рассказывать о ней нет смысла, разве что в очередной раз отметить отличное качество отливок и пластика, чем в последнее время производитель только радует! Модель почти из кАропки, за исключением циммерита, тот что идет в наборе не выдерживает никакой критики. Циммерит - шпатлевка по дереву купленная в леруа мерлен за смешные 100р. а то и того меньше) держится отменно, обрабатывается великолепно - всем рекомендую. Наносил шпателями от тамии, очень понравились в работе. Собственно первый циммерит, профи скажут свое слово, может он и не настолько хорош как я о нем думаю)) К камуфляжу у меня тоже есть вопросы, но в целом терпимо) показать не стыдно.....пока что, по крайней мере)Красил аэром, тамия акрил, первый раз разводил не штатным 20А, а lacquer thinner с оранжевой крышкой, очень понравился, но вонь жуть) с камо не сразу приноровился с разбавлением краски, поэтому слегка жирно получился. ну и после стандартно - куча масла, химии, пигментов для придания жизни этой грозной машине. Как то так, приятного просмотра) Сделал фото по максимуму, но фоткать особо нечего, разве что косяки которые Вы конечно увидите)))) p.s. тем кто дочитал отдельный респект)) 
Обновил некоторые фотографии. Придал гусеницам и тросу более реальный вид и закоптил дульник. Ну и в целом припылил низ.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
97.7897.4498.45
Средняя оценка: 97.8912 (все оценки)
Популярность модели: 78.29

Комментарии

Страницы: 1 2
Das Model
Возраст неизвестен
На сайте с 16.06.2020
Цитата:

Другой вопрос в количестве, мне показалось что будет очень грязная модель если циммерит залить

тут всё зависит от пропорций как развести масло. Да и лишнее всегда можно убрать уайт-спиритом, так же и как со смывкой. Аккуратно тонкой кистью чуть смоченной в уайт-спирите (только очищенном) пройтись где кажется что много залито.
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Александр
Александр
Логин
dr.sash
Д.Р.
3 ноября 1983 года
Город
Москва
На сайте с
31 июля 2010 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (6):

  • Геннадий
  • Антон
  • Святослав
  • Saeid


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат