Регистрация Вход · Почистить куки

Lockheed P-38J/L Lightning

Производитель:
FROG
Дата размещения:
1 февраля 2015 года, 15:19
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Авиация
Масштаб модели:
1:72
Всем доброго времени суток. Решил разместить обзор модели, которая хорошо известна моделистам старшего поколения, ибо в советские времена она производилась в Минске под названием "Истребитель сопровождения". Но у меня - родной, фроговский вариант. Даный кит был разработан Фрогом в 1967 году. Мой экземпляр выпущен в период 1974-76 годов. Он несколько отличается от нововского варианта: в комплекте имеется подставка, другая декаль (у НОВО было 2 американских варианта, гоминьдановский не прошел из политических соображений). Данную модель во времена существования Фрога перепаковывали Hasegawa, АМТ и UPC, а нововскую реинкарнацию какое-то время паковала польская Chematic. В целом, данный кит представляет сейчас разве что исторический интерес. Вряд ли я буду его собирать.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть

Комментарии

Страницы: 1 2
SAURON
Киев
58 лет
На сайте с 18.07.2010
SAURON
А вот так выглядел тот же самый набор, но из "синей" серии. Он не комплектовался подставкой Skybase, был упакован в коробку меньших размеров, стоил подешевле.
Прикрепленные файлы:
olten
Возраст неизвестен
На сайте с 15.10.2008
Валера, спасибо! ;-)
Автор удалён
с сайта
КЛАСС! СПАСИБО! САМ УЖЕ НА ПОДХОДЕ С ЭТИМ КИТОМ ОТ "ФРОГ"! У меня Минский пластик. А фонарь хорошо отполировался и вскрылся футурой.
Матвей Богданов (Matvei_Bogdanov)
Кубань
49 лет
На сайте с 04.01.2015
Матвей Богданов (Matvei_Bogdanov)
Дааа!Была у меня такая модель.К стати, перед сборкой нового от академа,отдал сыну и у него долго он жыл пока гости к нему не пришли.так что не только кошки могут ломать.
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат