Регистрация Вход · Почистить куки

Як-11 Актер

Производитель:
Микромир
Дата размещения:
30 августа 2020 года, 20:49
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Авиация
Масштаб модели:
1:72
Всем доброго времени суток. Решил показать обзор на микромировское изделие: Як-11 киношный в масштабе 1/72. Как и другие изделия Микомира, это шорт-ран неплохого качества. В наборе присутствуют окрасочная маска и травло. Набор позволяет сделать три киноварианта - из фильмов "Балтийское небо", "Нормандия-Неман" и "Последний полет Альбатроса". Жаль, не сделали необычный, хоть и не летающий вариант из "Балтийского неба" - Як-11, имитировавший И-16. Тут требовались новый фюзеляж, кок винта, козырек и щитки шасси.  Модель может быть интересна любителям самолетов Яковлева, учебных самолетов, а также любителям авиации в кино.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть

Комментарии

Сергей Бусаргин (KUZMICH)
Нижний Новгород
64 года
На сайте с 06.05.2013
Сергей Бусаргин (KUZMICH)
А что? Тема кино довольно интересна. Я бы что-нибудь сделал эдакое.
FROGER (KONSTANT)
61 год
На сайте с 02.08.2013
FROGER  (KONSTANT)
Набор интересен, еще тем, что он ближе всего подходит для конверсии в Як-3У. Придется много пилить и доделывать, но сделать можно.
Взял его, именно, под это..
Автор удалён
с сайта
Забавный подход к изображению военных советских истребителей послевоенными учебными. Но что летало - то и изображало же (живых яков и ишаков уже не было к моменту съемок любого из перечисленных фильмов). Хотя в то же время Бучоны же смотрятся как-то, и выглядят менее смешно.
SAURON
Киев
58 лет
На сайте с 18.07.2010
SAURON
Увы, в Союзе Бучонов не было. Как не осталось и живых самолетов с той войны. И компьютерных технологий тогда тоже не было. Так что ничего забавного не не наблюдаю.
Andrey Stan
Возраст неизвестен
На сайте с 04.12.2015
Andrey Stan
фильм про французов снимался французскими режиссером и продюсером, при участии Мосфильма с французской ALKAM и британской Franco London Films компаниями - так что "забавный подход" в данном случае у французов. впрочем это все же лучше современных фильмов с совсем не подходящими Як-52
SAURON
Киев
58 лет
На сайте с 18.07.2010
SAURON
Так у французов к тому времени Яки остались только в музеях.
Автор удалён
с сайта
Цитата:
фильм про французов снимался французскими режиссером и продюсером, при участии Мосфильма с французской ALKAM и британской Franco London Films компаниями - так что "забавный подход" в данном случае у французов
а я ж и не говорил у кого именно подход забавный. он забавный у любого, кто бы его не применял. просто отметил, что Бучоны не столь чужеродно выглядят в аналогичной роли. Но что поделать - металлические мессершмитты, которые имеют ресурс эксплуатации против деревянно-тряпичных яков и фанерных ишаков, которые таковым ресурсом не обладали (и в целях экономии материальных ресурсов, и просто за ненадобностью). Вот и весь вопрос. посим в фильмах снимали то, что было на ходу (точнее - на лету)

Цитата:
... впрочем это все же лучше современных фильмов с совсем не подходящими Як-52

безусловно. Як-52 еще меньше подходит на роль советского военного истребителя.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат